Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Bezze

Русский медвежонок - 2013

Вчера у нас в классе была олимпиада, сам бланк дочь принесла домой, все правильно написала, но по поводу одного вопроса у нас мнения разошлись, подскажите пожалуйста, так уже хочется знать сколько баллов она набрала)))) 

21. Сколько в современном русском алфавите букв,названия которых не включают в себя сами эти буквы?

а) ОДНА, б) две, в) три, г) четыре, д) пять

Девочки, не верьте фразе «СИДЕТЬ» в декрете!!! В нём моют, стирают, убирают,варят, кормят, играют, рисуют, поют, читают, лепят, учат, усыпляют, догоняют,прячутся, ползают на четвереньках, укачивают, успокаивают — но только НЕ СИДЯТ!

Поделиться сообщением

Спросила у своей дочки. Они считает, что три буквы: твердый знак, мягкий знак, "И краткое" (теперь так Й называется).

Поделиться сообщением

На вскидку - две: твёрдый знак и мягкий знак.

я также думаю, но смущает, что это вопрос на 5 баллов....а это вроде как элементарно.

Дочь ответила -4 и даже обосновала..

Дочка права.

точно , да, значит 3.....тогда 95 набрала, тоже не плохо

Девочки, не верьте фразе «СИДЕТЬ» в декрете!!! В нём моют, стирают, убирают,варят, кормят, играют, рисуют, поют, читают, лепят, учат, усыпляют, догоняют,прячутся, ползают на четвереньках, укачивают, успокаивают — но только НЕ СИДЯТ!

Поделиться сообщением

я также думаю, но смущает, что это вопрос на 5 баллов....а это вроде как элементарно.
Дочь ответила -4 и даже обосновала..
точно , да, значит 3.....тогда 95 набрала, тоже не плохо

Это просто замечательно! Умничка!!!!

Девочки, какого числа дети писали этот конкурс? Моя в своей школе писала 14 ноября, эта же дата заявлена на сайте конкурса как единый день проведения конкурса. А дочка моей коллеги по работе, которая учится в МТЛ, писала 15 ноября. Я еще уточнила у нее: Вы точно 15 пишете? Она подтвердила.

Поделиться сообщением

Технический лицей. Писали 14

Признаком счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказать!44b5365b5753.jpg

Поделиться сообщением

МЫ писали 14, и по условиям вроде все должны писать 14..

А что дает  этот конкурс?

Изменено пользователем Bezze

Поделиться сообщением

Все пишут 14-го, значит, МТЛ - самые умные)

А что дает  этот конкурс?

Ничего. Просто весело. Заинтересовать детей  тоже надо, а задания там интересные.

Поделиться сообщением

Я влюбилась в вопрос про детей Саввы Мамонтова  из РМ 2-3 класс.  А вообще я после РМ поняла . что у сына в школе урок логики ни о чем. Надо дома заниматься самостоятельно по другим пособиям. Вопросы в Русском медвежонке очень интересные. Хочу попробовать решить РМ для старшеклассников.

1 пользователю понравилось это

m165495.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram