Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Lidimi

Особенности детской стирки.

Сейчас сестрёнка с нами живёт, у неё ребенок переходит на прикорм, а слюнявчики вообще не приемлет. В итоге горловинка у кофточек от фруктовых пюре вообще почему-то не отстирывается. Вещи хорошие, качественные и нарядные, жалко, тем более, что хотели потом ещё их передать. Не помню, с моими таких проблем вроде не было или я не замарачиваюсь пятнами, а она так реагирует... Думаю, дай-ка узнаю, кто чем стирает, замачиваете ли заранее, может предварительно мылом застирываете и каков результат? Правда, это столько времени отнимает! Отдельно ли стираете от взрослой одежды и используете пятновыводитель? 

Поделиться сообщением

Я кормлю в таком фартуке икеевском:

23682328014922_480_0.jpg

А вещи с пятнами (не всегда за столом ест) замачиваю с кислородным отбеливателем на пару часов, может не с первой стирки, но сойдут. Стираю отдельно с детским порошком (burti или meine liebe).

line_c10_l1_b2_t0cde0f8e5ecf3-e4f0e0eaee

Поделиться сообщением

Прикольные фартушки, никогда не видела таких в продаже. А то у меня меньшая тоже не любительница слюнявчиков, всегда кушали и кушаем без них. Поэтому пятна на одежде для нас обычное дело,  я уже стараюсь ей одевать хотя бы то, что не жалко потом будет выкинуть. Хотя последнее время, все у меня отстирывалось, только предварительно замачивала сильные загрязнения, а стираю  и замачиваю в детском порошке досенька. Застирывать не приходится, главное сразу замочить.

Поделиться сообщением

стираю  и замачиваю в детском порошке досенька. Застирывать не приходится, главное сразу замочить.

Никогда не слышала про такой порошок и не видела в продаже, может внимание не обращала. Раз отстирывает, наверное, полно химии и дорогой))? Где покупаете? Спасибо, что откликнулись, мы поищем, попробуем, наверняка есть и в маленькой коробке. А не обращали внимание, как выполаскивается, не сильно пахнет?

Aelita_Scarlett

Сколько ходила по икее никогда не обращала внимание)) Спасибо!

Поделиться сообщением

я уже отвечала на подобный вопрос))

Перед стиркой замачиваю на несколько часов в кислородный отбеливатель босс (покупаю сразу  несколько пачек и не жалею его, особенно на мужины рубашки) с добавлением СМС Ушастый нянь.

Ну если вдруг, что то не "отоходит", то удаликсом, либо мыло антипятин.

А вообще к детской одежде+еда у меня подход очень простой.  Сажаю ребенка без майки в стульчик. Раньше слюнявчик был качественный ", а сейчас "Я уже большой!".

Мне легче умыть/в душ сводить или влажной салфеткой воспользоваться, чем потом вещи стирать и пятна выводить.

Сейчас подрос, учится его над тарелкой есть. Но пока часто забывает, что наклоняться нужно.

Слюняв был куплен клеенчатый в Ашане. Потом еще один купила там же.

После еды раньше споласкивала и вешала сушиться, а на следующий прием пищи второй использовала.

Икеевский слюняв то же был (по наследству достался). Но он у нас почему то не был востребован. А сейчас он уже  и мал ему - руки не лезут в рукава.

line.gif

Поделиться сообщением

b716-500x500_enl.jpg- вот такой из Ашана.

В Кике, то же слюнявы клеенчатые были, но этот оказался более долговечным.

line.gif

Поделиться сообщением

У меня доча-свинюша. Пятна хорошо отстирываются, если их намылить предварительно мылом " Антипятин".  Я замыливаю пятна, кладу одежку в барабан машинки, и через полчасика включаю стирку. Стираю "Ушастым нянем"  на 40 град.  Ну если уж совсем никак не отходит пятно, то кипячу с пятновыводителем "босс".

Поделиться сообщением

Никогда не слышала про такой порошок и не видела в продаже, может внимание не обращала. Раз отстирывает, наверное, полно химии и дорогой))? Где покупаете? Спасибо, что откликнулись, мы поищем, попробуем, наверняка есть и в маленькой коробке. А не обращали внимание, как выполаскивается, не сильно пахнет?

Может и не обращали на него внимание... А вообще досенька это наш порошок, он не дорогой, безфосфатный и без всяких отдушек и красителей. Запаха резкого он не имеет, одежда пахнет легкой свежестью, но никак не стиральным порошком.

Поделиться сообщением

Стираю порошком Персил, предварительно замылив пятна обыкновенным хозяйственным мылом. Пятна такое мыло очень хорошо удаляет. Обязательно ставлю на дополнительное полоскание.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram