Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Lady_Пчелка

Новый взлет - летаем с детьми :)

679 сообщений в этой теме

[URL=http://radikal.ru/fp/c980f3c4b91b466f9ce4c13234129550]a2b000c22d79t.jpg[/URL]

Добро пожаловать в новый взлет по системе Fly Lady!

В этот раз, благодаря сайту fly-mama,

мы обращаемся не к классическому варианту системы,

а выбираем форму, адаптированную для мам с детьми :good3:

Итак, если вас пленила идея стать Флай Леди

и окончательно одержать победу над бытом,

то нужно решать с чего начать.

А начать лучше с изучения теории

и пошагового, неторопливого, постоянного

воплощения ее в жизнь.
Не нужно делать все и сразу

(гарантированы неудача и разочарование),

выберите что-то одно

и попробуйте сделать это частью вашей повседневной жизни.

Тут работает один из основных принципов системы -

baby steps - маленькие шажки wink.gif

Верьте, у вас все получится, как получилось у многих мам до вас! Вы сможете привести в порядок ваш дом и жить более полной, интересной и счастливой жизнью :d_good_luck:

Поделиться сообщением

Да, моющий пылесос - зло, после него сразу видно (к вечеру) вся неаккуратность нашей семьи и псааааааааа!!!!!
Приходится теперь каждый день, каждый день......эх, со старым раз в два дня и то, в глаза не бросались волосы всякие там, пыль......
Да, о пыли - заметно меньше ее, родной.

А почему зло? Неужели так хорошо отмывает, что потом следы и щерсть от собаки видно.
Я вот никак не определюсь, чтоб мне такое купить чтоб щерсть легче убирать было. Обычный пылесос или моющий или робот пылесос. Может кто подскажет из девочек.

34d43ee0313bcd2eac3123f24146b775.gif
[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php]line_267664.png[/url]

Поделиться сообщением

[member=nattamm], выздоравливай!!! :hello: это "удовольствие" пройдет и больше никогда не вернется!

Caterpillar, спасибо огромное! Стараюсь!!!

Я к выходным немного очухалась, так что потихонечку начала к вам возвращаться с учётом моих ограничений (в воде возиться нежелательно).

Итак, за выходные я немного закончила работу в зоне сыниной спальни:

наконец-то отклеила снежинки с окон (а то стыдно сказать, они у меня весь тот год счастливо "перелетовали" на окне  :viannen_39: ), зато сейчас всё отклеила, окна протёрла, откосы все вымыла.. окно - сияет  :d_sunny: .

Разобрала таки ящики в комоде (ну, ящики это громко сказано.. так, ящичек. Но уже неплохо :yes4: )кучу маленьких вещей убрала, оставшиеся аккуратно разложила. там теперь красота.))) Перестелила его кровать, перевернула матрац, перестирала постельное

Наконец-то руки до живности дошли: как могла поменяла воду и черепашне, и рыбкам, отмыла все аквариумы снаружи. Жалко их, сил нет, но пока нормально поменять воду не могу  :( ...

Сегодня наконец смогла с вами устроить нормальный ЕЧУ :smoof:

Всё свое постельное тоже перестирала, новое заправила. После ремонта наконец-то разобрала коридорную полку с документами: в итоге из двух получилась одна!! :respect:

Ещё по плану сегодня помыть телевизор, бар под ним, полочки за баром. розетки, выключатели и люстру в зале. А да! ещё надо потолок на кухне оттереть, а то только утром видны следы от рук натяжников))))

Ну вот вроде и всё)

Поделиться сообщением

От шерсти - робот, если только есть такая возможность. Никаких забот и по-настоящему хорошее качество уборки (по крайней мере, теперь с ответственностью могу это сказать об АйРоботе).
Моющий хорош, очень тщательно чистит. И действительно "моет воздух". Но бесит его потом самого очищать. Говорю о Томасе.
Так что решать самой :)
От шерсти - робот, если только есть такая возможность. Никаких забот и по-настоящему хорошее качество уборки (по крайней мере, теперь с ответственностью могу это сказать об АйРоботе).
Моющий хорош, очень тщательно чистит. И действительно "моет воздух". Но бесит его потом самого очищать. Говорю о Томасе.
Так что решать самой :)
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Постель сменила. пропылесосила везде. Машинка стирается с постельным бельем. У меня сегодня глажка мужниных рубашек.

[URL=http://flines.ru/]1417589.jpg[/URL]

Поделиться сообщением

Добрый вечер девочки. Сегодня ЕЧУ провела, машинка постирала 3 раза, в зоне протерла плинтуса и помыла люстру. Больше ничего не сделала.

89201.png

Поделиться сообщением

Половина ЕЧУ проведено, белье постельное поменяла, правда, с нервотрепкой. Уж очень много перьев. Как же это меня бесит! Нужно наперник срочно шить.
Машинка 2 стирки отработала.
В зоне разбирала шкафчик с журналами Роднулечка. Такие журналы хорошие! Вот думать буду что с ними делать...

[url=http://club-mam.com/line/]27595_NNvP.png[/url]

Поделиться сообщением

Доброе утро девочки. Я сегодня летаю. За цветами поухаживала, полила их с удобрением, стол письменный привела в порядок, почту почистила, в зоне помыла большой шкаф купе и почистила зеркала на нем, помыла дверь и помыла выключатель. Он оказался белого цвета. Сегодня еще осталось почистить клетку попугаю и морской свинке. 

89201.png

Поделиться сообщением

Зона 5. Гостиная.
Вторник. День письменного стола и ухода за цветами.

Зона 5. Пятая неделя: гостиная/столовая - все то, что является сердцем дома, где чаще всего собираетесь вы семьей, где собираются гости.

Почистите свою электронную почту, личку на форуме, проверьте состояние "домашнего офиса" - не нужно ли что докупить/обновить.

Вспомните о своих цветах и поухаживайте за ними сегодня хорошенько smile.gif

Вам ждут 15 минут работы в зоне, это не так мало, как кажется wink.gif

Напоминаю: прежде, чем начать работать в зоне, вы должны быть одеты и, все-таки желательно, обуты :this:

"Ложиться спать в приличное время", любите себя :d_good_luck:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Он оказался белого цвета.

:yyy:

Ну вот отчет написала быстрее, чем задания увидела. Я уже на автомате делаю все по дому.

Да просто с заданием я сегодня сильно запоздала :) :) :)

Поделиться сообщением

Зона 5. Гостиная.
Среда. День для сантехники.

Зона 5. Пятая неделя: гостиная/столовая - все то, что является сердцем дома, где чаще всего собираетесь вы семьей, где собираются гости.

Сегодня тот день, когда вы по-настоящему тщательно можете очистить и обработать свою сантехнику.
Напоминаю о несчастных аэраторах wink.gif
Поверьте, такая инспекция поможет сохранить ваши смесители на долгие годы в отличном состоянии :d_good_luck:

Проведите всего 15 минут в зоне и вы увидите разницу wink.gif

Напоминаю: прежде, чем начать работать в зоне, вы должны быть одеты и, все-таки желательно, обуты :this:

"Ложиться спать в приличное время", любите себя :d_good_luck:

Поделиться сообщением

Я что-то вчера днем расслабилась.......разленилась. Ничего не делала, только вот постирала - и все. Погода что-ли?

сегодня решила исправиться, ведь чистить чистое ой как приятно!!!! Машинка уже работает, унитаз залит чистящим, ванная на очереди. 

Поделиться сообщением

Болею по второму кругу. Даже читать форум глаза болят.
На той неделе только рутины, Хс, Ечу только полы мыла и ёлку разобрала и помыла её и игрушки.
На этой тоже рутинами спасаюсь. Вчера осилила потолок в комнате и на балконе протереть.

Поделиться сообщением

Вчера наконец высадила траву для кота! Помыла подоконник, орхидею сегодня замочу постараюсь. Вот в зоне не поработала, после поликлиники малыш уснул до утра. Сегодня, может, наверстаю.

[url=http://club-mam.com/line/]27595_NNvP.png[/url]

Поделиться сообщением

Я вчера тоже по-минимуму трудилась, т.к. голова весь день болела... Но у меня до этого пыль по верхам и подоконнику была вытерта, лампа помыта и ковер дочка вечером пропылесосила. Сегодня буду продолжать чистить чистое и перестираю накопленное темное одним разом в машинке))))

m85745.gif

Поделиться сообщением

вот и у меня что-то тоже эти дни производительность снизилась.

вчера только собралась начать 15минутку - как сама не заметила - и уснула!!! хотя днем вообще-то никогда не сплю... Наверное, весна!!!!

Девочки, чтобы нам всем взбодриться - вот делюсь, чем можно иммунитет подкрепить весенней порой:

- съедать в день 2-3 грецких ореха

- настаивать плоды шиповника и пить

- 2 ст.л в день меда (кому можно)

- отвар овса... (еще не пробовала, но говорят -ооочень полезно)

А по теме - пыль на открытых поверхностях протерла и пропылесосила. только и всего.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

всем привет!  :icc:

А вот и я с отчётами))) у меня больничный довольно продуктивно проходит: у сына в комнате (правда это прошлая зона, но она же ж тоже считается, если я в то время не делала ничего, а только с температурой валялась?) все!!!  :good3:  ящики со шмотками разобраны! Вот какая я молодец))

В зале - разобраны крайний шкаф целиком, большой ящик с сыниными игрушками: все разложено аккуратно и по коробочкам. Внутри вся пыль вытерта, всё лишнее выкинуто (сие ни в коем случае не относится к игрушкам, как приличная мама я точно знаю, что там ничего ненужного просто быть не может!  :090: )

Люстра - отмыта, выключатели, розетки - протёрты. Прошлась пылесосом по всем углам, плинтусам, батареям. Сегодня дня сантехники не получилось - завтра устрою. 

Вроде всё...

Поделиться сообщением

Зона 5. Гостиная.
Четверг. День ухода за собой.

Ну что сказать - займитесь собой по мере ваших сил и возможностей smile.gif Хоть что-нибудь для себя и своей красоты: маску на лицо, пока купаете ребенка, ванночку для ногтей или самостоятельный маникюр во время детского дневного сна, а может, у вас есть время, силы и средства выбраться в салон или хотя бы спланировать его посещение wink.gif

Помните о 15 минутках работы в зоне :look:

И, конечно же, "Ложитесь спать в приличное время", любите себя. Хороший полноценный сон - залог нашего хорошего самочувствия и непременное условие сохранения красоты :d_good_luck:

Поделиться сообщением

Вчера, очень продуктивно поработала, правда наверное час на это потратила.
Долше всего возилась с люстрой, пока все шарики и веточки отмыла, куча времени прошло. Сегодня планирую еще одну такую же помыть.
Отодвинула детский комод помыла всю стену и плинтус за ним и около. Сам комод протерла.
Постирала и повесила занавеску, все ниточки расправила на ней.
Сантехнмку помыла, только унитаз на сегодня оставила.
Спать ложусь до 12ночи и наконец то перестала засыпать после ухода мужа на работу.в это время работаю по дому.

Поделиться сообщением

добрый день)

отчитываюсь) рутины выполняю на автомате, в зонах стараюсь работать,  к весне какой-то упадок сил приключился, надеюсь быстро пройдет)

для себя приготовила лед, завтра попробую. а сейчас минута тишины пока сын спит и чай с ромашкой)

line_288578.png

Поделиться сообщением

Отчеты в зоне поработала с окном и шторами, осталось полы помыть и кровать протереть, сантехника сверкает, за собой поухаживала осталось только масочку на лицо сделать.

Второй день хожу сплю на ходу, даже после кофе свежесваренного засыпаю.

Изменено пользователем МаРиНоЧкА_А

89201.png

Поделиться сообщением

А я из запланированного - только унитаз и осчастливила...  :divo:

до себя руки так и не дошли - честно пыталась хоть немного поработать..

Сделала вывод: без температуры системы возбуждения напряжения не такой уж и бред (ну кто бы мог подумать?! :sorry: )

Но моя несчастная голова их всё равно не так чтобы переваривает... Потому всё, что за сегодня я заставила! (другого слова и не подберёшь  :crazy: ) себя сделать, так это в кои-то веки сыну в сад отвести, унитаз помыть ну и поработать.. 

До себя опять руки не дошли, а по плану были ноги..... с педикюром.. стыд мне и позор((((

Поделиться сообщением

Зона 5. Гостиная.
Пятница. День разбора сумок и машины.

В очередной раз напоминаю: в конце рабочей недели очень полезно разобрать свои сумки, вытряхнув все содержимое :i-m_so_happy:
Привычка полезная.

Сегодня заканчиваем работать в зоне, да и вообще последний день работы в данном круге. Не совершенно не стоит переживать, если что-то не успели. Боремся с перфекционизмом :d_good_luck:
Вы уже многое улучшили - а это главное :i-m_so_happy:
Месяц пройдет быстро, вот увидите wink.gif

Последнюю 15 минутку работы в зоне посвятите как минимум тщательному мытью полов в этой части своего жилища :D

Как всегда, желаю вам "ложиться спать в приличное время", любить себя и свою семью :d_good_luck:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram