Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Lady_Пчелка

Новый взлет - летаем с детьми :)

679 сообщений в этой теме

[URL=http://radikal.ru/fp/c980f3c4b91b466f9ce4c13234129550]a2b000c22d79t.jpg[/URL]

Добро пожаловать в новый взлет по системе Fly Lady!

В этот раз, благодаря сайту fly-mama,

мы обращаемся не к классическому варианту системы,

а выбираем форму, адаптированную для мам с детьми :good3:

Итак, если вас пленила идея стать Флай Леди

и окончательно одержать победу над бытом,

то нужно решать с чего начать.

А начать лучше с изучения теории

и пошагового, неторопливого, постоянного

воплощения ее в жизнь.
Не нужно делать все и сразу

(гарантированы неудача и разочарование),

выберите что-то одно

и попробуйте сделать это частью вашей повседневной жизни.

Тут работает один из основных принципов системы -

baby steps - маленькие шажки wink.gif

Верьте, у вас все получится, как получилось у многих мам до вас! Вы сможете привести в порядок ваш дом и жить более полной, интересной и счастливой жизнью :d_good_luck:

Поделиться сообщением

У моей дочки свои первые обязанности - утром сама снимает пижаму и кладет ее под подушку, открывает шкаф, достает домашнюю одежду - штаны сама может одеть, майку мне помочь приносит)))
Со мной все и так ясно, пойду в продвинутых писать :)

line_181411.png

line_251527.png
0 мес - 3600 гр - 57 см____12 мес - 10600 гр - 77 см____25 мес - 12360 гр - 92 см

Поделиться сообщением

Раковина начищена! Я что-то только на кухне раковине время уделяю,про ванную комнату забываю, буду исправляться. Дома хожу в бриджах,майках,туниках специально для дома купленных. Имеется и засаленная одна вещица,я в ней генералю,потом снимаю,стираю и до следующей ген.уборки она ждет меня в шкафу. Старшая дома ходит в платьях,иногда носит то,что летом не доносила. Младшая в маечках и штанишках,с горшком не совсем дружеские отношения,поэтому штанцов у нас много. А! Еще GAPовская пижамка одна приспособлена для дома,удобная. А вот обувь свою на шнурках пока не сыскала. Хожу во вьетнамках. Но работаю над этим. Дочки в ортопедических тапочках из КШ рассекают.

line_4_beg_134_time_963446400_color_17_c

line_13_beg_140_time_1342396800_color_13

Поделиться сообщением

Умнея два КЖ: один бумажный-тетрадь на кольцах формата А5 и электронный в программе OneNote. Электронный более актуальный и красивый))и там реально ВСЕ записано. И дела, и рецепты, и полезные ссылки и много много всего) а списки в IPad записываю в программе Evernote

[url=http://club-mam.com/line/]27595_NNvP.png[/url]

Поделиться сообщением

МАЛЕНЬКИЕ ШАЖКИ ПРИВЕДУТ ВАС К ЖЕЛАЕМОМУ РЕЗУЛЬТАТУ. Это не мои слова а Татьяны, Леди Пчелки.

Авторство не мое! Это классика из Флай Леди :0202:

Но суть поддерживаю на 100% :good3:

Главное, если получилось у кого-то - получится и у нас :pioneer: [b][member=ROUZ][/b],

спасибо за чудесный отзыв!

Это очень помогает новичкам, знать, что вот, у такой же барышни, как и они, а не у американской Флай Леди, получилось то, что раньше казалось невозможным :d_sunny: :d_sunny: :d_sunny:

Раковина начищена! Я что-то только на кухне раковине время уделяю,про ванную комнату забываю, буду исправляться.

Я же говорила: если систему осваиваете ВПЕРВЫЕ, то пока сосредоточьтесь на кухонной раковине :) Этого будет достаточно пока ;)

засаленная одна вещица,я в ней генералю,потом снимаю,стираю и до следующей ген.уборки она ждет меня в шкафу.

[b][member=Katrinkaa][/b],

очень надеюсь, что система Флай Леди прочно войдет в твою жизнь, и понятие "генералить" забудется навсегда :)

Поделиться сообщением

По вчерашнему заданию - я двоечница......увы.
Из домашней одежды у меня пока кормительные сорочки (т.к. титю просим постоянно, соответственно и пописы и прочее случается с завидной регулярностью). В них, конечно, никого не встретишь. Но, есть дежурный халатик-платье, который выручает в момент прихода посторонних. Тем более, что время на "облачиться" всегда есть (пока закрываю шарфика нашего от посторонних).
С обувью - бяда-бяда-огорчение.....Не могу никак найти "свою" - или трет, или жмет, или ноги не хотят. Хожу в шерстяных носках собственного производства.
Дети: дочка прям модница, с одеждой без проблем, с ногами не очень. Если получит "на орехи", то обувает сланцы или летние сандалии. Сынок - одет стабильно: если гости - то все по правильному, если дома одни - носки, футболка, труселя(семейники).

Про мужа говорить не буду - горбатого могила исправит.

КЖ:  заводила в прошлую попытку тетрадь обычную (толстую) - не понравилась, поскребла по сусекам - нашла на кольцах и со сменным блоком (в придачу), вот ее и приспособлю.

пс: раковина - красотка, я не очень, опять вызывают......

пспс: спать - моя мечта!!!

Поделиться сообщением

Всем доброго зимнего утра :)
Отчитываюсь за два дня: раковину начистили ( она с прошлого взлета чистится конечном вытирается, но в этот раз руку муж приложить захотел, не могла же я отказать его порыву :)))))) )
С ребенком вчера были наряжены нормально, вернее как обычно прилично:)))) , поэтому быстро смогли подняться с ним к соседям верхним , а то с потолка от их смены радиатора у нас покапало , и не напугать ни строителей ни хозяина:))))

Поделиться сообщением

[member=Аньчик], а зачем у Вас в раковине лежит пластмассовая решётка? Вижу в магазинах продается,а вот зачем так и не знаю.

Вообще, это решетка защищает раковину от царапин, сколов и т.п. Конечно, с моей раковиной такого произойти не должно, но у моей мамы всегда лежала такая решетка в раковине. И это скорее просто привычка у меня, для меня раковина без решетки неполноценна ;)

<noindex>line.gif</noindex>

line.gif

Поделиться сообщением

Доброе утро всем.  Вчера начистила раковину пошла легла,слышу на кухне кран включился, прихожу муж помыл бокал и она вся в брызгах, пришлось еще раз ее вытирать.

Зато утром красивая такая  встречает меня.

По поводу КЖ это мое. Меня мама с детства научила делать все по листочку, уходя на работу, писала мне список дел на день. И до сих пор я вечером пишу себе задания на следующий день. вот только иногда делаю их по пол дня, а то и больше. Теперь надо учиться все это же делать по чуть-чуть. 

89201.png

Поделиться сообщением

КЖ завела не так давно, рутины записаны тоже. По утрам теперь не только переодеваюсь, но и расчесываюсь, ухаживаю за лицом.

1009330.jpg
Всем привет! Меня зовут Вика.С удовольствием помогу с приобритением косметики, парфюма, аксессуаров и др. от @von!

Поделиться сообщением

Я то же здесь пропишусь. Ребенок маленький имеется)))

С прошлого взлета многое прижилось. Из текущий заданий  - раковина, одежда, домашняя обувь (балетки кожаные) - все выполняю.

КЖ то же есть, только получается, что периодически его веду, пару недель веду, потом забрасываю, потом снова начинаю вести.... и через какое-то время перестаю

никак в привычку не войдет(((

line.gif

Поделиться сообщением

Дело в том, что лично мне УДОБНО и в теме продолжающих полет, которую я продолжаю вести, и здесь (параллельно) писать пост утром после того, как отправлю ребенка в сад. Потому что вечером у меня ОЧЕНЬ много дел.

Для новичков, которые не в курсе ;): барышни, я живу в городе Бугуруслан, это Оренбургская область, у меня время +2 часа от вашего. Т.е. задание на завтрашний день я буду выкладывать в крайнем случае вот прямо сильно заранее (по московскому времени), т.е. не позже 21 ч. Иначе мне во сколько спать нужно ложиться ;)?

Я вообще активно борюсь с тем, чтобы после 23-х "нашего" я к компьютеру не подходила. А тут снова придется что ли ;)?

Так что будем поступать следующим образом: если у меня БУДЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ выложить задание с вечера, то я буду это делать. Если нет, то не обессудьте, задание будет утром, в районе 7 утра по Москве :)

Татьяна, я совершенно об этом не подумала, простите мой эгоизм, сам то я вечером не выхожу в интернет - это время для семьи и дома! Все равно задания читаю только утром. 

Поделиться сообщением

Всем летающим привет :)!

Мы умыты, одеты и причесаны. Раковину держу чистой и раковину в ванной тоже(ну не удержалась). 

В качестве КЖ у меня пока ежедневник. С одной его стороны рутины и будут зоны. Загнула уголки и подписала -Утро, Вечер. 

С другой стороны блокнота (если перевернуть блокнот) пишу список дел своих и ребенкинских на день и список покупок. И всё это ношу с собой в сумке. 

КЖ хочу сделать большой домашний в папке с прозрачными файлами, но пока вот так маленьким блокнотиком(шагом) обошлась.

Изменено пользователем lelo

Поделиться сообщением

наш распорядок:

5.00 подъем для меня - в пижаме топаю в душ

5.30 выхожу из душа и в пижаме топаю будить доченьку

5.30 - 5.50 у нас происходит процесс просыпания (обнимашки, потягушки, поваляшки), и готовлю ребенку одежду (буду переносить этот пункт на вечер!)

5.50 - в пижаме иду готовить завтрак, в это время доченька с мужем умываются

6.00 - 6.20 завтрак

6.20 - 6.40 делаю прическу дочери

6.40 - 6.50 быстро сушу волосы, ищу что одеть себе, одеваюсь. В это время дочь одевает верхнюю одежду.

6.55 - 7.00 выезжаем из дома

19.00 - приезжаем домой, я и муж переодеваемся в домашнюю одежду, дочка ходит в той, в которой пришла из сада, т.к. каждый вечер эта одежда отправляется в стирку.

19.30 - 20.00 ужин

20.00 - 20.30 свободное время

20.30 - 20.50 подготовка ко сну (доченька наша принимает душ), а у нас продолжается свободное время

20.50 - спокойной ночи

21.00 - 21.20 - укладываю спать ребенка, муж в душе.

21.20 - 21.30 - душ мой!

21.30 - 5.00 сон

Для ребенка вчера все-таки на полке отдельно сложили домашнюю одежду, с сегодняшнего дня она будет по вечерам переодеваться в неё.

У нас полы холодные, поэтому я всегда хожу дома в тапках-балетках, очень нарядная обувь, ребенок или в тапочках-мишках или в туфельках, муж босой (с сегодняшнего дня будет ходить в сланцах).

По поводу одежды: дома хожу в домашних комплектах, но в них я не стала бы встречать гостей (смотрятся как пижамы), но пока оставлю, как будут средства заменю их на красивые и удобные бриджи и футболки. а утром до переодевания так и буду ходить в пижаме, вряд ли ко мне кто-то придет с 5 до 7, но по выходным сразу будем одеваться в домашнюю одежду! Попрошу на завтра приготовить одежду всем сегодня!

Раковина блестит, трем с мужем по очереди)

Сегодня заеду и куплю две тетради на кольцах для КЖ себе и мужу. 

Поделиться сообщением

Так,дети спать улеглись,можно и отчет написать.

Раковина чистая,мы одеты,причёсаны,на расчёсывание дочек утром уходит много времени,одной бантики завяжу,пока вторую причесываю,первая уже все банты поснимала,но я стараюсь.

КЖ буду вести в электронном виде,печатаю я быстрее,чем пишу руками.

Поделиться сообщением

КЖ завела!) Раковина в чистоте, Мама и доча красавица с самого утра, не смотря даже на болезнь дочурки. 

36_68_50202240_RmilanoCke_16_26_.png

[url=http://www.kukuzya.ru/]01_3_17124_f200ff_00ff09_edcfc5cdd520d0d[/url]

Поделиться сообщением

Таня, я с вами :)

Немного правда, пропустила, но ничего  :)

Раковина чистая, КЖ имеется.

Кстати про обувь. Вот с прошлого взлета поняла, что обувь очень нужна, хотя я люблю по дому просто в носочках ходить. Теперь вот думаю, где можно прикупить что-то на шнуровке :)

Поделиться сообщением

Всем, добрый вечер. Раковина чистая. Сама красивая, одетая, обутая и дети тоже. КЖ завела в письменном виде и в электронном, скачала программку для андроида флай леди, пока её изучаю.

34d43ee0313bcd2eac3123f24146b775.gif
[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php]line_267664.png[/url]

Поделиться сообщением

Как нас много, хороших хозяек))))) :viannen_72: читаю и представляю этаких ухоженных красоточек, с важным видом заполняющих КЖ, а  неподалеку солнечные зайчики играют на начищенных до блеска раковинах!!!   :d_sunny:

Сама второй день провожу ревизию домашней одежды на наличие "неприличных" для флаймам и флайпупсов вещей. С тяжелыми вздохами расстаюсь с суперудобной, но не презентабельной одеждой. Честно признаться бывали такие случаи, когда неожиданно пришедшим гостям приходилось кричать через дверь: " Иду- иду, секундочку!!!" а сама с вытращенными глазами переодевалась во что-то более подходящее... :icc: Сейчас сижу и заполняю КЖ пока в тетрадке, но что-то внутри подсказывает, что в электронном виде вести записи мне будет удобней. Но пока не могу найти удобную программу.

НегаЛюбви, а Вы какую программку скачали и где?

Поделиться сообщением

Раковина начищена. Одета как обычно, сын у меня в пижамах комплектах ходит, удобно и практично, спит не в них.
Вот касательно этой системы, а как часто к вам приходят нежданные гости? У нас это только могут быть 'соседи за солью', счас вроде все с телефонами, уже даже без звонка прийти в гости как то стремно.

[URL=http://flines.ru/]1417589.jpg[/URL]

Поделиться сообщением

Танюш, девочки, возьмите опоздавшую))))

Раковина у меня всегда чистая (когда я не в командировке)

Одежда для дома у всех членов семьи, так чтобы всегда можно было открыть входную дверь, не задумываясь в то ли одет.

Dот порядок в шкафах дается БООООльшой ценой

Остальное буду тренировать - step by step

В качестве КЖ мой ежедневник)

Если я его забыла дома, то еду за ним, он мое ВСЁ

Или нужно отдельно вести еще один?

Танюш, я знала. что ты умничка и красавица, так ты еще и окружающим помогаешь осознать, что они умнички и красавицы :connie_49:

"Не бойся перемен и чужого мнения. Будь женщиной от Шанель:
восхительно не правильной для окружающих и уверено счастливой для себя"
Коко Шанель 

Поделиться сообщением

Женя, ну ты что... Прямо меня засмущала :smoof:

Барышни, начать никогда не поздно! Это ко всем относится ;)

Так что не стесняйтесь, вливайтесь! :d_sunny:

По поводу "нежданных гостей": у меня они вообще - редкость страшная :) И это может очень даже расслабить! Но как же приятно, когда меня нельзя застать врасплох :connie_twiddle:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram