Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Хома

Плитка на полу без подогрева - отзывы.

41 сообщение в этой теме

Запланировали  выложить плитку на кухне и в коридоре без подогрева,  а в комнатах ламинат. Меня теперь мучают сомнения, не будет ли прохладно т.к. ребенок ходит постоянно босиком.  Может, у кого уже есть опыт, поделитесь.

line_169_beg_0_time_1147910400_color_0_c

line_62_beg_63_time_1418342400_color_0_c

Поделиться сообщением

[b][member=Хома][/b],  Если плитку то только с подогревом. У моей сестры плитка в гостиной-кухне, коридоре, ванной, мы там в тапках ходим. Прохладно. Я не любитель плитки, везде ковролин, а вот во весь коридор у нас линолеум, и без включенного теплого пола даже на нём холодно. 

Моё мнение, что лучше сделать теплый пол, в зоне частого хождения :) 

762607.gif

[url=http://www.akusherstvo.ru/lines/]762608.gif[/url]

Поделиться сообщением

Плитка очень разная на ощупь. Есть прям ледяная, есть довольно теплая. У меня у родителей в ванне и туалете плитка столетняя, но вообще не холодно наступать на нее, примерно как на линолеум. А у нас в с\у коврики постелены, т.к. неприятно, особенно когда только из постели умываться идешь.

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

Мы сейчас в процессе ремонта, на кухне и в прихожей тоже будет плитка, но мы сделали теплый пол. У родителей на кухне плитка без подогрева, очень холодная, без тапочек ходить не возможно . 

1106308.jpg

1106317.jpg

Поделиться сообщением

Запланировали  выложить плитку на кухне и в коридоре без подогрева,  а в комнатах ламинат. Меня теперь мучают сомнения, не будет ли прохладно т.к. ребенок ходит постоянно босиком.  Может, у кого уже есть опыт, поделитесь.

Смотря как топят в доме:)) меня многие отговаривали в свое время, тк не пользуются. Да, действительно, если плитки много, то душно становится с теплым полом. Но если батареи не огненные, то пол спасет ситуацию. Потом, зависит от зоны. У нас в коридоре и из него уходит в кухню керамогранит без подогрева- ну не самые тусовочные места, тк плитка на кухне только у гарнитура, дальше ламинат. Ничего, норм. Сейчас я босиком хожу. На даче у нас пол с подогревом, но не электро, а водный- мы его держим включенным на мин плюс отопление на мин, чтоб дом не остывал, но там площадь покрытия больше. Но опять, когда жарко, не оч приятно.. И еще есть один момент- если у вас где плитка теплый пол, то ступая с него на др покрытие- оно уже будет казаться ледяным. (Если в квартире прохладно конечно, а если тепло, то смысла включать особо и нет.

Поделиться сообщением

У нас плитка без подогрева на кухне в рабочей зоне, мы уже привыкли. Иногда холодно босиком, но большую часть времени вполне терпимо. Дети в любое время бегают по ней босиком и сидят на полу, ничего)

[url="http://flines.ru/"][img]http://flines.ru/timelines/241756.jpg[/img][/url]

Поделиться сообщением

У нас плитка только в коридоре, топят очень хорошо, дома жарко всегда, кроме переходного периода 2 недели осенью и весной. ВОт в это время на нее наступать неприятно, хотя она не глянцевая, а шершавая, на ней все же теплее, чем в ванной - там гладкая, я вообще без тапок не могу зайти или коврик двигаю по всей ванной за собой :) 

Муж хотел на кухне плитку, но я категорически против была - я не люблю ее в принципе, мне очень неприятно ходить по такому твердому покрытию. И она как бы вытягивает из меня тепло прям, даже когда дома жарко. Ощущать под ногами ламинат, линолеум или коврик для меня гораздо комфортнее. А на кухне женщина все-таки очень много времени проводит, поэтому последнее слово тут за мной осталось - постелили ламинат высокого класса - я довольна  :yes4:  2 года использования, нареканий нет  :yes4:

Поэтому имхо если плитка в зоне, где часто ходят, то однозначно теплый пол нужен. Ну и подумайте - вдруг как и у меня окажется неприязнь вообще. Я у друзей это заметила, у которых кухня большая и вся плиткой выложена - не могу я там прям находится, дискомфорт жуткий. Без тапок прям совсем беда. 

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

Плитку имею и с подогревом и без. Не смотря на то, что мерзляка, не люблю подогрев. При долгом пребывании прям ноги ломить начинает, кажется что отекают и одеваю тапки. Т.ч. я в тапках и там, и там. Для себя сделала вывод, что целесообразно по необходимости: первый этаж, балкон, санузлы.

Поделиться сообщением

Пытаюсь вспомнить, где и когда я последний раз видела тапочки.. И не могу. Только из какого-то очень раннего детства воспоминания, когда в гостях предлагали..

Поэтому, если честно, вообще про них не подумала))

А плитку тоже не люблю. На кухне вообще мне кажется очень неудобно. Помню, что у подруги ремонт спровоцировала именно она. Бесило, что чуть что из посуды на пол падает - сразу вдребезги. Линолеум с ламинатом все-таки гораздо мягче.

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

Соглашусь с мнением, что от плитки зависит -
мне полюбился керамогранит от керамомараци, тот который "под дерево" сделан.
В прошлой кв.он был и на кухне и в прихожей-коридоре без подогрева. В санузле и на присоединенных лоджиях с подогревом. Были поначалу сомнения.
Включали подогрев несколько раз по осени, когда еще отопления не было. Всю зиму вся семья босиком, включая маленького киндера.
По ощущениям.... мне вот ламинат не нравиться. Нам в нашем варианте и с нашим ТСЖ было очень комфортно.

Знаю таких, кто полностью всю кв.плиткой пол выложил, включая спальню.

line.gif

Поделиться сообщением

Подогрев, лучше сразу все же сделать. Тем более технологии совершенствуются и пол с новым современным подогревом нагревается очень быстро, по сравнению подогревом, который был положен лет пять назад.
НО последний "ценник" на энергоресурсы, предполагает, что вы будете не так часто пользоваться этой опцией.

line.gif

Поделиться сообщением

Я терпеть не могу линолеум, это вообще имхо из прошлого века покрытие) очень неприятно по нему ходить, без тапочек вообще не могу. А плитка мне очень нравится. Сейчас столько вариантов) на даче у нас кухня полностью плиткой выложена, а она там метров 17, без двери, сразу из коридора плитка идет. И с этим покрытием можно как-то покреативить что ли немного) плитка сделана под состаринную, не гладкая, как будто стертая и сбитая... Очень приятная. Причем точно такая же у друзей на лоджии- но дизайнер там создал другой стиль- "поиграл" с цветами и размерами, и тк там кальянная, получился вообще такой марокканский стиль. Мы даже не сразу признали, что плитка то как у нас:)

Я много хожу по домам- тапочки всегда предлагают) да и у друзей-родственников, всегда есть тапочки дома

Поделиться сообщением

у нас везде, кроме жилых комнат лежит плитка испанская, состаренная, летом по ней босиком ходить одно удовольствие! но вот зимой бывает довольно не приятно ((( да и вообще в холодные дни не помешало бы дополнительное отопление, поэтому я бы сделала полы с подогревом и включала по мере необходимости (я так и хотела изначально, да поддалась на уговоры :( ) тем более сейчас есть пленочные полы - это недорого и несложно сделать

зы: что посуда бьется об плитку - то верно (даже "небьющаяся" типа arcopal разлетается в мелкую крошку и буквально за несколько лет семья стала в разы аккуратнее :D ) но на линолеум никогда не променяю, во-первых не лежит душа, во-вторых у него тоже куча объективных недостатков, при любой "классности"  

Интернет-магазин WWW.PEKISAMARA.RU
специи, продукты для диеты Дюкана, мука 1 сорт, колбасная оболочка

Поделиться сообщением

Я много хожу по домам- тапочки всегда предлагают) да и у друзей-родственников, всегда есть тапочки дома

Хм.. Мне кажется, это негигиенично. Особенно если речь идет о посторонних или не очень близких людях. Да и вообще я бы побрезговала чужую обувь носить.

Я по домам не часто хожу, только в гости к друзьям и родственникам - реально не вижу тапочек. ))  А у нас дома только одни сланцы для мытья полов у меня есть и все. А тапочек ни разу не было.

Поделиться сообщением

У нас всегда тапочки. А в чем не гигиена- люди в носках и колготках. Имхо не прилично тапочки не предлагать. Оч редко встречаю тех, кто без тапок ходит и не предлагает. Полы у всех разные, может дуть по ногам , ну и чистоте пола тоже... Тк я больше люблю босиком, то часто отказываюсь от тапочек. Я тоже всегда предлагаю, а у мужа в семье вообще без тапочек ходить прям "преступление":)))
А посторонних людей у меня дома не бывает.
Тапочки сейчас оч приличные, гостевые обычно открытые.

Поделиться сообщением

Оч редко встречаю тех, кто без тапок ходит и не предлагает.

Так интересно, много раз уже замечала, что где-то какая-нибудь ерунда так принята, а где-то наоборот. И реально, как будто люди объединяются в группы по этому признаку.. )))   Вот серьезно, всех подруг перебрала, родственников вспомнила - ну нигде тапок вспомнить не могу! :) Максимум, у некоторых дети в сандаликах дома ходят. А у вас наоборот. Почему так совпадает)))

Поделиться сообщением

[b][member=Гермиона][/b], тоже такая фигня) всех перебрала, ни у кого тапок нет. Только у сестры вот, и то, потому что плитка везде. Но квартиру они недавно купили, с чужим ремонтом. Поэтому выхода не было как поставить тапки для тех кому холодно.

По поводу битья посуды об плитку, это наверное самое главное в нашей семье. Поэтому и на кухне у нас ковролин. Летает всё! В том числе и малой. А если вдруг ещё намочит её, так и головой кувыркнуться недолго. Поэтому пока маленькие дети. Никакой плитки. 

Про линолеум, тоже его терпеть не могу, точнее не могла. Но сейчас его такое множество и количество и качество, что я не устояла. Он прям под дерево, на ощупь хороший) Почти как ламинат. Но тоже скользковатый зараза. 

762607.gif

Поделиться сообщением

Я же наоборот пере рала в уме всех знакомых и смогла вспомнить лишь одних друзей, которые всегда без тапочек в любой сезон и на всех покрытиях:) да и мои родители всегда в тапках и для нас у них есть наши тапки:) у меня правда привычка оставить их под столом и ходить босиком, если не холодно) а зимой у них вообще жара. Более того, если куда-то еду у пеня всегда с собой вариант, чтоб как тапочки носить:) сейчас это кожаные вьетнамки- места мин занимают, но на случай от мутация тапок в отеле отличный вариант. Если в номере ковер, то я брезгую босиком ходить, мало ли...
Ковер на кухне вообще не представляю... Имхо самое непрактичное покрытие.. Крошки, пятна, замучаешься чистить... Ведь поэтому плитка и лидер в этом помещении, которое подвергается наиболее частой уборке... Мама из спальни убрала ковровое покрытие, как раз потому что ей тяжело было чистить его, проще полы помыть) а пл поводу посуды- блин, что Там с ней все делают, что так бьется?..:))) я едва вспомню, когда у нас что-то билось , упав на пол... Нет, ну было пару раз за все время..А вот разливает что-нибудь дочка часто на кухне. В комнате у нее разбилось игрушечное блюдце, которое выпало неудачно из коробки на пол (там ламинат и ковер) и пополам раскололось, а дочка пыталась сама собрать его и порезалась немного, но кровь покапала на ковер. С пальцем ничего страшного, а ковер пришлось потереть:(( ну это единичный случай:)

Поделиться сообщением

Пылесос понятное дело, они у нас оч мощные, но и обработка моющим средством нужна для коврового покрытия хоть и не часто, но тем не менее... Да и пылесос от пятен от какого-нибудь морса вряд ли спасет) тряпочка и пятно мгновенно удалено без лишних телодвижений)
У дочки ковер мы парогенератором еще пропаривали).

Поделиться сообщением

Про линолеум, тоже его терпеть не могу, точнее не могла. Но сейчас его такое множество и количество и качество, что я не устояла. Он прям под дерево, на ощупь хороший) Почти как ламинат. Но тоже скользковатый зараза.

Вот и мы постелили под дерево, но чтоб был не скользкий я выбрала шероховатый-ребристый такой. Дык я миллион раз пожалела. )) Его отмывать заколебешься. Особенно, если что-то раздавить и засушить (ягоды, арбузы, летом не уследишь). Все - только щеткой с мылом тереть. Ладно хоть ребринки в одном направлении, можно вычистить.
Ну зато не скользко ваще)) 

Поделиться сообщением

Вот и мы постелили под дерево, но чтоб был не скользкий я выбрала шероховатый-ребристый такой. Дык я миллион раз пожалела. )) Его отмывать заколебешься. Особенно, если что-то раздавить и засушить (ягоды, арбузы, летом не уследишь). Все - только щеткой с мылом тереть. Ладно хоть ребринки в одном направлении, можно вычистить.
Ну зато не скользко ваще)) 

У нас тоже шероховато-ребристый) Пока ещё не почувствовали всех прелестей ( ягоды, арбузы). Месяц как  постелили. Выбирали по маркировке на оборотной стороне, там какие то значки )) Скользкий он для меня пока, я в носках по нему разгоняюсь, 10 метров полет нормальный))))

762607.gif

Поделиться сообщением

у нас керамогранит , теплые полы проводили, но так как  топят хорошо, мы за год ниразу ими не воспользовались, если не считать момента когда ребенок гостей включил их, причем летом.

Мы все ходим босиком, есть одни дежурные тапочки, но они как-то невостребованны.

А вот по поводу посуды упавшей на пол + 1000, у меня блюдце с чашкой были, лет 10 назад подарены, небьющиеся. На старой квартире -там был линолиум, падали много раз - ничего, а здесь я их расколотила через 2 месяца. Причем если что то упало, то все вдребезги, на все 15 м кухни разлетается..

Девочки, не верьте фразе «СИДЕТЬ» в декрете!!! В нём моют, стирают, убирают,варят, кормят, играют, рисуют, поют, читают, лепят, учат, усыпляют, догоняют,прячутся, ползают на четвереньках, укачивают, успокаивают — но только НЕ СИДЯТ!

Поделиться сообщением

У нас с подогревом только там, где лоджия была - и то включаем лишь в самые морозы. Дом очень теплый, ходим босиком, мнп наоборот приятно, что под ногами прохлада. Но по гладкой бы, наверное, и вправду не очень приятно. У родителей гладкая и дом панелька - там сразу тапки лезу искать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram