Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Tasha

Приглашаю стройнеть в коллективе: комфортно, позитивно, маленькими шагами, навсегда.

166 сообщений в этой теме
На годовщине сайта я получила целую кучу комплементов по поводу моего постройнения, а так же многие из присутствующих просили поделиться своим опытом в эфире. Подумала, я подумала, и решила создать такую тему и пригласить всех желающих присоединиться ко мне, тем более, что в коллективе стройнеть и веселее и ответственнее. В открытие этой темы есть ещё и эгоистичный момент, что-то у меня приостановилось, хотя я то понимаю что: перенервничала перед «чемпионатом ползунков», и перед годовщиной сайта, отсюда повышенный аппетит который утолялся чем-то сладеньким, потом сама годовщина, ююю-хууу! Сейчас надо возвращаться обратно в систему, сделать это мне будет гораздо легче при вашей поддержке. А если кому-то я помогу постройнеть – так это будет просто здорово. 

Ничего революционного я не изобрела, да и незачем это, так как все уже давно придумали до нас. Мне осталось только найти информацию, систематизировать её и применить. Что будем делать: питаться по часам, рассчитывать калории, вырабатывать правильные привычки в питании, делать гимнастику, пить достаточное количество воды. Что не будем делать: голодать, изнурять себя диетами, принимать вспомогательные препараты. Обещаю, будет комфортно.

Очень жду присоединившихся для совместного постройнения и сочувствующий для поддержки. А начнем мы с истории похудения, неудачных и удачных, мотивации, и мечт  «какая жизнь у меня начнется когда я стану стройнее. Пошла писать свою историю-мотивацию.

Поделиться сообщением

Мотивация – это очень важная часть программы стройнения. Прежде чем начинать надо четко понимать ЗАЧЕМ. Если правильно решить это самое ЗАЧЕМ, правильно все себе объяснить, то и мозг воспримет как надо эту информацию и организм будет сам себе помогать. ЗАЧЕМ может быть разное. 

Личная жизнь. Влияет ли вес на личную жизнь – о да! Но только в том случае, если с этой самой личной жизнью есть проблемы, а если проблем нету, то мотивация не работает. У меня не работала совершенно, видимо потому, что муж мне достался любящий меня всякой. Наверное я счастливая женщина, но цель-то у меня постройнеть, и мотивация нужна была другая.

Карьера. Тоже серьезная мотивация, но тоже не мой случай, так как я сам себе режиссер, начальству мне нравиться совершенно не обязательно, так как его просто нет. С рекламодателями работают менеджеры. И вообще все ценят меня не за внешний вид а за ум, типа встречают по одежке а провожают по уму. Меня уже встретили, переварили и теперь просто ценят.

Ищем дальше, здоровье. Вот оно! Вот первая моя зацепочка. Здоровье стало моей главной мотивацией, так как из-за лишнего веса начались проблемы. Я не могла просто подняться на второй этаж. То есть я поднималась конечно, не на улице же жить, но начала передыхивать между этажами. Походы по магазинам так же давались с трудом. Последней каплей стало то, то я не смогла дойти до парка 400 метров! Я не приукрашиваю ситуацию, так все и было. 

Следующей моей мотивацией стал сын. Он как-то обмолвился что подвижная мама это гораздо интереснее, чем неподвижная. Типа с подвижной мамой можно кататься на лыжах, играть в снежки, а летом на роликах гонять. Вот меня зацепило тогда!

Начала искать с чего начать, да так начать чтобы не мучится, чтобы был комфортный результат и чтобы навсегда. Начала считать калории, больше двигаться и т.д. (об этом чуть позже, так как пост о мотивации). А дальше больше, мой любящийменявсякой (помните писала выше) супруг, вдруг стал активно помогать. Подсчитывать мне калории, искать правильные блюда в инете, практически прогнал меня с кухни и готовит сам выдавая мне правильную еду по графику, а ещё стал меня выгуливать каждый вечер.  Я была в шоке. Это как надо было довести мужика своим жиром! Короче, в графу моих мотиваций в срочном порядке вернулась: личная жизнь. 

На этом пока все. Очень жду соратников-страйняшек, и очень жду ваши мотивации.

Поделиться сообщением

я тоже похудела. И даже продолжаю.

Мне элементарно помогает только одно - подсчет калорий. (Спорт, конечно, нужен, ибо не всякая похудевшая корова, сразу стройная лань но с ним пока не так все гладко)

Чтобы облегчить подсчет, у меня два "помощника" - кухонные электронные весы, взвешивающие до 1 грамма + программка в телефоне FatSecret (есть для iPhone/iPad, есть для Android, а так же просто на сайте http://www.fatsecret.ru/. Если регистрируетесь и синхронизируете через логин/пароль аккаунт на разных устройствах, то можно вносить, к примеру в телефон, а потом эти данные отразятся и на компе - очень удобно)

мой суточный лимит - 1500 калорий :ssss:

.

1 пользователю понравилось это

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

instagram нашего сайта samarskie_roditeli :give_heart:

Поделиться сообщением

ОЙ! Как все это знакомо! Как хочется порхать как бабочка! Я прибавила серьезно для меня во время беременности +20!!! Очень мне с таким весом не нравиться! Но малоподвижный образ моей жизни сделал свое дело! Понимаю, что надо меняться и есть желание...что же надо то... Волшебный пендаль))) наверно! И понеслось...сама себя могу организовать дня на два или бывало до какого- то стрессового момента.Потом все по накатанной булки,конфетки, тортики! С мужем также любовь безусловная! Сама себя бесконечно жалею и балую.Замкнутый круг. И вот как ослик ходишь и ходишь(((( Знаю, что мне точно не хватает движения. Хочу больше двигаться и не уставать так быстро как сейчас. То же сынок растет, а я себя чувствую старушкой. Вот такая у меня мотивация). Я с Вами хочу стройнеть и хорошеть! :help: А еще сынок сказал,чтобы я родила еще сесренку!

Поделиться сообщением

Я прибавила серьезно для меня во время беременности +20!!!

у меня 2 беременности и +30 кг была каждая :icc:

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

Поделиться сообщением

я тоже похудела.

Марин, я вообще считаю, что тебе надо выложить в этой теме два фото. Первое это с 5-й годовщины сайта, когда ты была практически сразу после родов, второе фото с субботней вечеринки. Это точно будет мега-мотивацией для всех нас. 

Мне элементарно помогает только одно - подсчет калорий.

И мне, и вообще считать калории - это просто, комфортно, быстро. Может быть на первом этапе может быть сложновато разобраться в этих белках, жирах, углеводах, но благодаря всяческим программам быстро осваиваешься. И ещё очень быстро привыкаешь и уже на глаз определяешь примерный вес блюда и его калорийность.

Поделиться сообщением

Я с удовольствием к вам примкну) Я поправлялась и худела несметное количество раз. Максимальный вес был 130 кг. и минимальный после резкого похудения 52 кг ( ужос ужос) Комфортно чуствовала себя 65-68. Хочу вернутся к этому весу. так что я с вами.Надо купить батарейку  в весы и всетаки посмотреть сколько я сейчас, а то вселюбящий муж меня разбаловал. Так что мотивацией будет здоровье и шмотки гардерод из которого я быстро Выросла))

Пошла искать программки в телефон

Поделиться сообщением

У меня весы показывают утром 82 кг...Хочу минус 20. Значит моя цифра 62!!! Ух! Как представлю! Это прям как на Эверест подняться! А может спуститься))))) Всё равно страшноватенько...

Поделиться сообщением

[member=Айриша], привет! Ждала тебя, ждала. При том что ты опытная стройняшка очень надеюсь на помощь. Батарейку в весы покупай, а так же запасайся кулинарными весами, желательно электронными. Мультиварка тоже очень полезный девайс при постройнении, так как позволяет готовить без жира и значительно уменьшать калорийность блюд не уменьшая при этом вкус и питательность. 

У меня весы показывают утром 82 кг...Хочу минус 20. Значит моя цифра 62!!!

А почему 62? Почему не 61 или 58 или 64? Вполне возможно, что действительно 62, давай подсчитаем сколько надо точно. Есть специальная формула ИМТ индекс массы тела.

Индекс массы тела (англ. body mass index (BMI), ИМТ) — величина, позволяющая оценить степень соответствия массы человека и его роста и, тем самым, косвенно оценить, является ли масса недостаточной, нормальной или избыточной. Важен при определении показаний для необходимости лечения.

Индекс массы тела рассчитывается по формуле:

98afd4bfbc144edf73e42e343847c68f.png,

где:

• m — масса тела в килограммах
  • h — рост в метрах,

и измеряется в кг/м².

Например, масса человека = 85 кг, рост = 164 см. Следовательно, индекс массы тела в этом случае равен:

ИМТ = 85 : (1,64x1,64) = 31,6

Показатель индекса массы тела разработан бельгийским социологом и статистиком Адольфом Кетеле (Adolphe Quetelet) в 1869 году.

В соответствии с рекомендациями ВОЗ разработана следующая интерпретация показателей ИМТ[1]:

Индекс массы тела  

16 и менее Выраженный дефицит массы

16—18,5 Недостаточная (дефицит) масса тела

18,5—25 Норма

25—30 Избыточная масса тела (предожирение)

30—35 Ожирение первой степени

35—40 Ожирение второй степени

40 и более Ожирение третьей степени (морбидное)

Индекс массы тела следует применять с осторожностью, исключительно для ориентировочной оценки — например, попытка оценить с его помощью телосложение профессиональных спортсменов может дать неверный результат (высокое значение индекса в этом случае объясняется развитой мускулатурой). 

Источник ВикипедиЯ

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Весы кулинарные есть ( тоже батарейку поди менять надо))), мультя вообще первая вещь на кухне. Так что я готова!!!

И еще один мотиватор нарисовался, муж и дочь сказали со мной будут))) Стройнеть))

Поделиться сообщением

И еще один мотиватор нарисовался, муж и дочь сказали со мной будут))) Стройнеть))

Круто! По себе знаю, очень помогает поддержка, а поддержка домашних помогает вдвойне!

Я пересчитала свой ИМТ получилось 42 Ожирение третьей степени (морбидное). Погуглила, что это за ожирение такое и что предлагается по излечению. В основном предлагают зашить желудок. Ну нет, лучше я зашью рот!

Поделиться сообщением

Спасибо,Амата за ссылку! Моя потребность свою определила - 1900 ккал. Это что же получается электронная записная? Я так поняла, что надо там записывать все,что кушаешь? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением

16—18,5 Недостаточная (дефицит) масса тела

18,5—25 Норма

25—30 Избыточная масса тела (предожирение)

30—35 Ожирение первой степени

35—40 Ожирение второй степени

У меня получилось 30

Поделиться сообщением

Спасибо,Амата за ссылку! Моя потребность свою определила - 1900 ккал. Это что же получается электронная записная? Я так поняла, что надо там записывать все,что кушаешь? :scratch_one-s_head:

Да. Взвешивать и записывать
Кстати, уже есть кухонные весы со встроенным счетчиком калорий)

Поделиться сообщением

мой суточный лимит - 1500 калорий

Моя потребность свою определила - 1900 ккал.

Мне кажется, что у вас как-то много насчиталось именно для похудения. Для поддержания данного веса может быть и нормально, а вот для стройнения много, мне чтобы безопасно стройнеть нужно 1775 кк. А я на много больше вас. Мне нравится живая формула, то есть чтобы за меня не программа посчитала а я сама посчитала. 

1. Необходимо рассчитать основной обмен (ОО) – это столько калорий сколько нужно организму на поддержание жизнедеятельности в случае полного покоя (дыхание, перекачка крови, рост волос и т.д). 

Для женщин : ОО = 10 * вес(кг) + 6.25 * рост (см) - 5 * возраст - 161 

Для мужчин : ОО = 10 * вес (кг) + 6.25 * рост (см) - 5 * возраст + 5

2. Для получения общего расхода калорий за сутки необходимо умножить основной обмен на следующие коэффициенты:

Сидячий образ жизни: ОО x 1.2
Небольшая активность (спорт 1-3 дня в неделю): ОО x 1.375
Средняя активность (спорт 3-5 дня в неделю): ОО x 1.55
Высокая активность (спорт 6-7 дней в неделю): ОО x 1.725
Очень высокая активность (очень активные занятия спортом каждый день, высокая физическая активность на работе, тренировки дважды в день): ОО x 1.9
Считаем женщина рост 160см, вес 70кг, возраст 30лет, офисный работник.

ОО = 10*70кг + 6,25*160 - 5*30 - 161 =1389 ккал

Расход калорий: ОО*1,2 = 1389*1,2 = 1667 ккал.

Получается, для того, чтобы не полнеть 30-летней женщине, занятой офисной работой, ростом 160см, весом 70кг, необходимо ежедневно потреблять не более 1667 ккал, а не мифические 2000 ккал. Причем с возрастом и уменьшением веса расход калорий еще падает (смотрим формулу).

Посчитаем сколько калорий нужно в день, чтобы похудеть

Теперь можно определяться, сколько калорий нужно, чтобы похудеть. Чисто теоретически – надо получать меньше калорий, чем рассчитанный по формуле общий расход за сутки. А на сколько меньше?

Чтобы безопасно снижать вес, специалисты советуют уменьшать дневную калорийность на 20%, т.е. суточную калорийность умножить на 0,8. Можно конечно и еще сократить калорийность (и очень многие считающие калории это делают),  похудение будет более быстрым, но тут важно найти баланс между скоростью (а когда видишь сразу результат - то и силы появляются) и безопасностью похудения (без замедления обмена веществ, что может случится при слишком большом снижении калорийности).

Для очень быстрого похудения дефицит создается 40%. То есть для нашего примера 0,6*1667 = 1000ккал.

Но следует помнить: Безопасная граница калорийности без наблюдения врача - 1200ккал (для женщин) и 1800ккал (для мужчин).

Для нашей женщины – 0,8*1667 ккал=1334 ккал необходимо для безопасного и комфортного похудения

Поделиться сообщением

Я. Хочу похудеть! После родов сбросила конечно, но 8 кг. прикипели. Хочу вернуться в прежнюю одежду. Знаю даже как: больше двигаться (т.к.сижу в офисе не поднимая головы) и перестать доедать за детьми (последнее время опять жалко выкидывать...). Возьмите меня на поруки! Калории никогда не считала-некогда.

1h54i0j2eb8f5j71j0jd1fbedf3i0j1140fe7j3a

Поделиться сообщением

[member=Tasha], вот это тема! Я в восторге! Сидела и думала в какой раздел написать чтобы вместе худеть, а тут такое счастье! Спасибо, буду с вами.
Уже посмотрела ссылку Аматы (по ней мне надо 1500 калорий), по расчету Таши - 1400. Мой вес 73 кг, хочу дойти для начала до 65-67, рост 172. Уже 3 месяца как закончила ГВ, пора начинать.

Поделиться сообщением

Калории никогда не считала-некогда.

Привет, будем пробовать калории считать, тогда и доедать за детками желания не будет.

Уже посмотрела ссылку Аматы (по ней мне надо 1500 калорий), по расчету Таши - 1400. Мой вес 73 кг, хочу дойти для начала до 65-67, рост 172. Уже 3 месяца как закончила ГВ, пора начинать.

Тебе совсем немного скинуть надо, к лету, думаю, справишься. 

Девушки, вот только мотивации у вас слабоватые. Продумайте, пожалуйста, их лучше. Если не хотите, можете подробно их не расписывать, но осознать ЗАЧЕМ надо четко, причем не только осознать, ещё прочувствовать и принят.

Поделиться сообщением

Моя мотивация в шкафу висит на видном месте- новая, ни разу (!) не одеванная юбка. Весы купила! Дочкина тренерша выдала в прошлом году на собрании (до сих пор помню) "если будете позволять детям есть на ночь-фигуры будут как у вас..." Вес 62 кг, рост 170. Муж запилил. Так что мотивация есть, осталось "начать и кончить".

Поделиться сообщением

Дочкина тренерша выдала в прошлом году на собрании (до сих пор помню) "если будете позволять детям есть на ночь-фигуры будут как у вас..."

Это, конечно, жесть! Надеюсь, что она это хотя бы не при детях сказала.

Моя мотивация в шкафу висит на видном месте- новая, ни разу (!) не одеванная юбка.

Вот, кстати, по вещичкам классно стройнеется. Я когда первые 10 кг скидывала, купила себе красный пиджак который даже застегнуть не могла. Потом он на мне застегнулся, но в натяг, а сейчас вполне нормально сидит. У меня тоже есть две мотивации с этикетками. Костюм 56 р-р который сейчас на мне сидит как на барабане. И ещё платье к лету 54 размера (купила осознано в закупки для мотивации), в него я пока даже не влезаю. Начинала я стронеть с 62 р-ра. 

Поделиться сообщением

Как интересно тут. Очень хочу попробовать! Несметное количество  раз худела,толстела. В молодости +7, -5, потом +12, - 10, курить бросила +21, -16. Последняя беременность с кормлением +30 кг в минусе пока только 5. Мама моя плюшка,очень любит вкусно покушать, и даже сейчас когда ее накрыл сахарный диабет, она уколится инсулинчиком и лопает всякие  вкусности. Прихожу к ней она быстренько начинает не выброшенные бутылочки из под лимонада распихивать по углам,коробочки из под пирожного прятать. Я ее ругаю,тычу в нее листком с предписанной ей диетой,а она плачет, жалуется что очень голодная. И я понимаю,что я также как она овощи за еду не считаю,еда без соли и различных усилителей вкуса мне в рот не лезет,начинаю искать альтернативу в виде полуфабрикатов, сладкое дома живет постоянно, и   вроде как не особо я его люблю,но с кофе заточить с утра какую- нибудь вкусность-это святое. 

В общем моя мотивация: Я НЕ ХОЧУ САХАРНЫЙ ДИАБЕТ, НЕ ХОЧУ ПЛАКАТЬ КАК МОЯ МАМА. У МЕНЯ ДВЕ ДОЧЕРИ И Я ХОЧУ ЧТОБ ОНИ ВИДЕЛИ КРАСИВУЮ,ЗДОРОВУЮ МАМУ И БРАЛИ С МЕНЯ ПРИМЕР!

line_4_beg_134_time_963446400_color_17_c

line_13_beg_140_time_1342396800_color_13

Поделиться сообщением

ШАГ 2. Питание по часам.

Скорее всего для многих это будет самый сложный шаг на пути стройнения и сохранения веса, но те, кто его осилит значительно облегчат себе путь. Диетологи рекомендуют питаться часто и понемногу. Давайте разбираться почему это работает. Вообще очень важно каждый шаг осмысливать, разъяснять для себя и понимать, тогда рекомендация принимается мозгом и правильно применяется организмом. Человеку очень важно питаться регулярно. При регулярном питании организм вовремя (к началу приема пищи) начинает вырабатывать желудочный сок, что способствует скорейшему перевариванию полученной пищи и улучшению обмена веществ. А так же при почасовом питании мы даем себе возможность отдыхать от работы по перевариванию пищи, и способствуем сокращению объема желудка, что даст нам скорейшее насыщение. Иными словами механизм приема пищи следующий: вырабатывается желудочный сок, поступает пища, переваривается, усваивается примерно в течении 2-х часов, затем в течении 1-2 часов отдых. И так по кругу.

Далее будем планировать режим питания. Диетологи рекомендуют кушать от 4 до 6 раз в день. Тут прямая зависимость от вашего темпа жизни: во сколько вы просыпаетесь, когда вы ложитесь спать, как много перемещаетесь в течении дня. Важно учитывать несколько правил: кушать нужно каждые 3-4 часа, последний прием пищи за три часа до сна. Ещё один важный момент, что есть пища? Пища все кроме воды, не только мясо, супы, гарниру, но, сок, коктейли. Чай или кофе считаются только с сахаром, так как без сахара эти напитки имеют нулевую калорийность, но с другой стороны заставляют желудок дополнительно работать и нарушают его режим.

У меня получается так:

8-00 завтрак

11-00 перекус

14-00 обед

17-00 перекус

20-00 ужин

Получается 3 больших приема пищи: завтрак, обед, ужин. И два перекуса. Когда я нахожусь вне дома, всегда беру с собой питьевой йогурт или фруктик, то что можно быстро скушать где угодно, в машине например.

ШАГ 2. Спланировать режим питания. Привыкание к режиму питания происходит в течении 2-х недель. Сложно дается 2 и 3 день, по крайней мере мне. Поэтому на данном этапе мы совершенно не думаем что складываем в рот (только сильно не увлекайтесь), но должны сосредоточится на выработке режима. В этот период времени возможна небольшая прибавка в весе, но волноваться не стоит, так как эти пара килограммов уйдет за два-три дня. После того, как режим будет выработан вы сможете по своему организму сверять часы, как на приеме пищи так и на выходе (ну вы понимаете). И дальше мы спокойненько сможем уменьшать калорийность и объем принимаемой пищи, так как наш умный организм совершенно не станет волноваться о маленькой порции, переварит что дали и спокойно уйдет на покой до следующего часа Х при котором надо будет вырабатывать желудочный сок.

Пока все. Вечером очень жду отчета и отчитаюсь сама по двум первым шагам: мотивация, режим питания. 

Поделиться сообщением

Надеюсь, что она это хотя бы не при детях сказала.
При всех: при детях, при старших девочках и при всех родителях. У нас жесткая тренерша. Каждый раз стоя спиной и слыша вопрос "Ты сальто отработала?" отношу на свой счет и краснею всеми местами. Я это сальто в жизни никогда не делала.

Решила - буду худеть. Буду!

Поделиться сообщением

Решила - буду худеть. Буду!

Радует твоя решимость! Слушай, а может быть для мотивации тебе фото этой тренерши на холодильник повесит? Я совершенно не шучу, раз она на тебя так действует, то воспользуйся ситуацией в свою пользу. 

Я уже скушала свою овсянку с шоколадом и апельсином, выпила кофе и поеду в офис. В 11-00 у меня будет йогурт с печенькой. А у вас?

Поделиться сообщением

Утром: 7-00 ржаной бутер с сыром и зел.чаем. Обычно обхожусь без перекуса, но раз надо к 11-00  пойду за йогуртом.

А, ещё дала установку в 10-00 и в 15-00 встать с рабочего места и походить по кабинету, по конторе.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram