Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Viktoria

Дочка видит "тётю" в квартире.

138 сообщений в этой теме

У кого-нибудь детки видят дядю или тётю в квартире? У нас старшая(2,7 г) видит какую-то тетю в своей комнате в углу,первый раз она мне эту тётю ночью показала,проснулась,стоит в кроватке и шепчет:"тётя,там тётя" и в угол показывает,не плакала,не боялась,потом еще пару раз показывала на этот угол со словами "тётя",я как-то не заостряла на этом внимание. Сегодня брат мой мне рассказал,что когда он с ней две недели назад сидел,она ему показывала этот угол,говорила "я её боюсь",плакала,на руки просилась,он боялся мне рассказывать,но сегодня рассказал. Я дочку попросила показать мне эту тётю,она меня за руку взяла и отвела в комнату,показала в этот угол,"вот тётя",потом протянула руку в пустоту,сказала "пойдём тётя",и пошла "за руку" с тётей на кухню,потом тётя "легла бай-бай" на диване на кухне,и все,больше про тётю пока разговоров нет. Младшая не видит эту тётю,дом у нас новый,никто до нас не жил. Это вымышленный "друг" или барабашка откуда-то к нам пришел? Чёт мне жутковато.

Поделиться сообщением

Ага,я прям представила бабушку с дедушкой играющих)))...
У нас дом старый,и во круг нас живут только бабушки да дедушки и одна квартира вообще пустует(на продаже)

10007_rKzz.png[/url][color=#0000FF]
line_c10_l4_b24_t0cbe0efeef7eae5-e4eef7e

Поделиться сообщением

Ага,я прям представила бабушку с дедушкой играющих)))...
У нас дом старый,и во круг нас живут только бабушки да дедушки и одна квартира вообще пустует(на продаже)

Волны в пространстве еще как могут отражаться и преломляться.

К тому-же к бабушкам иногда внучата приезжают

Изменено пользователем MrMaes

C опытом приходит мудрость, а вот глупость приходится выкорчевывать самостоятельно)))

Поделиться сообщением

Ночью у меня бывает- снится что-то и как будто наваливается кто-то сверху, прям очень тяжело, аж вздохнуть невозможно и в этот момент просыпаешься с колотящимся сердцем. (сейчас пишу

вы ж все это  при ребенке не рассказываете? Они копируют нас эмоционально. Как мы это воспринимаем, так и они. Просто видимо чьи-то рассказы сильно впечатлили. Баба Яга сейчас мало кого пугает)))) Это ж интересная сказочка на ночь и у нас взрослых эмоции вызывает))

Поделиться сообщением

вы ж все это  при ребенке не рассказываете? Они копируют нас эмоционально.

Я это вообще не рассказываю, потому что случается глубокой ночью, потом засыпаю, наутро могу и не вспомнить-ну было и было. 

30538_I5SZ.png

Это пока у тебя детей нет, ты жаворонок или сова. А потом всё- ты ЗОМБИ!.

Поделиться сообщением

[b][member=Viktoria][/b], как Ваша "тётя" поживает? Ушла?

У меня в жизни ничего мистического не было, кроме того, что бабушка с прабабушкой снятся периодами, причем сны такие насыщенные прям, в ужасе просыпаюсь, как будто на самом деле  все происходит. Но я думаю, что это все же просто мои мысли, просто я думаю о них, скучаю, вот и снятся, но только почему вот в таком формате мозг выдает, непонятно.

Мама рассказывала: бабушка у нее умерла когда, ей лет 10-12 вроде было, спустя какое-то время ночью проснулась, смотрит, бабушка в ногах у нее сидит. Мама испугалась и ногой ее отпихнула, а та брови нахмурила так грозно. Мама зажмурилась, потом глаза открыла, а ее уже нет. Вот вроде уж не совсем маленькая была, кто его знает, может и не фантазия это ее была.

Меня, честно говоря, обнадеживают такие рассказы, я не теряю надежду на то, что ТАМ все таки жизнь продолжается (у меня это больная тема :vala_04: ) 

Истории про непонятное существо, которое ложиться ночью на тебя слышала два раза.

Первый раз коллега рассказывала, что ночью проснулась от того, что на ногах лежит что-то тяжелое, открыла глаза, а в ногах как кошка большая, лохматая , круглая. Согнать не могла долго, потом ушло.

Второй раз недавно рассказали родственники(муж с женой). Они временно живут в маминой квартире, а мама сама к бабушке ушла жить. Так вот жена ночью проснулась от того, что ее кто-то душит, она чувствовала, что на ней кто-то лежит сверху и прижимает шею. Стала хрипеть. Муж проснулся, увидел картину как жена хрипит и слова скзать не может, показывает только на грудь и хрипит "убери". Он испугался, рукой махнул над ней и ее отпустило. И повторялось это несколько раз. Они выдвигают предположение, что мамин домовой против того, что она ушла, а они там живут.

Честно говоря, верю в это с трудом.

[font='Lucida Sans Unicode']Грамотность - это вежливость автора по отношению к читателю.©[/font]
95976.png
97340.png

Поделиться сообщением

[member=Viktoria], как Ваша "тётя" поживает? Ушла?

Ушла))). Как только в новый дом переехали прошлым летом,несколько раз дочка "видела" её на лестнице,и все,больше про "тётю" не вспоминает.

Поделиться сообщением

Мой брат  тещу  недавно умершую" видел" у себя на кухне (живут в разных городах). Говорит, не страшно было,  как будто забыл что ее нет, удивился только чего это она без предупреждения приехала. Теща натирала стол и бубнила что-то (сердито,  конечно, как и положено теще)). 

Бабуля моя, человек неверующий, старой партийной закалки, скептик и прагматик тем не менее тоже  много лет назад рассказывала истории из своей и не только своей жизни в духе этой темы.  Не так давно я ее переспрашивала правду ли она рассказывала. На что она плечами пожала, мол, ну было и было, чего теперь боятся всего что ли.

Поделиться сообщением

Вспомнила еще. В прошлом году похоронили друга. А муж мой с ним периодически выходил курить на балкон в подъезде, а иногда муж выходил один, а друг потихоньку выходил из своей квартиры, подходил к балкону и закрывал там мужа моего на задвижку))) и вот после похорон муж вышел на балкон, стоял спиной к двери, а она как закроется со всего маху у него за спиной. Муж говорит, наверное он приходил опять поугорать надо мной. Самое интересное погода была безветренная, сквозняка не было.

[font='Lucida Sans Unicode']Грамотность - это вежливость автора по отношению к читателю.©[/font]
95976.png
97340.png

Поделиться сообщением

Тоже вспомнила в тему)))перед декретом как-то задержалась на работе допоздна...не кого уже не было...работы было много...время было позднее 9час...и вот чувствую,что как-то стало холодно и не по себе,хотя в кабинете тепло...чувствую за спиной как-будто кто ходит,тени боковые...от монитора глаза поднимаю и чувствую,что я не одна...в прямом смысле)что-то "пришло" и очень удивляется застав меня в такой час...я быстро доделываю работу...и мысленно говорю "что все удаляюсь"...закончила)..встаю с кресла и вижу удивленные и испуганные глаза мужчины и женщины- мгновение...я видела приведение...но поняла,что это пара меня прям выгоняла из помещения)....

Жестокость — это черта характера добрых людей. Она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Поделиться сообщением

Тоже вспомнила в тему)))перед декретом как-то задержалась на работе допоздна...не кого уже не было...работы было много...время было позднее 9час...и вот чувствую,что как-то стало холодно и не по себе,хотя в кабинете тепло...чувствую за спиной как-будто кто ходит,тени боковые...от монитора глаза поднимаю и чувствую,что я не одна...в прямом смысле)что-то "пришло" и очень удивляется застав меня в такой час...я быстро доделываю работу...и мысленно говорю "что все удаляюсь"...закончила)..встаю с кресла и вижу удивленные и испуганные глаза мужчины и женщины- мгновение...я видела приведение...но поняла,что это пара меня прям выгоняла из помещения)....

Я б наверное прям там и родила)))

Поделиться сообщением

irinamama,

я человек впечатлительный,но стойкий))и уже привыкла видеть или знать то или иное)

Жестокость — это черта характера добрых людей. Она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Поделиться сообщением

Не знаю,чем это объяснить,но когда умер отец,я стала довольно часто видеть сны ,в которых он меня предупреждает или о будущем моем говорит....Однажды я собралась увидеться с парнем(договорились о свидании) и вдруг вижу папу во сне.Он мне сказал тогда,что придет парень,но я должна его проводить и больше с ним не встречаться,что он очень опасен для меня и чтоб я ни под каким предлогом не стала с ним продолжать отношения.Обнял меня во сне,а сам трясется,плачет....На следующий день пришел парень-красавец!Немного прихрамывает ,но внешне-модель!Объяснил,что жена с ребенком ушла после его травмы,что живет один и хочет создать семью,на всякий случай ,помня о сне,я распрощалась с ним под благовидным предлогом и ни зря.Позже он мне позвонил и сказал,что я-молодец,что верно веду себя и т.д. и заодно сообщил о неизлечимой болезни,и что хромота его-лишь последствие всего этого.Какой шок испытала я-передать невозможно,но в результате папа оказался абсолютно прав!

Второй сон я увидела тогда,когда к своему стыду от одиночества совсем приуныла....Вроде разговариваем с папой,я стала жаловаться,как мне тяжело,а он мне:"Держи себя в руках,тебе еще детей поднимать!"Взял ручку ,бумажку и написал мне даты рождения!Сказал,что будет очень непросто,но у меня еще 2е детей будет и что мне их поднимать.Что ж,поживем-увидим,но то,что есть что-то для нас неведомое-неоспоримый факт.

Про то,что ребенок видит тетю в квартире,я уже ни раз слышала и могу сказать,что в каждом доме есть плохие и хорошие места,где -то можно ставить кровать,а где -то категорически воспрещается!Когда я была маленькой,тоже частенько подобное происходило,ни только мне,но и взрослым в одной из комнат нашего дома было некомфортно спать.Отец тогда приглашал человека со специальным оборудованием,который посоветовал переставить в другое место кровать,а на нехорошее место поставить шкаф и никогда больше там не спать.Аномалии объяснил ни мистикой,а изломами в земле.Как бы то ни было,а вскоре после перестановки мебели все нормализовалось,никакого дискомфорта мы больше не испытывали.

Изменено пользователем Инга А

Стихи и песни на заказ я быстро напишу для Вас,в любое время к торжеству подарок Вам преподнесу.Любой объем,любой каприз,ко дню рождения сюрприз ,на свадьбу,в школу,в детский сад,звоните,каждый будет рад! т.89270071982 или 89277264364 Людмила.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram