Все об обновлении  форума - путеводитель ЗДЕСЬ   :connie_43:

Мы возрождаем прекрасную традицию нашего форума - помогать людям. Присоединяйтесь творить добро ЗДЕСЬ!

Tatashka

Прыщи. Что с ними делать?

У меня прыщи, образно выражаясь, уже на глаза лезут. Пошла в аптеку за куриозином, его не оказалось, мне посоветовали взять регецин. Аптекарь сказал, что тоже хорошо лечит прыщи и сальность. Теперь собственно вопрос, кто им пользуется, что можете сказать?

Поделиться сообщением

[b][member=Tatashka][/b], куриозин точно есть в продаже, подруга брала на прошедшей неделе. Хотя состав куриозина и регецина одинаковый. Но одним куриозином сложно вылечиться, особенно если процесс не самый легкий. Может все-таки к врачу? 

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/737226.gif[/img][/url]
Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений...
Жили без дорог... и дальше проживём. А то, только дорогу наладим - дракон притащится... А то того хуже - инквизиторы нагрянут.))31 июня

Поделиться сообщением

У меня прыщи, образно выражаясь, уже на глаза лезут. Пошла в аптеку за куриозином, его не оказалось, мне посоветовали взять регецин. Аптекарь сказал, что тоже хорошо лечит прыщи и сальность. Теперь собственно вопрос, кто им пользуется, что можете сказать?

Давно вас кожа беспокоит? Или была себе чистая-красивая, и потом каааак началось..?

Поделиться сообщением

Регцином я сама не пользовалась, так как прыщей у меня нет. А вот моя сестра им убрала и прыщи и сальность кожи, даже следы постакне пропали с лица. Так что гель реально действует и хорошо лечит.

Поделиться сообщением

[b][member=Tatashka][/b], надо к дерматологу сначала, а потом в аптеку=)

если нет мед.проблем, а это просто склонность к угрвым высыпаниям, то в Мэри Кэй есть отличная система уходовая для такой кожи, многие благодаря ей от прыщей избавились и радуются :) по итогу визита к врачу - обращайтесь!

Благодарю Бога за то, что есть. И трижды - за то, чего нет.

Надо же думать, что понимать. (с)

Поделиться сообщением

У меня прыщи появляются перед месячными. А так прыщиков нет. Ходила к косметологу, сказала, что это гормоны так шалят. Раньше психовала, что пол месяца приходится лечить эти два-три несчастных прыща. Теперь в аптеке купила салициловый гель против прыщей. Как только выскакивает, я гелем мажу. Салицилка – все таки чудо средство. Прыщик за два-три дня сходит без следа.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

И  у  меня перед  месячными, но вообще  со здоровьем порядок. Как  с желудком,  так   и с гормонами. Но  стабильно  за неделю  высыпают.  У меня  от них  недорогой  гель угрисепт-911. с ним как-то очень  быстро проходят  прыщи. То вроде  сегодня  ещё холмы  болючие  были, а на утро и  спухли, и болеть  перестали

Поделиться сообщением

говорят надо внутренности(желудок,печень,почки,поджелудочную) смотреть(узи,анализы) и по необходимости лечить-всё от туда идёт плюс ещё регулярный осмотр у женского врача.Просто прыщи при нормальной работе организма не выскакивают и кремик сверху на прыщик не панацея

упс,автор с прошлого года не появляется,получается вопрос неактуален

Поделиться сообщением

К сожалению, вопрос прыщей многим актуален. Хотя, конечно, если такое ужасное состояние, как описывает топикстартер, на форуме не решишь - надо к врачам бежать, причем быстро. У меня ситуация намного легче, но все равно периодически приходится прыщики подлечивать. То надавлю лишнего, но кожу плохо очищу, всякое бывает. Лечусь чаще всего базироном - это гельчик такой, и воспаление убирает, и кожу слегка "подсушивает". Дней за пять прыщи проходят без следа.

Поделиться сообщением

Рекомендую вместе с лечением кремами обратиться к косметологу и сделать профессиональную чистку, а еще походить на курс лечебных масок в сочетании с дарсонвалем и жидким азотом. Процедуры не дешевые, но ОЧЕНЬ эффективные. У меня проблема с прыщами очень актуальна. Сама хожу в центр косметологии и пластической хирургии на Молодогвардейской, 232 к косметологу Наталье Михайловне Князькиной. Исключительно тщательно чистит поры. Ходила ко многим разным косметологам в разные кабинеты, но они жалеют, стараются лишний раз больно не сделать, поэтому чистят очень плохо. Лазерные чистки - полная ерунда. Только ручная механическая дает наилучший результат. Хожу туда уже лет этак 10 курсами 2 раза в год. Для себя выработала наиболее дешевый и хороший курс, советую так и делать. Первый сеанс - чистка (зимой было 1600 р, сейчас не знаю, изменились ли цены). Далее с периодичностью через 2-3 дня делаю 2-3 сеанса лечебных масок (тоже в районе 1600 р каждый сеанс). Потом 2-3 сеанса альфа-комплекс (это такой легкий пилинг, делать можно даже летом). Он стоит около 2000. Так же с промежутком в 2-3 дня. А потом хожу 1-2 раза в неделю для поддержания эффекта только на дарсонваль и жидкий азот. Стоит не помню сколько, но не дороже 300 р за сеанс. Эффекта хватает мне на полгода примерно. Лицо становится свежайшее. Если что-нибудь выскакивает перед месячными - залечиваю кремом и опять прихожу на азот. Если есть материальная возможность - сделайте побольше процедур с лечебными масками или альфа-комплексом. Если доходы не позволяют - сделайте чистку, потом 2-3 сеанса с масками и просто ходите на дарсонваль и азот 2 раза в неделю. Азот ОЧЕНЬ хорошо подсушивает и выравнивает кожу. А еще я полностью исключила из питания шоколад. И все, что содержит его. Шоколад сейчас очень низкого качества. В нем какой-то ингредиент есть, который очень отражается на лице. Примерно через месяц заметила, что как перестала его есть совсем, высыпаний стало НАМНОГО меньше.

Поделиться сообщением

Лечусь чаще всего базироном

Тоже пользуюсь базироном. Сейчас как раз сижу им намазанная, опять на щеках и лбу вылезли прыщи то ли после похода в Макдональдс, то ли перед критическими днями. До понедельника должно все пройти, а то у нас в садике собрание, я как член род.комитета не хочу перед всеми родителями прыщавая выступать...

Поделиться сообщением

Я как вижу появление прыщиков на лице,сразу дольку лимона отрезаю и протираю им лицо.Даю минут 5 напитаться коже и смываю.Действует как пилинг и как мощное оружие против прыщей

Нужно быть добрее к окружающим!

Поделиться сообщением

у меня постоянно появляются прыщи на подбородке, каждый раз за наделю до месячных, и жили у меня на лице по 1-1,5 недели,  мне это так надоело и я решила вывести их раз и навсегда. Во-первых я принимала антибиотики долго и долго пользовалась антибактериальной мазью, кстати, базирон мне уже не помогал,   и еще я начала пользоваться дифферином, но эта мазь очень опасна, нужно обязательно предохраняться от беременности, потому что вещество имеет влияние на эмбрион. Я лечилась ежедневно в течении 2 месяцев, сейчас прыщи больше "носа не кажут"))) Но я продолжаю несколько раз в неделю пользоваться дифферином.

Изменено пользователем Ulitka

Поделиться сообщением

[member=la_noche],

нет, сама

а шо?)) поругать хотите?) или просто из интереса спрашиваете?)

да, у меня еще сохраняются под кожей полости от прыщей (шарики под кожей, которые не видно, только прощупать можно), но они не воспаляются больше, и на том спасибо, надеюсь, скоро и остаточные полости исчезнут

ну не полости, конечно, это уж я такое страшное слово применила, а просто мелкие подкожные атеромы (кисты сальных желез)

Изменено пользователем Ulitka

Поделиться сообщением

Да нее) за что ругать-то, раз средство Вам помогает. У меня тоже прямая взаимосвязь между месячными и прыщами, поинтересовалась врач ли посоветовал такой уход за кожей. 

Поделиться сообщением

да, я думаю, вряд ли назначат сразу эффективные средства, сначала отправят гастроэнтерологу, потом УЗИ-музи, потом найдут "проблему", будут долго лечить что-нибудь хроническое,  и только потом назначат, то что надо)))

Поделиться сообщением

Способы избавиться от прыщей. Народные методы лечения

Если у вас появление прыщей носит временный и несерьезный характер, тогда их можно устранить с помощью народной медицины в домашних условиях
Лечение внутренних прыщей

Каждому знакомо появление внутренних прыщей, которые сопровождаются небольшим уплотнением, болезненным на ощупь и обширным подкожным воспалением. Для избавления, вам понадобиться:
1 столовая ложка лекарственного растения календулы заливаем кипятком и настаиваем 35 минут, затем процеживаем и используем как лосьон до трех раз в день.
сок алоэ: растение нужно поместить в холодильник до 12 дней, после – отжимаем сок и протираем лицо до трех раз в день.ПРОДОЛЖЕНИЕ...http://ladyzine.ru/kak-izbavitsja-ot-pryshhej/

%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%B8%D0%B7%D0%B1%D0

Поделиться сообщением

Прыщи моя больная тема)

Никакие дерматологи и чистки не помогли, был лишь кратковременный эффект.

В итоге пришла сама путем исключений к простейшим средствам. которые подсушивают эти пакости.

Умываюсь дегтярным мылом, после протираю воспаления перекисью водорода. Через некоторое время наношу эфирное масло -лаванды или чайного дерева. Чередую. Запах не очень, но ради эффекта приходится терпеть) И 3 раза в неделю использую мандариновое эфирное масло. 

Кожа не идеально чистая, но поры значительно очистились  и прыщи стали реже появляться. 

И да, раз в неделю делаю белковую маску с лимоном.

Поделиться сообщением

Ой, девочки, чего я только не перепробовала чтобы избавиться от ненавистных прыщей. Болтушки аптечные, Зинериты и иже с ними, чистого лица я не видела . Да, прыщи по - тихоньку проходили, но на их месте появлялись новые. И вы знаете, через столько лет борьбы я нашла действительно эффективное средство, это Роаккутан . В нем конечно есть минусы, сухость, диета, но честно я готова терпеть это эти минусы всю жизнь, только бы прыщи не возвращались. Сейчас личико радует, я забыла что такое тонны тонального . Я покупала препарат а аптеке http://аптека-для-взрослых.рф/лечение-прыщей-на-лице/роаккутан-купить/ , у них самый адекватный ценник, качество отменное .

Поделиться сообщением

В 06.03.2018 в 11:27, kilian сказал:

И вы знаете, через столько лет борьбы я нашла действительно эффективное средство, это Роаккутан . В нем конечно есть минусы...

Хочу предупредить, что это серьезный препарат, который принимают во внутрь и его  должен назначить врач, который при его назначении смотрит на соотношения риска и пользы. Я не хочу ничего плохого сказать об этом препарате, но принимать только под наблюдением врача. А самостоятельно можно использовать ретасол, который наносят на лицо, в нем тоже активное вещество изотретиноин и он отлично лечит акне. Кстати в очень тяжелых случаях эти два препарата назначают иногда вместе, но только под наблюдением врача.

Поделиться сообщением

Я могу посоветовать средство   Живой гель против прыщей. Это средство эффективно борется с прыщами и угревой сыпь. Наносить гель необходимо на предварительно очищенную кожу, не втирать, а просто дать впитаться. наносить следует дважды в день.

Поделиться сообщением

Сдайте гормоны лучше и сходите на осмотр к гастро и гинекологу) Поверхностно мазать большого толку нет 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram