Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Амата

Пункты выдачи заказов от "Клуба Шопоголиков"

384 сообщения в этой теме

Общая информация и инструкция по работе в системе “Клуб Шопоголиков» с Пунктами Выдачи Заказов (далее ПВЗ) .

Стоимость выдачи закупок в дополнительных Пунктах Выдачи Заказов (далее  ПВЗ):

- равно сумме оплаты за разбор и хранение на центральном складе (5 рублей за закупку, если вы не VIP участник и у вас отсутствует абонемент на основной склад) + (плюс) стоимость выдачи на ПВЗ (смотрите таблицу);

- если вы являетесь VIP участником и у вас есть годовой абонемент на склад, то стоимость равна только сумме выдачи в ПВЗ (смотрите таблицу)

- доплата за крупногабарит и перевес каждой закупки - ( 3-5 кг,размер от 80 см) 30 руб - категория 1  и крупногабарит (от 5 кг и размер больше 100 см) - категория 2 по договорённости  50 руб . Информация о негабаритности Заказа и его категории  указана на самом Заказе. Оплата за негабаритную закупку производится непосредственно в ПВЗ.

- доплата за превышении сроков хранения (начиная с 12 дня с даты привоза заказа, дата написана ранее Представителем ПВЗ на самом заказе) - 10 рублей в день.  Оплата за просроченное хранение производится непосредственно в ПВЗ.

- если сумма за просроченное хранение превышает стоимость заказа, то такой заказ отвозится на центральный склада без права передачи в какую либо курьерскую службу, либо ПВЗ.

ВАЖНО!

Если вы выбрали ПВЗ и ваш заказ был туда доставлен, а потом вы поняли что заказ габаритный, то вы обязаны оплатить и забрать заказ. Никто ваш заказ обратно не повезет - для этого нет никаких возможностей.

Если заказ габаритный, а оплачивать перевес и габариты вы не хотите, то не выбирайте ничего кроме центрального склада. На центральном складе любой крупный по размерам и весу заказ вы сможете забрать без дополнительной оплаты.

Если вы оплатили заказ, а потом потом решили забрать заказ в другом месте (например, на центральном складе), то вы должны понимать, что заказ уже разобран и вносить путаницу перекидывая ваш заказ туда-сюда не будут.

Как указать в системе, что ваши заказы необходимо доставлять в дополнительный ПВЗ.

Необходимо в любом из статусов закупки («Сбор заказ», «Скоро стоп», «Стоп») до статуса «Оплачиваем» (в этом статусе выбрать доставку в дополнительный ПВЗ нельзя) выбрать необходимый вам ПВЗ

(смотрите загруженное к этому сообщению изображение)

Затем выбрать необходимый вам дополнительный ПВЗ. И обязательно сохранить изменения, нажав кнопку зеленого цвета «Изменить» (см. картинку ниже)

Для удобства выбора вы можете использовать фильтр по городам.

Также, если есть такая необходимость, вы можете оставить комментарий к доставке заказа.

После того как вы выберите ПВЗ у вас в заказе это будет указано и вы сможете видеть какой ПВЗ для конкретной закупки вы выбрали

Как, когда и почему? – немного о логистике заказа. Какой путь он проходит.

Заказы на все дополнительные ПВЗ развозятся в определенные дни. За каждым ПВЗ закреплен конкретный день доставки. По каким дням производится доставка в конкретный ПВЗ можно узнать из основной таблицы ПВЗ - http://sp.samarskie-roditeli.ru/points_list/5/

Основной склад получает от ГлавШопа ваш заказ уже с пометкой, что заказ необходимо передать в выбранный вами ПВЗ. Т.е. вся закупка сортируется организатором еще на этапе разбора заказа по ПВЗ.

Далее, на центральном складе, в 8 часов утра, накануне дня развоза курьерами (т.е. если курьер едет на ПВЗ в среду, то во вторник в 8 утра) выводятся все заказы для конкретного ПВЗ. Заказы собирают, затем передают через сканер штрихкодов курьерам (в системе после этого появляется, рядом с кнопкой баланса заказа, кнопка оранжевого цвета «Заказ в обработке» и при наведении на нее курсора мыши вы будете видеть дату и время, когда был проведен заказ через сканер). Курьеры доставляют заказы на ПВЗ. После того как заказ доставлен у вас появится кнопка зеленого цвета «заказ на точке».  Помимо этого, в «системных уведомлениях» «Клуба шопоголиков» у вас появляется уведомление что «заказ на точке»

Частые вопросы по ПВЗ

- я оплатила абонемент на склад, почему у меня появляется еще 5 рублей?

Сумма доставки складывается из суммы оплаты за основной склад плюс сумма за выдачу на ПВЗ. Если вы оплатили абонемент на основной склад, то вы оплачиваете сумму за выдачу на ПВЗ без 5 рублей за основной склад. Те кто не имеет статуса VIP и не приобрел «абонемент на склад», оплачивают 5 рублей к каждой закупке за основной склад.

- у меня заказ находится уже  в «Раздаче» почему я не могу заказать его ПВЗ?

Читайте выше логистику заказа. Ваш заказ отбирается для отправки на ПВЗ еще на стадии разбора закупки организатором. Если мы начнем перемещать заказы туда-сюда, то неизбежно возникнет путаница и заказы начнут теряться и оказываться совсем не там, где они должны оказаться.

- а вот РеалСвязьЛогистика… и Курьер_СР….

Пожалуйста, не путайте все точки и всех курьеров в одну кучу. В «Клубе Шопоголиков» есть несколько способов доставки, у каждых свои плюсы и минусы, свои расценки:

- Курьер_СР – адресная доставка ваших заказов до подъезда. Задать непосредственно им вопросы и узнать условия можно в теме на форуме http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/87521-kurer-sr-dostavka-pokupok-iz-ksh/

- РеалСвязьЛогистика, сторонняя организация, которая осуществляет доставку заказов из инетернет-магазинов в г.Самара и города нашей области. Задать непосредственно им вопросы и узнать условия можно в теме на форуме http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/98628-dostavka-vashikh-pokupok/

- ПВЗ от «Клуба Шопоголиков» - доставка до пунктов выдачи, организованных на основе сотрудничества, по договоренности.

Уважаемые участники, неоднократно возникали вопросы о номере телефона конкретного ПВЗ.

Информация о телефоне ПВЗ от КШ есть, найти ей не сложно:

- Как найти телефон ПВЗ "Клуба Шопоголиков" - в меню "Раздача", нажмите на адрес ПВЗ и у вас всплывет окно с полной информацией о ПВЗ, в том числе, номер телефона.

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

instagram нашего сайта samarskie_roditeli :give_heart:

Поделиться сообщением

Скажите, Стоимость выдачи закупок в дополнительных ПВЗ - это стоимость за каждую закупку (например 1 закупка=5р.) или стоимость за получение закупок (1, 2, 3 и боллее=5р) в целом в день получения?

[font="Times New Roman"][color="#800080"][size="5"][b]Красота без доброты умирает невостребованной.[/b][/size][/color][/font]

Поделиться сообщением

Скажите, Стоимость выдачи закупок в дополнительных ПВЗ - это стоимость за каждую закупку (например 1 закупка=5р.) или стоимость за получение закупок (1, 2, 3 и боллее=5р) в целом в день получения?

5 руб. - это стоимость за 1 закупку.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Проблема, в вашей ситуации, судя по всему программная - почему-то не сменился значок с "обработки" на "заказ на точке". Программист проверяет.

Судя по всему это проблема была не один раз и не только у меня!!!

Сегодня заказ, про который писала выше, наконец-то перешел в статус "заказ на точке", вместе с ним мне нужно было забрать еще 2 заказа, которые ранее были переведены в этот статус.

Я один раз по невнимательности допустила просрочку хранения товара в ПВЗ, с тех пор слежу за каждым заказом, чтобы подобного не повторилось. Слежу от даты наличия заказа на точке.

Согласно системным сообщениям, самая ранняя дата у меня стоит 27.01.14. Какого же было моё удивление, когда мне выставили счет за просрочку хранения товара, показав дату накладной 24.01.14!!! 4 дня разницы!!! Это тоже ошибка системы??

Дата последней накладной - 31.01.14 – дата наличия заказа на точке – 05.02.14. По последней ситуации такие же даты стоят и в других закупках у других УЗ (сверялась с коллегой, которая также забирает из ТЦ МАЙ).

[attachment=30276:sp1.jpg]

Получается, что накладные совпадают с датой обработки заказа, которую к слову отследить трудно, т.к. она не остается в системных сообщениях, а вот привоз на точку выставляется вообще непонятно как.

ТЦ МАЙ ко мне безусловно ближе, чем центральный склад, но ездить за каждой закупкой отдельно, особенно когда другие на подходе, возможности нет, тем более когда у меня якобы есть законные 12 дней хранения товара в ПВЗ.

Сегодня, чтобы забрать заказ, мне пришлось все таки оплатить эту просрочку, и кто теперь должен это мне компенсировать не понятно!!

К слову сказать, сегодня целый день даты заказа на точке по двум из трех закупок у меня не отображаются, писала об этом в обратную связь.

UPD. Перечитала правила еще раз -  «доплата за превышение сроков хранения (начиная с 12 дня с даты привоза заказа, дата написана ранее Представителем ПВЗ на самом заказе)», получается у каждого своя правда, у представителя ПВЗ - своя, т.к. он смотрит на дату накладной, у участника закупки – своя, т.к. система ему сообщает другие даты, но все вопросы решаются за счет УЗ. Просто «отлично»!

Изменено пользователем ecova

Поделиться сообщением

ТЦ МАЙ ко мне безусловно ближе, чем центральный склад, но ездить за каждой закупкой отдельно, особенно когда другие на подходе, возможности нет, тем более когда у меня якобы есть законные 12 дней хранения товара в ПВЗ.

спасибо за комментарий

т.к. невозможно допустить накомпление закупок на ПВЗ, то сроки хранения в ближайшее же время будут сокращены до 7 дней.

Система будет отлажена. не переживайте.

Заказы надо забирать вовремя, а не копить их. ПВЗ не для накопления

В вашем случае, мы можем пойти вам навстречу, вернуть все уже оплаченные вами заказы на центральный склад и вернуть, соответственно, вам деньги за ПВЗ.

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

Поделиться сообщением

т.к. невозможно допустить накомпление закупок на ПВЗ, то сроки хранения в ближайшее же время будут сокращены до 7 дней.

Я и не собираюсь накапливать заказы в ПВЗ, я прекрасно понимаю, что это не склад, но когда я вижу, что заказ обработан 31.01, то надеюсь, что его быстро доставят на точку, раз он уже обработан! А в системе получается, что заказ привезли только 5 фев.. в итоге когда он реально был привезен вообще непонятно. 

При сокращении сроков получения заказов до 7 дней, фактически остается 2 дня на получение, с такими системными ошибками. И доказывай потом, что ты не верблюд, это плюсом к выслушиванию от представителя ПВЗ про просроченные заказы. Я бы с удовольствием забрала закупку еще 31.01, если бы знала, что она уже ждет меня в МАЕ.

Закупки я уже забрала, как и писала выше, оплатив превышенный срок хранения, так что возвращать на склад уже нечего, но как действовать дальше, когда срок хранения снизят до 7 дней, а ошибки так и будут появляться? Представители ПВЗ о системных сообщениях слушать не хотят, у них есть накладные и все. И кстати, девушка, которая выдает заказы, сказала, что действительно раньше забирали заказы день в день, а теперь они лежат подолгу.

Поделиться сообщением

Добрый день у меня в раздаче 2 закупки. Причем та, что пришла на раздачу позже сегодня уже на ПВЗ, сообщение вижу. А та, которая раньше еще нет. Подскажите, где моя закупка "Срочно срочно срочно отдам пристрой в хорошие руки!!! Без оргсбора!!!! Много новинок!!!-17"?

Поделиться сообщением

[member=Еленка_],
Пишите в обратную связь

Поделиться сообщением

Согласно системным сообщениям, самая ранняя дата у меня стоит 27.01.14. Какого же было моё удивление, когда мне выставили счет за просрочку хранения товара, показав дату накладной 24.01.14!!! 4 дня разницы!!! Это тоже ошибка системы??

Сегодня, чтобы забрать заказ, мне пришлось все таки оплатить эту просрочку, и кто теперь должен это мне компенсировать не понятно!!

Аналогичная ситуация! Только что забрала заказ. У меня написано "Раздача с 29.01", у них в накладной 24.01. Взяли с меня 30 руб. Невеликие деньги, но мне неприятно, что я должна платить за чьи-то ошибки. Тем более, когда сумма заказа 400 руб.   30+5+5 уже получается +10%

[URL=http://flines.ru/][IMG]http://flines.ru/timelines/686212.jpg[/IMG][/URL]
[URL=http://flines.ru/][IMG]http://flines.ru/timelines/686216.jpg[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

Dove, рада что еще кто-то откликнулся, а то мне уже кажется я одна такая вредина :) меня больше задело другое, что как только я отдала квитанцию девушка с ПВЗ сразу начала возмущаться, что я такая сякая заказ не забираю. Так то это и в моих интересах быстрее получить закупку, а получается 5 дней пропали, да еще и высказали мне...

Поделиться сообщением

[member=Еленка_],
Пишите в обратную связь

Я ее не нашла. Покажите наглядно эту загадочную кнопку.

Поделиться сообщением

http://sp.samarskie-roditeli.ru/page/help/ - инструкция с картинками как найти "обратную связь"

Поделиться сообщением

Не знаю по адресу ли обратилась, но возмущена до предела, по поводу новых пунктов выдачи закупок, новый пункт оформила как полагается, пришло сообщение, закупки забрать в г. Новокуйбышевск, ул. Дзержинского 6, лечу после работы 5.02.14г через весь город, и каково мое удивление-закрыто, хотя  время работы указано 

с 10-30 до 19-30. Кто ответит за такую организацию, или пишите, кроме всего контактные телефоны, чтобы точно знать работу выдачи заказов.

Поделиться сообщением

Да и еще, а как же просрочка, привоз в г.Новокуйбышевск только по средам, а к выдачи например вышло на предыдущей недели в четверг, число будет стоять за минусом 7дней, хотя в правилах вы пишите что просрочка считается с 12-го дня, что-то тут ничего не пляшет???

Поделиться сообщением

Не знаю по адресу ли обратилась, но возмущена до предела, по поводу новых пунктов выдачи закупок, новый пункт оформила как полагается, пришло сообщение, закупки забрать в г. Новокуйбышевск, ул. Дзержинского 6, лечу после работы 5.02.14г через весь город, и каково мое удивление-закрыто, хотя время работы указано с 10-30 до 19-30

спасибо что сообщили. Мы тоже уже столкнулись с тем, что курьер, который привез заказы "поцеловал дверь". Будем уточнять время работы, по которым салон действительно работает. Либо менять выдающего, кандидаьуры есть

Да и еще, а как же просрочка, привоз в г.Новокуйбышевск только по средам, а к выдачи например вышло на предыдущей недели в четверг, число будет стоять за минусом 7дней, хотя в правилах вы пишите что просрочка считается с 12-го дня, что-то тут ничего не пляшет???

в случае выдачи из ежедневно работающих магазинов ваша реплика вообще не актуально. Отсчет хранения идет с момента выдачи заказ со склада, там дата проставляется, а не с момента выдачи с центрального склада

Поделиться сообщением

А я с положительными эмоциями. Спасибо добрые люди за идею с ПВЗ! Я в принципе с истоков вместе с КШ, откуда только не забирала заказы))Кто помнит-поймет! И вот наконец то дожила, что заказ можно забрать из дома напротив :good3: :sorry2: . Без каких либо проблем забрала заказ с точки космопорт. Спасибо! :d_sunny:

1 пользователю понравилось это

[url=http://rusmama.ru/][img]http://line.rusmama.ru/wedding/line.php/12/23s/f1f7e0f1f2ebe8e2e020e220e1f0e0eae520f3e6e5/000000/230803/line.gif[/img][/url]
[url=http://www.kukuzya.ru/][img]http://lines.kukuzya.ru/3_18_13207837440.04434000_3_2_13575.875_9900FF_eec1dbc5cdd520daccc1d4cfcdd520d3dec1d3d4d8c0.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Не знаю по адресу ли обратилась, но возмущена до предела, по поводу новых пунктов выдачи закупок, новый пункт оформила как полагается, пришло сообщение, закупки забрать в г. Новокуйбышевск, ул. Дзержинского 6, лечу после работы 5.02.14г через весь город, и каково мое удивление-закрыто, хотя  время работы указано 

с 10-30 до 19-30. Кто ответит за такую организацию, или пишите, кроме всего контактные телефоны, чтобы точно знать работу выдачи заказов.

вчера специально смотрела до скольки у нас пункт работает

Время работы: вторник-воскресенье с 10-30 до 16-30. 
Дополнительно: Салон Штор в ТЦ "Авангард". Выходной понедельник 

так что получается только днём у нас можно заказы забрать

12122007_1_64_027_0_16_0_Hcaf0e5f1f2-ede
[url=http://line.mole.ru/]30071996_1_65_092_0_9_0_Hc4eef7eae5-20c0[/url]

Поделиться сообщением

[member=мисс Нск],
Вчера внесли изменения. Оказалось, что до вечера работает ТЦ, а у салона свой режим работы. Прорабатываем другие варианты.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста в Безенчук в какой день будет производиться доставка!

this HTML class. Value is [URL=http://beremenn

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Выбрала в профиле - ПВЗ Красная Глинка. Первая закупка,которая оказалась в раздаче после этого - Аскент 22. Начало раздачи 5 февраля. Если я все правильно поняла,то в субботу заказ должен был прийти на ПВЗ, но никаких уведомлений и доп.кнопок типа заказ в обработке или заказ на точке так и не появилось. Писала в обратную связь в пятницу вечером - никто пока не ответил. Боюсь просрочки времени выдачи заказа на ПВЗ. Проясните ситуацию пожалуйста, где сейчас заказ.

Поделиться сообщением

Прошу простить насчет обратной связи. Ответ был быстрым. У меня были проблемы с электронкой - не отображались входящие (не только от обратной связи). Свою проблему буду решать дальше через обратную связь. Извиняюсь за беспокойство.

Поделиться сообщением

Подскажите, пож, как я узнаю, что закупка доставлена в пункт? я, например, поставила пункт Революционная. есть только адрес, даже тел не указан. или будет оповещение?

Поделиться сообщением

Подскажите, пож, как я узнаю, что закупка доставлена в пункт? я, например, поставила пункт Революционная. есть только адрес, даже тел не указан. или будет оповещение?

Вам придет в системе уведомление, что ваш заказ доставлен в ПВЗ

Поделиться сообщением

район ТЦ "Асберг", г.Самара, ул.Дачная 13

Можно ли в системе исправить название ТЦ Айсберг, а то глаз режет?

<noindex>[url="http://mamka.ru/"][img]http://line.mamka.ru/2baby/line.php/14/21b/d1fbedeef7eaf3/000000/230707/06b/c4eef7eae5/000000/080809/line.gif[/img][/url]</noindex>

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Хотела бы уточнить такой момент. Как быть с закупками, в которых существует определенный срок для возврата в случае брака?
Например, закупка удивительные товары из телемагазина. Срок предъявления претензий 7 дней. Мой ПВЗ Красная Глинка, расписание доставки вторник, выдача четверг и суббота.
Допустим раздача началась в среду, на ПВЗ закупку привезут во вторник, а закупку я смогу получить только в четверг. Итого 7 дней для предъявления претензий прошли.

Да и спасибо большое за открытие ПВЗ. Я тоже помню раздачи на улице)

Сдаю коттедж на Красной Глинке http://do.samarskie-roditeli.ru/bulletin/160185/

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram