Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Lady_Пчелка

Новый взлет - летаем с детьми :)

679 сообщений в этой теме

[URL=http://radikal.ru/fp/c980f3c4b91b466f9ce4c13234129550]a2b000c22d79t.jpg[/URL]

Добро пожаловать в новый взлет по системе Fly Lady!

В этот раз, благодаря сайту fly-mama,

мы обращаемся не к классическому варианту системы,

а выбираем форму, адаптированную для мам с детьми :good3:

Итак, если вас пленила идея стать Флай Леди

и окончательно одержать победу над бытом,

то нужно решать с чего начать.

А начать лучше с изучения теории

и пошагового, неторопливого, постоянного

воплощения ее в жизнь.
Не нужно делать все и сразу

(гарантированы неудача и разочарование),

выберите что-то одно

и попробуйте сделать это частью вашей повседневной жизни.

Тут работает один из основных принципов системы -

baby steps - маленькие шажки wink.gif

Верьте, у вас все получится, как получилось у многих мам до вас! Вы сможете привести в порядок ваш дом и жить более полной, интересной и счастливой жизнью :d_good_luck:

Поделиться сообщением

Привет, девушки  :icc:

Я вчера успела сделать в два раза меньше, чем планировала .

Сначала пришёл замерщик составлять проект кухни...

Вот ведь странность: пока шёл ремонт, когда всю мебель вытащили, я начала реально переживать, что у нас кухня какая-то несолидно маленькая... :JC_thinking:  Но как только очередь дошла до заказа гарнитура - судя по ценам - она у нас как во дворце  :scratch_one-s_head:  Как они считают?! :quest:

Потом, пока с сыной побесились, пока умылись намазались.. А потом Ромыч ещё и засыпал до 11((

так что к выполнению моих запланированных дел приступила почти в потьмах. Если честно, особого желания что-то делать не было, поэтому я ограничилась только тем, что ещё раз помыла наверху на шкафчике, выкинула оттуда просроченные и просто ненужные бутылки, вымыла лампу в ванной, и захватила кусочек стены под батареей. Вытаскивать оттуда все бутылки с водой для цветов не было никакого желания и я решила себя не насиловать :090:

Тем паче, что руки прямо чесались уже сесть за шальку  :connie_6:  и два ряда я таки осилила  :yes4:

Вот как-то так 

Поделиться сообщением

Чет я три дняя уже не отчитываюсь.

Кухня конечно стала значительно чище чем была, но так как я работала по 15 минут и не более, то успела крайне мало. Для себя решила, что пока работаю в других зонах буду по немногу в кухне отрабатывать иначе я ее не осилю. Сегодня планирую чайник например помыть.

Вчера разболелся старший и чет я пока с ним провозилась сил вообще не осталось, поэтому Ечу сегодня провела. В зоне помыла потолок и одну стенку протерла больше ничего не успела. Цветами вечером займусь.

34d43ee0313bcd2eac3123f24146b775.gif
[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php]line_267664.png[/url]

Поделиться сообщением

Зона 3. Санузлы.
Среда. День ухода за сантехникой.

Зона 3. Третья неделя: основная ванная/гостевая спальня/детская/детская ванная/мастерская/кабинет - все, что относится к гостям и прочим членам семьи.

Итак, среда. Назначение сегодняшнего дня прямо отлично совпадает с нашей текущей зоной wink.gif В чем же специфика? В более тщательной обработке и дезинфекции определенных мест и предметов. Ну, вы сами знаете: ванна, унитаз, ершик, аэраторы... Раз в неделю - этот как раз то, что нужно. Без лишнего фанатизма. Естественно, при условии, что у вас миссия "Ершик и тряпка" проводится ежедневно ;)

Кстати, у большинства из нас есть дети. Я, конечно, дико извиняюсь, но как с горшками дела обстоят, а? Почему возник вопрос: оказывается! не все их моют каждый раз после использования :D Вы это представляете себе?! Сама лично наблюдала: в деревне просто выльют содержимое на улицу и все, до следующего применения. Да, и конечно же, это происходит не сразу, а когда немного постоит и накопится :90:
Очень надеюсь, что с вами такого не происходит :)

Помните о 15-минутке в зоне. wink.gif
Она сегодня вполне может быть совмещена с тематическим назначением среды как Дня для сантехники :yu:

Напоминаю: прежде, чем начать работать в зоне, вы должны быть одеты и, все-таки желательно, обуты :this:

И, как всегда, "ложитесь спать в приличное время" :D

:d_good_luck:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Всем доброе утро!  :hello:

Мой отчёт за вчера: работала немного не по плану, но ведь работала же ))

я наконец-то заценила микрофибровые тряпочки! Вчера в рамках тест-полёта с разноцветными лоскуточками оттёрла верхнюю дверь на холодильнике (а он у меня стальной и раньше это занимало ну оч приличное время) от кошачьих лап буквально за 3 минуты!  :Laie_98:  фантастика просто))

потом вымыла и разобрала холодильниковую верхнюю полочку - кто-то добрый поставил туда открытую банку с соевым соусом, так что всё стекло было.... 

разобрала тамошнюю коробочку с лекарствами и немного размусорила полки на дверках. :090:

После чего плавно переместилась в ванную. Поменяла мочалки на новые, морскую соль пересыпала в свежекупленную баночку, выкинула пару-тройку устаревших или просто ненужных пузырьков, протерла те, что остались, от разводов. 

Помыла раковину снизу - вот почему-то раньше сиё мне даже в голову не приходило  :viannen_39: ...

А там, оказывается.... вот вчера я эту красоту и начала ликвидировать.

Поделиться сообщением

Всем привет!

Я сегодня про вчера - день удался на славу: цветочки искупаны, подоконники протерты, коврики в ванной и туалете постираны. Вещи поглажены, сушилка сложена. 

Сегодня : пока деть спал - а спал он достаточно, спасибо погоде.....убралась в нашей комнате (прям с выдвижением кроватки и прочей мебели, шкафы и наша кровать не двигались, увы). Понимаю, что влажная уборка каждый день, но не хватает меня. Сынка достал средство для чистки стекол, тряпочку и давай стекла и зеркала начищать!!!! Моя в шоке - приятно как. Правда, перемывать придется, но это уж вечером-вечером, когда спать его уложу. 

К вечеру хочу стены помыть (кафель) в ванной и туалете. Он там в принципе чистый, отдраенный. Так что в 15 мин влезу без проблем. Может и двери протру (это тоже часто-часто делаю, собака, прямо свинья. Не заводите шарпеев, не надо.)

пс: никак тряпка+ершик не приживется. 

Да, пара вопросов.

Задумалась я о покупке моющего пылесоса и очистителя воздуха. Посоветуйте, кто уже счастливый обладатель этих девайсов, плиз, что выбрать. А то дешевое доверия не вызывает, а за дорогое в слепую тоже платить не хочется.

Поделиться сообщением

У меня моющий Томас. Очень хорошо чистит, но потом его самого мыть муторно :( Сейчас они новую модель выпустили, якобы, очищается за секунды ;)
Тема на форуме есть соответствующая, там много отзывов.
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Девочки доброй ночи всем. небольшой отчет за 2 дня, Цветы полила, орхидеи замочила в тазике, протерла подоконники, и полки где стояли цветы, заодно почистила клетку попугая. Сантехнику натерла, теперь стоит сияет. В ванной помыла плинтуса, стены, дверь, протерла плафон, стало кстати намного светлее. Помыла батарею, все крючочки, почистила зеркало, помыла полки открытие с разными флаконами, заодно проверила сроки и протерла баночки. помыла шкафчик под раковиной снаружи, протерла стиралку. Вот и все что успела сделать за 2 дня.

89201.png

Поделиться сообщением

Добрый вечер:)
Рутины сделаны, незаметно так привыкла заправлять диван.
В зоне помыла сантехнику, полотенцесушитель протерла. Только сейчас вспомнила, что забыла крота налить, завтра тогда это сделаю.
Сижу чаек пью, книжку читаю.хорошо..

Поделиться сообщением

А к нам сегодня (уже вчера) родители мужа приехали. За понедельник и вторник к их приезду я намыла все места общего пользования до блеска. И в первый раз подготовка к приезду гостей прошла для меня без напрягов. Все это благодаря системе  :0202:  . Как то незаметно квартира стала опрятной, на сколько это возможно без ремонта. Жить стало намного радостнее в ней. Каждый день что-то поубираешь и в целом все хорошо смотрится, а то, что не на виду, но пока в беспорядке находится, я потихонечку тоже уже начала ликвидировать. Вечерами стала масочки делать. И чего я раньше ленилась... сама не знаю, ведь все лежало, только возьми и 20 минут подержи на лице, так нет же и до этого руки не доходили. Зато теперь все иначе. :curtsey:

14-го у нас десятая годовщина свадьбы, пойдем в кафе праздновать с гостями. И тут тайминг и своевременная подготовка помогли. В КЖ все заранее распланировала и теперь только себя осталось в порядок привести перед мероприятием и наслаждаться. Все остальное уже подготовлено и расписано. :good3:

m85745.gif

Поделиться сообщением

Девочки доброй ночи всем. небольшой отчет за 2 дня, Цветы полила, орхидеи замочила в тазике, протерла подоконники, и полки где стояли цветы, заодно почистила клетку попугая. Сантехнику натерла, теперь стоит сияет. В ванной помыла плинтуса, стены, дверь, протерла плафон, стало кстати намного светлее. Помыла батарею, все крючочки, почистила зеркало, помыла полки открытие с разными флаконами, заодно проверила сроки и протерла баночки. помыла шкафчик под раковиной снаружи, протерла стиралку. Вот и все что успела сделать за 2 дня.

А сколько времени примерно на это все ушло?
Я наверное столько дел целый день бы делала... я очень медлительная

Поделиться сообщением

незаметно так привыкла заправлять диван

:good3:

Вроде мелочь, да ;)? А разница очень заметна, не так ли :blind: ?

Поделиться сообщением

И в первый раз подготовка к приезду гостей прошла для меня без напрягов. Все это благодаря системе :0202: . Как то незаметно квартира стала опрятной

:0202:

Жить стало намного радостнее в ней.

:d_sunny:

Вот ради таких результатов и стоит этим всем заниматься :) Мне очень-очень приятно и радостно осознавать, что наша с вами работа приносит такие замечательные плоды :kiss:

Поделиться сообщением

Зона 3. Санузлы.
Четверг. День ухода за собой.

Зона 3. Третья неделя: основная ванная/гостевая спальня/детская/детская ванная/мастерская/кабинет - все, что относится к гостям и прочим членам семьи.

Сегодня посвятите время себе любимой, в любой форме, какая будет вам доступна :i-m_so_happy:
Лично я уже поухаживала за собой реально с ног до головы (пока были проблемы с интернетом :blind: ).
Но если у вас нет такого большого количества времени, не переживайте. Сейчас так много экспресс-средств. Да и обычная маска, даже если на ней написано время действия 20 минут ;) на самом деле уже за 5-8 минут поработает на славу (это во Флай-уходе нам говорили :)). Этой особенности лишены лишь альгинатные (застывающие, "резиновые") маски. Так уж будь добра лежи 20 минут и расслабляйся :)

Все это, конечно, хорошо, но не стоит забывать и о 15-минутке в зоне. wink.gif

Напоминаю: прежде, чем начать работать в зоне, вы должны быть одеты и, все-таки желательно, обуты :this:

И, как всегда, "ложитесь спать в приличное время" :D

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

А сколько времени примерно на это все ушло?
Я наверное столько дел целый день бы делала... я очень медлительная

По 15 минут 2 дня на работу в зоне, примерно 7 минут на цветы и протирание подоконников, когда принимала душ начала мыть полки, когда снимала пузырьки сразу их протирала примерно минут 5 ушло на это, на сантехнику минут 7-8. 

Итого получается примерно 50 минут на 2 дня.

89201.png

Поделиться сообщением

А я вчера ленилась....

Совсем ничего вечером не сделала, кроме рутин.  :smoof:

Точнее не так, я вчера сделал ВЕЛИКОЕ, не побоюсь этого слова, дело - я наконец-то закзала кухню!!!!  :yyy:

После этого события, желание делать что-либо ещё пропало напрочь...

Поделиться сообщением

Добрый день девочки. Сегодня 15 минут летала в туалете, протерла все стены, дверь, плафон и водонагреватель. Унитаз был натерт вчера, так что мне останется завтра только помыть полы в ванной и туалете и помыть ведро. А еще постирать коврики и шторку для душа.

Вечером займусь собой любимой.

Сегодня провела еще размусоривание в шкафчике под раковиной. Записала что надо подкупить.

Изменено пользователем МаРиНоЧкА_А

89201.png

Поделиться сообщением

я наконец-то закзала кухню!!!! :yyy:

Ой, как я тебя понимаю :)

Как вспомню съемные квартиры без кухонных гарнитуров, а потом в свой дом переехали и год без кухни жили... Я теперь ТАК свою кухню люблю, что просто слов нет :0202:

Поделиться сообщением

Я теперь ТАК свою кухню люблю, что просто слов нет :0202:

Люблю - это, наверное, мягко сказано.... Она уже нам всем по ночам снилась))))

а вояжи - от кухонного стола с грязной посудой до ванной, потом в комнату. куда перенесли старую сушку для посуды.... бррр!

И всё время забываешь, где что теперь хранится...

Но всё, трам-пам-пам-пам - в марте, уже к сыниному дню рождения всё поставить обещали)

конец моим мучениям  :0202:

Поделиться сообщением

Привет всем летающим. Вчера вечером поухаживала за собой, масочки, расслабляющая ванна, крема. Сегодня с новыми силами снова в бой.

89201.png

Поделиться сообщением

Зона 3. Санузлы.
Пятница. День разбора сумок и машины.

Пятница - конец нашей рабочей недели. Хорошо в этот день посвятить свое драгоценное время наведению порядка в своей сумке (или сумках wink.gif ), проверить, все ли на местах в машине, нет ли много чего лишнего, разного мусора и просто не нужных в машине вещей :look:

Хорошо, если кто-нибудь из вас нашел для себя достойный, не рвущийся на третий день использования органайзер для сумки :) Я же сейчас использую внутреннюю отстегивающуюся косметичку от летней сумочки Mascotte - держу в ней все необходимое, перекладываю из сумки в сумку, когда меняю образ blush.gif
У меня всегда с собой маленькая упаковка влажных салфеток, пара полосок пластыря, пара ежедневок, маленькая пилочка для ногтей, миньки туши и духов, блеск для губ, запасные трусики для младшей дочки и запасные колготы для меня (был у меня однажды случай, когда пошла стрелка, и побежала я бегом покупать новые в магазин, а дело было рано утром, так вот я набегалась, пока искала тот, что уже работает :crazy: ).
А что всегда лежит в ваших сумочках :look: ?

Сегодня последняя 15-минутка работы в зоне. Посвятите ее тщательному мытью пола, в том числе во всех углах, с каким-нибудь хороший дезинфицирующим средством :i-m_so_happy:

Ну, и самом соой, "ложитесь спать в приличное время" :D

Поделиться сообщением

Таня,какая хорошая идея про косметичку,где столько полезностей хранится. У меня из сумки в сумку кочуют: кошель,доки на авто,расческа,помада,духи. В жизни случались ситуации,когда экстренно нужны были прокладки,пилочка. И даже пыталась это все носить с собой,но перекладывать из сумки у сумку забывала. Возьму на заметку идею. Спасибо! Про детский горшок. Дочка до недавнего времени делала свои дела в горшок через раз, а ровно в полтора года что-то включилось в ее голове. Теперь все дела только туда. Обязательно споласкиваю горшок после пописов и с губочкой мою после крупных дел.
В ванной порядок, в корзине для белья остались только черные вещи,ждут когда я ср-во для стирки черных вещей прикуплю.

line_4_beg_134_time_963446400_color_17_c

line_13_beg_140_time_1342396800_color_13

Поделиться сообщением

Вот недавно была Контрольная Закупка, где популярно доказывали:разницы между средствами для цветного белья и чисто черного - нет :)

Поделиться сообщением

Я вчера помыла еще две стены в ванной, а пока в ванной лежала с масочкой, заметила что все равно налет мыльный не везде оттерся. Чем бы его таким отмыть чтоб и быстро и качественно?

Ванную и экран на ней отмыла и щеткой прошлась по стыкам между ванной и стеной. Так все чистенько и красиво:)

Сегодня планирую пройтись с щеткой швы между плиткой на полу.

Кстати, я тут промыла вытяжку в ванной на днях, она настолько сильно была забита пылью, что теперь когда я ее отмыла стало холодно мыться, очень хорошо теперь все продувает)))

Поделиться сообщением

Доброго дня , девочки!!! у меня разболелась спина, поэтому несколько дней просто лежала, потом ежедневно было что-то типа ЕЧУ - протирание пыли + пылесос + ценные указание детям по уборке раскиданных игрушек. Сейчас в строю и подключаюсь к вам!

Меня сегодня впечатлила Танина косметичка - наверное, именно так  живут и выходят в свет идеальные  женщины)))) я же люблю ходить по магазинам в джинсах - кроссовках и без сумки вообще))) Детей тоже предпочитаем оставлять с бабушкой, иначе придется таскать с собой огромные баулы с их причиндалами))) Где-то в карманах обязательны только плоская расческа и кошелек...

Сегодня последняя 15-минутка работы в зоне. Посвятите ее тщательному мытью пола, в том числе во всех углах, с каким-нибудь хороший дезинфицирующим средством
вот этим сейчас и займусь))) :kiss:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram