Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Lady_Пчелка

Новый взлет - летаем с детьми :)

679 сообщений в этой теме

[URL=http://radikal.ru/fp/c980f3c4b91b466f9ce4c13234129550]a2b000c22d79t.jpg[/URL]

Добро пожаловать в новый взлет по системе Fly Lady!

В этот раз, благодаря сайту fly-mama,

мы обращаемся не к классическому варианту системы,

а выбираем форму, адаптированную для мам с детьми :good3:

Итак, если вас пленила идея стать Флай Леди

и окончательно одержать победу над бытом,

то нужно решать с чего начать.

А начать лучше с изучения теории

и пошагового, неторопливого, постоянного

воплощения ее в жизнь.
Не нужно делать все и сразу

(гарантированы неудача и разочарование),

выберите что-то одно

и попробуйте сделать это частью вашей повседневной жизни.

Тут работает один из основных принципов системы -

baby steps - маленькие шажки wink.gif

Верьте, у вас все получится, как получилось у многих мам до вас! Вы сможете привести в порядок ваш дом и жить более полной, интересной и счастливой жизнью :d_good_luck:

Поделиться сообщением

Ну, когда есть бабушки, которым можно детей оставить, то конечно :)
А у нас здесь нет никого. Поэтому в данный момент мы в Самаре и, как всегда, с детьми :)

Поделиться сообщением

Девочки отчет за пятницу. Сумку разобрала, но я ее разбираю каждый день. Вечером в ней столько всего не нужного собирается, особенно мусора. В зоне помыла полы, постирала коврики, и шторку для ванны. Как же там уютно стало.

Провела ЕЧУ, короче говоря к выходным готова.

89201.png

Поделиться сообщением

Зона 4. Спальня, детская.
Понедельник. День ЕЧУ и стирки.

Зона 4. Четвертая неделя: ваша спальня/ванная/туалет/гардеробная - зона, которую можно посвятить себе, гости сюда заходят редко, но убираться, тем не менее, нужно.

Новая неделя - новая зона.
Спальня, детская или то, что выбрано лично вами :d_good_luck:

И начинаем новую неделю с чистых полотенец, новых губок для посуды и смены постельного белья.
Кстати, я вот все время пишу про новые губки для посуды потому, что затариваюсь ими в "Ашане" всегда впрок. Раньше мне хотелось каких-то супер-интересных, красивых и довольно дорогих (ага, которые потом и выбросить-то жалко :sarcastic_blum: ), а потом я поняла, что гигиена важнее. Поэтому беру ашановские по 6 рублей пару. И выбросить не жалко, и нормальные они :i-m_so_happy:

Почему удобно менять в понедельник постельное белье? Потому что если у вас в это день запланирован Еженедельный Час Уборки, то это логично: когда снимаешь пододеяльники, наволочки и проч., обязательно будет лишняя пыль. Так что меняем белье, сразу же отправляем его вместе со всеми полотенцами в стиралку, а затем можно уже и пылесосить, протирать пыль и, напоследок, помыть полы :i-m_so_happy:

Сегодня первая 15-минутка работы в зоне.
Двигайтесь сверху вниз. Так что, опять можно все совместить: вы же планировали сегодня браться за пылесос? Так начните с потолка, углов комнаты, светильника (лично я обнаружила, что паутина может появляться и на люстре wacko.gif ). А потом уже пылесосьте и пол в рамках ЕЧУ wink.gif

Напоминаю: прежде, чем начать работать в зоне, вы должны быть одеты и, все-таки желательно, обуты :this:

И как всегда желаю вам "ложиться спать в приличное время" :D

:d_good_luck:
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Всем добрый день! :hello:

Отчёт от двоечницы)))  :viannen_39:

За выходные я таки доработала немного по зонам: отмыла унитаз и стены в туалете, разобрала угол под раковиной в ванной, ну и так по мелочи - помывка полов во всей квартире, оттирание и разбор переехавшего из зала холодильника.

Зона этой недели, наверное, для меня самой сложной оказывается.. Потому как все остальные я "работала" обычно после того, как сына спать укладывался.. А в этой придётся как-то совмещать работу и его бодрствование...

Будем стараться  :yes4:

Поделиться сообщением

ЕЧУ почти до конца успела провести) в зоне так быстро время пролетело! Летаю все выше и выше, кстати :)

[url=http://club-mam.com/line/]27595_NNvP.png[/url]

Поделиться сообщением

Вторник. День письменного стола и ухода за цветами.

Зона 4. Четвертая неделя: ваша спальня/ванная/туалет/гардеробная - зона, которую можно посвятить себе, гости сюда заходят редко, но убираться, тем не менее, нужно.

Что является объектом нашего внимания в День письменного стола и ухода за цветами вы, я думаю, уже хорошо представляете ;): это ваши комнатные растения, которым время от времени нужно несколько больше внимания, нежели обычный полив, это ваши бумаги (как реальные, так и виртуальные ;)), это ваше рабочее место (как дома, так и вне его ;)).

Также не забудьте провести  всего 15 минут в зоне. Это не так мало, как кажется wink.gif

Напоминаю: прежде, чем начать работать в зоне, вы должны быть одеты и, все-таки желательно, обуты :this:

Поделиться сообщением

Всем привет  :hello:

А я вчера бессовестно себе настоящий выходной устроила... из запланированного только чуни вымыла... :yes4:  да и то, мои личные  :smoof:

Как-то не пошла у меня работа в зоне: я туда честно зашла вечером с тряпочкой, посмотрела на мои потолки-люстры :duma:  и поняла, что люстра мытая недавно в рамках ликвидации последствий ремонта, со стенами и верхними полками - то же самое. Матрас у дитя на кровати я в воскресение переворачивала, бельё - свежезаправленное, полы тоже капитально, с отодвиганием всех посильных движущихся поверхностей, отмыты...

Постояла я там, постояла.. Подумал о том, что можно было бы ящичек какой разобрать... А потом решила - неа, будет у меня выходной  :090:

и после укладывания сыны, честно схватила мою шальку  :connie_6:  на этот раз - распускать )) А то ведь неинтересно сразу схемы смотреть, чтоб потом не перевязывать ... 

Поделиться сообщением

Ну, считай, что с честью выполнила задание "любить и баловать себя" :good3:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Ну, считай, что с честью выполнила задание "любить и баловать себя" :good3:

:d_sunny:  Есть считать, что "люблю и балую себя" во время моего безделья  :haha:

Поделиться сообщением

Нет, ну почему же?

Если нет срочных дел, почему бы не побаловать себя ;)

Но не стоит забывать, что иногда нам кажется, что делать ничего не нужно, все вроде как ничего, прилично... А потом ВДРУГ оказывается, что уже мы не можем "чистить чистое" :icc:

Поделиться сообщением

А я, а я......вчера ЕЧУ частично, белье постирано, высушено, кровати заправлены, гладить буду попозже. Да, после гостей всю посуду наконец - то перемыла.

Сегодня с утра (после поликлиники сын заснул минут на 30) помыла подоконники в двух комнатах, цветам - душ, горшкам и поддонам хорошую мойку. Сейчас вот пришла с улицы - когда уложу мелочь - хз, но когда-нибудь он уснет и придет очередь стола и двух остальных подоконников.

Горжусь собой ! О как!

Поделиться сообщением

Среда. День сантехники.

Помните о 15 минутах работы в зоне wink.gif

Ну а по еженедельному плану лично у меня этот день посвящен тщательной обработке сантехники.

Т.к. миссия "ершик и тряпка" (или "ершик и салфетки" ;)) прижилась, надеюсь, у большинства из вас, то здесь почти что "чистим чистое". Однако, специальные сильнодействующие средства, "убивающие все живое" :) , раз в неделю будут уместны для мест общего пользования ;)

И напоминаю про аэраторы, которые можно и почистить, и заменить, тем самым обеспечить себе комфортное ощущение "нового смесителя", отсутствие брызг в разные стороны и, соответственно, сокращение наших усилий по приведению в порядок окружающих стен :)

Поделиться сообщением

Привет девочки. Я немного опоздала с отчетами, но работа идет. Итак в понедельник провела ЕЧУ, поменяла постельное белье, постирала, и погладила все что успело высохнуть к вечеру. Во вторник поухаживала за цветочками, и навела порядок на письменном столе. В зоне за это время протерла плинтуса, гардину, сняла постирала шторы, помыла окно, батарею, протерла люстру, почистила окно, помыла спортивный комплекс и кровать ребенка, протерла столик. Пока все удалось сделать за 2 дня.

89201.png

Поделиться сообщением

Всем привет!

А мне даже отчитаться сегодня не за что...  :014:

Организм мой, подлый, решил меня подвести.. Мало того, что вчера весь день работать не давал, так ещё и вечером, после дополза домой, сил не осталось вообще ни на что, даже сыну спать не я укладывала  :facepalm: И самое обидное, что вроде как и простывать-то негде было :connie_escapejar:

Сегодня попробую... Хоть что-нибудь сделать... 

Поделиться сообщением

Четверг. День ухода за собой.

Лично у меня день ухода за собой случился сегодня, в среду :) Потому что в четверг я буду весь день в разъездах (привет, Самара :)).

Но это день означает не только то, что необходимо провести некоторые процедуры красоты, но а то, что вы можете запланировать их :)

Возможно, у большинство время "на себя" выкраивается лишь в выходной день. Не важно, когда и как, но позаботиться о себе - это просто необходимость  :girl_pinkglassesf:

Выделите сегодня 15 минут на работу в зоне и вы заметите разницу wink.gif

Как всегда, желаю вам "ложиться спать в приличное время", у кого этот пункт еще не до конца отработан - успехов, все получится :D

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

На этой неделе я немного расклеилась. Но тем неменее Ечу в понедельник провела, стирка почти каждый день, рутины и Хс обязательны.цветы в порядке и сантехника тож.
В зоне главное что я сделала, это разобрала ёлку, помыла игрушки, елка пока на половину помыта, но сегодня домою и когда просохнет все положу в коробки.

34d43ee0313bcd2eac3123f24146b775.gif
[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php]line_267664.png[/url]

Поделиться сообщением

Сегодня так много успела сделать: вчерашнее задание, теперь сантехника сияет) и вторую половину ЕЧУ. И полку шкафа разобралась в зоне. И даже успела чеки занести в свою программу. Я довольна собой и результатами!

[url=http://club-mam.com/line/]27595_NNvP.png[/url]

Поделиться сообщением

Я тут тоже по-тихому немного спальню/детскую в порядок привожу и отмываю. Сегодня в детских вещах порядок наводила, а то половина шкафчика была занята тем из чего уже выросли.

Пытаюсь внедрять систему "дела между делом" в жизнь: пока что-то на плите варится, не требующее постоянного помешивания, пробегаюсь с тряпочкой по поверхностям и пыль вытираю, тряпочку сполосну, помешаю в кастрюльке и дальше на уборку,  сегодня кроме пыли еще зеркало помыла, пока обед варился; куда-то иду и заодно поверхности на предмет лишних предметов просматриваю и прихватываю лишнее, чтобы выкинуть или на место вернуть; пока вечером почту за компом разбираю - на лицо маску (и чего это мне раньше в голову не приходило приятное с полезным совмещать?).

В итоге за то же время успевать стала намного больше делать. :)

m85745.gif

Поделиться сообщением

Доброе утро. Небольшой отчет: в зоне протерла все шкафы, полочки, разобрала шкаф с одеждой. Поухаживала за собой и сантехнику привела в порядок. В детской теперь чистота и порядок.

89201.png

Поделиться сообщением

Пытаюсь внедрять систему "дела между делом" в жизнь: пока что-то на плите варится, не требующее постоянного помешивания, пробегаюсь с тряпочкой по поверхностям и пыль вытираю, тряпочку сполосну, помешаю в кастрюльке и дальше на уборку, сегодня кроме пыли еще зеркало помыла, пока обед варился; куда-то иду и заодно поверхности на предмет лишних предметов просматриваю и прихватываю лишнее, чтобы выкинуть или на место вернуть; пока вечером почту за компом разбираю - на лицо маску (и чего это мне раньше в голову не приходило приятное с полезным совмещать?). В итоге за то же время успевать стала намного больше делать. :)

Вооот :good3:

Я всегда говорила, что дела между делом - это просто палочка-выручалочка, чтобы успеть все и не умереть :yyy:

А я сегодня вот с утра ездила на почту забирать... тадам! Наконец-то робот-пылесос :)

У немцев заказывала.

Ну, надеюсь, теперь это поможет еще больше времени на себя любимую освобождать :0202:

Поделиться сообщением

Пятница. День разбора сумок и машины.

Не поленитесь сегодня хорошенько вытряхнуть свою сумку/сумки и перебрать содержимое. ООооочень полезная привычка :i-m_so_happy:

Кстати, флаюшки, у кого в семье машина: это объект приборки ваш или мужа :girl_pinkglassesf: ?

Сегодня мы заканчиваем работать в зоне. Последние 15 минут работы посвятите хотя бы мытью пола. Тщательному, во всех углах и с отодвиганием мебели :i-m_so_happy:

Работайте над пунктом "ложиться спать в приличное время", у кого с этим есть еще проблемы :D Уверена, если подкорректировать свои рутины, все получится  :d_good_luck:

Поделиться сообщением

Девушки, вы меня не теряйте!

Я всё ещё с вами, только пока временно не трудоспосбона - с ветрянкой валяюсь... :viannen_23:

не простуда это была ни фига..

Поделиться сообщением

[b][member=nattamm][/b], выздоравливай!!! :hello: это "удовольствие" пройдет и больше никогда не вернется!

Я вчера наконец-то отмыла люстру в зоне, несколько дней с ней возилась!!! уффф!!! она, конечно, красивая, но на ней столько мелких разноцветных листочков - цветулечков!!! :girl_impossible:  Еще вчера решила убрать с окна старые детские витражи - не тут-то было, они намертво прикипели стеклу, пришлось отковыривать ножом...Тоже повозилась. Осталось немного полочек с которых надо протереть пыль, и в принципе, все готово, т.к. полы я мою или пылесошу каждый день, это все-таки детская и мусор там волшебным образом появляется ежедневно. А вообще, по этой комнате ремонт плачет... поэтому список необходимых дел записываю в КЖ.

Работайте над пунктом "ложиться спать в приличное время", у кого с этим есть еще проблемы :D Уверена, если подкорректировать свои рутины, все получится :d_good_luck:
Если я вечером полежу и расслаблюсь в ванной - то потом и делать-то ничего не хочется, отправляюсь прямиком в кроватку. А если приму душ - то после него наоборот бодрячок - есть силы поделать что-то или посидеть в интернете... придется прием ванной сделать рутиной - буду чистая и выспавшаяся)))) :crazy:

Поделиться сообщением

Зона 5. Гостиная.
Понедельник. День ЕЧУ и стирки.

Зона 5. Пятая неделя: гостиная/столовая - все то, что является сердцем дома, где чаще всего собираетесь вы семьей, где собираются гости.

Итак, новая неделя - новая зона. И это последняя зона, которую мы с вами, наверное, будем так изолированно от других прорабатывать :) Закончим с нею - объединю с другой темой ;)

Начнем неделю с уже, надеюсь, ставшего хорошей привычкой  Еженедельного Часа Уборки.

Даже если вам кажется, что дома довольно-таки убрано, все прилично,  не стоит филонить :icc: . Потому что чистить чистое приятнее и быстрее, чем убирать "большую грязь", не так ли wink.gif ?
Прежде чем браться за пылесос, поменяйте белье. И сразу же закиньте его в стирку, не забыв и о полотенцах, а также кухонных тряпочках (если у вас эти предметы стираются на одном режиме ;)

Также помните, как хорошо  и гигиенично часто менять губку для посуды  :give_heart:

Начинаем работать в зоне всего по 15 минут в день. Хорошо бы делать это "сверху вниз" wink.gif

Очень надеюсь, что "ложиться спать в приличное время" удается уже большинству из вас. Потому что хорошо выспавшись, вы будете не только лучше чувствовать себя, но и будете отлично выглядеть, что для нас немаловажно.

Удачи :d_good_luck:

Поделиться сообщением

Постель в машинке, свежую вечером пусть сами одевают!

Тряпочки регулярно с хоз.мылом, а так, стираю с бельем.

ЕЧУ что-то не получается в полном объеме - засада прям. Исправлюсь.

Да, моющий пылесос - зло, после него сразу видно (к вечеру) вся неаккуратность нашей семьи и псааааааааа!!!!!

Приходится теперь каждый день, каждый день......эх, со старым раз в два дня и то, в глаза не бросались волосы всякие там, пыль......

Да, о пыли - заметно меньше ее, родной.

Еще по теме - в зале искупала цветы (пора, повяли они уже), протерла подоконник, постель, полы, пыль. ХОРОШО у нас в зале!!!!!

На очереди другие помещения. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram