Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Секретная

Салат из ананаса и курицы. SOS, поделитесь рецептом!

40 сообщений в этой теме

Девочки, кто-нибудь из вас делает дома салат из консервированных ананасов и курицы? Пробовала такой салат в гостях, очень понравился. Решила сделать на небольшое дом. торжество, залезла в инет и глаза разбежались. Кто с чем его только не делает (и кукуруза, и плавл. сыр, и чеснок и пр. и пр...). На эксперименты нет времени (уже нарвалась так ни один раз, делала по рецепту с кулинарных сайтов и салат в итоге не нравился...). Хотелось бы проверенный рецепт, чтоб действительно было просто и ОЧЕЕЕНь вкусно :) 

Поделиться сообщением

У меня их 2.

1) Курица, ананасы, сыр, чеснок, майонез.

2) Курица, ананасы, пекинская капуста, майонез.

Легко и просто. И самое главное вкусно) Делаю часто. Иногда беру отварную курицу, иногда копченую грудку

Признаком счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказать!44b5365b5753.jpg

Поделиться сообщением

У меня это самый любимый салат. И просто сочетание мяса с ананасами обожаю. Покупаю замороженные ананасы в пакете и часто с ними запекаю птицу или мяско.

А в плане  салата люблю: курица, ананасы, сыр, шампиньоны, рис (риса немного, главное. Чтоб полноценное второе блюдо не получилось))). С майонезом.

зы: вы сейчас окажетесь в таком же положении, как от чтения кулинарных сайтов))) Вам накидают рецептов, кто как любит, и поди пойми, что именно вам по душе окажется. :)

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

И просто сочетание мяса с ананасами обожаю.

Да))) Делаю куриные отбивные с ананасами)) Ум отъешь.

В духовке: курица, сверху колечки ананаса и в конце все сыром засыпаешь))

1 пользователю понравилось это

Признаком счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказать!44b5365b5753.jpg

Поделиться сообщением

Кстати мне тоже может кто знает рецепт салата где курица -ананас- огурцы? А вот что еще точно не помню- помню что майонез был))) 

сверху колечки ананаса

а ананас какой ? свежий ?

Поделиться сообщением

консервированный. Я колечки вдоль режу, чтобы они тоньше были.

Поделиться сообщением

Я регулярно длт этот салат на праздники- отварная куриная грудка, консервированный ананас- режу колечки, консервированные шампиньоны слегка обжариваю прям слегка, оливки- либо режу, либо резанные покупаю, майонез и даю настояться.

Поделиться сообщением

Кстати мне тоже может кто знает рецепт салата где курица -ананас- огурцы? А вот что еще точно не помню- помню что майонез был))) 

Если речь о маринованных огурцах, то я такой делаю. Кроме всего вышеперечисленного добавляю пекинскую капусту. Грудку копченую беру. У меня этот салат живет под названием "Гавайский", делаю много лет, всем очень нравится.

И еще люблю такой: копченая грудка, ананас, сыр, майонез. Просто и вкусно.

Поделиться сообщением

У меня один. Признали даже те, кто кроме Оливье ничего не ест.
Состав:
- копченая курица
- ананасы
- огурцы свежие
- сыр тертый
- чеснок 1 зубчик
- майонез
Но салат и скандал можно сделать из чего угодно)) мне нравится заменить на вареную курицу, только не грудку, а бедра.

[color="#000000"][size="2"][font="Impact"]Вступление в сообщество психологической игры [url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/342-mafija-proverennaja-vremenem/"]Мафия, проверенная временем[/url], возможно при участии в одной игре "Мафия" на сайте или на встрече. Заявки на участие присылайте ко мне в ЛС.[/font][/size][/color]

Поделиться сообщением

Да))) Делаю куриные отбивные с ананасами)) Ум отъешь.

В духовке: курица, сверху колечки ананаса и в конце все сыром засыпаешь))

и я!

мой любимый рецепт!

читаю и слюнкиии - такая там корочка и сладенько ммммммммм

консервированный. Я колечки вдоль режу, чтобы они тоньше были.

ага и я сразу кусочками покупаю;)

за рецептики всем спасибо, сделаю на нг такой! как раз ломала голову - готовка опять вся на мне и охрениард  гостей....

Поделиться сообщением

Варя, салат с курицей лучший способ не наготавливать много за кусок:) он сытный и вкусный, всем уже не до Оливье;) (я кстати на нг 2 салата всегда делаю- куриный и с краб палочками), любители зимнего салата сами с ним приходят) я его не люблю в том виде, как делает большинство:)

Поделиться сообщением

У нас всё равно в лидерах сельдь под шубой(селёдку люблю солить по-своему рецепту) и оливье ,но я оливье признаю только с хорошей говядиной и огурцы должны быть настоящие солёные, а не магазинные из банки, поэтому беру либо у мамы- её засолки , либо на крытом рынке брала как-то раз. В этом году ещё моим фаворитом стал салат: кальмары (только которые чистить нужно ,а не чищенные китайские) +яйца + лук репчатый (порезанные тонкими полукольцами и залитый кипятком на 5 мин.)+майонез. Самое забавное, что мы майонез и кетчуп вообще не едим, покупаем большой пакет майонеза только на НГ, ну или если ДР планируется.

Поделиться сообщением

покупаем большой пакет майонеза только на НГ, ну или если ДР планируется.

+100000

и я! мой любимый рецепт! читаю и слюнкиии - такая там корочка и сладенько ммммммммм

Напишите поподробнее чего делать ?

курица у нас единственный продукт который едят все))- поэтому придется ее и готовить как горячее..

Поделиться сообщением

Всем огромное спасибо за коллективное решение и "едовой новогодней проблемы" тоже!

Особенно Скарлетт, как раз ломала голову, чтоб такого на горячее на НГ приготовить  :good3:

Поделиться сообщением

С ингредиентами понятно. А пропорции продуктов в салатах какие?

Тоже заинтересовалась новыми салатиками. А то все одно и тоже. Хочется мужа побаловать!

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

С ингредиентами понятно. А пропорции продуктов в салатах какие?
Тоже заинтересовалась новыми салатиками. А то все одно и тоже. Хочется мужа побаловать!

Пропорции примерно равные, только чеснока либо совсем мало, либо не надо.
У меня на горячее кабан и кролик.
Блюда с майонезом сто лет не готовила) даже отвыкла.
Из салатов и закусок :
- теплый салат с уткой
- Тальяттеле из тунца
- рулеты из индейки
Родственники настаивают на Оливье и селедке)

[color="#000000"][size="2"][font="Impact"]Вступление в сообщество психологической игры [url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/342-mafija-proverennaja-vremenem/"]Мафия, проверенная временем[/url], возможно при участии в одной игре "Мафия" на сайте или на встрече. Заявки на участие присылайте ко мне в ЛС.[/font][/size][/color]

Поделиться сообщением

Да, конечно)
Он объемный в тексте, но на деле не сложный.
Люблю смешивать соусы и проще это, конечно, в итальянской кухне делать.

Тальяттеле из тунца
Что нужно:

бальзамический уксус – 20 мл
50 мл красного сухого вина
15 г итальянской стручковой фасоли
уксус винный красный – 5 г
0,5 красной луковицы
10 г сыра пекорино романо
30 г оливкового масла
1 ч. л. мелко нарубленного лука-шалота
10 г салата радиччо
10 г оливкового масла
морская соль, свежемолотый черный перец
15 г салата руккола
15 г свежего шпината
Для салата: 1 помидор
120 г филе тунца

шаг 1
Сначала подготовить красный репчатый лук для салата. Очистить его, нарезать ножом или на слайсере очень тонкими кольцами. Поместить лук на 10–15 мин. в холодную воду, добавив кубики льда. Эта позволит избавиться от излишней горечи. Кроме того, благодаря этой процедуре к моменту подачи на стол лук сохранит сочность, останется крепким и хрустящим.

шаг 2
Подготовить рыбу. В продажу поступает и обработанное филе тунца, и филе на коже. Во втором случае кожу нужно срезать. Филе нарезать поперек волокон на стейки толщиной 3–4 см. Обильно посолить морской солью (или другой качественной солью), на каждую сторону стейка – по хорошей щепотке. Крупную морскую соль надо предварительно измельчить с помощью чистой мельницы для перца.

шаг 3
Приправить тунца свежемолотым черным перцем – так же обильно, как и солью. Соль и перец слегка вдавить рукой в поверхность рыбы, чтобы специи не обсыпались. Вместо черного перца можно взять смесь "пять перцев", а вместе с ним – использовать семена фенхеля или анис. Как следует разогреть сковороду, убавить огонь до среднего. Влить оливковое масло и хорошенько разогреть его.

шаг 4
Выложить кусок тунца на сковороду. Обжаривать по 1 мин. с каждой стороны до образования золотистой корочки. Важно не передержать рыбу на огне, чтобы в середине стейк остался чуть сырым. Затем влить на сковороду вино и сразу же добавить бальзамический уксус. Готовить рыбу еще 30 секунд, затем переложить на подогретую тарелку. В оставшуюся на сковороде жидкость добавить мелко порубленный шалот. Увеличить огонь до максимума.

шаг 5
Продолжать готовить на сильном огне около 2 мин., пока жидкость на сковороде слегка не загустеет. Снять с огня, соус процедить. Обжаренного тунца нарезать ломтиками толщиной 1,5–2 см, сохранять теплым до подачи. Идеально прожаренный кусок тунца на разрезе должен иметь насыщенный розовый цвет ближе к центру и буро-коричневый – у поверхности.

шаг 6
Сыр пекорино романо нарезать ножом или на слайсере тонкими ломтиками. Вместо этого твердого овечьего сыра можно использовать и другие твердые итальянские сыры, в частности более мягкий по вкусу грана падано или более пикантный пармиджано реджано.

шаг 7
На помидоре сделать крестообразный надрез, затем опустить его на 20 секунд в кипящую воду и потом сразу же переложить на лед. Удалить плодоножку. С помощью ножа снять кожицу. Затем разрезать помидор на четвертинки, ложкой удалить сердцевину с семенами. Крупно нарезать оставшуюся мякоть, посолить, поперчить.

шаг 8
Стручковую фасоль опустить в подсоленную кипящую воду на 3 мин., затем сразу же переложить на лед. Постарайтесь не переварить стручки, они должны остаться хрустящими. И не пренебрегайте льдом, чтобы фасоль после варки сохранила яркий зеленый цвет. Стручки бланшированной фасоли аккуратно раскрыть на две половинки.

шаг 9
Шпинат и салаты тщательно промыть, обсушить бумажным полотенцем, крупно нарвать и выложить в миску. Шпинат придаст получившейся смеси листьев несколько сладковатый вкус, руккола – миндальный привкус, радиччо привнесет горчинку.

шаг 10
Приправить смесь салатов солью и перцем. Влить оливковое масло и следом сбрызнуть салаты винным уксусом. Во французской кухне уксус и масло для салатной заправки смешивают и даже взбивают до состояния эмульсии. Но тальята – блюдо итальянское, поэтому масло и уксус добавляются порознь, поочередно. Аккуратно, стараясь не приминать листья, перемешать салаты.

шаг 11
Сервировать блюдо. Выложить на тарелку, друг за другом, заправленный зеленый салат, фасоль и тальяту из тунца. Дополнить блюдо ломтиками пекорино романо и кусочками томата. Сверху выложить тонкие кольца хрустящего лука. Сбрызнуть все соусом и оливковым маслом. Подавать с красным вином.

Тунец продается большим куском( я свежий маленькими не встречала), поэтому беру стейк тунца 2 упаковки замороженный. Там 4 кусочка. Размораживаю и из него готовлю.
Свежий реже покупаю, только тогда, когда есть куски меньше 1.5 кг.

Поделиться сообщением

Еще есть хороший вариант с тунцом, это салат " Черный Цезарь", в ресторане подсмотрела.
1.
- пожарить тунца на раскаленной сковороде
2.
- салат Айсберг разобрать на листья и порвать руками
- нарезать кубиками авокадо, смешать с салатными листьями и сбрызнуты лимонным соком.
3.
Выложить на тарелку:
- салатные листья с авокадо
- черри разрезанные пополам
- тонко полукольцами болгарский перец
- кусочки тунца треугольником
Заправить не перемешивая соусом.
2 варианта. Можно соус " Цезарь"( 5-6 столовых ложек оливкового масла смешать с 1 куриным желтком вареным)
Можно бальзамический уксус пару капель и оливковое масло.

Украсить перепелиными яйцами, сыром пекорино романо и крутонами из черного хлеба. Изменено пользователем Иванка

Поделиться сообщением

Самое главное забыла!
На НГ отец будет готовить строганину. Это мое любимое блюдо. Рыбку северную они с собой привезли. Лежит ждет своего часа в морозилке)

Поделиться сообщением

Любителям ананасов. Попробуйте замороженные от Витамина, не пожалеете! Там нет сахара дополнительного, как в консервированных, и аромат сильнее! Правда, они пожестче, но меня это вообще не смущает. :) Зато прям вкус как у свежих.

А вот копченую курицу я с ананасами вообще не ела и не представляю, но надо попробовать. :) С копченой у меня любимый салат: собственно копченая курица, свежие огурцы и консервированная фасоль. Майонеза можно по-минимуму, т.к. в нем нет сухих ингредиентов.

2 пользователям понравилось это

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

Я тоже уже порядка 10 лет делаю салат с копченой курицей и ананасом. Из вареной курицы не очень понравилось, для меня слишком пресно, а много перца или чеснока я не люблю.

Мой вариант такой:

копченая курица

ананасы

сыр (прям немножечко)

толченые кедровые орехи 

и черный молотый перец.

Изменено пользователем Мария Сергеевна

[color="#8B0000"][b][i]Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты,жадных мужчин и плохое настроение.[/i][/b][/color]

[i]Фаина Георгиевна Раневская[/i]

Поделиться сообщением

У меня один. Признали даже те, кто кроме Оливье ничего не ест.
Состав:
- копченая курица
- ананасы
- огурцы свежие
- сыр тертый
- чеснок 1 зубчик
- майонез
Но салат и скандал можно сделать из чего угодно)) мне нравится заменить на вареную курицу, только не грудку, а бедра.

Иванка,салат слоеный?

m165448.gif

[URL=http://beremennost.net/line]96787.png[/URL]

Поделиться сообщением

Иванка,салат слоеный?

Нет, обычный.

Поделиться сообщением

[quote name="Скарлетт" post="3299200"]
2) Курица, ананасы, пекинская капуста, майонез.
[/quot

Вчера приготовила, очень понравилось

<noindex>[url="http://nick-name.ru/sertificates/268187/"][img]http://nick-name.ru/forum/Солнечный%20день.gif[/img][/url]</noindex>
[url=http://smayliki.ru/smilie-1116218727.html][img]http://s18.rimg.info/c91e415cd29e86d3ca085fbfb2702cfc.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram