Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Хома

Плитка на полу без подогрева - отзывы.

41 сообщение в этой теме

Запланировали  выложить плитку на кухне и в коридоре без подогрева,  а в комнатах ламинат. Меня теперь мучают сомнения, не будет ли прохладно т.к. ребенок ходит постоянно босиком.  Может, у кого уже есть опыт, поделитесь.

line_169_beg_0_time_1147910400_color_0_c

line_62_beg_63_time_1418342400_color_0_c

Поделиться сообщением

Запланировали  выложить плитку на кухне и в коридоре без подогрева,  а в комнатах ламинат. Меня теперь мучают сомнения, не будет ли прохладно т.к. ребенок ходит постоянно босиком.  Может, у кого уже есть опыт, поделитесь.

Вы знаете какая у вас квартира,теплая или нет? У меня была квартира очень жаркая,и зимой и летом и я бегала по кафелю босиком. Летом это было просто чудом. А вот сейчас поменяла квартиру и пока кину линолеум,посмотрю.

Есть плюсы и минусы этого пола-сестра у меня когда дочке был годик заставила мужа постелить на кафель линолеум -ребенок часто падал и все время головой.

Тоже согласна-посуда вдребезги. Есть еще один минус-швы! У меня они потемнели  через 3-4 года-как бы засалились-некрасиво стало-можно конечно по новому промазывать-но это же уметь надо!

В общем -очень хорошо обдумайте-вот я имея хороший опыт с кафелем не могу решится на него никак в новой квартире.....

Изменено пользователем Yuly

13_21_14199719080.25332300_3_2_14807_00d

Поделиться сообщением

У нас всегда тапочки. А в чем не гигиена- люди в носках и колготках. Имхо не прилично тапочки не предлагать. Оч редко встречаю тех, кто без тапок ходит и не предлагает. Полы у всех разные, может дуть по ногам , ну и чистоте пола тоже... Тк я больше люблю босиком, то часто отказываюсь от тапочек. Я тоже всегда предлагаю, а у мужа в семье вообще без тапочек ходить прям "преступление":)))
А посторонних людей у меня дома не бывает.
Тапочки сейчас оч приличные, гостевые обычно открытые.

Даже в носках  это очень не гигиенично,грибки сейчас везде.

Я тоже любитель босиком побегать,тапочки есть конечно,в сланцах убираюсь-но в основном босиком-это очень полезно.

13_21_14199719080.25332300_3_2_14807_00d

Поделиться сообщением

Обувь в магазине тоже не мерить тогда? Сколько и кого одевало туфли, да еще не все одевают на носок. Имхо не гигиенично по чужим полам без тапок ходить- знаете, на вид пол мб чистый, а на деле...А если животные? Я например не буду ходить босиком в доме, где собака, мне неприятно.
Кроме того, пол Мб холодным или сквозняк- это может привести к простудам.
Ну и потом, все-таки дом- не проходной двор, не так уж много людей через 1 тапочки проходят:) у нас по крайней мере так:) люди одни и те же ходят, тапки разных размеров, так что практически индивидуально)

Поделиться сообщением

Обувь в магазине тоже не мерить тогда? Сколько и кого одевало туфли, да еще не все одевают на носок.

Ну не сравнивайте. Одно дело новую обувь померить, сделать два шага и снять. И совсем другое, когда в пушистых тапках чьи-то ноги целый вечер потели. Бррр... 

Если бы у меня были домашние животные - согласна, тут может быть неприятно. Я бы возможно пару гостевых сланцев завела.. Но все равно не тапок.

А про холодный пол вообще для меня странный аргумент. Это насколько ж он должен быть холодный, и как тогда там люди живут и дети ползают-играют? Да что там дети, я сама регулярно на полу сижу-лежу что-нибудь делаю... ))

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

Я много хожу по домам- тапочки всегда предлагают) да и у друзей-родственников, всегда есть тапочки дома
Тоже тапочки у всех есть в доме, но носят их постоянно только в доме моих родителей, как мне кажется, т.к. у них первый этаж и всегда прохладный пол. А так ни у кого больше не замечала, чтоб носили. У нас тапки в основном для того, чтобы на балкон выйти или в подъезд, и я одеваю в переходный период, когда нет отопления. Сын максимум носки, муж всегда босиком, как бы холодно не было. 

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

Часто люди открывают форточки, чтоб проверить и вот как раз и самый опасный момент, если тянет по ногам. Хоть и не склонна к простудным заболеваниям, но бывало и начинали как раз признаки простуды проявляться после прохладного пола...
Я на полу не сижу, ребенку ковер постелили для этого, а у одной нашей бабушки есть спец ковер для расстилания внучке (и мы всегда форточки закрываем там, тк пипец как тянет по ногам).
Если отопления нет, то пол бывает не просто холодный, а ледяной))) у моих родителей этой осенью было так холодно, что в теплых тапках ноги мерзли. Ну и теплота пола у всех разная естественно) и покрытие разное) по линолеуму тоже не оч приятно но ходить без тапок)
Что касается обуви в магазине- так как раз самая среда для грибка, если мерить без носочка, конечно, - тк одну пару очень много ног одевает и преет также. И что это за ноги?.. Соответственно, и есть риск и в носке заразиться, если кто-то боиться:) а уж что говорить о дешевых магазах самообслуживания с обувью искусственной кожи, где одевают все- кто во что горазд.Дома ж не обязательно пушистые тапки заводить, сейчас много моделей;) да хоть и резиновые, которые сполоснуть можно в конце концов. Гостевые обычно как раз кожаные или резиновые чаще, либо легкие каки-то, не преешь) Но имхо не прилично все равно не предлагать тапки.
Ну и я уже столько лет хожу на занятия на дом (уже лет 15) и как-то ничего) даже не задумывалась) хотя в основном все в тапках и на теплых и даже Мега чистых полах. Изменено пользователем Porivaika

Поделиться сообщением

Отчет: долго думали и сомневались, в итоге строители залили пол, а мы и не знали, что теплый пол монтируется до этой процедуры. Я немного расстроилась, но ничего,пришлось плитку выложить без подогрева. Пока, вроде, не холодно. До конца еще не протестировали т.к. продолжатся ремонт. 

Поделиться сообщением

Мы когда переехали на новую квартиру, то я купила тапки всем, но, черт побери, как же в них потеют ноги, стирать надо каждый день, в итоге сейчас стоят без дела, а гости без тапочек ходят, у нас ламинат, дома очень тепло, всем уютно и комфортно)

Поделиться сообщением

девочки, у меня вот сколько плитки ни было, вся холодная.. приходилось в носках шерстяных чуть ли не круглый год ходить.... Когда делали последний ремонт, решили постелить ламинат своими руками http://pvhmarket.ru/catalog/list.php?IBLOCK_ID=21&SECTION_ID=116. И даже без системы теплый пол тепло теперь)

Поделиться сообщением

Обувь в магазине тоже не мерить тогда?
Я всегда покупаю следки, они в любом обувном магазине есть, в некоторых их даже бесплатно дают (насовсем конечно же). В жизни бы не додумалась в магазине на босу ногу одеть сандалии, т.к. вижу, что многие так делают, мало ли что у них с ногами, грибок очень легко подцепить. Дома новую обувь протираю всегда перед ноской антисептическими салфетками. 

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

Ну так и тапочки на носок одеваются, я о том же. Я всегда обувь мерю в носке, но какая разница- померил обувь или тапочки одел- все в носке?
У нас на даче плитка с подогревом и по ней мы тоже ходим в тапочках, тк если зайти на паркет, то холодно ногам, если босиком ходить) я бы даже сказала, что после теплого на прохладное и не приятно:) Изменено пользователем Porivaika

Поделиться сообщением

Летом можно и без тапочек, хотя речь шла о поле с подогревом- его обычно летом не включают;)

Поделиться сообщением

Мне и летом на плитке неприятно, все равно она прохладная и слишком твердая. Кстати, сейчас вот задумалась - в тапочки чужие босиком мне влезть брезгливо, а босиком у кого-то дома по полу ходить - нет :) Хотя вот он тот же грибок, привет, если хозяева (не дай Бог с грибком) босиком ходят :))) 

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

Мне, если честно, лучше в тапочках, чем чужую пыль и крошки на ногах носить:)) грибок да- что там, что там, думаю риск одинаков)))

Поделиться сообщением

Вот живем в новой квартире уже месяц. В холодный период, когда отключили отопление и неожиданно похолодало на улице, было холодно ходить по плитке. Семейство ходило в сланцах (в тапках потеют ноги), а вот сейчас очень даже нормально. Ребенок ходит босиком и ничего. Короче, все это очень индивидуально. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram