Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Фантастика

Гиперактивность

вот здесь большая тема про гиперактивных деток, правда давно никто не писал http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/9726-sdvg/

30538_I5SZ.png

Это пока у тебя детей нет, ты жаворонок или сова. А потом всё- ты ЗОМБИ!.

Поделиться сообщением

оу. а я по поиску вбила, не нашла) спасибо, сейчас зайду

а, нет, там не совсем наша темка

Это официальный медицинский термин того, что в народе называют "гиперактивностью". А вы про что тогда?

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

У меня довольно активная доча, порой даже слишком, ходили тут на консультацию к логопеду, так вот она сказала, что гиперактивная, не может долго на одном месте сидеть и слушать.

Поделиться сообщением

а вы тут точно уверены, что у вас дети с гиперактивностью или с сдвг?

а то сейчас все кому не лень любят шустрым детям сдвг или еще что-нибудь задиагнозить

этот диагноз могут поставить только врач психиатр или невролог, психолог или тем паче логопефт могут только предположить
СДВГ и есть гиперкинетическое расстройство в более полной описательной форме. это психиатрическое расстройство поведения.

к которому никак нельзя приписывать детей с холерическим тепераментом, ну или детей в посттравматической ситуации, которые могут периодами показывать схожие поведенческие паттерны

527950.png

Поделиться сообщением

а то сейчас все кому не лень любят шустрым детям сдвг или еще что-нибудь задиагнозить

этот диагноз могут поставить только врач психиатр или невролог, психолог или тем паче логопефт могут только предположить
СДВГ и есть гиперкинетическое расстройство в более полной описательной форме. это психиатрическое расстройство поведения.

к которому никак нельзя приписывать детей с холерическим тепераментом, ну или детей в посттравматической ситуации, которые могут периодами показывать схожие поведенческие паттерны

Абсолютно с Вами согласна, потому на слова логопеда не сильно обратила внимание, я сама такая же была, тем не менее школу закончила с золотой медалью, диплом в институте защитила на 5, ну активная у меня дочка и хорошо, чем овощем сидеть))

Поделиться сообщением

Лилиана, расторможенность ограничивает ребенка в развитии, сопровождаемая дефицитом внимания, не дает ему полноценно и глубоко познавать предметы бытия, дети не способны сами доделывать до конца чт-либо, поверхностны и импульсивны до самовредительства, тоесть, сорвавшись с места, могут рвануть через дорогу щеночка погладить. они долго остаются в детстве, не мотивируются на учебу,

я к тому, что есть много моментов, которые надо учитывать, но главный - поведение мешает развитию

1 пользователю понравилось это

527950.png

Поделиться сообщением

А еще многие мамочки своих попросту невоспитанных детей приписывают к гиперактивным, так же проще списать свои ошибки воспитательские на гиперактивность малыша. Не в обиду будет сказано ткм, у кого действительно такие проблемы! 

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php][img]http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_183926.png[/img][/url]

[color="#F4A460"][size="1"]0- 3270 - 50см[/size][/color] [color="#008080"][size="1"]7 - 8600 [/size][/color]
[color="#FF00FF"][size="1"]1- 4200- 54см[/size][/color] [color="#00FFFF"][size="1"]8 - 9300[/size][/color]
[size="1"][color="#00FF00"]2- 5090- 57см[/color][/size] [color="#006400"][size="1"]9 - 10000 - 72см[/size][/color]
[color="#0000FF"][size="1"]3- 6170- 59см [/size][/color]
[size="1"][color="#FF8C00"]4,5 - 6875 - 62см[/color][/size]
[size="1"][color="#8B0000"]5 - 7300 - 64см[/color][/size]
[size="1"][color="#008000"]6- 7800 - 66,5 см[/color][/size]

Поделиться сообщением

у нас только гиперактивность, без сдвг.

уверены точно, т.к. это заключение психолога и двух неврологов. психиатр нам пока не требуется, слава богу) хотя было компульсивное расстройство, но мы с ним справились и в случае чего будем справляться дальше)

Изменено пользователем Фантастика

Поделиться сообщением

Нашла несколько тем по данному вопросу, но ,к сожалению, они не очень активные. Нам поставили диагноз синдром гиперактивности и тут же назначили лекарство. Сонапакс. Могу сказать, что нам 3,5 года, до 2,5 лет довольно часто наблюдались у невролога, но лечение ограничивалось массажем, физиотерапией и магне. Один раз назначали циннаризин.

В этот раз попали к другому неврологу и она за 15 мин осмотра поставила такой диагноз и назначила лечение:магний и сонапакс. Честно говоря, боюсь давать такие препараты. Хотелось бы проверить есть ли у нас действительно такой диагноз или это просто проблема воспитания. Я не могу назвать себя идеальной мамой. Много работаю и времени не так много на занятия. Сейчас ходим в сад 394, жалоб на ребенка особых нет. Есть проблемы с питанием, надо сидеть над ним. Ну и "витает в облаках", как его описала воспитатель. В общественных местах, конечно, дуреет по полной.

Если можно Ваши советы. С чего начать?

Поделиться сообщением

Sweetlife, по интернету никто ведь ваш диагноз не проверит. Я бы начала с консультации с другим врачом для начала.

Поделиться сообщением

проходим комиссию, были у невропатолога,углядела она у нас эту самую гиперактивную активность,прописала 5 видов успокоительных.следом пошли к психиатру,сказала нормальный спокойный ребенок))))решила пока не пичкать лекарством.

Поделиться сообщением

Всем привет! Подозреваю у своего ребенка сдвг или гиперактивность как минимум, т.к. по развитию мы вполне "на уровне", а вот поведение - туши свет! Планирую поход к неврологу, а пока хотела спросить мамочек совета, кто как справляется с поведением своих деток? Мы вот в школу на подготовку пошли (нам 5,5 лет), так вчера задания (для ребенка они не сложные!) делали 4 часа, потому что большую часть времени кривлялись! В итоге - мама, папа и ребенок в истерике, но задание выполнено!

Поделиться сообщением

поведение - туши свет!

это как?

в школу на подготовку пошли (нам 5,5 лет), так вчера задания (для ребенка они не сложные!) делали 4 часа, потому что большую часть времени кривлялись! В итоге - мама, папа и ребенок в истерике, но задание выполнено!

и чему вы после этого удивляетесь?

Благодарю Бога за то, что есть. И трижды - за то, чего нет.

Надо же думать, что понимать. (с)

Поделиться сообщением

у кого гиперактивные детки?) давайте объединяться, делиться советами, жаловаться на трудности)

[attachment=36181:1351022460_1250927619_21.jpg]у меня. достали бабки злые, которые постоянно смотрят на ребенка с недовольными лицами.....один раз ребенок в себя во дворе съехал с горки и тут же подбежал к клумбе и сорвал цветочек. всё это за секунд 5-ть. а бабка кричать начала и говорить, что я если за ним уследить не могу и не справляюсь, то надо мне сына на поводке выгуливать, как собаку. слава Богу, муж рядом был, он то ей "доходчиво" всё объяснил. Теперь в нашу сторону боится даже посмотреть. Ну и полно всяких разных историй с реакциями взрослых тёток на поведение ребенка. За рубежом, что только дети не творят- никто не реагирует так. У меня сын один раз в банке огнетушитель взял, так там, спокойно совершенно отреагировали и дали ещё шоколадку! А в России в сбере недавно разворчалась бабка на нас с ребенком из-за шариковой ручки (местной сбербанковской на пружинке), которую я ему дала, чтоб он на одном месте постоял. Мотивировала бабуля своё возмущение тем, что он её сломает и вообщем тут её понесло......кем он у тебя вырастет, бандитом?!.......Караул вообщем. Сталкиваюсь постоянно с непониманием людей пожилого возраста поведения моего ребёнка. Но мой сын за руку не ходит (только через дорогу), а из подъезда торпедой бежит на площадку и гуляет пока волоком домой не затащу через 3-4 часа.

Изменено пользователем Маричка

Поделиться сообщением

В первый раз читаю, что свдг психиатрическая проблема. Таким макаром сейчас уже бы очереди к психиатрам были.... Я считаю, что большинство поставленных диагнозов свдг обусловлены неврологией в большей степени, а не психиатрич.растройствами. Но это сугубо мое мнение...

[url=http://mamka.ru/]line.gif[/url]

Поделиться сообщением

В первый раз читаю, что свдг психиатрическая проблема. Таким макаром сейчас уже бы очереди к психиатрам были.... Я считаю, что большинство поставленных диагнозов свдг обусловлены неврологией в большей степени, а не психиатрич.растройствами. Но это сугубо мое мнение...

Не долеченная или же вообще не лечащаяся (запущенная) родителями неврология переходит рано или поздно в психиатрию. 

P.S. : к детскому психиатру действительно большие очереди... к сожалению.

Поделиться сообщением

Не долеченная или же вообще не лечащаяся (запущенная) родителями неврология переходит рано или поздно в психиатрию.
P.S. : к детскому психиатру действительно большие очереди... к сожалению.

но вы же сами написали "неврология". Я не спорю, что запущеннаяневрология куда-то переходит. Но изначально, давайте правильно диагнозы классифицировать:-)

[url=http://mamka.ru/]line.gif[/url]

Поделиться сообщением

attachicon.gif1351022460_1250927619_21.jpgу меня. достали бабки злые, которые постоянно смотрят на ребенка с недовольными лицами.....один раз ребенок в себя во дворе съехал с горки и тут же подбежал к клумбе и сорвал цветочек. всё это за секунд 5-ть. а бабка кричать начала и говорить, что я если за ним уследить не могу и не справляюсь, то надо мне сына на поводке выгуливать, как собаку. слава Богу, муж рядом был, он то ей "доходчиво" всё объяснил. Теперь в нашу сторону боится даже посмотреть. Ну и полно всяких разных историй с реакциями взрослых тёток на поведение ребенка. За рубежом, что только дети не творят- никто не реагирует так. У меня сын один раз в банке огнетушитель взял, так там, спокойно совершенно отреагировали и дали ещё шоколадку! А в России в сбере недавно разворчалась бабка на нас с ребенком из-за шариковой ручки (местной сбербанковской на пружинке), которую я ему дала, чтоб он на одном месте постоял. Мотивировала бабуля своё возмущение тем, что он её сломает и вообщем тут её понесло......кем он у тебя вырастет, бандитом?!.......Караул вообщем. Сталкиваюсь постоянно с непониманием людей пожилого возраста поведения моего ребёнка. Но мой сын за руку не ходит (только через дорогу), а из подъезда торпедой бежит на площадку и гуляет пока волоком домой не затащу через 3-4 часа.

Я раньше тоже с такими бабками спорила, отвечала им что-то. А потом они мне просто надоели и я отворачиваюсь от таких. Иногда, когда уж совсем достанут, улыбаюсь им и говорю: да, да - совершенно невоспитанный. И жду с улыбкой их реакции. Так смешно их колбасит от злости. 
Мой ребенок активный, пусть гиперактивный с синдромом дефицита внимания (диагноз невролога). Но дергать его в угоду придурочным старухам я не буду. Хотя, конечно, стараюсь занимать всем чем могу. 

Поделиться сообщением

Тема интересная. Есть у меня привычка, в ответ на замечания, выяснять конкретно, чем помешал ребенок. Ну вертится, чем он помешал? Ручку взял-но она же банковская, не бабкина, она тут при чем? Цветок сорвал с общественной клумбы-опять бабке какое дело? То, что она даже их там сажала не дает ей права собственности на него))))), она знала, что сажает на земле муниципалитета, и, кстати, без его разрешения))))) Иногда конечно приходится извиняться, когда бежал, задел кого или снес чего, но такое бывает редко. И вообще нормальный ребенок должен бесится минимум 10 минут в час)))), установлено психологами, поэтому то, что они вертятся и своевольничают-это хорошо))) Отстаивают свое место под солнцем. Задача родителя постараться обеспечить безопасность и адекватную обратную связь)))).

C опытом приходит мудрость, а вот глупость приходится выкорчевывать самостоятельно)))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram