Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Lady_Пчелка

Новый взлет - летаем с детьми :)

679 сообщений в этой теме

[URL=http://radikal.ru/fp/c980f3c4b91b466f9ce4c13234129550]a2b000c22d79t.jpg[/URL]

Добро пожаловать в новый взлет по системе Fly Lady!

В этот раз, благодаря сайту fly-mama,

мы обращаемся не к классическому варианту системы,

а выбираем форму, адаптированную для мам с детьми :good3:

Итак, если вас пленила идея стать Флай Леди

и окончательно одержать победу над бытом,

то нужно решать с чего начать.

А начать лучше с изучения теории

и пошагового, неторопливого, постоянного

воплощения ее в жизнь.
Не нужно делать все и сразу

(гарантированы неудача и разочарование),

выберите что-то одно

и попробуйте сделать это частью вашей повседневной жизни.

Тут работает один из основных принципов системы -

baby steps - маленькие шажки wink.gif

Верьте, у вас все получится, как получилось у многих мам до вас! Вы сможете привести в порядок ваш дом и жить более полной, интересной и счастливой жизнью :d_good_luck:

Поделиться сообщением

Порядок с детьми: Шаг №4 – Закрепляем привычки

Давайте посвятим сегодняшний день закреплению привычек:

1. Сразу после подъема одеваемся, обуваемся и приводим в порядок волосы и лицо.

6b5ded135cc4.jpg

Многие мамы жалуются, что из-за детей им стало совершенно некогда заниматься собой, и нет времени даже на то, чтобы принять душ или почистить зубы. Не беспокойтесь, вы не одиноки – большинство из нас поначалу испытывают трудности с выполнением своих обычных дел, а уж ванна или душ – действительно больные места каждой мамы, потому что порой бывает невозможно оставить шустрого отпрыска одного: даже если ребенок спит, мы волнуемся, что он может проснуться в одиночестве, испугаться или набедокурить.

Тем не менее, важно постараться выработать определенный алгоритм действий, подходящий для вашей семьи.

Если ребенок еще совсем мал и не передвигается самостоятельно, оптимальный вариант – положить его в шезлонг и отнести прямо в ванную комнату, предварительно позаботившись о том, чтобы малыш был сыт и находился в хорошем настроении. Альтернативный вариант для деток, которые не отпускают маму ни на минуту – использование аква-слинга или аква-рюкзачка. Это возможно с самого нежного возраста, и требует от мамы разве только чуть больше осторожности в движениях.

Нет ничего страшного и в том, чтобы принять ванну вместе с крохой – например, при проблемах с лактацией, врачи даже рекомендуют это делать, вдобавок организуя кормление ребенка прямо в ванне, но в этом случае нужно продумать, как безопасно войти и выйти из воды.

Также возможно оставить малыша спящим в безопасном месте (откуда он не сможет скатиться или уползти), а с собой прихватить радионяню, чтобы вернуться по первому же зову.

Намного проблематичнее выкроить время для расслабляющей ванны мамам подросших детей, и тут зачастую не обойтись без помощи родственников, которые присмотрят за малышом какое-то время.

В любом случае, помните, что уход за собой отражается не только на внешнем облике. Гораздо важнее тот факт, что это помогает нам чувствовать себя свежими и полными сил!

2. Приучаем детей также переодеваться и приводить себя в порядок сразу после того, как выбрались из постели.

Если дети достаточно подросли, чтобы одеваться самостоятельно хотя бы частично, задумайтесь над тем, чтобы одежда хранилась в доступном для них месте — это может быть отдельная нижняя полка в шкафу или комоде. Довольно удобно рассортировывать вещи и раскладывать их по небольшим матерчатым коробкам, так дети привыкнут к тому, что у каждой вещи есть свое место, и им будет легче ориентироваться среди них.

3. Вечером не забываем проверить чистоту раковины

Может быть, вам покажется, что этого мало, и мы движемся слишком медленными темпами? Напомню про первый принцип Флай Леди — маленькие шаги, необходимые для того, чтобы избежать излишней нагрузки и добиться того, чтобы рутинные действия стали привычными благодаря неоднократному повторению.

Всем приятного дня!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Отчитываюсь за 2 дню, я одета, домашняя одежда имеется, но надо б прикупить еще пару комплектов, ребенок тоже в домашнем. Девушки, попутно возник вопрос.. чем детскую одежду можно отбелить-вывести пятна?

Тетрадь на кольцах давно прикупила, специально. Ждала она нового взлета) Сейчас начну заполнять.

Ах да, раковина блестит и радует.

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php][img]http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_231409.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

В качестве КЖ мой ежедневник) Если я его забыла дома, то еду за ним, он мое ВСЁ Или нужно отдельно вести еще один?

Женя, это ты для себя лично решишь в процессе ;) Только практика покажет.

Поделиться сообщением

Про обувь прониклась, но пока не нашла её - мою бувь. Буду искать. Хочу тряпичные балетки.

Лелька, я знаю что тебе подарить!!!

"Не бойся перемен и чужого мнения. Будь женщиной от Шанель:
восхительно не правильной для окружающих и уверено счастливой для себя"
Коко Шанель 

Поделиться сообщением

[member=Caterpillar],программка называется домашний помошник в плэй маркете. Но сейчас прочитала что это версия на две недели, а купить программку не дает. Наверное пока тестируют русскую версию, потому как на английском купить можно.а так удобное приложение. Ладно пока ручками попишем. Может девушки подскажут где еще можно скачать программки по системе флай леди?
2 пользователям понравилось это

34d43ee0313bcd2eac3123f24146b775.gif
[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php]line_267664.png[/url]

Поделиться сообщением

Отчёт: Раковины чистые, я красивая )), дочь (10 лет) тоже принарядилась после школы. Полка с домашней одеждой у всех есть кроме меня - у меня их две (надо избавляться от некоторых вещей, а жалко.... работаю над собой ). КЖ начала в блокноте пока. Так  и не пойму, что мне будет удобнее. Вот например список покупок  или дел единомоментных долго и не нужен - только засорять красивый журнал будут... - вырывать листы если, то облезет быстро... Наверное отдельный блокнотик в КЖ потом вложу...  С электронным связываться не буду (на работу нельзя) - врукопашную буду писать.

Поделиться сообщением

У меня тоже всё в порядке и с раковиной, и с одеждой! Дома я хожу в тунике, но босиком, это твёрдая позиция, мне так органичнее)) я очень люблю ходить босиком, делаю это максимально на природе, море и дома) Дочка всегда дома в приличной одежде, никаких растянутых маек и неопрятных вещей, у нас по правде даже и нет таких.... одежды у неё многооооо и вся красивая) На ногах тапочки-носочки "кошки", типа балеток, только вязанные с мягкой подошвой. Муж тоже всегда в майке и бриджах. Все всегда причёсаны и умыты))) у нас даже кот с утра причёсан - доча его массажкой проходит, а тот балдеет))

Для КЖ у меня ежедневник есть, только можно поподробнее как его вести правильно - я никогда не веду в жизни записи, у меня всё в голове или край на стикере на компе  :smoof:

Изменено пользователем Ricci

Поделиться сообщением

Вот касательно этой системы, а как часто к вам приходят нежданные гости? У нас это только могут быть 'соседи за солью', счас вроде все с телефонами, уже даже без звонка прийти в гости как то стремно.

К нам кроме соседей,без звонка приходит моя двоюродная сестра и бабушка,они живут в соседнем доме,зайти могут в любое время,но им пофиг как я выгляжу)))) Остальные приходят после звонка,но звонки в основном такие:"вы дома?я через 10 минут заеду",в день может человек пять придти по разным причинам,в основном клиенты мужа,отдать комп,ноут на ремонт,а также забрать отремонтированное,поэтому я привыкла к нежданным "гостям",сейчас вот муж переделал юр.адрес своей фирмы на нашу квартиру и теперь к нам регулярно без предупреждения приходит то налоговая,то из отдела "К",в общем проходной двор.

Поделиться сообщением

Класный термин -"в рукопашную" (смайл показывающий большой палец руки).
Я то же в рукопашную. Пока.

Все хочу Outlook (в каждом компе есть эта стандартная программа) освоить, именно с точки зрения тайменеджмента и самооганизации. Он вроде со многими программами конвертируется. Там распечатывать текущий день или текущую неделю можно. У Глеба Архангельского даже достойная книга на эту тему написана.

У меня вопрос сохранения и переноса данных сразу возникает. Т.к.у самой были уже ситуации, когда комп был залит, или накрывался. Я пока не до конца разобралась с технической частью(( А сам инструмент мне понравился.

line.gif

Поделиться сообщением

А мне удалось таки найти свою летательную обувочку! Сегодня за новогодними подарками в Ашан рейс сделала и среди тапочек откопала в самом низу стенда войлочные балетки! Вот они:

[URL=http://vfl.ru/fotos/356cb1d83683567.html]3683567_s.jpg[/URL]

Весь вечер проходила - удобно! :0202:

m85745.gif

Поделиться сообщением

Привычки по одеванию-причесыванию/чистке раковины закреплены давно, так что сегодня-отдыхаю! :beach:

Старшие давно сами одеваются, и маленькая начала (1г 5мес.)-правда пока часто задом-наперед, переодевать не дает категорически!но я не настаиваю..не предупреждающих гостей не имеем)).

Поделиться сообщением

[b][member=ИЮля][/b],

чУдные балетки :)

Какая у них подошва?

В каком Ашане? Космопортовском или другом каком? У них часто бывает разный ассортимент...

Мои любимый войлочные тапочки-туфельки уже сильно поношены, а замену им найти не могу :( В том магазине, где брала, таких в этом году не привезла (да я и сама смотрела на сайте поставщика, что этой модельки вообще нету, жаль...).

Войлок такой благодарный материал в носке, просто прелесть :0202:

Барышни, хочу пояснить по поводу взаимосвязи "внешний вид - предупреждающие гости" :)

Про гостей - это условность. Это просто КРИТЕРИЙ, который подскажет, подходит ли этот домашний наряд или нет.

Приводим с утра себя в порядок мы не для кого-то, а ДЛЯ СЕБЯ и это очень важно!

Проверено и доказано: наш внешний вид влияет и на наше самочувствие, и на наше мироощущение, и на окружающих, даже если вы будете с ними просто разговаривать по телефону ;)

Поделиться сообщением

Утром встала умылась, приоделась, и сегодня начну заполнять КЖ, у меня пока будет тетрадь со сменным блоком. Потом когда научусь его вести, планирую купить красивый ежедневник. Раковина чистая.

89201.png

Поделиться сообщением

у меня пока будет тетрадь со сменным блоком

Тетрадь со сменным блоком - это то, что доктор прописал!

Потому что всегда есть возможность свободной коррекции ;)

Ежедневник в этом плане, наоборот, менее предпочтителен :)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Всем привет!!! У меня всё по плану! Раковина чистая. Старшие дети в саду. Мы с младшенькой навели марафет. КЖ веду. :0202:

Поделиться сообщением

Раковина начищена,мы с младшей красавицы! Планируем идти искать мой идеальный КЖ,именно на нем в предыдущем взлёте случился затык у меня. Хочу тетрадочку на кольцах со сменным блоком, мой ежедневник за год становиться таким потрепанным, потому как, неожиданно оказавшись возле склада КШ,деру из него листочки нещадно и списки покупок тоже деру.

line_4_beg_134_time_963446400_color_17_c

line_13_beg_140_time_1342396800_color_13

Поделиться сообщением

Отчитываюсь - причесана, накрашена, одета. Дочка тоже(правда не накрашена пока, к счастью:)). Обуви пока нет, но вот теперь, видимо, она появится благодаря Жене:) 

Раковины начищены всегда.

Посуду грязную уже никто из домашних не оставляет. Неудобно как-то в такой чистой:) Работает система!

Поделиться сообщением

Одеты,причёсаны,раковину муж утром испачкал,никогда не мыл после себя рожок от кофемашины,а сегодня что-то его дернуло и он его помыл,рожок чистый,а раковина вся в кофейной гуще,помыла,теперь она снова чистая.

Поделиться сообщением

[member=ИЮля],

чУдные балетки :)

Какая у них подошва?

В каком Ашане? Космопортовском или другом каком? У них часто бывает разный ассортимент...

Спасибо! Сама радуюсь. :d_sunny:  У них подошва не скользкая типа "манки". Вот такая:

3685934_s.jpg

Это в Космопорте. Я их там не сразу и увидела, они в самом низу прячутся, а больше войлока приличного и не дорогого нигде нет.

m85745.gif

Поделиться сообщением

[member=Катик], у нас в таком возрасте тоже все маечки заляпаны были. Пыталась удаликсом избавляться от пятен, а потом решила не мучится, просто почаще меняла домашние футболки, а заляпанные на выброс. Жалко если испачкана выходная хорошая вещь.

Раковина чистая, КЖ имеется, даже с записями, сама в легком сарафане. Ребенок тоже прилично одет. Надела сегодня балетки и поняла почему мне хочется ходить босиком. Я многое делаю ногами :) Нажимаю кнопки на пилоте, на увлажнителе, поднимаю вещи с пола (когда руки заняты). Эдакий вид обезьянки :)

Изменено пользователем STroy

С уважением, Татьяна

Поделиться сообщением

Вот только хотела сказать по этому поводу, что одежда диктует наше самочувствие и настроение! Вот пришли вы на сводьбу  одно дело в джинсах и сланцах, а другие дело в красивом платье и туфлях на шпильке. И то и другое одежда, но как по разному мы себя ощущаем в ней ;) Разбег от  "замарашки" до "королевы"!

[member=ИЮля],

Барышни, хочу пояснить по поводу взаимосвязи "внешний вид - предупреждающие гости" :)

Про гостей - это условность. Это просто КРИТЕРИЙ, который подскажет, подходит ли этот домашний наряд или нет.

Приводим с утра себя в порядок мы не для кого-то, а ДЛЯ СЕБЯ и это очень важно!

Проверено и доказано: наш внешний вид влияет и на наше самочувствие, и на наше мироощущение, и на окружающих, даже если вы будете с ними просто разговаривать по телефону ;)

[URL=http://lines.planetadruzey.ru/][IMG]http://lines.planetadruzey.ru/294641.png[/IMG][/URL]
[url=http://www.metricline.ru][img]http://www.metricline.ru/children/line_164_beg_69_time_1327622400_color_3_c_0_text_%EC%E0%EB%E5%ED%FC%EA%EE%EC%F3+%F1%FB%ED%EE%F7%EA%F3.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

У меня сегодня так чудно получилось... Пошла в больнцу к 8-00 (не правильно оформили б/л, мне не хотят з/п выдавать) просидела в очереди 2часа, в итоге им понадобилась карточка (карточка дома), бегу домой (я не на машине сегодня) , так вот самое интересное))) вместо того чтобы взять карточку и побежать обратно в больницу, я начала мыть посуду(после завтрака осталась) и чистить раковину))) все помыла и пошла обратно в больницу) рефлекс у меня на грязную раковину уже)))

[URL=http://pozdravitel.ru/smajliki/]smiles-angeli-39.gif[/URL]

Поделиться сообщением

Я очень боюсь ходить босиком или в носочках, если на руках ребенок.несколько раз подскальзывалась. Поэтому всегда обувь на прорезиненовой подошве дома ношу. Седня курьер обновки для дома привез, костюм кормительный, все очень удобно отодвигается и главное в этот раз вообще никто недогадывается что он для кормления. Чет для дома у меня одежды больше, чем для улицы. В шкафу полки пока для домашнего нет, надо что то придумать, лишнее повыбрасывать.
КЖ виду, сама накрашена,раковина чистая, но домашние все равно не хотят в посудомойку складировать, все в раковину ставят.

34d43ee0313bcd2eac3123f24146b775.gif
[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php]line_267664.png[/url]

Поделиться сообщением

неожиданно оказавшись возле склада КШ,деру из него листочки нещадно и списки покупок тоже деру.

зато он действительно работает и действительно всегда с собой :)

line_181411.png

line_251527.png
0 мес - 3600 гр - 57 см____12 мес - 10600 гр - 77 см____25 мес - 12360 гр - 92 см

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram