Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

сиреневере

Мышечная боль, усталость и апатия после тренировок

38 сообщений в этой теме

Посоветуйте, пожалуйста, что в таком случае делать нужно? После тренировок доползаю домой никакая... через часа два накатывает мышечная боль и не проходит.. иногда кажется, что сутками даже. Кто как с этим боролся?

Поделиться сообщением

Какие тренировки? Давно занимаетесь? По определенной программе или просто на фитнес, пилатес и проч. Самый главный совет - спать и кушать хорошо, тогда здоровья не отнимать!

Поделиться сообщением

Три месяца хожу в Ф. Клуб. Один раз забыла сланцы дома и в сауну не пошла. Домой ползла, мышцы болели. 

А вообще-то на сайте есть тема, где много полезной информации о тренировках http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/131-teoriia-i-praktika/

m165495.gif

Поделиться сообщением

Соглашусь. Нужен хороший режим. Вообще, на любых тренировках нужен правильный подход. Имею в виду, активную разминочку с растяжкой, а не просто попрыгать))) Мышцы нужно разогреть, тогда с них "лепить" можно будет что-угодно, как говорит мой тренер.

Поделиться сообщением

Занимаюсь второй месяц, привожу себя, красавицу, в порядок к новогодним праздникам :)) Занятия фитнесом, и на тренажерах раз в неделю. Программу подбирал тренер судя по моим данным, результатам. Вроде бы хорошо разогреваюсь...

Поделиться сообщением

Если "вроде бы", значит плохо. У меня всегда после разминок сил уже ни на что не хватало. Тут действительно нет ничего смертельного, просто нужно разобраться в своем образе жизни. Вот девочки уже писали, про сон (а он должен быть восьмичасовой), питание (нормальная сбалансированная диета), отдых (релакс должен быть всегда и везде :)) и хорошее настроение! Если выстроить такую цепочку и она не поможет, то тогда попробовать пропить витамины (тут главное не продешевить), минералы (лучше узнать какие у врача), аминокислоты (малат и л-цитруллин, они есть в стимоле). У меня когда было запущенное состояние переутомления от физ. нагрузок, тремор, то я вот таким комплексом себя вытянула чуть ли не из депрессии даже. Главное, не запускать, и бороться с этим.

Поделиться сообщением

Значит нужно поговорить еще с тренером. У меня в тренажере тренер царь и бог, он все знает, всегда что-то да посоветует дельное.

Поделиться сообщением

Спасибо, за оперативные ответы! Буду себя вытягивать из этого состояния! Куда я денусь то? :) Спрошу у тренера еще, надеюсь тоже что-то полезное посоветует. Да мне полностью перестраиваться придётся... и как быстро справились с таким состоянием?

Поделиться сообщением

сиреневере,а вы принимаете аминокислоты,протеин и др. спортивное питание? Соблюдаете режим питания? Занимаетесь давно? Возможно,вам следует сделать перерыв на недельку:в этот период побольше спать,правильно питаться,побольше гулять...

m165448.gif

[URL=http://beremennost.net/line]96787.png[/URL]

Поделиться сообщением

На самом деле, это все легко сделать. Просто спать хорошо и кушать нормальную еду. Релакс - полноценный выходной хотя бы раз в неделю. Такой комплекс начинает работать уже на день третий, полностью все прошло через неделю.

Поделиться сообщением

Не нашла больше подходящей темы, пишу сюда. Брат студент, занимается спортом три года. Было разное, травмы и ушибы. Но сейчас вообще непонятно что случилось, к усталости прибавилась вялость и апатия. Тренировки свои не бросил, но вижу уже нужно, если так и дальше пойдет. Как брата вывести из этого состояния? 

Поделиться сообщением

Может какие-то проблемы с девушкой или в институте. Не спрашивали у брата? Многое может вызывать такое состояние, даже авитаминоз. 

Поделиться сообщением

Не нашла больше подходящей темы, пишу сюда. Брат студент, занимается спортом три года. Было разное, травмы и ушибы. Но сейчас вообще непонятно что случилось, к усталости прибавилась вялость и апатия. Тренировки свои не бросил, но вижу уже нужно, если так и дальше пойдет. Как брата вывести из этого состояния? 

Для начала, думаю, надо поговорить с ним по душам.

Поделиться сообщением

Да спрашивала конечно, с девушкой и в институте все в порядке. Денис питается правильно, ему тренер рассказал, что нужно кушать, а что вообще исключить из рациона. Я вот думаю может – это зима? Я спортом не занимаюсь, и тоже бывает хожу как вялая муха и все раздражает, наверное у всех так бывает.    

Поделиться сообщением

Да спрашивала конечно, с девушкой и в институте все в порядке. Денис питается правильно, ему тренер рассказал, что нужно кушать, а что вообще исключить из рациона. Я вот думаю может – это зима? Я спортом не занимаюсь, и тоже бывает хожу как вялая муха и все раздражает, наверное у всех так бывает.    

Может, конечно и так, но у меня усталость и вялость, бывает и в другое время года. Тренер объяснила это тем, что организм не справляется с продуктами метаболизма самостоятельно, и ему нужна помощь. Посоветовала пить стимол, его можно не разово, периодически повторять курс. Я раза два в год точно его принимаю. Он не очень приятный сам по себе кисловатый, поэтому лучше разбавлять с соком или сладким чаем, тогда отлично идет. После 10ти дней такого бодрящего напитка я себя чувствую бодренькой и полной сил.         

Поделиться сообщением

Папа физрук, всю жизнь прожил активно. И тоже говорит питание правильное и отдых, вот что нужно организму что бы восстановиться. Меня в спорт вовлекал, но я не захотела заниматься, мне это не интересно, и после первых тренировок уже как вялая курица. Наверное каждому свое, есть люди которым спорт не подходит. 

Поделиться сообщением

Папа физрук, всю жизнь прожил активно. И тоже говорит питание правильное и отдых, вот что нужно организму что бы восстановиться. Меня в спорт вовлекал, но я не захотела заниматься, мне это не интересно, и после первых тренировок уже как вялая курица. Наверное каждому свое, есть люди которым спорт не подходит. 

Это только ваша лень, отсутствие силы воли. Спорт очень полезен всем и не может вредить. Я тоже за правильное питание и хороший отдых, сильно утомлять организм не нужно, все должно быть в меру. Но иногда такие препараты как стимол просто необходимы, в них нет ничего плохого, это мини помощь для организма.

Поделиться сообщением

Как это папа вам не привил любовь к спорту? Очень удивительно.

А что удивительного? Много таких семей знаю, в классе вообще была девочка, так вот у нее папа был полковник милиции, а она такая мадам веселая, дралась, гуляла, в 13 лет уже пила и курила.

Поделиться сообщением

Ну обычно ноют мышцы после первых дней тренировок, или после продолжительного отдыха. Связанно это с появлением молочной кислоты в мышцах, это нормально.

Поделиться сообщением

А по-вашему молочная кислота образуется только после первых тренировок? На протяжении всего времени пока тренируешься, это происходит, и когда организм дает сбой или не успевает с ней справляться, могут болеть мышцы. Что аминокислоты при этом полезны, это верно. Тот же стимол можно пить или кушать продукты в которых они содержаться, это поможет побыстрее вывести молочную кислоту и боль пройдет.

Поделиться сообщением

Я так понимаю молочная кислота образуется всегда, правда иногда организм сам не справляется  

Поделиться сообщением

А в каких продуктах есть аминокислоты? Может я их и кушаю, но не в достаточном количестве, тогда добавлю в рацион. Заманчиво конечно просто препарат пропить и забыть о проблемах, но лучше все-таки разобраться до конца.

Поделиться сообщением

Много аминокислот в зерновых, мясе, грибах, молочных продуктах, арахисе, сое. Если чего-то не хватает в рационе добавьте конечно. Но не забывайте, что полезнее кушать эти продукты в варенном виде, а не жареном или еще хуже соленом. Вообще еда должна быть не только полезной, но и правильно приготовленной.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram