Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

101 сообщение в этой теме

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна, я адвокат с 12-летним стажем. Вела как уголовные, так и гражданские дела. В настоящее время сижу дома в отпуске по уходу за детьми, и чтобы не потерять квалификацию, решила создать здесь свою тему. Вы можете задавать мне вопросы, касающиеся семейного, наследственного, жилищного, гражданского права, по уголовным и административным делам. Постараюсь ответить как можно более полно. Любой человек должен знать свои права, и лучше предусмотреть всё заранее, чем впоследствии сожалеть о том, что вовремя не обратился за советом к юристу.

1 пользователю понравилось это

Если бы у Адама и Евы был хороший адвокат, мы бы до сих пор жили в раю

Поделиться сообщением

Добрый день, Татьяна!

У меня вот какая ситуация, сейчас нахожусь в декретном по уходу за ребенком до 3-х лет (выход 18.05.2015г).

В октябре 2012г. (когда я уже была в декретном) наш Кредитно-кассовый офис в Самаре закрыли и открыли Филиал, всех сотрудников перевели в филиал с записью в трудовой увольнение переводом. Мне ничего не сообщали, я ничего не подписывала, деньги мне исправно платили до 1,5 лет. А на днях прислали с головного офиса в Москве письмо, что на основании решения правления о закрытии Кредитно-кассового офиса в Самаре и руководствуясь частью второй ст. 180 ТК РФ, расторгают со мной договор по инициативе работодателя 29.08.2014г. по пункту 1 части первой статьи 81 ТК РФ в связи с ликвидацией организацией. Пишут еще что я могу рассчитывать на выходное пособие и сохранение среднемесячного заработка на период трудоустройства не свыше 2-х месяцев со дня увольнения.

По этому вопросу звонила в Москву, спрашивала почему сейчас, а они мне у нас так решили юристы., вам же предлагали в 1,5 года выйти вы отказались (при чем тут это я не поняла). Выплату сделаем частями, одну сразу, а две потом когда встанете на биржу.

Мне если честно не хотелось бы бегать в биржу, потом слать заказные письма с подтверждением, что стою там, чтобы получить выплаты. Предложила им расстаться по соглашению сторон, с такими же выплатами, как если бы я встала на биржу., они думают..

Отсюда вопрос, а могут ли они меня уволить или должны были перевести в другую организацию, если всех увольняли переводом?

Здравствуйте! Начнем с того, что если Вас увольняют в связи с ликвидацией организации, то переводить Вас не должны, должны только выплатить выходное пособие за 2 месяца (и если вы не устроитесь и встанете на биржу- то и за 3 месяц). Если же фирма прошла реорганизацию, Вам должны предложить другое место, так как при этом ликвидация организации не происходит. Кроме того, поскольку у Вас малолетний ребенок на иждивении, Вас могут уволить только если вообще больше некого увольнять, поскольку у Вас преимущество для сохранения за Вами рабочего места. О том, что Вас собираются уволить, Вас должны предупредить за 2 месяца. По соглашению сторон (то есть если вы напишете заявление об увольнении по собственному желанию), они Вам ничего не должны выплачивать. Так что для Вас будет лучше, чтобы Вас все-таки уволили по сокращению. Если Вы не согласны с самим увольнением, его можно обжаловать в суд в течение месяца со дня увольнения. Если Вам не выплатят пособия- то в суд можно обратиться в течение 2-х месяцев со дня, когда Вам отдали трудовую книжку и ознакомили с приказом об увольнении. В любом случае, если возникнут проблемы, можете звонить мне 89093444184. 

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Татьяна, подскажите пожалуйста мои права при разделе имущества при разводе, в браке были 12 лет, есть сын 4 года. Есть квартира куплена 2 года назад оформлена только на мужа, на средства от проданной квартиры мужа (она дарственная была) и есть машина. Есть и кредиты один из них оформлен на меня, но я уже официально не работаю, но выплачиваю его. Со слов мужа он готов купить нам с сыном квартиру однокомнатную, но она будет оформлена на мужа и он якобы напишет дарственную на сына, чтоб только я ей не распоряжалась. На что я могу рассчитывать помогите пожалуйста!

[url="http://lines.photo-manual.ru/type13.html"]http://lines.photo-manual.ru/type13.html[/url]

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Татьяна, подскажите пожалуйста мои права при разделе имущества при разводе, в браке были 12 лет, есть сын 4 года. Есть квартира куплена 2 года назад оформлена только на мужа, на средства от проданной квартиры мужа (она дарственная была) и есть машина. Есть и кредиты один из них оформлен на меня, но я уже официально не работаю, но выплачиваю его. Со слов мужа он готов купить нам с сыном квартиру однокомнатную, но она будет оформлена на мужа и он якобы напишет дарственную на сына, чтоб только я ей не распоряжалась. На что я могу рассчитывать помогите пожалуйста!

Здравствуйте! При расторжении брака делится ровно пополам всё имущество, приобретенное в период брака, а также долги. Если вы еще не развелись, пусть муж покупает квартиру на своё имя, всё равно она будет считаться совместно нажитым имуществом. Соглашайтесь на дарственную на ребенка, по крайней мере у сына будет своя жилплощадь, и Вы сможете на самом деле распоряжаться этой недвижимостью как законный представитель, если суд вынесет решение при расторжении брака о том, что ребенка оставить на воспитание матери. По поводу кредитов- при расторжении брака следует поставить вопрос о разделе долгов, чтобы вам не выплачивать весь остаток по кредиту, ведь брали вы его в период брака и потратили на совместные нужды, поэтому и выплачивать его Вы обязаны оба. Но имейте ввиду, что в случае расторжения брака банк имеет право потребовать погашения кредита, т.к. изменится ваш социальный статус и семейное положение, а также доход семьи. Вы можете написать мне ЛС, в случае необходимости я вам помогу советом, или могу дать свой телефон. 

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Начнем с того, что если Вас увольняют в связи с ликвидацией организации, то переводить Вас не должны, должны только выплатить выходное пособие за 2 месяца (и если вы не устроитесь и встанете на биржу- то и за 3 месяц). Если же фирма прошла реорганизацию, Вам должны предложить другое место, так как при этом ликвидация организации не происходит. Кроме того, поскольку у Вас малолетний ребенок на иждивении, Вас могут уволить только если вообще больше некого увольнять, поскольку у Вас преимущество для сохранения за Вами рабочего места. О том, что Вас собираются уволить, Вас должны предупредить за 2 месяца. По соглашению сторон (то есть если вы напишете заявление об увольнении по собственному желанию), они Вам ничего не должны выплачивать. Так что для Вас будет лучше, чтобы Вас все-таки уволили по сокращению. Если Вы не согласны с самим увольнением, его можно обжаловать в суд в течение месяца со дня увольнения. Если Вам не выплатят пособия- то в суд можно обратиться в течение 2-х месяцев со дня, когда Вам отдали трудовую книжку и ознакомили с приказом об увольнении. В любом случае, если возникнут проблемы, можете звонить мне 89093444184. 

Спасибо! Все же мы расстались по соглашению сторон (в нем были прописаны обязанности обеих сторон), на основании которого выплатили 3 оклада в день увольнения и с записью в трудовой книжке увольнение по соглашению сторон с ссылкой на статью из трудового кодекса.

Звонок не работает, как придете, стучите ногами. 
- Почему ногами? 
- Но вы же не с пустыми руками собираетесь приходить!

267.gif

Поделиться сообщением

добрый день

из за того что в данный момент застройщик под процедурой наблюдения я не могу оформить собственность на помещение

в арбитражном суде сказали писать заялвение о включении в ресстр требований кредиторов

можете ли подсказать как правильно написать или дать ссылку шаблона

-Надеюсь,Фрекен Бок, вы любите детей,да? - Как вам сказать...Безумно!
[img]http://lines.ladoshki-forum.ru/118148.png[/img]

Поделиться сообщением

-Надеюсь,Фрекен Бок, вы любите детей,да? - Как вам сказать...Безумно!
[img]http://lines.ladoshki-forum.ru/118148.png[/img]

Поделиться сообщением

В дет.садах дают подписывать договор на поставку питания с ООО "утренняя звезда", да и опалата по нему до 15 числа текущего месяца. Что будет если я откажусь его подписывать? У меня уже есть договор с дет.садом, где прописан пункт питания ребенка в дет.саду.

Поделиться сообщением

В дет.садах дают подписывать договор на поставку питания с ООО "утренняя звезда", да и оплата по нему до 15 числа текущего месяца. Что будет если я откажусь его подписывать? У меня уже есть договор с дет.садом, где прописан пункт питания ребенка в дет.саду.

С детским садом вы подписали договор на присмотр за ребенком, на образовательные услуги и т.п. Питание осуществляет другая организация, поэтому на питание нужно подписывать другой договор. У нас в детском саду, например, питание осуществляет КШП, мы с ним подписали отдельный договор, оплачиваем отдельной квитанцией. Оплачивать вы можете и позже, после 15 числа, ничего не случится, но во всех детсадах оплата на месяц вперед, поэтому у вас будет постоянно висеть долг. Не подпишете договор- вашего ребенка, получается, не должны кормить. Решать вам. Получится конфликтная ситуация, однозначно.

Поделиться сообщением

Татьяна, добрый вечер. В апреле 2012 г. подала заявление на алименты на двоих детей в твёрдой денежной сумме. Суд постановил выплату с августа месяца в размере 6075 руб. на двоих детей (на то время прожиточный минимум). После чего муж выплачивал алименты два раза (август и сентябрь). Хочу подать заявление суд. приставам  на расчёт задолжности по алиментам. В шапке заявления какой адрес указывать: по которому жили на момент подачи заявления (жили в Уфе, квартиру уже продали) или нынешний адрес. 

Помогаете ли вы в составлении заявлений? Если "да", какая цена?

Поделиться сообщением

Татьяна, добрый вечер. В апреле 2012 г. подала заявление на алименты на двоих детей в твёрдой денежной сумме. Суд постановил выплату с августа месяца в размере 6075 руб. на двоих детей (на то время прожиточный минимум). После чего муж выплачивал алименты два раза (август и сентябрь). Хочу подать заявление суд. приставам  на расчёт задолжности по алиментам. В шапке заявления какой адрес указывать: по которому жили на момент подачи заявления (жили в Уфе, квартиру уже продали) или нынешний адрес. 

Помогаете ли вы в составлении заявлений? Если "да", какая цена?

Здравствуйте! В шапке указываете всегда тот адрес, где вы фактически проживаете, чтобы ответная корреспонденция Вас могла найти. Прежде чем обращаться в суд о взыскании задолженности, советую обратиться к судебному приставу по месту жительства должника, пристав имеет рычаги воздействия, может пригрозить возбуждением уголовного дела, а если не получится- сам рассчитает задолженность и обратится в суд в ваших интересах. Составить заявление могу, все расценки в личку. Мой телефон в случае необходимости 89093444184

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Мы заказали мебель,в срок указанный по договору  сказали,что не привезут. В договоре указана неустойка в размере 0,1% за каждый день просрочки,а по закону она больше вроде. Какую неустойку можно взыскать? И от какой суммы рассчитывается неустойка от суммы предоплаты или общей суммы договора?

219723.jpg
[url=http://kroha.dn.ua/]line_45013.png[/url]

Поделиться сообщением

Согласно ст.23.1. Закон о защите прав потребителей в случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.

Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.
Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! У меня тоже жилищный вопрос.

Моя мама является собственником трёхкомнатной квартиры в другом городе. Кроме неё в квартире прописан и постоянно проживает мой старший брат. Брат постоянно открыто мне заявляет: "Квартира тебе не достанется" (у меня в собственности есть другое жильё, к которому он не имеет никакого отношения, а у него нет).  Ни меня, ни маму такой вариант не устраивает, ведь я тоже буду иметь право на долю. В связи с этим видится только следующий вариант развития событий: 

в случае смерти мамы я вступаю в права владения своей долей, но доступа  к ней скорее всего не имею + оплачиваю коммуналку за свою долю, а по доле брата копится долг (что тоже мне не на руку). Естественно, и продаже мной доли он будет всячески препятствовать. 

На данный момент мама предлагает оформить на меня дарственную на 50 или 100% квартиры. В этом случае у меня возникает больше возможностей по продаже квартиры или доли в случае смерти мамы, но прописанный на данной жилплощади брат опять будет являться препятствием.

Подскажите, как поступать в этой ситуации с точки зрения законности?

Своей маме я желаю лишь долгих лет жизни и крепкого здоровья, а брата не хочу выгонять на улицу, но и ни с чем остаться тоже не хочу.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! У меня тоже жилищный вопрос.

Моя мама является собственником трёхкомнатной квартиры в другом городе. Кроме неё в квартире прописан и постоянно проживает мой старший брат. Брат постоянно открыто мне заявляет: "Квартира тебе не достанется" (у меня в собственности есть другое жильё, к которому он не имеет никакого отношения, а у него нет).  Ни меня, ни маму такой вариант не устраивает, ведь я тоже буду иметь право на долю. В связи с этим видится только следующий вариант развития событий: 

в случае смерти мамы я вступаю в права владения своей долей, но доступа  к ней скорее всего не имею + оплачиваю коммуналку за свою долю, а по доле брата копится долг (что тоже мне не на руку). Естественно, и продаже мной доли он будет всячески препятствовать. 

На данный момент мама предлагает оформить на меня дарственную на 50 или 100% квартиры. В этом случае у меня возникает больше возможностей по продаже квартиры или доли в случае смерти мамы, но прописанный на данной жилплощади брат опять будет являться препятствием.

Подскажите, как поступать в этой ситуации с точки зрения законности?

Своей маме я желаю лишь долгих лет жизни и крепкого здоровья, а брата не хочу выгонять на улицу, но и ни с чем остаться тоже не хочу.

Здравствуйте! В случае, если при жизни мама оформит на Вас дарственную на всю квартиру, собственником квартиры становитесь Вы, а собственник имеет право поступать со своим имуществом так, как хочется, и Вы имеете право не только выселить брата из квартиры, но и продать её, и подарить кому-либо еще. Если же мама оформит на Вас только половину квартиры, то как и в случае с наследованием по закону- вы с братом будете равноправными наследниками, за тем исключением, что наследовать Вы будете не половину, а четверть квартиры каждый (так как половину мама уже на Вас оформит). Я бы посоветовала Вам уговорить маму оформить всю квартиру на Вас, а дальше поступайте, как Вам подскажет совесть.

Поделиться сообщением

Добрый день! У меня вопрос по семейному праву. У мужа ребенок от 1 брака, по которому он выплачивает алименты. В нанешнем браке ожидаем рождения второго совместного малыша. Мать первого ребенка прав не лишена, в розыске не находится, жива. Может ли мой муж получить статус многодетного папы? Доказательством совместного проживания может быть прописка или нужно еще что-то? Заранее спасибо

[URL=http://beremennost.net/line]61954.png[/URL]

[URL=http://beremennost.net/line]61958.png[/URL]

Поделиться сообщением

Здравствуйте, Татьяна. Дочь учиться в Санкт- Петербурге на платном очном отделении. Не работает, но за свое обучение оплачивает она, т.е. мы даем ей деньги и там, в банке с которым у университета договор она и оплачивает. Договор о платных услугах составлен на меня. Учится уже на 3 курсе и еще ни разу мы не обращались в налоговую за возвратом 13%(или как там правильно это называется). Вопрос такой: кто должен обратиться за этими выплатами я или она? Какие надо документы? За сколько лет возможно получить эти выплаты? Если я не там спросила извините и перенаправьте пожалуйста.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, подскажите пожалуйста по отпуску по уходу за ребенком до трех лет.  Знаю, что может отец оформить на себя, а возможен ли вариант, что полтора года сидит мама, а полтора папа. И не попадет ли папа под сокращение на работе в этом случае?

Пы сы. На одном сайте попалась информация по ограничениям в этом вопросе для сотрудников полиции. Муж не полицейский, но сотрудник ГУФСИН.

Изменено пользователем kvavili

30538_I5SZ.png

Это пока у тебя детей нет, ты жаворонок или сова. А потом всё- ты ЗОМБИ!.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, подскажите пожалуйста по отпуску по уходу за ребенком до трех лет.  Знаю, что может отец оформить на себя, а возможен ли вариант, что полтора года сидит мама, а полтора папа. И не попадет ли папа под сокращение на работе в этом случае?

Пы сы. На одном сайте попалась информация по ограничениям в этом вопросе для сотрудников полиции. Муж не полицейский, но сотрудник ГУФСИН.

Здравствуйте! Можно разделить отпуск по уходу за ребенком хоть на сколько. Согласно трудового кодекса увольнение по сокращению во время отпуска по уходу за ребенком не допускается. Мне неизвестно об ограничениях трудовых прав для работников ГУФСИН по данному вопросу. Ваш муж может уточнить в отделе кадров своей организации.

Здравствуйте, Татьяна. Дочь учиться в Санкт- Петербурге на платном очном отделении. Не работает, но за свое обучение оплачивает она, т.е. мы даем ей деньги и там, в банке с которым у университета договор она и оплачивает. Договор о платных услугах составлен на меня. Учится уже на 3 курсе и еще ни разу мы не обращались в налоговую за возвратом 13%(или как там правильно это называется). Вопрос такой: кто должен обратиться за этими выплатами я или она? Какие надо документы? За сколько лет возможно получить эти выплаты? Если я не там спросила извините и перенаправьте пожалуйста.

Здравствуйте! Можете обратиться в налоговую вы, как родитель, кроме того, договор на платные услуги составлен на Вас. Вот здесь более подробно http://verni-nalog.ru/nalogovye-vychety/obuchenie

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Добрый день! У меня вопрос по семейному праву. У мужа ребенок от 1 брака, по которому он выплачивает алименты. В нанешнем браке ожидаем рождения второго совместного малыша. Мать первого ребенка прав не лишена, в розыске не находится, жива. Может ли мой муж получить статус многодетного папы? Доказательством совместного проживания может быть прописка или нужно еще что-то? Заранее спасибо

Здравствуйте! Согласно законодательства, многодетная мать (отец) — это лицо, которое имеет на иждивении и воспитывает трех и более детей, не достигших 18 лет (здесь речь идет также об усыновленных или удочеренных, приемных детях, также пасынках и падчерицах, которые входят на равных правах в состав семьи, а также о детях, проживающих отдельно от родителей (которые учатся). Многодетная семья не включает детей, которые находятся на полном государственном обеспечении, а также детей, которые находятся под опекой или попечительством.

В 2012 году в Закон «Об охране детства» были внесены изменения, которые напрямую касаются прав многодетных отцов. Раньше семью считали многодетной при условии, что муж и жена, пребывая в зарегистрированном браке, воспитывают троих и более общих детей. Сейчас статус многодетной семьи получают и родители, которые воспитывают не совместных детей, а многодетным также является один отец или мать, если они проживают в законном браке и воспитывают трех и более детей. То есть, если раньше носителем статуса многодетной была только мать, то теперь это право получил и отец.

То есть, чтобы подтвердить статус многодетного отца, необходимо предоставить документы, подтверждающие, что Ваш муж воспитывает ребенка от первого брака: свидетельство о рождении, справку о регистрации в Вашей квартире, решение суда об определении места жительства ребенка с отцом (или о расторжении брака, в котором указано, что ребенка оставить на воспитание отцу).

Поделиться сообщением

Здравствуйте,Татьяна.Я с двумя детьми (18лет и 1,5 года)прописанна в доме,который принадлежит моей маме и двум ее сестрам(они собственники по наследству).Муж прописан у родителей в деревне.У мамы есть еще квартира(она собственник),там прописанна сестра.На днях я узнала,что дом хотят выставить на продажу.В деревню к родителям мужа я не могу и не хочу прописываться(мы не ладим) и они могут и не прописать.Мама и тети прописывать к себе в будущем не собираются,а прописаться больше некуда.что мне в таком случае делать?Куда нас могут прописать через суд?И нужно ли обращаться в органы опеки?Насколько я знаю,что новые жильцы могут нас выписать через суд и выкинуть из дома(жить нам негде)Спасибо.

[URL=http://flines.ru/]1191108.jpg[/URL]

Поделиться сообщением

Здравствуйте,Татьяна.Я с двумя детьми (18лет и 1,5 года) прописана в доме,который принадлежит моей маме и двум ее сестрам (они собственники по наследству). Муж прописан у родителей в деревне. У мамы есть еще квартира (она собственник), там прописана сестра.На днях я узнала,что дом хотят выставить на продажу.В деревню к родителям мужа я не могу и не хочу прописываться (мы не ладим) и они могут и не прописать.Мама и тети прописывать к себе в будущем не собираются, а прописаться больше некуда. Что мне в таком случае делать?Куда нас могут прописать через суд?И нужно ли обращаться в органы опеки?Насколько я знаю,что новые жильцы могут нас выписать через суд и выкинуть из дома (жить нам негде)Спасибо.

По закону собственник имеет право требовать устранения всяких препятствий в праве собственности, в том числе имеет право выписать через суд лиц, которые зарегистрированы на его собственности. Если Вы сама не сниметесь с учета в доме, через суд вас выпишут однозначно, без предоставления другого жилого помещения. Детей имеет право прописать к себе Ваш муж без согласия родителей, а Вам предстоит найти себе другое место прописки.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, Татьяна! У нас с мужем трое детей, 21, 14 и 2 года. Многодетной семьей мы не считаемся, т.к. старшему больше 18 лет. Соответственно льгот для поступления в детский сад тоже не имеем. Но старший ребенок учится на очном отделении ВУЗа и является иждивенцем. Может быть есть какие-то исключения для таких семей, как мы. Куда можно обратиться? Просто в саду сказали в этом году не собираться, а родился третий ребенок в январе, получается, что в сад попадем мы ближе к 4 годам. Спасибо.

Поделиться сообщением

По действующим законам Самарской области льгота при поступлении в муниципальный сад вам не положена. В Самаре в сады (не ясли) берут детей, достигших на 1 сентября 3-х летнего возраста, поэтому, если вашему ребенку исполнилось в январе 2 годика, конечно, в этом году вы не попадаете в сад. Но мне известны факты, когда по желанию заведующей брали в сад и детей младше 3-х лет. Попробуйте договориться с заведующей садика, в который хотите пойти. И еще: во многих садах сейчас делают добор осенью, когда уже сформированы группы, если остаются места. Так что шансы у вас есть. Обратитесь в отдел образования района, в котором проживаете, с этими вопросами.

Поделиться сообщением

Добрый день! Недавно на работе (работаю в д/с учителем-логопедом) заведующая сообщила, что с апреля месяца педагогическим работникам начисляется доплата в размере 3700р. ежемесячно до декабря 2015г. При этом сказала, что выплачиваться данная выплата будет по фактически выработанным дням, т.е. если работник болел, находился в отпуске (что с наступлением летнего периода крайне актуально), данная выплата не начисляется или начисляется только за те дни, которые он в этом месяце отработал. Я слышала, что отпуск, больничный лист на размер этой выплаты не влияет, и она должна выплачиваться в полном объеме. Помогите найти документ, на который можно ссылаться. И кто прав - заведующая или т.зрения, которую я слышала. К сожалению, сама данное постановление не нашла. Если можно, то ответ продублируйте в ЛС, пожалуйста. Заранее благодарю за ответ!

Поделиться сообщением

Здравствуйте, Татьяна! Оформляю в Самарагазе лицевой счет на нового собственника, просят предоставить Справку о составе семьи (прописанных) по адресу. Обязана ли я предоставить данную справку, если оплата производится по счетчику?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram