Все об обновлении  форума - путеводитель ЗДЕСЬ   :connie_43:

Друзья, приглашаем вас к участию в нашем первом СЕМЕЙНОМ ТЕСТИРОВАНИИ!!!  Подробности и условия участия ЗДЕСЬ

Выбираем победителей фотоконкурса "Среди лета Главный Я"

AMiSS

Консультации по выбору игрушек ;-)

146 сообщений в этой теме

Здравствуйте, меня зовут Елена Соколова.

Я профессиональный педагог, организатор в Самаре семейных игротек и слётов туристят.

Очень много общаюсь и играю с детьми, часто тестирую новые игры с ними. Отвечу на любые ваши вопросы по выбору подарка для ребёнка любого возраста. Даже если это не подарок, но вы хотите купить определённый бренд  или просто интересную игру - ролевую, динамическую или настольную – с удовольствием помогу вам с выбором ;-))

0_ce1fa_32d085e2_M.jpg  0_b677c_9ab803e5_M.jpg  

0_b2e06_3ccfdc60_M.jpg    0_ce1fb_cd900087_M.jpg

0_ae7d5_d753d0fb_M.jpg       0_780c1_cf028b5a_M.jpg

1h56i0j3ebe87j68j1jf1fbedeef7eaf3i0j1f9d

Консультации по выбору игрушек - тема консультации

Поделиться сообщением

Как здорово, можно сразу вопрос, как коллега коллеге по теме консультантов :)

какую бы настольную ИГРУ посоветовали для детей 2-3х лет, чтобы и взрослые могли играть с ними, и было это интересно и детям, и взрослым?

есть ли такое?

И вот такой же вопрос для 4-5 лет? 

есть такая игра ГОЛОВОНОГИ, вот что-то типа такого, но они не пойдут детям 2-3х лет. Сложная категория такая, но вдруг есть что-то?

Твоя первая английская школа. Онлайн-гимназия Smilenglish. Наша группа Вконтакте здесь. Мы в Instagram. Регистрация на уч. год 2017 - 2018 здесь.

Поделиться сообщением

какую посоветуете настольную игру для детей 9-10 лет? Дочка носит в школу,и играет с подругами на продленке. Т.е. игра должна быть быстрая, компактная и интересная))  (есть "Угадай кто?", "Делиссимо" и еще пара подобных)

line_280189.png

Поделиться сообщением

Как здорово, можно сразу вопрос, как коллега коллеге по теме консультантов :)

какую бы настольную ИГРУ посоветовали для детей 2-3х лет, чтобы и взрослые могли играть с ними, и было это интересно и детям, и взрослым?

есть ли такое?

И вот такой же вопрос для 4-5 лет? 

есть такая игра ГОЛОВОНОГИ, вот что-то типа такого, но они не пойдут детям 2-3х лет. Сложная категория такая, но вдруг есть что-то?

Добрый вечер!

Вообще, конечно, для 2-3 лет лучше не настольные игры, а ролевые и подвижные ;))

Головоноги, конечно, хорошая игра, но она всё же с 5 лет хороша, мы в неё часто играем с детьми.

Но если всё же есть сильное желание поиграть с малышом 2-3 лет в настольную игру, то это может быть упрощённый вариант игры Активити, есть её специальная редакция Активити для малышей. На мой взгляд эта игра хорошо развивает именно речь, что особенно важно для детей в этом возрасте. И еще есть редакция Активити для детей. 0_ce386_c34dca16_M.jpg  0_ce385_e6ae646e_M.gif

Для возраста 4-5 лет можно уже и головоломки простые, и коммуникативные игры. Из головоломок, думаю, будет интересна Smart Тачка (там первые задания совсем простые и играть можно в эту машинку просто так, перевозя блоки), из коммуникативных супер-игра Банда Пятачок (Russelbande). В ней сведён на нет обидный момент проигрыша, т.к. дети в  этом возрасте очень обижаются, когда проигрывают. Там всё весело и не обидно получается в конце.

0_ce3aa_8a707e3_M.jpg 

0_ce3b7_eac55dc3_M.jpg

Если говорить о фирме Простые правила, которые выпускают Головоногов, у них есть очень простая и интересная игра "Мягкий знак". Там надо придумывать слова с определёнными прилагательными, а это, как мы знаем, самое сложное в детской речи - использование прилагательных.

0_ce3bf_ab09d1eb_M.jpg

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Елена, а есть игры, а которые 4-летка могла бы сама и главное одна играть (пока мама дом. делами занята). Пазлы, лото, конструктор ребенку уже приелись.

Купила ей "Переполох на ферме"

525621.jpg

так она вместо того, чтобы учится стрелять (с первого раза у нее не получилось), все "стрелятельные приспособления" спрятала в коробку, а жетонами играет в детский сад :) 

Ищу еще игры, что-нибудь в меру подвижное, на мелкую моторику. Можете что-нибудь посоветовать? 

Поделиться сообщением

Amiss, спасибо большое, не знала, что Activity есть еще и для "малышей". У меня есть детский вариант.

А вот насчет подвижных игр, какие бы вы посоветовали для возраста 2-3 года?

Есть кошки-мышки, мы ее уже в гимназии отыграли и так, и сяк, вот ищу что-то похожее, с мини-сценарием, сюжетом каким-то простым, с правилами, но именно для малышей для 3х лет, что бы вы посоветовали?

Твоя первая английская школа. Онлайн-гимназия Smilenglish. Наша группа Вконтакте здесь. Мы в Instagram. Регистрация на уч. год 2017 - 2018 здесь.

Поделиться сообщением

Amiss, посоветуйте в каком магазине можно приобрести игры? Банда пятачок понравилась :) Изменено пользователем spree

9.png

Вдохновлена своей второй половинкой, сыном и дочкой!

Ребёнок проверяет ваши нервы на прочность? Срываете эмоции на близких? Будьте в гармонии с собой и со своими детьми. Коучинг родительских отношений. Подробно в лс

Поделиться сообщением

какую посоветуете настольную игру для детей 9-10 лет? Дочка носит в школу,и играет с подругами на продленке. Т.е. игра должна быть быстрая, компактная и интересная))  (есть "Угадай кто?", "Делиссимо" и еще пара подобных)

Мне кажется для этого возраста просто великолепна игра "Барабашка" и её "женский" вариант под названием "Барамелька" ;) В обоих играх принцип одинаков, только исполнение разное. Надо находить предмет-исключение. Я в неё много играла с детьми разного возраста, но настоящая "битва" в неё начинает у детей именно с 9-10 лет. Она лёгкая и уж точно не займёт много места в сумке.

0_ce39a_d22b7523_XS.jpg

0_ce58e_8d5ca660_M.jpg

Ещё из быстрых, лёгких и интересных есть игра Swish. Мне он напоминает пасьянс, но смысл в другом: нужно искать на прозрачных карточках варианты рисунков, которые совпадают друг с другом (карточки можно вертеть как угодно). Очень удобная в дороге и на мой взгляд долгоиграющее приобретение. Есть ещё вариант этой игры junior, мы  в него с малышами на игротеках часто играем - там более крупные и упрощённые рисунки , но по-моему её не возят в Россию, ищите американских друзей ;)) Хотя как дело обстоит сейчас, точно не могу сказать.

0_ce591_1b12a0ab_M.jpg

0_ce593_ec26798a_M.jpg

0_ce596_fab0a8e6_L.jpg

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Amiss, спасибо большое, не знала, что Activity есть еще и для "малышей". У меня есть детский вариант.

А вот насчет подвижных игр, какие бы вы посоветовали для возраста 2-3 года?

Есть кошки-мышки, мы ее уже в гимназии отыграли и так, и сяк, вот ищу что-то похожее, с мини-сценарием, сюжетом каким-то простым, с правилами, но именно для малышей для 3х лет, что бы вы посоветовали?

В варианте Активити для малышей слова нарисованы на карточках, .т.е. ребёнок может играть даже если он не умеет читать. Но ещё мы часто пользуемся не этой игрой, а Элиас junior, там тоже картинки нарисованы все, можно и читать и смотреть просто. Рисунки очень понятные для ребёнка.

А что касается подвижных игр с малышами - то их множество! В этом возрасте они очень-очень обожают играть в хороводы! Играйте с ними в них! Варианты -  "раздувайся пузырь", "ручьи вы куда, закрывается гора", "бух, упали все в сугроб"...да много всего! 

И если вам позволяет время и место, можно приобрести специальный игровой парашют, дети с удовольствием будут бегать, прыгать, валяться и беситься с ним ;-)) 

0_cafad_4caa5966_M.jpg

0_bb33a_365bf48c_M.jpg

Поделиться сообщением

Елена, а есть игры, а которые 4-летка могла бы сама и главное одна играть (пока мама дом. делами занята). Пазлы, лото, конструктор ребенку уже приелись.

Купила ей "Переполох на ферме"

так она вместо того, чтобы учится стрелять (с первого раза у нее не получилось), все "стрелятельные приспособления" спрятала в коробку, а жетонами играет в детский сад :)

Ищу еще игры, что-нибудь в меру подвижное, на мелкую моторику. Можете что-нибудь посоветовать? 

Вообще, для 4-летки это нормально, что она приспособила детальки от игры под свою игру. Я вверху уже писала, что для этого возраста очень характерна именно ролевая игра, а не настольная. Тем более если ребёнок один, он начинает играть именно в то, что ему наиболее понятно, а это игры в магазин, в дом, в почту и т.д....но уж никак не настольные игры! И не будут дети в этом возрасте сидеть и одни играть в интересную настолку, будь она хоть золотая ;-) Вот если Вы сами сядете с ней, объясните правила, можно даже что-то упростить, то ребёнок с удовольствием с вами поиграет, но никак не один.

Из головоломок, доступных в этом возрасте есть простая, что-то среднее между пазлами и танграммом, но для малышей - Дуэт пазл. И всё равно мне кажется что ребёнок один не будет в неё играть...

0_ce393_4eb18cde_M.jpg

Из других игр могла бы что-то посоветовать, если Вы мне скажете какие конструкторы ей уже надоели? Есть масса интересных конструкторов!

Изменено пользователем AMiSS

Поделиться сообщением

[b][member=AMiSS][/b], согласна, у нас так и происходит. Маме делаем одолжение и играем с ней по правилам. Одна играет по собственноручно изобретенным правилам, часто смешав все игры и игрушки вместе. Я не против. Просто хочу разнообразить чем-то игру, купить что-нибудь новенькое.

Из конструкторов у нас есть:

Набор типа "Кроха" (точное название не знаю, достался нам в наследство слегка раздраконенным, без упаковки),

Несколько наборов Лего Дупло

Веселые горки 

45689_400x400____6.jpg

Несколько деревянных конструкторов от Томика (сказки, город)

Кубики обычные деревянные и пластиковые.

Логический конструктор, где детали состоят из склееных между собой кубиков, нужно посмотреть на картинку и сложить детали так, чтобы эта картинка получилась (особого интереса не вызывает, играет по своим правилам) 

Еще есть конструктор, названия не знаю, там детали, типа "солнышко", скрепляются между собой "лучиками"

Есть обычный металлический конструктор, но он ей пока не интересен.

Да и еще, в последнее время на ура идут игрушки-конструкторы-3D пазлы из мягкого полимера.

Последний хит наш: 565026.jpg

Единственный их минус, очень быстро "мохрятся", рвутся и портятся. В общем недолговечны. 

Поделиться сообщением

Добрый день. Спасибо за тему. Мой вопрос об Активити - достаточно дорогая игра в оригинале, а что там внутри? Стоит она того? У меня сыну 8 лет, очень плохо развита речь, какие игры посоветуете, чтобы играть с родителями? Еще часто хвалят Монополию, каково ваше мнение об этой игре?

[url=http://www.metricline.ru]line_42_beg_194_time_1372723200_color_0_[/url]

[url=http://www.metricline.ru]line_57_beg_147_time_1126137600_color_0_[/url]

Поделиться сообщением

Добавлю еще, чтобы прояснить ситуацию: 

У меня не стоит цель "купить все и побольше".

Новые игры нужны, чтобы занять чем-то ребенка, пока мама занята дом. обязанностями. 

В последнее время просто кризис какой-то наступил: ходит за мной, как хвостик и канючит, в результате делаю все в 2-3 раза медленнее. На предложение пойти поиграть-почитать, говорит "не хочу (типа в это играла, и в это тоже, это надоело, а в это неохота)", "помогать" мне больше 5 мин не может (баловаться или активно мешать начинает). 

Я уже всю голову сломала, чем ее еще увлечь на это время.

И еще в последнее время заинтересовалась шитьем (иголку/ нитку даю, но это только под бдительным присмотром моим), куклами, одеждой для кукол. Думаю, может что-нибудь из этой сферы есть в виде игр/конструктора (моделирование там какое-нибудь, конструирование, типа "Наряди куклу")? Ножницами нормально владеет, их уже без присмотра доверяю. 

А еще на ура играет с разными видами пластилина, особенно с тестом, у нас уже много наборов с разными формочками и приспособлениями. Гончарный круг даже купили. Но это только с мамой, у одной ничего не получается, терпения пока не хватает, пытается "месить" глину также, как тесто :) 

Изменено пользователем Секретная

Поделиться сообщением

Здравствуйте, Елена! Подскажите, что можно купить девочке 2 лет? Прихожу в магазин и голова кругом всегда, потому как куклы она у меня не любит. И не могу сказать, что сильно усидчивая, чтобы играть в настольные игры (расстраиваюсь по этому поводу, пытаюсь увлечь, играя в деревянные бусы, лего, поделки из бумаги, но все быстро надоедает ребенку). Очень любит в пакет бумажный складывать игрушки, а потом просто с ним ходить и бегать по квартире...

рождение моей Лизоньки

line_c10_l5_b11_t0cceee5e9-e1f3f1e8edeae

0 месяцев 3250 гр 53 см                24 месяца 12500 гр 90 см
12 месяцев 10300 гр 78 см

[URL=http://lines.strana-krasoty.ru/]line_c10_l3_b9_t0cceee5ecf3-e0ede3e5ebee[/URL]

Поделиться сообщением

[member=AMiSS], спасибо за консультацию! Взяла обе игры на заметку) 

пожалуйста! обращайтесь еще, если что-то интересненькое захотите найти ;-))

Поделиться сообщением

Добрый день. Спасибо за тему. Мой вопрос об Активити - достаточно дорогая игра в оригинале, а что там внутри? Стоит она того? У меня сыну 8 лет, очень плохо развита речь, какие игры посоветуете, чтобы играть с родителями? Еще часто хвалят Монополию, каково ваше мнение об этой игре?

Если для Вас детская Активити дорогая игра могу посоветовать альтернативу из русских игр, игра "Пантомима" там 50 карточек ребенок объясняет что изображено на карте, а мама отгадывает. Она значительно дешевле. [attachment=27655:big.jpg][attachment=27656:pantomima_shtamp_lico_1_kopij.jpg] 

Поделиться сообщением

Добрый день, спасибо за интересную тему на форуме.

Хочу поделиться своим впечатление об игре Swish junior. Моя дочка Полина играла в эту игру на игротеке в первый раз. Поняла правила за 5 минут и втянулась сразу в поиски одинаковых карточек. Играла вместе с другими детьми кто быстрее и больше соберет парных карт, осталось очень довольной от игры. Игра очень хорошо развивает внимание.  Советую всем игра замечательная. Мы уже начала поиски этой игры интернет магазинах, хотим себе домой.   

Поделиться сообщением

Да, согласна, Активити дороговата. Но мне очень нравится её качество исполнения - на 10 баллов.  Внутри игровое поле, фишки, песочные часы и карточки со словами-заданиями. Карточек много, на 3 балла-простые, на 4-посложнее, на 5 баллов - сложные (пример, нарисовать понятие "презумпция невиновности"). Мне кажется, что с 8-летним ребёнком запросто можно играть уже в обычную Активити, просто карточки брать только на 3 балла, остальные сложные убрать. 

Аналог - Элиас для детей, Alias junior. Мы в неё тоже очень много играем в ребятами, там замечательные картинки и подписи к ним, тоже есть песочные часы. Но детям в этом возрасте очень сложно объяснять слова на время, мой совет - уберите часы и не торопите, тогда ребёнок расслабится и будет спокойно и с удовольствием играть. Вообще, я заметила, что ОЧЕНЬ много детей не любят игры на время, где надо что-то быстро сделать, ответить, схватить и т.д.... Убирайте критерий времени, и увидите, на сколько детям приятнее становится сам процесс игры.

Еще одна игра на развитие речи - это Тик-так бум. Там бомбочка великолепна ;)) Пока она тикает, нужно придумать слово, например, на слог "пе" и успеть передать бомбочку соседу. Вообще, если играть по полным правилам, то там тоже достаточно сложно для детей. Упрощайте, пока не почувствуете, что ребёнок освоил простой уровень. Мы еще с ребятами часто играем просто в слова с этой бомбочкой. Например, называем слова на тему "отпуск"! И поехали - говорим слово, передаём бомбочку, после 2-3 кругов бомбочки дети уже начинают призадумываться на заданную тему, т.к. лёгкие слова "исчерпались", и тут начинается самое интересное-дети начинают думать и рождаются такие интересные слова на тему отпуск! Есть детский вариант этой игры, но мне кажется лучше купить взрослый и самим упростить правила, зато и взрослые смогут поиграть потом ;))

0_ce882_e5023c01_M.jpg

0_ae7d4_4a8db822_M.jpg

0_ce883_fc606e2b_M.jpg

Монополия замечательная игра! Дети с основном любят её. И мне она тоже нравится, есть много версий монополий, почитайте обзоры на сайтах настольных игр, чтобы подобрать себе подходящую. Мне нравится классика - фирмы Hasbro. Считаю, что одна монополия должна быть в каждой семье, где любят собираться компанией или просто поиграть родители с детьми, только времени уходит много на игру, зато как интересно!

Изменено пользователем AMiSS

Поделиться сообщением

Я уже всю голову сломала, чем ее еще увлечь на это время.

Понятно... ребёнок еще маленький, и это самый главный критерий для выбора игрушек.

Он совершенно не готов сам себя организовывать в плане игры ;-) Но при этом уже созрел для того, чтобы следовать озвученным правилам для него, но не на долго!

Кубики-это отлично! В 4 года они уже могут сами изобретать что-то, но еще не пришёл расцвет строительной деятельности - это 5, а скорее всего - 6 лет. 

Металлический вообще отложите до 8 лет. 

Из того, что приходит на ум, чем бы мог ребёнок 4 лет САМ заниматься с минимальным контролем взрослого:

есть замечательная мозаика-пазл на доске, детали в которой прибиваются маленьким молоточком (конечно, сначала надо объяснить правила безопасности и быть уверенной, что ребёнок их ПОНЯЛ)

0_ce8a0_182a67db_M.jpg

0_ce89f_a6ab49ff_M.jpg

0_ce89b_5eea5e2a_M.jpg

Есть такого же плана мозаики, но магнитные, из них тоже можно составлять разные фигуры-человечки.

0_ce8a8_b5f4c5b3_M.jpg

Варианты одень куклу (есть с наклейками, есть по-старинке-с плечиками)

0_ce8a7_c0913e20_M.jpg

0_ce8a6_32973fea_M.jpg

У фирмы PlanToys  есть очень не плохие кубики - там можно и собрать что-то своё, и по схемкам (мне кажется что-то типа западного варианта наших кубиков Никитина)

0_ce8a9_fdc479af_M.jpg

0_ce8a5_2f17a577_M.jpg

Еще может быть интересен конструктор из ковролина или из фетра (они долгоиграющие, с ростом ребёнка можно самим делать детальки новые, вырезать их)

0_ce8af_8cb7f504_M.jpg

0_ce8b0_65c5ba8c_M.jpg

0_ce8b1_d74f42e5_M.jpg

Поделиться сообщением

Здравствуйте, Елена! Подскажите, что можно купить девочке 2 лет? Прихожу в магазин и голова кругом всегда, потому как куклы она у меня не любит. И не могу сказать, что сильно усидчивая, чтобы играть в настольные игры (расстраиваюсь по этому поводу, пытаюсь увлечь, играя в деревянные бусы, лего, поделки из бумаги, но все быстро надоедает ребенку). Очень любит в пакет бумажный складывать игрушки, а потом просто с ним ходить и бегать по квартире...

Усидчивый ребёнок в 2 года - это что-то новое ;)) Глаза собирайте и не давайте им ходу ))

Я как-то была на московском семинаре, посвящённом играм и игрушкам, так вот там говорили, что сейчас наблюдается вообще глобальная тенденция среди девочек, что они перестают играть в обычные куклы...не знаю с чем это связано, но они играют в мягкие игрушки, в зверят, в лошадок и т.д. Но и промышленность, видимо, тоже не особо настаивает на этом. Практически на каждой глобальной выставке игрушек говорят о кризисе с куклами-их мало выпускают и мало новинок.

А складывать в пакет всякую мелочь - это же замечательно! 

Вам сейчас подойдут игры, где можно что-то перекладывать, пересыпать, шуршать и шуметь.

У фирмы Вальда есть совершенно волшебный набор звучащих шаров. Ими можно и так просто играть и угадывать кто каким позвенел. Они все звенят разными звуками.

0_8f64f_bbecf40c_S.jpg

Различные шнуровки сейчас как раз самое то, из интересного - у той же фирмы Вальда, Домик у озера. Это не просто шнуровка, но  ещё и сказка - там на шнурочек одеваются и деревца, и домик, и человечки...

0_8f64c_1bc885d9_S.jpg

Ну и вне конкуренции для всех возрастов вплоть до 7 лет - Чудесный мешочек. Там много разных фигурок по 2 штуки каждая. Для сложного варианта - одну находим, вторую находит ребёнок не смотря. на ощупь, для малышей - просто перебирать, сортировать, собирать и т.д.

0_ce8ba_8411129f_M.jpg

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

[b][member=AMiSS][/b],  спасибо большое за совет))) 

рождение моей Лизоньки

line_c10_l5_b11_t0cceee5e9-e1f3f1e8edeae

0 месяцев 3250 гр 53 см                24 месяца 12500 гр 90 см
12 месяцев 10300 гр 78 см

[URL=http://lines.strana-krasoty.ru/]line_c10_l3_b9_t0cceee5ecf3-e0ede3e5ebee[/URL]

Поделиться сообщением

[b][member=AMiSS][/b], здравствуйте:)А подскажите,пожалуйста,для барышни 11 лет что можно предложить как настольные игры так возможно и компьютерные  развивающие?

Поделиться сообщением

[b][member=AMiSS][/b], спасибо огромное!

Мозайка с молоточком - супер! Думаю, ребенок точно оценит. Обязательно поищу-куплю.

Магнитная мозайка тоже очень интересно, ни разу в магазинах на глаза не попадалась. Видела только магнитные пазлы, но купить их не удается, либо нет в наличии, либо только закончились. У меня дочь пока играет магнитными буквами на доске.

А вот многоразовые наклейки у нас не пошли. Если они случайно между собой соприкасаются, с них краска слезает. + от поверхности их все-таки сложно ребенку отдирать, а когда отковыряет, то внешний вид наклейки уже не айс... Может конечно нам не качественные наборы попадались...

В любом случае фетр в сравнении с наклейками в выигрыше.

Большое спасибо за идеи!  

Поделиться сообщением

[member=AMiSS], здравствуйте :)А подскажите,пожалуйста,для барышни 11 лет что можно предложить как настольные игры так возможно и компьютерные  развивающие?

Что касается компьютерных игр, то я, конечно же, против них ;)) но это уже совсем другая тема разговора, и я, к сожалению, не очень хорошо знакома с современными компьютерными играми-ничего посоветовать не смогу  :smoof:

А вот из настольных игр есть масса интересного! Я не знаю что интересно барышне, но из списка ниже ей однозначно что-нибудь, да понравится.

Классика - Каркассон Средневековье. Очень интересная, просто мега-популярная игра во всём мире. Из-за популярности к ней есть масса дополнений, мне кажется сначала надо взять средневековье, а потом уже думать что докупить.

0_d1020_4e66b2ef_M.jpg

Очень красивые и интересные игры - Ниагара и Марракеш. Мне кажется девочке особенно понравится Марракеш, там очень красивые маленькие коврики в игре, хотя и в Ниагаре прекрасное исполнение!

0_d1021_25ad794c_M.jpg

0_d1025_2c6f918a_M.jpg

Если наша дама любит посидеть-поломать голову , пораскинуть мозгами и вообще будущая нобелевская лауреатка в плане математики, то для неё будет хороша игра в Сет. Это игра вне возраста, всё это лето мы с моим сыном (5,5лет) и девочкой 11 лет постоянно играли в неё, девочка была не математического склада ума, так мой сын её постоянно выигрывал. Но, конечно же, это не говорит ни о чём, просто ему эта игра как-то ближе по раскладу извилин, чем ей ;-) 

0_d1022_90c15d7d_M.jpg

Могу ещё посоветовать более дорогую игру, но великолепного исполнения (я вообще очень люблю игры с геометрическими составляющими, но это лично моё пристрастие) - Баусак (Bausack). Некоторые говорят, что она скучновата, но это, конечно, зависит от пристрастий игроков - кому что!

0_d101f_fe353c62_M.jpg

Вообще, резюмируя, хочу сказать, что, выбирая игру, совершенно невозможно предположить, какая у ребёнка пойдёт, а какая будет на полке валяться пылиться. Тут надо уже подключать своё мамское чутьё что ли, предугадать их желание, интерес, азарт - в этом и есть мы все - родители ;-)

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram