Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Tasha

Приглашаю стройнеть в коллективе: комфортно, позитивно, маленькими шагами, навсегда.

166 сообщений в этой теме
На годовщине сайта я получила целую кучу комплементов по поводу моего постройнения, а так же многие из присутствующих просили поделиться своим опытом в эфире. Подумала, я подумала, и решила создать такую тему и пригласить всех желающих присоединиться ко мне, тем более, что в коллективе стройнеть и веселее и ответственнее. В открытие этой темы есть ещё и эгоистичный момент, что-то у меня приостановилось, хотя я то понимаю что: перенервничала перед «чемпионатом ползунков», и перед годовщиной сайта, отсюда повышенный аппетит который утолялся чем-то сладеньким, потом сама годовщина, ююю-хууу! Сейчас надо возвращаться обратно в систему, сделать это мне будет гораздо легче при вашей поддержке. А если кому-то я помогу постройнеть – так это будет просто здорово. 

Ничего революционного я не изобрела, да и незачем это, так как все уже давно придумали до нас. Мне осталось только найти информацию, систематизировать её и применить. Что будем делать: питаться по часам, рассчитывать калории, вырабатывать правильные привычки в питании, делать гимнастику, пить достаточное количество воды. Что не будем делать: голодать, изнурять себя диетами, принимать вспомогательные препараты. Обещаю, будет комфортно.

Очень жду присоединившихся для совместного постройнения и сочувствующий для поддержки. А начнем мы с истории похудения, неудачных и удачных, мотивации, и мечт  «какая жизнь у меня начнется когда я стану стройнее. Пошла писать свою историю-мотивацию.

Поделиться сообщением

Я тоже к вам, вчера как раз решила поискать куда податься и тут ваша тема :good3: . написать не успела только. мой индекс 32 получился. Поправилась сильно во время второй беременности (давно))) потом сбросила около 20 кг за пару месяцев, даже сама не знаю как, просто джинсы без примерки купила ориентируясь на свой добеременный размер первые за года три и очень в них влезть захотелось. потом постепенно набрала опять. во время третьей сколько набрала столько и сбросила, даже чуть меньше стала весить. Мотивация в моей дочке :gjgt:  и вообще в голове что то поменялось (надеюсь это не временное гормональное помутнение), да еще после третьих родов мышцы на животе превратились в вату (теперь уже норм) и стало страшно. к тому же время в декретном надо с пользой использовать. купила абонемент в фитнес, теперь надо питание наладить, хотя вроде мучное не особо ем, хлеб с детства не люблю. но как один врач сказал в освенциме же никого с лишним весом не было, значит надо меньше есть и больше двигаться. хочу контейнеры завести для еды, дочке по порциям раскладываю очень удобно, а себе лень все...По режиму для меня очень сложно, но постепенно постараюсь. Мне понравилась диета Пять лепестков, когда прочитала очень легкой показалась, но на третий день оказалось что очень хочется жрать))) из нее для себя вынесла, что монодни с каким то продуктом хорошо помогают как разгрузочные и удобно не надо думать что приготовить себе. Сегодня овсянка была на завтрак, рыбу сейчас поставлю в мульти, после улицы  есть очень хочется))) для перекусов еще не придумала что...а вы порции по сколько грамм делаете?

[url=http://forumok.ru/][img]http://metric.forumok.ru/baby/line.php/14/69b/cceee5e920e4eef7e5edfceae5/9933CC/261112/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

и еще у меня лично главный антимотиватор был это обвисание  кожа, потому как куда ее деть я не знаю и подсознательно это останавливает. а теперь думаю решать проблемы по мере поступления.

[url=http://forumok.ru/][img]http://metric.forumok.ru/baby/line.php/14/69b/cceee5e920e4eef7e5edfceae5/9933CC/261112/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Обычно обхожусь без перекуса, но раз надо к 11-00  пойду за йогуртом.

Минуточку! Давай сразу обговорим, не раз надо, а тебе надо или не надо. И не обязательно кушать в 11-00 и не обязательно йогурт. Тебе надо прислушаться к своему организму, продумать свой день, учесть расписание и составить свой план питания, удобный тебе с учетом рекомендаций данных мной выше. Если тебе будет питаться в те же часы что и мне, тогда мой план питания тебе вполне подойдет. А если нет, то составь свой: 4-х, 5-ти или 6-ти разовый план.

[b][member=Летунчик][/b], привет! в компании стройнеть веселее.

купила абонемент в фитнес,

Молодец! Боюсь что мне такой подвиг не по силам.

значит надо меньше есть и больше двигаться.

не значит! Надо считать калории и понимать основные правила. 1. Если ты скушаешь калорий столько сколько нужно, то ты не поменяешься (это полезное знание в период закрепления результата и всей жизни последующей). 2. Если ты скушаешь чуть больше, то поправишься, если чуть меньше то постройнеешь. Немного математики и ты всегда в норме, при этом не важно кушаешь ты выпечку или нет.

Мне понравилась диета Пять лепестков

слово "диета" в нашей теме равна мату, а за мат на нашем форуме обычно бывает бан :D

а вы порции по сколько грамм делаете?

только сколько мне хочется в данный момент времени. Я не считаю граммы, я считаю калории, а это разные вещи.

и еще у меня лично главный антимотиватор был это обвисание  кожа

О, это все решаемо, поверь. Во первых у тебя уже есть абонемент в спорт зал, главное им пользоваться. Во вторых у всех нас есть Огонькова с советами по уходу за телом и лицом.

Поделиться сообщением

Минуточку! Давай сразу обговорим, не раз надо, а тебе надо или не надо. И не обязательно кушать в 11-00 и не обязательно йогурт. Тебе надо прислушаться к своему организму, продумать свой день, учесть расписание и составить свой план питания, удобный тебе с учетом рекомендаций данных мной выше. Если тебе будет питаться в те же часы что и мне, тогда мой план питания тебе вполне подойдет. А если нет, то составь свой: 4-х, 5-ти или 6-ти разовый план.

[member=Летунчик], привет! в компании стройнеть веселее.

Молодец! Боюсь что мне такой подвиг не по силам.

не значит! Надо считать калории и понимать основные правила. 1. Если ты скушаешь калорий столько сколько нужно, то ты не поменяешься (это полезное знание в период закрепления результата и всей жизни последующей). 2. Если ты скушаешь чуть больше, то поправишься, если чуть меньше то постройнеешь. Немного математики и ты всегда в норме, при этом не важно кушаешь ты выпечку или нет.

слово "диета" в нашей теме равна мату, а за мат на нашем форуме обычно бывает бан :D

только сколько мне хочется в данный момент времени. Я не считаю граммы, я считаю калории, а это разные вещи.

О, это все решаемо, поверь. Во первых у тебя уже есть абонемент в спорт зал, главное им пользоваться. Во вторых у всех нас есть Огонькова с советами по уходу за телом и лицом.

со всем согласна, про диету просто сказала что из нее понравилось, они точно не мое. мне лучше на постоянной основе что поменять, силы воли у меня нет ( в смысле делать что против воли) и организм действительно надо слушать уметь. а в фитнес круглосуточный взяла))) у меня сидеть некому, буду после работы мужа ходить)))  Огонькова не пластический хирург :smoof: хотя я у нее кофейный пилинг взяла на заметку и влюбилась прям))) мне не нравятся некоторые места, поэтому мне кажется лучше спорт, хоть какой то эффект. конечно если возможность есть.

Поделиться сообщением

[member=Летунчик], привет!

Я стала записывать, что ем. Правда вес определяю пока "на глазок", завтра заберу весы у мамы и батарейки куплю. Но программа калорий Аматы меня впечатлила: сегодня съела чашку супа с фрикадельками 124 ккал и 3 маленьких домашних пирожка (на работе угостили) - они почти 600 ккал. Это почти половина моей суточной нормы. Вот когда ешь вслепую этого не замечаешь - а тут статистика -вещь упрямая.
В результате сегодня я съела по калориям меньше, чем вчера, но все равно больше суточной нормы. И еще приучаю себя много пить - тяжело дается, но я стараюсь...

А вот с мотивацией у меня беда - не знаю, что придумать.
Все вещи, которые малы убрала подальше. Они меня в депрессию вводят, я так расстраиваюсь, что злюсь на весь мир и всем достается, что не "есть хорошо".
Муж - тоже не мотивация: "Ты мне нравишься любая".
Так что худею пока немотивированная :)

Поделиться сообщением

сегодня съела чашку супа с фрикадельками 124 ккал

Сколько грамм было в чашке? В 100 гр супа с фрикадельками 50 кк. 

маленьких домашних пирожка (на работе угостили) - они почти 600 ккал.

О да, пирожки это сразу смерть всем подсчетам. Пирожки жаренные это плюс 20% к калорийности. Пирожки печеные в духовке более милосердны. 

И еще приучаю себя много пить - тяжело дается, но я стараюсь...

Вот это совершенно верно! Вода как раз будет нашим третьим шагом.

Мой отчет.

1. Мотивация - тут все в порядке, с тропы не сошла.

2. Режим питания. Тут немного оступилась. Заработалась и забыла покушать в 17-00. Вспомнила когда желудок начал плакать, в 18-00. Дотянула до 19-00 и наелась. Скушала чуть больше чем планировала. Но в общем получилось нормально. Калории пока не расписываю тут, так как это наши следующие шаги.

Жду ваших отчетов по первым двум шагам.

Поделиться сообщением

Ела по режиму, пить забываю, как считать колории - не знаю :quest: .

Завтрак - ржан бутер с сыром и зел.чаем,

ланч - стакан молока,

обед - яблоко, орешки :popcorm2:  (10 шт.), мандарин, 1/2 хурмы, красный чай

ужин - щи, чай с крекером

Вес тот же  - 62 ровно. Видимо надо пить больше :connie_twiddle:  и трясти попой :JC_hulahoop-girl: . В выходные планирую активно гулять с детьми :Vala_30:  :d_roller: . Как осуществлять подсчет колорий? :phil_02:

У меня в отделе сотрудница - разм.XXS :angel: . Вот тоже мне ежедневная мотивация :0202:  - чувствую себя рядом с ней слонищем :negative:

1h54i0j2eb8f5j71j0jd1fbedf3i0j1140fe7j3a

Поделиться сообщением

Вес тот же - 62 ровно.

вес, даже при подсчете калорий, не исчезает по мановению палочки.

Не вставайте раньше чем через месяц на весы, только нервы себе портить будете. Наметьте срок, как минимум месяц, для фиксации изменений. Из тех же fly-lady всем известно, что на формировании привычки нужно минимум 30 дней. А взвешиваясь каждый день, вы только мотивацию растеряете

и опять же, крайне рекомендую к прочтению вот это сообщество http://ru-healthlife.livejournal.com/ - много можно прочесть про питание по тегам еда, жиросжигание,  метаболизм и т.д.

вот тут в своем ЖЖ девушка подробно (с картинками рассказывает как похудела, что поменяла, что и как надо есть - для тех кому надо скинуть много) - http://o-karkishchenko.livejournal.com/210274.html

Кому надо скинуть немного (мне надо 3-4 кг), тому только подсчет калорий помочь, безусловно может, но без спорта никак. :no2:

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

instagram нашего сайта samarskie_roditeli :give_heart:

Поделиться сообщением

но без спорта никак.
как высвободить время для спорта (день расписан по часам)? как вылезти из машины? Если пешком - я не успею отвести детей по школам-студиям. Записаться в бассейн по выходным? Попытаюсь увеличить кол-во пеших передвижений в выходные (в эти выходные начну).

Подсчитала свои колории 1616 ккл. Чтобы худеть  - 1293.

Поделиться сообщением

[b][member=Ulyna][/b],

я дома занимаюсь, т.к. точно знаю, что мне жаль потраченного на дорогу времени

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

Поделиться сообщением

Шаг 3. Вода. 
О пользе воды и почему её надо пить очень хорошо написала Огонькова  в своей статье. Давайте разберемся сколько же надо пить воды. Нашла формулу: на 1 кг веса надо выписать 0,3 мл воды. Получается что например мне надо выпивать почти 3 с половиной  литра. Это очень много, я пыталась, не получается. Так же встречала рекомендации пить минимум 1,5 литра. Для себя решила что буду пить от 1,5 до 3-х литров воды в сутки.

Второй вопрос: когда пить? По этому поводу на просторах инета встречается много противоречивых рекомендаций. Кто-то советует пит перед едой для того чтобы желудок частично наполнился и меньше вместил в себя пищи. Кто-то советует за 30 минут до и 30 минут после еды чтобы не мешать естественному вырабатыванию желудочного сока и перевариванию пищи. Поэтому каждый сам для себя подбирает подходящий режим питья воды.

Меня лично очень удивил результат от увеличения потреблений воды. Воды я всегда пила мало так как страдала отеками на ногах, и врачи мне рекомендовали пить меньше воды так как почки не справляются и поэтому  отекаю. Я все таки попробовала пить больше, результат меня удивил. В первые два дня отеки увеличились, а потом вода начала уходить, ноги заметно постройнели, начала застегивать сапоги и на весах ушло первые 3 кг.

Отчего это произошло, опять ответ нашла в инете и проанализировала. Итак, нашему организму для нормальной жизнедеятельности нужно определенное количество воды. Если воды поступает мало, то организм её экономит и запасает. Когда воды начинает поступать достаточно, экономить её нет необходимости, и вода начинает уходить из тела а вместе с ней и вредные вещества. Уменьшаются отеки, нормализуется стул, улучшается цвет лица, пропадает сухость кожи.

В общем понятно, что воду надо пить, а когда и как решайте сами. Лично я утро начинаю со стакана воды.

Вечерний отчет будет таким: мотивация, режим питания, вода. 

Поделиться сообщением

Вот! У меня подсчет калорий вызывает трудности,я даже на сайт не заходила,где надо их считать. Буду работать над собой.Имт посчитала-35 у меня,ужос!и это при том,что за последние 1,5 месяца я всхуднула на 5 кг,но мне надо еще 25 кг и я красавица))))
Режим питания идентичный изо дня в день:
9.30 кофе без сахара,но со сливками, и даже иногда со сладеньким в прикуску. И доедаю кашу за ребенком,чаще овсянку,(раньше завтракала полноценно и доедала за дочей, как только перестала кушать свою еду, начала терять вес потихоньку).
13.30 обязательно тарелочка горячего (щи,борщ,солянка,супы).
16.00 йогурт,фрукты.
18.00 Мясо,рис,овощи,салаты.
А вот дальше,в идеале в 21.00 кефир или семя льна 2 ст.ложки с молоком. Но такие дни бывают не часто((( именно после прогулки с ребенком,возвращаемся мы к 20.00 я начинаю метать в рот все подряд,начинаю с безобидных кураги,инжира,фиников,имбиря,а потом мозг отключается и уже жру(извиняюсь) что-то посерьезнее. Потом ненавижу себя,обещаю завтра не срываться. Ну вот как-то так. Изменено пользователем Katrinkaa

line_4_beg_134_time_963446400_color_17_c

line_13_beg_140_time_1342396800_color_13

Поделиться сообщением

О! Про воду сразу напишу! Так как я на дух не переношу никакой чай,жидкость восполняю водой,пью много. И с утра перед завтраком стакан воды стабильно и потом несметное кол-во раз еще наливаю попить. Задамся целью,посчитаю,но думаю, минимум литра 2 выпиваю.

line_4_beg_134_time_963446400_color_17_c

line_13_beg_140_time_1342396800_color_13

Поделиться сообщением

9.30 кофе без сахара,но со сливками.

а я наоборот, исключила сливки, но сахар оставила. По ощущением, кофе как будто плохо влияет на сгонку веса - когда его совсем исключаю и меняю на зеленый чай, дела идут эффективнее. Но по утрам отказаться не могу :viannen_39:

ИМТ мое - 21,5, идеальный вес 53 кг (выдал сайт расчета ИМТ). А это мой текущий вес. Но мне не нравится как я выгляжу в 53 кг. Думаю, просто этот вес из мышц когда, то "идеальный" :D

вот поэтому)))

фото 1 кг жира и 1 кг мышц.

947209_193639274118255_876548647_n.jpg

68221_640.jpg

а, вот еще)))

Прибавка мышечной массы на каждый 1-1,5 кг увеличивает основной обмен на 100ккал. Это значит, что накачавший мышечную массу даже в покое сжигает больше калорий. мышцы называют "духовкой для сжигания калорий"

короче, если накачать мышцы, то есть можно в калориях - больше. Мечта :good3:

Поделиться сообщением

я тоже без упражнений не сбрасываю и вообще возраст уже сказывается, вот вроде немного еще занималась хоть коленки хрустеть перестали))) я утром кашу с дочкой ела ячневую без сахара (раньше мне казалось это съесть нельзя) а теперь вкусно. сейчас рыба с овощами.

Поделиться сообщением

Вот! У меня подсчет калорий вызывает трудности,я даже на сайт не заходила,где надо их считать. Буду работать над собой.Имт посчитала-35 у меня,ужос!и это при том,что за последние 1,5 месяца я всхуднула на 5 кг,но мне надо еще 25 кг и я красавица))))
Режим питания идентичный изо дня в день:
9.30 кофе без сахара,но со сливками, и даже иногда со сладеньким в прикуску. И доедаю кашу за ребенком,чаще овсянку,(раньше завтракала полноценно и доедала за дочей, как только перестала кушать свою еду, начала терять вес потихоньку).
13.30 обязательно тарелочка горячего (щи,борщ,солянка,супы).
16.00 йогурт,фрукты.
18.00 Мясо,рис,овощи,салаты.
А вот дальше,в идеале в 21.00 кефир или семя льна 2 ст.ложки с молоком. Но такие дни бывают не часто((( именно после прогулки с ребенком,возвращаемся мы к 20.00 я начинаю метать в рот все подряд,начинаю с безобидных кураги,инжира,фиников,имбиря,а потом мозг отключается и уже жру(извиняюсь) что-то посерьезнее. Потом ненавижу себя,обещаю завтра не срываться. Ну вот как-то так.

тоже бывает, и после работы еще. весь день могла мало есть или не есть а вечером еще своих накормить надо и все ...хочется уже не есть а слона проглотить. поэтому для себя решила лучше днем есть.

а я наоборот, исключила сливки, но сахар оставила. По ощущением, кофе как будто плохо влияет на сгонку веса - когда его совсем исключаю и меняю на зеленый чай, дела идут эффективнее. Но по утрам отказаться не могу :viannen_39:

короче, если накачать мышцы, то есть можно в калориях - больше. Мечта :good3:

я тоже от кофе не откажусь, ни за что...

вот ошибочное мнение точно, я в молодости занималась и с весом проблем не было, а после качалки есть очень хотелось я и ела)) очень даже прибавила

надо все таки баланс соблюдать.

за весами в выхи пойду, пока просто стараюсь порции поменьше и регулярно. вообще мне оптимально каждый день упражнения минут по 30 и после 4 не есть, вот тогда вес нормально сходит.

Поделиться сообщением

Ела по режиму, пить забываю, как считать колории - не знаю

Питание по режиму это отлично. Пить надо, надо пить столько чтобы губы сухими не были, то есть если во рту сухость и губы сухие значит воды мало. Калории считать начнем чуть позже, пока подготовительный период. Сейчас по твоему рациону видно, что опасные (с высокой калорийностью) ты скушала только три продукта: сыр, орехи, крекер. Причем сыр и орехи полезные продукты, а крекер был вообще не к чему. А щи ты кушала с заправкой, с майонезом например или нет? Чтобы подсчитать сколько там было калорий надо знать сколько грамм ты скушала, поэтому взвешивай. 

Не вставайте раньше чем через месяц на весы, только нервы себе портить будете. Наметьте срок, как минимум месяц, для фиксации изменений.

Тут все индивидуально. Я взвешиваюсь каждое утро. Это помогаем анализировать вчерашний день и что-то корректировать. Если я не взвешиваюсь неделю, то на весах точно плюс получается. Так что кому-то частое взвешивание мешает, кому-то помогает, все индивидуально.

Режим питания идентичный изо дня в день: 9.30 кофе без сахара,но со сливками, и даже иногда со сладеньким в прикуску. И доедаю кашу за ребенком,чаще овсянку,(раньше завтракала полноценно и доедала за дочей, как только перестала кушать свою еду, начала терять вес потихоньку). 13.30 обязательно тарелочка горячего (щи,борщ,солянка,супы). 16.00 йогурт,фрукты. 18.00 Мясо,рис,овощи,салаты. А вот дальше,в идеале в 21.00 кефир или семя льна 2 ст.ложки с молоком.

Режим питания у тебя неравномерный, желудок где-то голодный, а где-то не успевает отдохнут. И поступление калорий (топлива) неравномерное. Вот смотри: утром ты плотно кушаешь, обед если это только суп без заправки и без хлеба, то калорий мало, йогурт фрукты тоже мало топлива, в 18-00 более менее сытно, опять же какой объем и какая заправка и т.д. Поэтому идеала в 21-00 не получается, так как на лицо конкретный недобор топлива в течении дня и снос башни вечером. Я тебя очень хорошо понимаю, наступает неконтролируемый голод, мозг вообще отказывается воспринимать все аргументы, да? Потому что у организма запускается механизм самозащиты "надо жрать а то сдохну". Так все происходит?

и после 4 не есть

Так вообще нельзя! Так не похудеешь. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

после 4 не есть, вот тогда вес нормально сходит.

тяжело выдержать.

я как калории считать начала. если к 9-ти часам, как малого уложу. у меня еще 200 калорий несъедобных по счетчику, так я и кексик могу навернуть :) и все равно худею

Тут все индивидуально. Я взвешиваюсь каждое утро. Это помогаем анализировать вчерашний день и что-то корректировать. Если я не взвешиваюсь неделю, то на весах точно плюс получается. Так что кому-то частое взвешивание мешает, кому-то помогает, все индивидуально.

может дело в том, что чем меньше кг надо скинуть, тем медленнее это происходит. Я могу 200-300 гр в неделю только терять (у меня подсчет калорий, кстати из расчета "худеть медленно", чтобы не так тяжело было). Поэтому на весы не чаще раза в неделю

Поделиться сообщением

ну все индивидуально все таки, я ж пишу то что на меня действует. выдержать тяжело, за то я с утра позволяла себе съесть что вкусное иногда. сейчас я ложусь в 1 ночи, конечно позже ем. да и обмен веществ все таки в 40 лет не как в 20

и конечно все срываются иначе я думаю не сидели бы в этой теме :WhiteVoid_2: )))

Поделиться сообщением

Забываю про перекусы :kuzya_02: . Это существенно? а если перекусы заменить водой? Вчера обнаружила в маленьком рожке мороженого "Малыш" 297 ккл. :JC_thinking:

Изменено пользователем Ulyna

Поделиться сообщением

зашла на сайт, дневная норма получилась 2100 калорий, это я ж лопну... вчера полтора стакана кокаколы и три конфеты((( 1,5 часа в спортзале. с утра выпила стакан воды и молоко,  яичница из 3 яиц (есть охота было))) - 400 кал. обалдеть...

Поделиться сообщением

Забываю про перекусы :kuzya_02: . Это существенно? а если перекусы заменить водой?

нет, не существенно. Задача - не съесть больше калорий в сутки. чем положено. Вы можете в принципе съесть за раз все "суточные" калории, просто тяжело питаться 1 раз в сутки)))

Перекусы - это для того, чтобы легче было придерживаться режима питания и "не сорваться". С перекусами, проще этого добиться.

У меня лично ну никак не получается 5 приемов пищи. Обычно 3, на край совсем 4.

Вчера обнаружила в маленьком рожке мороженого "Малыш" 297 ккл.

это вы еще не считали сколько в кусочке тортика :blind:

Поделиться сообщением

Расскажу как мне проще (вовсе не обязательно что вам так же)

За основу питания я взяла "пятнашки" (программка тоже есть для iphone точно) - http://15-dieta.ru/

Главное, что я  оттуда почерпнула - это рацион. Стала переходить в основном на эти продукты: курица, гречка, рыба, постная говядина, овощи. Эти блюда в принципе можно есть сколько влезет, просто потому что много гречки в себя не запихнешь при всем желании.  У меня не получается, по крайней мере :D Ну и при этом, безусловно, никаких майонезов, жирных соусов и т.д.

Еще из "пятнашек" позаимствовала один "антиразгрузочный день" когда можно есть сладкое. Даже торт могу себе позволить :viannen_39:

По "пятнашкам" у меня не получилось только одно - мерить кулаками. Очень хочется себя "перехитрить". поэтому тут считаю все-таки калории с весами.

Если подобрать себе оптимальный режим питания, то срывов не бывает. У меян по крайней мере нет уже пару месяцев.

Но я и выбрала "худеть медленно", т.е. между обычным моим калоражем и "худеющим" разница всего 10%. Кто выбирает "худеть быстро" у того должно быть 20%. Если вверить написанному :)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

я может, туплю не поняла в чем диета там? вернее как эти пятнашки расшифровываются

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram