Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Маричка

Опасность от 0-3 лет в каждом доме !

28 сообщений в этой теме

Хочу рассказать мамочкам нашу историю. Моему сыну было 2 года, естественно вся детская была заполнена игрушками, одной из последних стал новый детский мобильник (подаренный дедушкой с бабушкой). Всё бы ничего, если бы мы не обнаружили крышечку от игрушки без шурупчика, а к вечеру и саму игрушку, которой оказался тот самый телефончик и уже без 2-х батареек (таблеткой). Подумав с мужем мы пришли к выходу, что не смотря на гипер активность нашего ребенка, он всё же не мог проглотить их. Наш сын очень разборчив  в еде и просто так в рот ничего не потащит. Но поиски батарейки ничего не дали. С момента нахождения этой пропажи прошло 2 дня, в которые он был таким же активным (здоровым как всегда) и мы уж успокоились, как ранним утром... Сына начало рвать и вышла 1 батарейка, потом был жидкий стул, с которым вышла вторая. Чтобы он не ел или пил всё выходило со рвотой, которая не прекращалась; сын был бело-зеленого цвета и мы решили вызвать скорую. Упущу тут все подробности нахождения в приемном покое, где нас по скорой хотели принять в самом конце, когда ребенок "уходил" на глазах и как врач накричала на меня, что я виновата сама- ведь не она его батарейками "накормила"...Вообщем после того, как муж сказал  врачу-хирургу,что "всё будет отлично", только сделайте всё что нужно и побыстрей, с нами стали суетиться. Оказалось что из-за кислоты, выделяемой батарейками у ребенка произошел заворот кишок и очень сильный (плюсом являлось то, что батарейки вышли и были очень слабыми по заряду, разряженными). Слава Богу нам помогла процедура продувания и не понадобилась полостная операция. Но мы с мужем ещё месяц отходили от этого стресса. Спасибо хирургу той больницы большое, ведь от заворот кишок дети умирают. И сколько, пока мы лежали в хирургии историй похожих, о батарейках я наслышалась- ужас. Кому-то операцию делали, кому-то вынимали под наркозом через рот, а кто-то и не доехал до больницы.... И глотают даже пальчиковые батарейки! Это очень печально. Муж, в то время пока мы находились в больничке, вместе с бабушкой сделали капитальную ревизию всех предметов обихода и игрушек- пришлось половину увезти в гараж (до лучших времен).

Уважаемые родители, лучше заранее позаботиться о безопасности ваших чад (даже самый спокойный ребенок может залезть туда, и найти то, что может представлять ему большую угрозу. Всем детишкам здоровья, а родителям бдительности и терпения!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

У меня тоже у знакомых ребенок в 3 года проглотил батарейку, правда это было на их глазах и они сразу повезли ребенка в больницу. 

Это действительно очень опасно!

Поделиться сообщением

ммм.. а проверять игрушки прежде чем давать ребенку??вам никто не говорил??? мыть? проверять наличие острых/режущих/ легко-отламывающихся  поверхностей?? да! я всегда проверяю, а еще раз в неделю мою и проверяю состояние игрушек))

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

И проверять не только прежде, чем дать, а проверять периодически и регулярно.

Меня Кондратий чуть не полюбил, когда увидела, что годовалый сын пальчиками с легкостью на моих глазах отвернул от качалки-лошади гайки крепления под доской, на которой лошадь ногами стоит. Я даже и не задумывалась, что там болты и гайки есть.

Если бы не на моих глазах, то мог бы и в рот положить, хотя таскание предметов и пальцев в рот за ним не наблюдалось.

Со страху, пересмотрела и попросила муж подтянуть все винтики-болтики-гаечки, и регулярно перебираем их.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

[b][member=Карамель][/b],у меня так мало детей и я жуть как не люблю лежать по больницам))) потому  постоянно дергаю- пытаюсь отломить и тд)))) у меня даж восковые карандаши -сьедобные))) 

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

[b][member=кокакола][/b], Надо взять с тебя пример, а лучше мастер класс. Наташь может заедешь в гости проверишь нашу детскую... У нас наверное все выкинуть придется с учетом того, что игрушки Лего от старшего  иногда оказываеются в зоне досегаемости младшего(((( Береженного бог бережет....

[center][url=http://www.metricline.ru][img]http://www.metricline.ru/children/line_67_beg_148_time_1152748800_color_3_c_0_text_%CB%FE%E1%E8%EC%EE%EC%F3+%C2%EE%E2%E8%EA%F3.png[/img][/url] [url=http://www.metricline.ru][img]http://www.metricline.ru/children/line_78_beg_91_time_1336780800_color_3_c_0_text_%CA%F0%EE%F8%EA%E5++%CC%E0%F0%F7%E5%EB%EB%EE.png[/img][/url] [/center]
[center][font="Comic Sans MS"][size="4"][color="#FF0000"] [url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/4278-narashivanie-resnic-depiljacija-gorjachim-i-teplim/"]Наращивание ресниц!!! Депиляция воском!!![/url][/color][/size][/font][/center]

Поделиться сообщением

)вчера из носа у детки достала пульку пластиковую в сон час засунула,у нас таких игрух нет, или из сада притащила,или нашла на улице.А девонька 4 года.

Хоть все просмотри...внимательность это хорошо, но не панацея...Провела разъяснительную работу,но...надолго ли этого хватит пытливому уму?

Поделиться сообщением

[b][member=Damiretta][/b], привет  , ужасно рада тебе))  начет лего , пазлов и проч.. со старшей проведены беседы... бугага.... срать она хотела на мои визги..... потому сейчас эта пакость выдаеца в сон младшего под роспись ... и игры в это только на высоком столе под моим присмотром..... 

фантазия ,по самоубийству детей ,просто поражает своей изощренностью(((  мы пока обходились пинцентным вынимаем мандариновых косточек из ушей..... хрен знает зачем она их туда напихала.....

89276931393

Поделиться сообщением

[b][member=кокакола][/b], Спасибо)))  У нас куплена 2-х ярусная кровать как только Марк стал ползать, и с тех пор Вовка спит на нижнем этаже а на верхнем зона Лего. Очень удобно. Когда нужно залазиет играет и собирает свои звездные войны и т.д., а на полках на уровне взрослого человека уже все коллекции хранятся.

Я уже где то писала это историю здесь... Когда Вовке было 2,5 года, мы с  ним вечером ели землянные орехи и тут он говорит.. Мама орешик большой и  не засовывается в носик. Я в ужасе объясняю, что так делать нельзя опасно и т.д., Через минуту он радостный: Мама носик съел орешик.... Короче он пальчиками разломал орешик на 2 части и одну засунул в нос.. Папа естественно всемогущий: Фигня, сейчас вытащим. Как я не пиналась и не пыталась его отговорить он пинцетом засунул орех дальше, что уже не было видно. В 12 ночи всей семьей ехали в первую детскую городскую вытаскивать из носа орехи...

[center][url=http://www.metricline.ru][img]http://www.metricline.ru/children/line_67_beg_148_time_1152748800_color_3_c_0_text_%CB%FE%E1%E8%EC%EE%EC%F3+%C2%EE%E2%E8%EA%F3.png[/img][/url] [url=http://www.metricline.ru][img]http://www.metricline.ru/children/line_78_beg_91_time_1336780800_color_3_c_0_text_%CA%F0%EE%F8%EA%E5++%CC%E0%F0%F7%E5%EB%EB%EE.png[/img][/url] [/center]
[center][font="Comic Sans MS"][size="4"][color="#FF0000"] [url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/4278-narashivanie-resnic-depiljacija-gorjachim-i-teplim/"]Наращивание ресниц!!! Депиляция воском!!![/url][/color][/size][/font][/center]

Поделиться сообщением

4 года - не предел! Когда дочери было 7 лет и я уже было подуспокоилась на счет ее полазучести и непредсказуемости, она наелась валерианки. Уж больно сладенькая оболочка у таблеточек оказалась. Я была на работе, бабушка увидела, вызвала скорую. Давление начинало падать. Но тогда еще скорая приезжала вовремя. Промыли желудок и все обошлось. ттт

Поделиться сообщением

У одной моей знакомой мальчик лет в 5 наверное засунул в нос кусочек бумажки и носил его там недели две. Как он был горд, когда ее, зеленую и вонючую,  доставали!  Так что хоть каждый день вы игрушки намывайте, перебирайте и подкручивайте- ни от чего не застрахуетесь. Конечно, я убрала наверх бытовую химию и лекарства, не держу дома откровенно опасных игрушек типа магнитного конструктора и т.д. Но мне вот даже в голову не приходило, что можно проглотить батарейку...

Поделиться сообщением

как-то выполняла платное задание - нужно было прокомментировать случай на каком-то форуме. вот там родители спрашивали, что делать, если ребёнок проглотил такую батарейку и что с этим делать. полезла в яндекс за информацией.

в тот же день достала из такого же игрушечного телефона батарейки и выкинула.

Поделиться сообщением

[b][member=Карамель][/b], да лан))) дети таблеточные батарейки с удовольтвием  жрут 

89276931393

Поделиться сообщением

И моя,хоть и с ограниченными возможностями, но отличилась сегодня! Стала ее утром переодевать, муж с работы пришел-пока я ему дверь открывала она себе на шею колготки намотала, да еще как намотала!!! Я думала после выбитого зуба нам ничего не страшно, но тут перепугалась конечно, теперь колготки подальше убирать буду...

Поделиться сообщением

[member=Карамель], да лан))) дети таблеточные батарейки с удовольтвием  жрут 

Вот чесна-чесна, первый раз тут узнала... Старший вообще в рот не берет ничего незнакомого, ему уже почти 7.  За него я более-менее спокойна.  А вот малая...Это девица-уроган,  к ней отдельного человека-няньку надо приставить. Но вроде нет у нее такой склонности, сожрать что-нибудь.  Она больше по ящикам шарит, или куда по-выше хочет залезть.

Поделиться сообщением

со старшей проведены беседы... бугага.... срать она хотела на мои визги.....  и игры в это только на высоком столе под моим присмотром.....      фантазия ,по самоубийству детей ,просто поражает своей изощренностью(((  мы пока обходились пинцентным вынимаем мандариновых косточек из ушей..... хрен знает зачем она их туда напихала.....

Да уж... Я думала только моя в 4 с лишним года тащит в рот все подряд, как годовалая... 

Поделиться сообщением

Мой никогда ничего в рот не тащил в младенчестве и чуть постарше, ни руки, ни прорезыватели, никакие мелкие детали, соску не сосал даже. Даже когда зубы резались - не было во рту у него ничего. Единичные какие-то случаи засовывания ног в рот были, но прям мимолетно. Зато лет 5-5,5 постоянно все во рту! И руки и ручки-карандаши и лего и монетки - ну просто все, что под руку попадается! И облизывать все пытается  :dash3:  

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

до 3-х лет никогда проблем таких не было, а тут ела соломку и в нос засунула, кусочек обломился там. Очень напугалась, но она ее высморкала

Поделиться сообщением

ммм.. а проверять игрушки прежде чем давать ребенку??вам никто не говорил???

Тогда мне надо было бы взять это детский телефон и долбить им об что-то, проверяя через сколько ударов и какой силы шурупчик вывернется и откроется крышка. Учить легко! 

Поделиться сообщением

[b][member=Маричка][/b],  конечно легко)  у меня двое маленьких  детей как видите))) и они не жрут батарейки и проч хрень))  и телефоны долблю и любимый предмет это отвертка)) ничего сложного, при условии что ваши дети у вас не лишние))

89276931393

Поделиться сообщением

У меня с рождения и до сего дня попробовал на зуб абсолютно все! За исключением кошачьих какашек, но включая кошачью еду... Объяснять, конечно, б е с п о л е з н о. Все равно тащит все в рот, первое, что он делает, взяв предмет впервые в руки, - тащит в рот... Ну вот что тут поделаешь? Постоянный контроль того, что лежит в зоне досягаемости, игрушки проверяем на прочность, прежде чем купить думаем, что может отвалиться (колесики, кнопочки) и попасть в рот, и постоянно следим за тем, что он держит в руках и что он жует.

Поделиться сообщением

[b][member=Созерцательница][/b],  ну и правильно))) даж сейчас когда дочь уже ** взрослая** ( не смешно) снимаем мелкие предметы( с кукол совсем мелкие кольца-браслеты бусы и проч  украшения проверяем на разрыв и раскол) 

89276931393

Поделиться сообщением

Так же блин можно и параноиком стать......

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php][img]http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_183926.png[/img][/url]

[color="#F4A460"][size="1"]0- 3270 - 50см[/size][/color] [color="#008080"][size="1"]7 - 8600 [/size][/color]
[color="#FF00FF"][size="1"]1- 4200- 54см[/size][/color] [color="#00FFFF"][size="1"]8 - 9300[/size][/color]
[size="1"][color="#00FF00"]2- 5090- 57см[/color][/size] [color="#006400"][size="1"]9 - 10000 - 72см[/size][/color]
[color="#0000FF"][size="1"]3- 6170- 59см [/size][/color]
[size="1"][color="#FF8C00"]4,5 - 6875 - 62см[/color][/size]
[size="1"][color="#8B0000"]5 - 7300 - 64см[/color][/size]
[size="1"][color="#008000"]6- 7800 - 66,5 см[/color][/size]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram