Все об обновлении  форума - путеводитель ЗДЕСЬ   :connie_43:

Присоединяйтесь творить добро, благотворительная закупка ЗДЕСЬ!

Что такое микробиом и почему так важно беременным и мамам знать о нем.

Редактор_С

Конкурс "Пост, изменивший Вашу жизнь!"

Дорогие форумчанки!

В нашем новом конкурсе участвовать очень легко! Скопируйте в эту тему пост форума, который особенно Вам запомнился, и ссылку на него. Пост, набравший больше всех сердечек, принесет победу и автору поста - и форумчанке, отыскавшей в недрах форума самородок.)) 

Призы - подарочные карты в Динопланету на 500 рублей. 

Конкурс продлится две недели!

Читайте и выигрывайте!

Поделиться сообщением

Отправлено 15 августа 2013 - 13:02

f5739a270c3d.jpg

Приветствую всех в новом взлете по системе Fly Lady :viannen_01:

Если вы постоянно ощущаете, что

катастрофически ничего не успеваете,

если в вашей душе нет мира и покоя

оттого, что раздражает

постоянный бардак вокруг,

возможно, вы на верном пути,

и система поможет вам!

Научившись организовывать свой быт,

вы организуете всю свою жизнь,

тем самым облегчите свое существование

и полюбите себя по-настоящему!

Помните, вашей семье нужна

счастливая мама :)

Этот пост изменил мою жизнь и членов моей семьи. Мама теперь летает.... Спасибо организатору. http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/109894-novyi-vzlet-19-avgusta/

Изменено пользователем Ulyna

1h54i0j2eb8f5j71j0jd1fbedf3i0j1140fe7j3a

Поделиться сообщением

♕ ФИТНЕС - ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС ♕

7e861fcf765e.jpg

Быть красивым и здоровым
- девиз любого современного успешного человека!

Меня зовут Надежда

я фитнес-инструктор тренажерного зала Планета-Фитнес, тему буду вести я

Тема основана профессиональными тренерами по бодибилдингу и фитнесу, людьми, сделавшими здоровый образ жизни и красоту своей профессией.Здесь Вы сможете получить ответ на любой вопрос, касающийся эффективного тренинга, правильного питания и режима для достижения своей цели.

В этой теме,мы будем с вами решать житейские проблемы лишнего веса и не только! Часто худые девушки пытаются набрать вес,а так же девушки с нормальным телосложением, просто хотят подтянуть свои формы, сделать легкие рельеф. Начнем приводить вас в форму!

Самая главная проблема,это собственный страх, все мы думаем, раз мы вышли замуж, родили детей, значит наша жизнь посвящена только мужу и ребенку! А как же Я сама???? нужно думать и о себе! Вы скажете : " у меня нет на это времени!" Все это ерунда,это просто отмазки для нас самих,из чего следует такой результат:

c7e4c538e7a8.jpg

Я здесь для того,чтобы помочь Вам раскрыться.Я не призываю все бросить и идти в качалку))))) тема создана для обсуждения проблем, которые можно решить!!!

От себя хочу сказать,что автор этого поста Надя помогла мне вернуться в форму после родов.

http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/92018-fitnes/

Изменено пользователем ЛилечекЦветочек

Поделиться сообщением

Отправлено 08 ноября 2012 - 14:57

Внимание! Внимание!

Вторая off-лайн встреча будущих мамочек портала "Самарские родители" состоится 13 ноября (вторник)!!!

Новая встреча в новом формате!

Фотогалерея здесь

Отчётная статья

Встречаемся на территории комплекса ресторанов «Gedza-Primasole” (Московское шоссе д. 252/угол с Ново-Вокзальной, тел. 203-00-00). Это современное семейное демократичное заведения со стильным интерьером, высокими стандартами качества и обслуживания, с авторской японской и итальянской кухней. 

Основной спикер вечеринки настоящий специалист по здоровому питанию, врач-диетолог высшей категории, ученица профессора Ладодо К.С. (РАМН г. Москва), заведующая детской молочной кухней Митрофанова Маргарита Дмитриевна.Обаятельная женщина, увлечённый специалист своего дела и прекрасный рассказчик!

Тем к обсуждению планируется две:
  •  
  • Принципы рационального питания во время беременности.
  • Как правильно питаться молодым мамочкам, чтоб и малышу было вкусно и мама осталась без лишнего веса.
И, конечно, ответы на Ваши вопросы.

А теперь изюминка встречи!!!

Шеф-повар комплекса ресторанов «Gedza-Primasole” Черкесова Елена проведёт 
мастер-класс по приготовлению фирменного салата "Фреш" 
с лимонно-имбирной заправкой.

М-м-м-м... Прям представляю как вкусно будет кушать этот полезный и красивый салат, приготовленный своими руками! Что скажете, дамы?

Планируемое время встречи с 13.00 до 15.00 (или чуть дольше, «как пойдёт»).

С фотоаппаратом в руках будет Счастливая Ната

Чтобы попасть на вечеринку НЕОБХОДИМО прислать заявку в ЛСSvetlanaT с указанием Вашего Имени и номера Мобильного телефона (для оперативной связи).

Количество участников встречи 20.

Прекрасная возможность познакомится с подружками по форуму!
Приятно и с пользой провести время!
Пообщаться и проконсультироваться с лучшими специалистами! 

Сообщение изменено: SvetlanaT (20 ноября 2012 - 09:59 )

http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/106477-beremennaja-vecherinka-2-dlja-budushih-mamochek/page-2?hl=%2B%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%2B%D0%B2%D0%B5%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B0#entry2878815

С этого поста и этой встречи жизнь моя изменилась)))))

У меня появилась приятная компания))))\, с которой и сейчас поддерживаю теплые отношения.

И все благодаря Светлане

Изменено пользователем tanua

2785_D96B.gif

3_8_0_AA32FA_Arial_8_id1895_1473120000_2

А знаете чем пахнут дети ? Миндальным молоком, росою на рассвете… Руками в карамельках, молочным шоколадом. Ромашками в саду. Душистым виноградом… Вдыхая запах детства, единственный на свете, Сказать могу я точно, что СЧАСТЬЕМ пахнут дети !!!

Поделиться сообщением

Этот пост Ольги Та самая изменил мою жизнь. Это первое мое погружение в Мир красоты, стиля и моды! Я никогда не забуду как ждала эту встречу и как готовилась! Спасибо Ольге за то что она делает для нас! Столько девушек преобразились благодаря ей и откыли себя!

"Барышни, добрый день!
Собираем новый Модный Митинг 15 июня 2012 в 18-00 – стиль Вестерн или Ковбойский стиль.
f266c8fb87b0.jpg
Само слово ковбой (англ. cowboy, коровий мальчик) - название, употреблявшееся на Диком Западе США по отношению к пастухам скота. Эпоха ковбоев началась с 1865, когда нужно было согнать в угоны гигантские одичавшие стада быков, преимущественно на территории Техаса. Закончилась эта эпоха около двадцати лет спустя.
После 1930-х в Америке вошёл в моду ностальгический, прославляющий взгляд на ковбоев. Он нашёл отражение в музыкальном стиле кантри, комиксах, рекламе, одежде, а также в кинематографе.

98a14c31195d.jpg
2f48a7d3dfab.jpg
В программе:
• Фотосессия участниц в стиле и интерьерах «Вестерн»
• Конкурсы, созвучные стилю
• Живое общение
• Если у нас набирается больше 35 человек – то у нас будет наш собственный DJ , который будет сопровождать всю нашу программу! И дискотека smile.gif))))))

Фасоны и силуэты стиля «Вестерн» или ковбойский стиль
Само названия стиля вестерн или ковбойский стиль говорит за себя, ковбои носили удобную одежду соответственно климату, погоде и работе, поэтому одежда нужна была прочная и надежная, к тому же жили ковбои месяцами вдали от дома, и рабочий костюм защищал их от зноя и стужи.
Непременными атрибутами ковбоя считаются ковбойская шляпа, сапоги, жилетка, (western yokes), лассо, револьвер.
Среди популярных фасонов – клетчатая рубашка на кнопках с двойной кокеткой и джинсы с чапсами.
У прекрасной половины полу были также популярны платья. Фасон платья в стили «Вестерн или ковбойского стиля простой. Отрезное по талии, присборенное на поясе, с узкими рукавами и длинной юбкой.
Цвет и фактура стиля «Вестерн» или ковбойский стиль

Свёрнутая информация: тут

Обувь стиля «Вестерн» или ковбойский стиль

Детали и аксессуары стиля «Вестерн» или ковбойский стиль
Чапсы
В зависимости от погодно-климатических условий, а также от местной моды чапсы, сохранив свои основные функции, разделились на три основных типа:
1. "пистолеты" (англ. pistols или gunshots)
2. "летучая мышь" (англ. batwings)
3. "шерстянка" (англ. woollies)

Бандана или шейный платок.
Бандану, или шейный платок, свободно повязывали вокруг шеи широким концом вперед и носили не ради украшения. Это была, наверное, самая полезная часть одежды ковбоя. Примеров ее использования можно найти больше сотни. Обычно шейным платком закрывали лицо, чтобы уберечься от пыли, особенно когда ковбой ехал позади перегоняемого стада или табуна. Еще им перевязывали раны, подвешивали сломанную руку, процеживали через него воду для питья, защищали шею от солнца и т.п.
Ковбойская шляпа
И, конечно, ковбойская шляпа. Первыми производителями головных уборов этого стиля стала фирма «Стетсон», и теперь ее название прочно закрепилось за всеми «ковбойскими» шляпами, также как ксероксами называют копировальную машину любой фирмы. Стетсоны настолько разнообразны по форме изгиба полей и высоте тульи, что подобрать подходящий вариант можно к любому типу лица, поэтому нет людей, которым ковбойская шляпа «не идет». И это тоже говорит об универсальности стиля «вестерн».
54a459eefd7b.jpg 3748a3183935.jpg
Модный Митинг пройдет в настоящем салуне «Крошка Молли» a10e445d3711.jpg
http://www.molly-saloon.ru/
Оргвопросы все решаем со мной, Алина Whitesnow будет нашим идейным вдохновителем

Сбор денег - на карту с сегодняшнего дня до 10 июня 2012, сумма – 600,1 руб. - у меня много похожих сумм, пожалуйста, добавляйте 1 копейку к сумме (или убавляйте ее, или не 1, а 2 копейки, любой маркер!), чтобы я не потеряла ваш платеж! Сумма идет на: оплата аренды ОТДЕЛЬНОГО помещения, оплата фотографов, фуршетный стол, призовой фонд Сумма – не возвращается. Если не можете пойти, идет кто-то из резерва.
Отчет - в ЛС мне. Максимальная вместимость-40 чел., минимальная - 30 чел."
2eaf06c864c0.jpg

[url=http://mamka.ru/]line.gif[/url]

Поделиться сообщением

А я хочу поблагодарить Олю Alice за ее пост -  приглашение в хор. Вот уже год как мы поем. Каждое занятие жду с нетерпением. Пение и душевная теплая компания - что еще нужно)

Отправлено 01 октября 2012 - 09:23

Барышни!
Приглашаем желающих в женский хор!
Петь планируем по субботам, в помещении детского клуба в районе метро "Советская".
Время ориентировочно с 12-00 до 14-00, возможно, оно изменится.
Сейчас записалось уже трое дамочек-мамочек, но для хора этого маловато будет.
Музыкальное образование не нужно.
Мы вас ждем smile.gif

Верю в чудеса!

Поделиться сообщением

З-х летнему юбилею банного сообщества ПОСВЯЩАЕТСЯ!

Все начиналось безобидно.

Темка открытая всеми любимой Наташей кокаколой: http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/63214-vstrecha-vstrecha-vstrecha-idem-v-banju/

9 октября 2010 г.

встреча встреча встреча! идем в баню

в воскресенье24 го соберемся в баньку? с медом вениками и чайком? принимаются предложения по месту проведения! время часов 10-11.

умею парить и делать медовый массаж))))))))

Долго обсуждалось: место, время. состав. Уже были сомнения: а получится...Но все свершилось и 24 октября в бане Революция мы все таки попарились в первый раз ВСЕ ВМЕСТЕ!!!

Вот доказательство нашей встречи, сделанное персонально для многоуважаемой Марины Аматы:

9ba7388afacf.jpg

нижний ряд слева направо:
1 Иванка, 2 Яzzва, 3 Верба, 4 Томми, 5 Жанночка, 6 Naerin, 7 Герда

верхний ряд:
8 Ящастьетвоё, 9 Обжорка, 10 Nassy, 11 Татьяна, 12 Осьминожка, 13 кокакола, 14 Элька, 15 Близняшка

Двоих не хватае: фотографа ДонныРозы и кто-то втихаря смылся....

Ну в общем, после этого у меня началась совсем новая ЖИЗНЬ: я стала регулярно ходить в баню, попробовала роллы, освоила по руководством Оли Той самой всякие премудрости красоты, а главное обрела НОВЫХ друзей!

И как я уже писала ранее в чьем-то блоге:

Узнала что такое суши,

Хожу я в баню - грею душу,

не верю в разные приметы.

Спасибо Форуму (и кокаколе) за ЭТО!!!

К понятию "баня" можно насочинять множество всевозможных эпитетов. Но зачем это делать, когда можно просто-напросто перечислить ее основополагающие достоинства, известные любому, кто хоть раз тут был. Итак, что же такое баня? Баня - это место отдыха души и тела;  баня - это место повышенной солидарности прекрасных ДАМ и, одним словом, баня - это... Баня!

Отдых - не злое, а доброе дело.
Он истинен, коль отдыхает все тело.
Полезен, когда отдыхает душа,
Как с отдыхом в бане жизнь хороша!

Изменено пользователем Верба

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

девушки, очень приятно, что вы так высоко оцениваете работу наших заслуженных участников, сообществ и сотрудников :yes4:

Однако наверняка же были посты другого человека, обычного участника форума, который изменил вашу точку зрения, помог что-то понять, заставил ценить то что есть у вас, тронул ваше сердце и душу :0202:

Поверьте, тому кто оставил такое сообщение, будет очень и очень приятно, что он оставил сообщение на форуме и для кого-то это было как "эффект бабочки", что его заметили.

А получить приз, будет приятно вдвойне. :d_sunny:

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

instagram нашего сайта samarskie_roditeli :give_heart:

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчанки!

Спешим напомнить, что победитель конкурса определится по числу сердечек. Голосуйте, голосуйте, дарите сердечки постам, достойным выигрыша!!!

Поделиться сообщением

Конкурс подошел к концу и мы спешим поздравить победительниц!!!

Поздравляем Олю - Вербу, разместившую Пост, изменивший ее жизнь и Наташу - кокаколу, автора поста! 4d68b2d99cd5ecb206f52363ef470319.gif

Призы (подарочные карты в Динопланету на 500 руб.) с завтрашнего дня можно забрать со склада в часы его работы. Карты будут подписаны Вашими никами, спрашивать у девочек на раздаче.

Поделиться сообщением

УРРРРЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  спасибооо!!! я вас всех люблю)))) :0202:  :kuzya_01:  :yyy:  :d_sunny:  :noviygod-121:

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

Спасибо за всех, проголосовавший за мой пост!

[URL=http://bestgif.su/photo/spasibo/26]114452356.gif[/URL]

Обещаю  - оправдаю Ваше доверие: ходила в баню, хожу и ныне туда и...буду еще ходить парится с моими любимыми банщицами!!!!

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

Мы поздравили первых победительниц и продолжаем!!

Дорогие форумчанки!

В нашем новом конкурсе участвовать очень легко! Скопируйте в эту тему пост форума, который особенно Вам запомнился, и ссылку на него. Пост, набравший больше всех сердечек, принесет победу и автору поста - и форумчанке, отыскавшей в недрах форума самородок.)) 

Призы - подарочные карты в Динопланету на 500 рублей. 

Конкурс продлится две недели!

Читайте и выигрывайте!

Поделиться сообщением

Форум вообще в принципе изменил нашу жизнь, у нас появились друзья, помощники, новые возможности...Благодаря этому посту я узнала, что в Самаре есть  организация детей-инвалидов и их родителей, мы вступили в ее ряды и теперь общаемся, делимся опытом, а главное лечим своих деток сообща! Сейчас это большая процветающая организация, есть свой сайт,проводятся курсы реабилитации, праздники, благотворительные ярмарки, скоро пройдет открытие нашего собственного центра! Спасибо за все Марине (squirrel) и этому небольшему, но ценному посту... :0202:http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/81817-deti-angeli-v-samare/

Очень хочется поделиться радостной новостью – 7 февраля 2011года в Самарской области зарегистрирована общественная организация «Дети-Ангелы».
Таким образом и наш регион присоединился к Межрегиональной общественной организации детей-инвалидов и их родителей «Дети-Ангелы». Эта организация совсем молодая, но уже сегодня насчитывает несколько тысяч семей в своих рядах.
«Дети-ангелы» — это организация, созданная силами родителей особых детей, и в первую очередь - детишек с поражением ЦНС, ДЦП (детским церебральным параличом). Общими усилиями мы собираем нужную и полезную информацию по лечению и реабилитации ДЦП — описания и отзывы о клиниках, центрах, методиках; законы, нормативные акты, так или иначе затрагивающие особых детей и их родителей.
Так же наша организация является ресурсом психологической поддержки родителей, которые после рождения ребенка-инвалида испытывают страх, боль, отчаяние, безысходность. В одиночку преодолеть эти трудности непросто, поэтому нужно объединяться, помогать друг другу, поддерживать советом и, конечно же, верить, бороться, изменять свою жизнь. Данный проект — наша опора, радость, надежда, источник силы.

Изменено пользователем владимирская

Поделиться сообщением

пост, изменивший мою жизнь, к сожалению, не сохранился.. точнее это был комментарий в моем блоге - от miaimi

что-то типа, что и друзей-то у меня нет, и любовь скорее фейк, и я только и могу, что сидеть в инете и перетирать свою жизнь с незнакомыми тетками

он меня стукнул по голове, заставил свернуть свою писательскую деятельность и удалить всё ранее написанное.. хотя что-то было искренее жаль, хех.. и тут же всё закрутилось в реальной жизни! и друзья объявились, которых давно не видела, и жизнь потекла туда, куда я хотела.. точнее конечно я сама рискнула и подтолкнула ее)

так что хочу сказать спасибо miaimi!

Поделиться сообщением

Двоих не хватае: фотографа ДонныРозы и кто-то втихаря смылся....

Я куда-то испарилась))))

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/635578.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Отправлено 18 октября 2009 - 17:06 Гепард

Вякалка, on 18.10.2009, 19:52, said:snapback.png

Я думаю, что желающих мало, из-за того, что первая игра была блестящая. У всех развился комплекс неполноценности, что так же здорово не смогут. Это не лесть, вашему чувству юмора, действительно, можно только позавидовать!

Да, ладно! Просто, когда играешь фантазировать нужно активно. У меня вот настолько образное мышление, что вечром после игры при походе в душ шла и думала: "Нужно песок после пляжа смыть!" Конечно, не все мы можем как Танечка, но если вживаешься в героя, перестаешь думать как Гепард, думаешь как пани. И так, я думаю, всякий сможет если понимаешь, что от тебя зависит продолжительность жизни персонажа. 

А еще думаю, не нужно пытаться переиграть первых игроков, нужно наслаждаться процессом игры. Ведь в жизни мы не так уж часто можем вот так перевоплотиться без поводов 

Это было после игры Мафия №1- Пляж.

Где были море, солнце, песни у ночного костра в исполнении красавчика Сойера. Я по-наивности думала, что мужские персонажи- это настоящие мужчины. А это Виксен консультировалась у мужа, как за девушками ухаживать и воплощала в жизнь. Ещё был холодильник по принципу работы биотуалета (все долго пытались выяснить что это за принцип?). Была няня Мери Поппинс, которая постоянно освежалась коньяком, Бузова - Танечка орала на всех и выводила на эмоции. Был комиссар Кровожадная Ксюта, который вместо проверок по ночам грохал мирных в помощь мафии. Была пани Пекаршева - настоящая литературная героиня, была Истеричка Сью, которая соответствовала своему прозвищу. Была неуловимая мафия, которая заморочила всех и довела до тупика.

Спасибо форуму за игру, мне начиная с 2009 и по 2013 год она помогала переключиться от всяких стрессов, начиная с прорезывания дочерних зубов и отучения от груди и заканчивая неприятностями на работе и банальной текучкой.

Желаю всем перевоплощаться и наслаждаться, как сказала Наташа Гепард после той первой игры.

Поделиться сообщением

Второй этап конкурса позади - поздравляем!

Юлию - владимирскую, разместившую пост, изменивший ее жизнь и Марину - squirrel, автора поста!971ecec67725da354eda8eb2b37803fb.gif

Призы (подарочные карты в Динопланету на 500 руб.) с пятницы 29.11.13 можно забрать со склада в часы его работы. Карты будут подписаны Вашими никами, спрашивать у девочек на раздаче.

Поделиться сообщением

Урррраааа! Спасбо большое! Порадуем своих Ангелочков внеплановым праздником!)))

[URL=http://radikal.ru/fp/99d90c06ee484607a41ed1d4b70a1525]3f5827adc543.gif[/URL]

Только скажите пожалуйста адрес склада и можно ли Марине забрать и мою карточку, мне удобнее у нее потом забрать.

Поделиться сообщением

Ура! Поздравляю. 

1 пользователю понравилось это

чукча - писатель

детский психолог: консультация

телефон: 892семь65семь228три Мария Васильевна

Поделиться сообщением

владимирская, Юлия, вот адрес склада и часы его работы: 

ул. Советской Армии, 181 литера Е 
пн. - вых. | вт.- с 14 до 20 | ср.- с 8 до 20 | чт.- с 14 до 20 | пт.- с 8 до 20 | сб.- с 12 до 18. | вс.- с 12 до 18 

Девочек на раздаче предупредим, что обе карточки заберет Марина - squirrel.

Поделиться сообщением

владимирская, Юлия, вот адрес склада и часы его работы: 

ул. Советской Армии, 181 литера Е 
пн. - вых. | вт.- с 14 до 20 | ср.- с 8 до 20 | чт.- с 14 до 20 | пт.- с 8 до 20 | сб.- с 12 до 18. | вс.- с 12 до 18 

Девочек на раздаче предупредим, что обе карточки заберет Марина - squirrel.

Спасибо большое!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram