Все об обновлении  форума - путеводитель ЗДЕСЬ   :connie_43:

AMiSS

Консультации по выбору игрушек ;-)

146 сообщений в этой теме

Здравствуйте, меня зовут Елена Соколова.

Я профессиональный педагог, организатор в Самаре семейных игротек и слётов туристят.

Очень много общаюсь и играю с детьми, часто тестирую новые игры с ними. Отвечу на любые ваши вопросы по выбору подарка для ребёнка любого возраста. Даже если это не подарок, но вы хотите купить определённый бренд  или просто интересную игру - ролевую, динамическую или настольную – с удовольствием помогу вам с выбором ;-))

0_ce1fa_32d085e2_M.jpg  0_b677c_9ab803e5_M.jpg  

0_b2e06_3ccfdc60_M.jpg    0_ce1fb_cd900087_M.jpg

0_ae7d5_d753d0fb_M.jpg       0_780c1_cf028b5a_M.jpg

1h56i0j3ebe87j68j1jf1fbedeef7eaf3i0j1f9d

Консультации по выбору игрушек - тема консультации

Поделиться сообщением

[b][member=AMiSS][/b], Лена, я спросить. На ярмарке конструкторов были электронные схемы. Там же были от фирмы Знаток, да? А вот еще есть аналогичные наборы у Qiddycome.  И я думаю, что лучше. По цене, как ни странно, они почти одинаковые, но по прочитанным отзывам, довольно много пишут, что у Знатока идея на миллион, а исполнение на троечку. А про Квиддикам просто отзывов очень мало, но вроде положительные. 

Вы бы что рекомендовали? :) Думаю между Знаток 320 схем и Электроника Эксперт от Квиддикама. 

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

[member=AMiSS], Лена, я спросить. На ярмарке конструкторов были электронные схемы. Там же были от фирмы Знаток, да? А вот еще есть аналогичные наборы у Qiddycome.  И я думаю, что лучше. По цене, как ни странно, они почти одинаковые, но по прочитанным отзывам, довольно много пишут, что у Знатока идея на миллион, а исполнение на троечку. А про Квиддикам просто отзывов очень мало, но вроде положительные. 

Вы бы что рекомендовали? :) Думаю между Знаток 320 схем и Электроника Эксперт от Квиддикама. 

Я, если честно, не видела в живую конструктор от Квиддиком. Но судя по бренду - качество должно быть хорошее. Но вот на картинке мне показалось, что он очень и очень похож на Знаток. Знаток великолепный конструктор, там только описания что к чему не хватает. И, кстати, на сколько мне известно, это не их родная идея - всё с америки идёт, хотя я могу ошибаться...

Что я могу сказать про Знаток... у нас дома он есть - два набора - обычный где много схем и альтернативные виды энергии. Сыну очень нравится, мы чего только из него не собирали. Правда, для нашего размаху нам не хватало длинных проводов и диодов красивых разных, но это купить не проблема. Ничего плохого про него сказать не могу, для домашнего использования ребёнком мне кажется его достаточно.

На фото мы делали проводку в игрушечные деревянные домики - город со всей инфраструктурой строили ;)

kUIR0NqKM5w.jpg

S403u6UY5jg.jpg

3Ts2NbVcpfQ.jpg

HNGI_74Q0hw.jpg

Поделиться сообщением

В эту субботу 18.04.2015 в 18.00 я буду проводить очередной - уже весенний турнир по игре Мемори. Помимо него будет деревянная железная дорога для малышей и принесу несколько новых настольных игр - в общем будем играть. Кто свободен и хочется куда-то выйти - выходите к нам ;) Все подробности в личку.

Что такое игра мемори? Игра начинается с того, что все карточки перемешиваются и выкладываются рядами картинками вниз. Важно, чтобы плитки не накладывались друг на друга. Тот, чья очередь ходить, должен открыть две любые плитки. Если на них одинаковая картинка, то плитки нужно забрать и повторить ход. Ход продолжается до тех пор, пока не откроются две различные плитки, которые переворачиваются картинками вниз и укладываются на прежние места, а ход переходит к следующему участнику. Победителем становится тот, кто соберет большее количество пар карточек - всё просто!

Мы играем и в обычные карточные мемори и в разные самодельные - вот тут на фото я сделала сама из красивых ракушек с моря мемори - покрасила каждую пару ракушек в один цвет, цель - найти как можно больше пар с одним цветом. Девочки были в восторге ;)

LvLSWGcllHM.jpg

Изменено пользователем AMiSS

Поделиться сообщением

Доброе утро!

А вы сейчас не устраивайте игротеки? Никак не получается к вам попасть. А очень бы хотелось.

[url="http://puzkarapuz.ru"][img]http://lines.puzkarapuz.ru/m110622.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Доброе утро!

А вы сейчас не устраивайте игротеки? Никак не получается к вам попасть. А очень бы хотелось.

Летом у меня нет игротек, у нас летом на турбазе проходит летний семейный лагерь для детей с родителями - это одна большая игротека на неделю ;) Но туда уже мест нет, так что с осени начнём играть в городе!

Поделиться сообщением

[member=AMiSS], Леночка, а что скажешь вот об этой игре? для 5-6 леток

"Паника в лаборатории" называется

feaad7d5a963.jpg

Изменено пользователем Ricci

Поделиться сообщением

[member=AMiSS], Леночка, а что скажешь вот об этой игре? для 5-6 леток

"Паника в лаборатории" называется

Хорошая игра! Мне она нравится, но если играть по полным правилам, то детям до 7 лет очень сложно-нужно упрощать - убирать тайлы-условия. Например, убрать смену цвета, или формы. Удержать детям до 7 лет ТРИ условия поиска нужного тайла ну ОЧЕНЬ сложно.

Мы в неё иногда играем на моём кружке "Весёлая наука", в лагерь возьму её тоже.

B8J4Ap0eN7A.jpg

STE9cX12USg.jpg

Поделиться сообщением

Лена, а про эту что скажешь?)

"Спящие королевы"

07e6f9b89815.jpg

e81ea7296702.jpg

и "Кот-за-Хвост Цап!"

91eef593643d.jpg

188b506ea544.jpg

Поделиться сообщением

Лена, а про эту что скажешь?)

"Спящие королевы"

и "Кот-за-Хвост Цап!"

Спящие королевы-отличная игра! В ней плохо только одно - детей не оттащить ;) Я на неё уже не могу смотреть, если честно - мы эту зиму каждый день в неё играем, особенно нравится она моей 5-летней Ирине, готова в неё часами играть. Подарили недавно друзьям 8-летним тоже её - так там девочки тоже играют каждый день теперь. В игре можно придумывать разные варианты правил - например, меняться королевами, или просто картами какими-то, в общем дети сами как-то меняют правила и наслаждаются игрой. В том году в нашем семейном лагере 7-летние мальчишки закрывались одни в палатке и играли только в этих королев, мне приходилось их иногда даже разгонять на обед или куда-то там еще ;)

Кота-за-Хвост Цап тоже хорошая игра, но я в неё, если честно, не играла. Читала много отзывов и обзоров, судя по ним - игра тоже достойная. 

Поделиться сообщением

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть расписание игротек? Может в этом году получится К вам попасть))

Поделиться сообщением

расписания на всю осень и зиму у меня нет, но я планирую раз в месяц точно делать игротеки для разных возрастов. Ближайшая - 19 сентября, 17.00, примерно на два часа. Если планируйте быть-напишите мне в личку, я более подробно всё напишу.

Поделиться сообщением

Я прошу прощения, произошли изменения по независящим от меня причинам, поэтому игротека 19 сент. отменена, будет точно 10 октября.

Поделиться сообщением

будет точно 10 октября.

Лена, а для какого возраста игротека и что там будет? Дочка давно просится повторно)))

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/635578.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Лена, а для какого возраста игротека и что там будет? Дочка давно просится повторно)))

возраст 4-10 лет. мы будем сначала очень интересно знакомиться, потом играть в коммуникативные игры в кругу или просто подвижные игры, потом играть  в настольные игры - я привожу и для малышей и для постарше детей. Все остаются довольны и просятся ещё ;-) и потом мы со многими дружим ))

Поделиться сообщением

А где будет проходить игротека 10 октября и стоимость участия?

[color="#00FF00"][size=3][font="Comic Sans MS"]Все женщины двуличные - одна личность добрая и нежная,
а вторая появляется тогда, когда обидят первую.[/font][/size][/color]

Поделиться сообщением

А где будет проходить игротека 10 октября и стоимость участия?

будет проходить в одном из детских клубов Самары, напишите в личку мне-я всё отвечу.

19 сентября игротека тоже будет, только по другому адресу.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Хочется написать хвалу двум замечательным небольшим настольным играм - это Сюрпризы и Доббль. В них замечательные картинки и если возникает проблема что рисовать, то оттуда можно срисовывать отличные картинки, особенно мне нравятся Сюрпризы - картинки там крупные, понятные и красивые. Так что вот такое необычное использование игр. некоторые наши рисунки показываю-рисовала я, раскрашивал ребёнок ;-)  (доббль в России продаётся только один-на мой взгляд не очень красивый, у нас дома есть ещё другие доббли - для детей с крупными картинками животных и туристический-с амазона, почему не издают их в России-не понятно)

Поделиться сообщением

(доббль в России продаётся только один-на мой взгляд не очень красивый,

Лена, продаются и другие, но цены совершенно негуманные((((

Вот за такой Доббль пати (там кидс и цирк), например, просят 1900 руб.+ доставка из Питера((((:

d45b1ec7ec1b.jpg

Изменено пользователем Ария

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/635578.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Лена, продаются и другие, но цены совершенно негуманные((((

Вот за такой Доббль пати (там кидс и цирк), например, просят 1900 руб.+ доставка из Питера((((:

ну это видимо не официальные наборы, просто привезённые из Америки и продающиеся в России, т.к. я знаю официального импортёра в Россию и у них ничего подобного нет.

Не знаю, на амазоне, например, доббль со зверятами стоит около 400-500 руб, если перевести на наши деньги, плюс доставка - примерно так оно и выходит, если честно-то...но мне кажется что есть резон заказать напрямую из америки-будет не дороже точно, чем из Питера, а может и дешевле, но самую малость.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Друзья, у меня в этом году будет проходить уже 4 год подряд летний семейный лагерь - называется он Леса-Чудеса. Приглашаю всех желающих. Зачем мы делаем лагерь и что там будет? Во-первых, это место, где собираются интересные мамы с детьми, и если какая-то мама что-то умеет делать лучше, чем все остальные - она ведет эти занятия. Это могут быть и уроки в лесу биологии, или мк по плетению браслетов, или уроки выживания в лесу - да мало ли кто что умеет! Так же в лагере я веду небольшой математический кружок, у нас каждый день проходят музыкальные занятия с настоящими музыкальными инструментами, уроки живописи, раз в день проходит какая-то одна большая игра для всего лагеря - или я прячу клады и дети их ищут, или Бегущий лагерь - игра на знакомство и т.д...В общем много чего интересного. Ну и, конечно, мы много играем в настольные игры и разные-разные коммуникативные игры.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram

• Прыг-Скок — это российска…
      14
    • Учим с детками стишки о б…
      13
    • Экономия электроэнергии -…
      16
    • Модненькие рюкзаки по хор…