Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Tasha

Приглашаю стройнеть в коллективе: комфортно, позитивно, маленькими шагами, навсегда.

166 сообщений в этой теме
На годовщине сайта я получила целую кучу комплементов по поводу моего постройнения, а так же многие из присутствующих просили поделиться своим опытом в эфире. Подумала, я подумала, и решила создать такую тему и пригласить всех желающих присоединиться ко мне, тем более, что в коллективе стройнеть и веселее и ответственнее. В открытие этой темы есть ещё и эгоистичный момент, что-то у меня приостановилось, хотя я то понимаю что: перенервничала перед «чемпионатом ползунков», и перед годовщиной сайта, отсюда повышенный аппетит который утолялся чем-то сладеньким, потом сама годовщина, ююю-хууу! Сейчас надо возвращаться обратно в систему, сделать это мне будет гораздо легче при вашей поддержке. А если кому-то я помогу постройнеть – так это будет просто здорово. 

Ничего революционного я не изобрела, да и незачем это, так как все уже давно придумали до нас. Мне осталось только найти информацию, систематизировать её и применить. Что будем делать: питаться по часам, рассчитывать калории, вырабатывать правильные привычки в питании, делать гимнастику, пить достаточное количество воды. Что не будем делать: голодать, изнурять себя диетами, принимать вспомогательные препараты. Обещаю, будет комфортно.

Очень жду присоединившихся для совместного постройнения и сочувствующий для поддержки. А начнем мы с истории похудения, неудачных и удачных, мотивации, и мечт  «какая жизнь у меня начнется когда я стану стройнее. Пошла писать свою историю-мотивацию.

Поделиться сообщением

[member=Таис_Афинская],
не знаю что вас может мотивировать) - меня мотивирует два купленных ранее абонемента, которые были использованы на 1/30 - оно мне еще надо?

Дома заниматься очень хорошо :yes4: Особенно если всех из него выгнать :D
Плюсы:
- не тратите время на дорогу (для меня это самый главный)
- не тратите денег
- нет необходимости озадачиваться другими людьми в раздевалке. А так же всеми сопутствующими проблемами у кого какими
- после занятий идете в ванну и мазюкаетесь всякими скрабиками/водорослями и прочей радостью - в клубе это сделать очень и очень проблематично

Я еще в целях экономии времени еще во время занятий есть готовлю. Между подходами перерыв 1,5 минуты (начиная со второго этапа программы) успеваю что-то почистить-нарезать. Существенно экономит время. Но это для экстремалов, которым ну очень жалко времени

Мотивашка супер!!!
Для меня самая большая проблема - это всех выгнать из дома))) трое деток и еще их папа, с БОЛЬШИМ ТРУДОМ все разом выгоняются))) НО надо попробовать.
А все остальные доводы - ОЧЕНЬ даже убедительны!
Спасибо!!!

Даниил 26 декабря 2005 года
Арина 8 января 2011 года
Савелий 18 января 2014 года

Поделиться сообщением

[member=Таис_Афинская],

если выгнать не получается, можно их приобщить

я вот пытаюсь - http://forum.samarskie-roditeli.ru/blog/65/entry-10557-deti-i-ioga/  :)

Дома тренируюсь постоянно, совсем-совсем без перерывов - третий месяц. Пока держусь и уже практически не приходиться себя преодолевать. Первый месяц, полтора - тяжело. Честно. Потом легче, привычнее.

Уже прощупываются мышцы на попе, бицепс и мышцы спины вдоль позвоночника :yyy: . Медленно, конечно, зато наверняка

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

instagram нашего сайта samarskie_roditeli :give_heart:

Поделиться сообщением

[member=Таис_Афинская],
если выгнать не получается, можно их приобщить
я вот пытаюсь - http://forum.samarskie-roditeli.ru/blog/65/entry-10557-deti-i-ioga/ :)

Дома тренируюсь постоянно, совсем-совсем без перерывов - третий месяц. Пока держусь и уже практически не приходиться себя преодолевать. Первый месяц, полтора - тяжело. Честно. Потом легче, привычнее.

Уже прощупываются мышцы на попе, бицепс и мышцы спины вдоль позвоночника :yyy: . Медленно, конечно, зато наверняка

Надо попробовать! В этом деле для меня главное НАЧАТЬ! Я пока только способна на 2-х часовые прогулки с коляской. Вернее, пробежки))))

Арина 8 января 2011 года

Поделиться сообщением

Рассказываю подробно, почему просто "не жрать" не работает!!!!

С возрастом мышечная ткань заполняется жиром. То же самое происходит и при избыточном весе.

Тело ни за что не отдаст вам жир, если он заменяет вам мышцы - поэтому диеты не работают в долгосрочной перспективе. Что-то же должно держать внутренности на месте.

Это картинка, как у мужчин дело обстоит. У женщин еще хуже, т.к. мышц по природе меньше, а жира больше. Процентов на 30%

1 фото - человек в 40 лет, без избыточной массы

2 фото - человек в 70 лет

3 фото - человек в 70 лет, занимающийся спортом

psm.2011.09.1933_fig5.jpg

И еще, если кому-то интересно. Мужа вчера пытала, насчет разницы йоги и силовых тренировок - что полезнее

Его резюме (в моем изложение, не для профессионалов):

В мышцах присутствуют два типа волокон длинные и короткие.

Длинные волокна тренируются как раз в йоге - растяжкой, растяжением и статическими позами. Мышцы при этом не растут.

Короткие волокна тренируются силовыми упражнениями (должно быть именно тяжело) - при нагрузке мышцы травмируются, и за счет микронадрывов делятся, что и обеспечивает их увеличение, рост.

По этому, если для здоровья, полезно заниматься и теми и другими мышцами. Чередовать нагрузку - день йога, на следующий день силовые (тем более, что силовые каждый день, не рекомендуются).

[b][member=Таис_Афинская][/b],

Надо попробовать! В этом деле для меня главное НАЧАТЬ! Я пока только способна на 2-х часовые прогулки с коляской. Вернее, пробежки))))

у вас малыш маленький?

уф... высыпаетесь? Просто по опыту - если не высыпаетесь эффекта от спортнагрузки дооооолго не будет. Т.к. организм не восстанавливается в должной мере и тратит свои резервы прежде всего, ну совсем грубо, "чтобы не сдохнуть".

Что после первого ребенка, что после второго, пока высыпаться не начинаю - стоит все намертво :(

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

Поделиться сообщением

[member=Таис_Афинская],
у вас малыш маленький?
уф... высыпаетесь? Просто по опыту - если не высыпаетесь эффекта от спортнагрузки дооооолго не будет. Т.к. организм не восстанавливается в должной мере и тратит свои резервы прежде всего, ну совсем грубо, "чтобы не сдохнуть".

Что после первого ребенка, что после второго, пока высыпаться не начинаю - стоит все намертво :(

Ну про выспаться - это как посмотреть... Я об этом мечтаю, конечно, но себя уговариваю, что уже выспалась)))
У меня третий малыш - 3 месяца. Я просто и с первым и со вторым быстро в форму приходила. А сейчас никак не могу влезть до сих пор ни в одни свои старые джинсы((( только в самые большие, в которые и в 20-ть недель помещалась. Страдаю от этого))) а до идеального веса еще 10-12кг хотелось бы убрать!!! Т.о. работа колоссальная еще предстоит!!! Но я пока еще не отчаиваюсь, борюсь с жиром))))

Арина 8 января 2011 года

Поделиться сообщением

Ну про выспаться - это как посмотреть... Я об этом мечтаю, конечно, но себя уговариваю, что уже выспалась))) У меня третий малыш - 3 месяца.

это вы быстро собрались))) я только годам к 1,5 малышовым могу со всей ответственность заявлять что я выспалась :girl_angel:

Поделиться сообщением

это вы быстро собрались))) я только годам к 1,5 малышовым могу со всей ответственность заявлять что я выспалась :girl_angel:

Самовнушение - великая штука! Так что я себя убеждаю: " Выспаслась, выспалась, выспалась!")))

Арина 8 января 2011 года

Поделиться сообщением

У меня третий малыш - 3 месяца. Я просто и с первым и со вторым быстро в форму приходила. А сейчас никак не могу влезть до сих пор ни в одни свои старые джинсы((( только в самые большие, в которые и в 20-ть недель помещалась. Страдаю от этого))) а до идеального веса еще 10-12кг хотелось бы убрать!!! Т.о. работа колоссальная еще предстоит!!! Но я пока еще не отчаиваюсь, борюсь с жиром))))

я почти до 5 месяцев мелкого вообще никак в руки себя взять не могла, плюс оба зимой болели, вообще не до того. Вот с начала апреля взялась за тренировки более интенсивно. Муж поддерживает и дает пенделя волшебного- велел повесить график тренировок, чтоб следить как я занимаюсь, пишу туда вес и что делала. Как правило не так и много- либо пробежка 50 мин на улице или тренажере дома, либо комплекс- приседания 5х20, пресс 5х20 и 5х20 на косые мышцы, и спина-подъем корпуса 5 х 10- это я могу делать и когда дети вокруг меня носятся- старшему включаю мультик, мелкого кладу рядом на коврик-можно вместе с ним заниматься. Я главное решила, что если буду ждать удобного времени, когда муж займет детей-то не буду тренироваться никогда или очень редко. В выхи вставала пораньше, пока спят-и на пробежку- проснуться малыши-папа дома если что, развлечет. А главное видно на календаре, что потихоньку вес идет

30538_I5SZ.png

Это пока у тебя детей нет, ты жаворонок или сова. А потом всё- ты ЗОМБИ!.

Поделиться сообщением

а есть такие занятия  направленные на здоровье?я хожу на пилатес для удовольствие ,а иногда хочется почувствовать потяжелее нагрузку,укрепить мышечный корсет,поработать с свободными весами или в тренажёре.Занятия с тренером не хочу

Поделиться сообщением

зарегистрируйтесь на крупном конкурсе типа "Твой личный прорыв". Во-первых, это соревнование, то есть будут стимулы догнать и перегнать конкурентов, а во-вторых, и похудеете, еще может и приз получите.

Спасибо за совет, посмотрела. Организаторов этого я конкурса я знаю, с таблеточками XLS знакома. Но вот чтобы худеть в режиме онлайн, и чтобы потом все это в видеоролике показали.... я до этого еще не дозрела, наверное. Есть смысл снимать ролики про девочек, которые на 20-30 кг худеют, это реально прорыв. А мне ж надо килограмм 6-7 всего отвесить... ну максимум 8-9....

Поделиться сообщением

в  Москве средний ценник на 1 день "диета - питания на дом" в районе 2500. Самый дешевый нашла 2050 рублей.

Жаба задушила :connie_twiddle:

Ого, красота требует ощутимых жертв, оказывается. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением

я почти до 5 месяцев мелкого вообще никак в руки себя взять не могла, плюс оба зимой болели, вообще не до того. Вот с начала апреля взялась за тренировки более интенсивно. Муж поддерживает и дает пенделя волшебного- велел повесить график тренировок, чтоб следить как я занимаюсь, пишу туда вес и что делала. Как правило не так и много- либо пробежка 50 мин на улице или тренажере дома, либо комплекс- приседания 5х20, пресс 5х20 и 5х20 на косые мышцы, и спина-подъем корпуса 5 х 10- это я могу делать и когда дети вокруг меня носятся- старшему включаю мультик, мелкого кладу рядом на коврик-можно вместе с ним заниматься. Я главное решила, что если буду ждать удобного времени, когда муж займет детей-то не буду тренироваться никогда или очень редко. В выхи вставала пораньше, пока спят-и на пробежку- проснуться малыши-папа дома если что, развлечет. А главное видно на календаре, что потихоньку вес идет

Здорово!
Вот я все жду подходящего времени, а оно все не подходит)))
А с графиком - это здорово!!! Главное, ОЧЕНЬ наглядно!!! Надо попробовать.

Арина 8 января 2011 года

Поделиться сообщением

А я теперь на велике вокруг дет.площадки езжу (и дети перед глазами, и я при деле). С зимы -3кг. Больше покак никак. С нетерпением жду периода ягод.

1h54i0j2eb8f5j71j0jd1fbedf3i0j1140fe7j3a

Поделиться сообщением

А с графиком - это здорово!!! Главное, ОЧЕНЬ наглядно!!! Надо попробовать.
ага, только пока результаты все равно не особо. Шаг вперед-два назад. Как-то после первого я резвее скидывала, хотя так не занималась интенсивно. А сейчас-чуть ограничения в еде-сразу сын подвисает на груди-рассасывает до боли, а чуть побольше ем-сразу в плюсе на весах (тешу себя мыслью о том, что мышцы растут :sorry2:  :sorry2:  :sorry2: на фоне тренировок)

30538_I5SZ.png

Это пока у тебя детей нет, ты жаворонок или сова. А потом всё- ты ЗОМБИ!.

Поделиться сообщением

ага, только пока результаты все равно не особо. Шаг вперед-два назад. Как-то после первого я резвее скидывала, хотя так не занималась интенсивно. А сейчас-чуть ограничения в еде-сразу сын подвисает на груди-рассасывает до боли, а чуть побольше ем-сразу в плюсе на весах (тешу себя мыслью о том, что мышцы растут :sorry2: :sorry2: :sorry2: на фоне тренировок)

Я тоже с первыми двумя ОЧЕНЬ быстро в форму приходила, а сейчас совсем никак((( и причем больше всего меня пузо раздражает... Хотя, если подумать, то жирная спина и руки тоже ))))

Арина 8 января 2011 года

Поделиться сообщением

[b][member=Таис_Афинская][/b],

во-о-о-от!!!

жирный верх... и ножки торчат :no2:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram