Все об обновлении  форума - путеводитель ЗДЕСЬ   :connie_43:

Мы возрождаем прекрасную традицию нашего форума - помогать людям. Присоединяйтесь творить добро ЗДЕСЬ!

Michel

Чем подлечить печень?

27 сообщений в этой теме

Был у меня тут срыв во время диеты - гости приезжали, муж с вахты вырвался на 2 недели. Шашлыки жарили почти каждый день, салаты с майонезом ела… Сейчас опять взяла себя в руки, но состояние фиговое, слабость и правый бок тянет. Муж говорит, что печень после жареного мяса бастует. Может, ее почистить надо настоями трав или само пройдет, стоит только на правильном питании посидеть?

Поделиться сообщением

лучше конечно к гастроэнтерологу показаться, или к терапевту сходить для начала. Может Узи назначат.

Поделиться сообщением

Может, ее почистить надо настоями трав или само пройдет, стоит только на правильном питании посидеть?

Можно расторопшу попить, в порошке, вреда не будет,  а так эссенциале, эсливер ,но сначала к врачу лучше,сдать кровь на АЛАТ,АСАТ.

line_c10_l10_b2_t5_d04.01.2015_fc1_f0_fs

444591897.png

Поделиться сообщением

Наверное можно, только я бы не советовала, чтобы хуже не сделать… Сходите лучше анализы сдайте, пусть врач посмотрит, а вдруг это и не печень вовсе? А как общее состояние, слабость, упадок сил, раздражительность есть? У меня, если печень бастует, состояние ужасное - не могу с утра из постели вылезти, вот просто ноги не несут на работу… Сейчас щадящая диета вам нужна, не перегружайтесь, из лекарств нормально резалют помогает, и не нервничайте главное,  все болезни у нас прежде всего от нервов :)

Поделиться сообщением

Сил нет, это да… Я уж витамины начала пить, ем мало, на мясо смотреть не могу. К врачу пойду на следующей неделе, сейчас пока детей не с кем оставить. Резалют он от чего?

Поделиться сообщением

С витаминами тоже не спешите - понимать надо какие сейчас будут полезны… Для восстановления печени мне резалют врач назначала, я курсом три месяца пила, но с первой недели уже было легче. То, что мало едите - правильно, только не голодайте, маленькими порциями, но часто - такая диета щадящая без жирного и острого точно пойдёт на пользу.

Поделиться сообщением

Самое лучшее средство это капельницы Гептрал, таблетки не пробовала, поэтому незнаю результат... У меня биллирубин был в два раза меньше чем нужно, за пять дней, стала как девочка 18 летняя(так врая сказала по результатам анализов)... Кстати он еще выводит из депрессии... Класная штука!!! С печенью лучше не шутить.. я в жизни не могла подумать что у меня какие-то проблемы (совершенно случайно узнала), а все из-за приема лекарств (часто простуженная была и насела на терафлю и всякие такие чаи). 

[url="http://www.kukuzya.ru/"][img]http://lines.kukuzya.ru/13_8_12408343120.94680800_4_2_13451.875_3300CC_f3d9ced5ccd8cbc520d5d6c520.png[/img][/url]

[url="http://www.kukuzya.ru/"][img]http://lines.kukuzya.ru/3_7_12408347810.85743700_4_2_14225.875_9900FF_e4cfded5d2cbc5.png[/img][/url]

С уважением,Леська...

Поделиться сообщением

Да вот и мы даже и не знали, что у мужа какие-то нелады с печенью, а анализы сдал и только так и обнаружили. Ему гепагард актив выписывали месяц 2 месяца . Сейчас всё в норме,особой какой-то лиеты не придерживается. Просто следим, что б ничего жирного, острого . И жаренное исключили- на пару готовлю или варёное.

Поделиться сообщением

Мама пила гепагард актив, хорошие таблетки. помогли ей не только наладить обмен веществ, но и работу печени.

Мама мне кажется не только чувствовать себя лучше стала, но и выглядеть. Цвет лица стал не желтым .а прям с розовинкой, здоровый. 

Поделиться сообщением

Да вот и мы даже и не знали, что у мужа какие-то нелады с печенью, а анализы сдал и только так и обнаружили. Ему гепагард актив выписывали месяц 2 месяца . Сейчас всё в норме,особой какой-то лиеты не придерживается. Просто следим, что б ничего жирного, острого . И жаренное исключили- на пару готовлю или варёное.

Вы сами себе противоречите - либо "диеты не придерживается", либо "ничего жирного, острого и жареное исключили ". :)) Вообще, это называется "стол № 5", насколько я помню.

Поделиться сообщением

Диета это хорошо, но иногда мало бывает. Маме лучше стало только после курса гепагард актив, а диету она всю жизнь соблюдает, без нее уже никуда. 

Поделиться сообщением

нужно чистить жкт тракт в целом - энтеросгель, расторопша, эссенциале форте.. 

Помогаю осваивать слинги. Сертифицированный слингоконсультант.

Поделиться сообщением

Мне нравится гепагард актив в капсулах, он хорошо помогает печени, поддерживает ее функции. Достаточно курса на месяц. Состав хороший, безопасный. 

Поделиться сообщением

Мама пила гепагард актив, хорошие таблетки. помогли ей не только наладить обмен веществ, но и работу печени.

Мама мне кажется не только чувствовать себя лучше стала, но и выглядеть. Цвет лица стал не желтым .а прям с розовинкой, здоровый. 

Я сама пила.Не дорогой и помогает. Только пить его надо не один курс,а несколько,это же не чудо таблетка ,которая поможет за раз.

Поделиться сообщением

Вы сами себе противоречите - либо "диеты не придерживается", либо "ничего жирного, острого и жареное исключили ". :)) Вообще, это называется "стол № 5", насколько я помню.

"Ничего жирного, острого и жареного" - это не диета. Это основы  здорового и рационального питания :popcorm2: :nyam: 

[url=http://chudetstvo.ru/][img]http://lines.chudetstvo.ru/im/10191_p10l.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Ничего острого, жирного и жаренного - это само собой. Понятно и нормально для тех, кто беспокоиться о своем здоровье. А гепагард актив мне понравился по соотношению цена-качества. Очень душевно, потому что доступно и эффективно выходит. 

Поделиться сообщением

Могут быть проблемы не только с печенью, но и с поджелудочной.

Мой совет: Шрот расторопши, Хофитол, Эссенцеале форте. Щадящая диета (всё варёное, пареное, не жирное, не сладкое и т.д.)

Можно ещё ферменты с пробиотиками подключить. Энтеросгель время от времени.

Поделиться сообщением

У меня когда печень и поджелудочная воспалились, то врач нольпазу прописала. ну и карсил я сама принимаю порой.

Поделиться сообщением

кукурузные рыльца заваривайте,хорошо чистят печень.

паразитов выводят ,да?

Поделиться сообщением

Кукурузные рыльца - желчегонное средство, также как и плоды шиповника (холосас), артишок (хофитол), корень одуванчика, корень лопуха и др. травы.

Для лечения печени назначают

1 - Желчегонное, что-нибудь из вышеперчисленного

2 - Для детокса молочный чертополох, т.е. расторопша (карсил)

3 - Для регенерации клеток печени фосфолипиды (лецитин или эссенцеале форте, препараты в основе которых фосфатидилхолин).

1,2 и 3 можно пить одновременно, можно по отдельности.

Поделиться сообщением

Вижу тема развернулась серьезная. Но я бы лично самостоятельно лечить печень побоялась, это же не порез какой-то. Когда у меня были проблемы со здоровьем, пошла в центр, сделала все анализы. Хорошо ничего серьезного. Врач диету расписала и посоветовала месяц пропить гепагард актив. Уже закончила курс, нужно повторно к врачу, но никак не дойду. Когда ничего не беспокоит, лень возвращаться в клинику. 

Поделиться сообщением

Смотрю, народ биологически активные добавки пьет (гепапард), неужели помогает….там же неизвестно что в составе. Когда пьешь отвары трав, расторопшу ту же, и то полезнее наверное будет. Но лучше принимать гепатопротекторы, прошедшие клинические испытания, Резалют например.

Поделиться сообщением

Да, я резалют пила 3 месяца после Нового года. Вот только курс закончила. Средство на натуральной основе, консервантов-красителей не содержит. Но основы правильного питания я и сейчас соблюдаю, чтобы не нагружать печень.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram