Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Lady_Пчелка

Взлетевшим 19 августа посвящается!

2 431 сообщение в этой теме

2680979_88394nothumb500.jpg

От всех души поздравляю взлетевших флаюшек!

Я так рада за вас :d_sunny:

Наш взлет был очень дружным, позитивным,

таким массовым, как никогда :good3:

Надеюсь, система прочно вошла в вашу жизнь,

и теперь уже сложно будет представить, как существовать по-другому :Laie_98:

Наша новая тема поможет "не слететь с системы",

научиться прорабатывать свой дом по зонам

и делать это

с удовольствием, легко и без трудовых подвигов :0202:

Успехов вам и полетели!!!

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

b47930bb2bff99a9c5993f51e080d425.jpg

Среда.

День ухода за сантехникой.

Зона 3. Ванная комната.

День ухода за сантехникой сегодня у некоторых из вас может пройти не так, как обычно, если вчера вы уже уделили внимание этим объектам в рамках задания Келли ;)

Однако, есть и другие моменты приложения наших усилий. Например, те же аэраторы и прочие "мелочи" вроде вентиляционной решетки :)

Утренняя рутина:

- приводим себя в порядок,
- миссия "ёршик и тряпка" ;)
- заправляем постель ;)
- проверяем чистоту нашей раковины,
- читаем напоминания,
- заглядываем в свой КЖ,
- гасим Хот Споты 2 минуты,
- стирка,
- "А что сегодня на ужин?"
- пятиминутное спасение комнаты .

15-минутное размусоривание

Миссия "Баловать себя"

Дневная рутина:
- ваш индивидуальный список дневных дел.

Вечерняя рутина:
- чистим раковину тщательно, желательно до блеска,
- готовим одежду на завтра,
- ложимся спать в приличное время :good3:

15 минут в зоне

Задание Келли на среду

Приступаем к намыванию наших ванн и душевых кабин smile.gif
Не стремитесь довести их до идеального состояния - 10 минут на это задание будет вполне достаточно. Вне зависимости от средства, которое вы выберете, это будет лучше, чем ничего smile.gif Даже простая тряпка мыльная вода подойдет smile.gif
Напоследок, если сочтете нужным, можете добавить немного блеска при помощи средства для мытья стекол, но иногда достаточно просто протереть сухой микрофибровой тряпкой smile.gif

С любовью, Келли и Я :)

Изменено пользователем Lady_Пчелка

Поделиться сообщением

Что-то я "слетать" начала с системы. Дайте пендель, плииииииз. 

Уже на морально-волевых не могу. 

За весь день - цветы помыла и погладила немного. (лень и недосып, а квартира плакать начинает).

Поделиться сообщением

Ну что могу сказать...
Лично меня очень мотивирует просто стремление к красоте :)
Раковины в пятнах - это для меня НЕКРАСИВО ;)
Ламинат с отпечатками ног - НЕКРАСИВО :)
И прочая, и прочая :)
Вот сейчас мне комфортно: дома порядок, глаз ни за что не цепляется, я знаю, чем покормить мужа в обед, открыта дверь в сад, пахнет цветущей черемухой и немного ландышами, поют птицы, а я делаю маникюр :) ;)

Поделиться сообщением

А я летаю, только вот отчитываться некогда.
Вчера помыла цветы все и полила
Прошлась парогенератором по плитке в маленьком санузле.
Муж вчера помыл и убрал всю лишнюю обувь
Натерла спец маслом для нержавейки холодильник и вытяжку, сияют как новые

Единственный у меня завал это постиранное белье, стыдно, конечно но некогда его гладить. Договорились с мужем по вечерам стараться гладить по чуть чуть, кто-нибудь из нас развлекает детей, а кто-то гладит

Еще в планах купить кожу и перетянуть стулья, а то на наших она уже местами слегка потрескалась

28604_B3jg.png
Всё будет хорошо… Теоретически… Практически… Логически… дедуктивно… индуктивно… По статистике… По теории больших чисел… По Фрейду… по Ницше… по Дарвину… ДА … По-любому…

Поделиться сообщением

Четверг.

День ухода за собой.

Зона 3. Ванная комната.

В рамках ухода за собой я напомню вам о педикюре :)

Надеюсь, большинство уже привели свои ножки в порядок (у кого не получается следить за этим должным образом круглогодично - сейчас это просто НЕОБХОДИМО). Открытая обувь просто обязывает нас соответствовать :)

Если вдруг не получилось выделить время на самостоятельную процедуру или денег на визит к мастеру, надевайте пока закрытую обувь.

И помните, что педикюр, как и маникюр, не означает "покрыть ногти лаком". Это прежде всего - просто УХОЖЕННОЕ состояние.

И даже банальный бесцветный лак будет смотреться намного более достойно, нежели облупившийся яркий красный ;)

(Увы, дамы, наболело: насмотрелась на людей на улицах ;(  )

Утренняя рутина:

- заправляем постель ;)
- читаем напоминания,
- заглядываем в свой КЖ,
- стирка,

Миссия "Баловать себя"

Дневная рутина:

Вечерняя рутина:

15 минут в зоне

Задание Келли на четверг

В ванной комнате займитесь горизонтальным поверхностями: бортики ванны и душевой, полочки, выступы - именно там много противного мыльного налета и пыли.
И перестаньте переставлять с места на место неиспользуемые средства - избавьтесь от них!
Между прочим, шерстяные вещи очень любят стирку в шампунях и гелях для душа smile.gif)
Загляните также под ванну и за унитаз: зачастую, кроме пыли там бывает много хлама smile.gif))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Пятница.

День разбора сумок и машины.

Зона 3. Ванная комната.

Хотя бы раз в неделю следует основательно навести порядок в своей/своих сумке/сумках :)

Проверьте, все ли нужное на данный момент вы там носите.

Если часто гуляете с детьми, которые любят кататься на велосипеде, роликах, да и просто очень активно "гуляют", хорошо бы держать при себе пластыри, дезинфицирующие средства в компактных упаковках и подобные вещи ;)

Утренняя рутина:

- заправляем постель ;)
- читаем напоминания,
- заглядываем в свой КЖ,
- стирка,

Миссия "Баловать себя"

Дневная рутина:

Вечерняя рутина:

15 минут в зоне

Задание Келли на пятницу

Заканчивая работать в зоне "Ванная", давайте-ка хорошенько вымоем пол smile.gif
Не просто протрем ;)
Наверняка, у большинства из вас пол покрыт плиткой. Так воспользуйтесь специальными средствами для ее очистки или же просто каким-нибудь известковорастворяющим (мне очень помогает ;)). Потрите плитку жесткой губкой или щеткой, а затем тщательно смойте.
Уверена, цвет пола изменится в лучшую сторону :) :) :)

Поделиться сообщением

Я немного расслабилась на этой неделе. Муж все взял в свои руки, мне оставалось только заниматься собой.
Он и полы моет, и ванну чистит. Я лишь рутины выполняю.

Ой, Тань. Прочитала твое высказывание по поводу педикюра и вспомнила одну историю. До сих пор как вспоминаю, так противно становится.
Один раз гуляли на свадьбе и там одна из подружек невесты была в босоножках. А у меня привычка рассматривать ноги. Мне чуть плохо не стало, когда я увидела ее пятки. В трещинах и грязные, вот прям грязные. Я под впечатлением всю свадьбу проходила. Думаю, ну всякое бывает, у меня после родов тоже проблемы с ногами были, но что ж она туфли закрытые не обула то!

Поделиться сообщением

Один раз гуляли на свадьбе и там одна из подружек невесты была в босоножках. А у меня привычка рассматривать ноги. Мне чуть плохо не стало, когда я увидела ее пятки. В трещинах и грязные, вот прям грязные. Я под впечатлением всю свадьбу проходила. Думаю, ну всякое бывает, у меня после родов тоже проблемы с ногами были, но что ж она туфли закрытые не обула то!

С пятками и у меня проблемы, поэтому открытую (в смысле без запятников обувь не ношу), причем, именно летом ухудшается состояние, а вот осенью-зимой-весной пятки - супер, а кожа плохая становится. 

По теме - выполнила только рутины и полы намыла. Коврики стирать не стала - просто выбила.

Вся обгорела пока за сыном в школу ходила,(будь это солнце не ладно с моей-то синей кожей), мелкий тоже поджарился (не сильно, но переживаю). Теперь лежу с температурой, проклиная судьбу, и не до чего мне. Только вот унитаз и радует (и холодный и блестит).

Поделиться сообщением

но что ж она туфли закрытые не обула то!

Вот в том-то и дело.

У меня и у самой не всегда бывают идеальные ноги, поэтому чуть что меня не устраивает в их внешнем виде - надеваю закрытую обувь :) Это ведь так просто :)

Поделиться сообщением

Понедельник.

День ЕЧУ и стирки.

Зона 4. Спальня/Детская/

Дополнительная комната.

С переходом в следующую зону вас, флаюшки мои :)

Новую неделю хорошо бы начать с наведения общего порядка после выходных всей семьей ;)

Будет нелишним провести ЕЧУ.

Помните, что хотя бы раз в неделю полезно менять губки для посуды на новые, полотенца в ванной комнате :)

Утренняя рутина:

- заправляем постель ;)
- читаем напоминания,
- заглядываем в свой КЖ,
- стирка,

Миссия "Баловать себя"

Дневная рутина:

Вечерняя рутина:

15 минут в зоне

Задание Келли на понедельник

Спальня в некоторых домах обладает исключительной притягательностью и мистическим магнетизмом.... Для вещей, которым не нашлось подходящего места  (ну.. или если нам было лень или некогда  отнести их на место). smile.gif))

Вашим заданием на сегодня будет поставить таймер на 15 минут и заняться тем, чего не должно быть в спальне. За пять минут быстренько собираете все лишнее, а остальные 10 разносите по местам (мусорное ведро - это тоже подходящее место для некоторых вещей   :) )

Не нужно пытаться объять необъятное, не нужно себя ругать за то, что эти вещи оказались в спальне. Сосредоточьте все свое внимание на выполнении задания и просто сделайте это :good3:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Провели с мужем ЕЧУ. Поменяла постельное белье, полотенца, губку. Запустила стирку. 

В зоне протерла все рамочки. Также протерла все выключатели, розетки и дверные ручки. Выкинула сломанные игрушки сына.

Так приятно когда маленький ребенок помогает по дому. Дала сыну влажную салфетку (он любит пыль со стола вытирать), думаю, пусть протрет, а я потом за ним. На столе стоит его игрушка, большая парковка. Так вот! Он убрал со стола свою парковку, протер весь стол и потом стал еще и саму парковку вытирать! Я в шоке была, когда увидела. Думаю, это ж надо! :) 

Поделиться сообщением

Ечу провела, белье постельное поменяла, постирала, в спальне и нет ничего, вообще ничего не разложено, чудеса просто, поэтому я в зале немного разобрала, там горизонтальные поверхности каждый день захламляются.

[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/exba/23_68_4A564C40_RmoeIPlUbimoIPdoCenxke_7_26_Mtcorsva.png[/img][/url]

[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/exsva/24_30_3F3D3BC0_RnaSeIPsemxeP_18_26_antquai.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Провела ЕЧУ.  В зале делали косметический ремонт. Нам клеили обои и красили потолок.  Пришлось там поконкретнее убраться :)

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php][img]http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_177499.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Вторник.

День письменного стола

и ухода за цветами.

Зона 4. Спальня/Детская/

Дополнительная комната.

Не знаю даже, что написать :)

Тематическое название дня говорят само за себя, и вы точно знаете, что делать в этот день ;)

Утренняя рутина:

- заправляем постель ;)
- читаем напоминания,
- заглядываем в свой КЖ,
- стирка,

Миссия "Баловать себя"

Дневная рутина:

Вечерняя рутина:

15 минут в зоне

Задание Келли на вторник

Здорово, если у ваших спальнях нечему захламляться :) Казалось бы, что тогда здесь делать ;)?
Но наверняка у каждой из нас есть в том или ином виде "гардероб" :)
Предлагаю провести в нем ревизию.
Это очень актуально, ведь наступило полноценное лето и пора убрать подальше теплые вещи, достать "легкие". Выложите все, что собираетесь носить в это теплое время, сложите аккуратно, развесьте по вешалкам, но - главное! - проанализируйте свой гардероб :good3:
Не возвращайте в шкаф одежду, которая вам не нравится или не подходит по размеру. Отправьте ее на помойку или отдайте в какой-нибудь благотворительный фонд. В вашем шкафу должны быть только любимые и украшающие вас вещи!
Составляйте комплекты. Если обнаруживается "одинокий"  предмет одежды, то это повод задуматься: нужна ли эта вещь вам вообще, а если нужна, то продумайте покупку чего-то составляющего с нею комплект
:good3:

Поделиться сообщением

Цветы с утра уже полила. Теперь каждое утро убираю их с окон, горят на солнце.
В спальне у меня стоит комод - вот там то я сегодня и буду ревизию наводить.

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php][img]http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_177499.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Среда.

День ухода за сантехникой.

Зона 4. Спальня/Детская/

Дополнительная комната.

Что делать с сантехникой и сопутствующими предметами раз в неделю - мы с вами обсуждали уже не раз ;) Пояснений уже и не требуется, думаю :)

Так что просто СДЕЛАЙТЕ ЭТО  :) :) :)

Утренняя рутина:

- заправляем постель ;)
- читаем напоминания,
- заглядываем в свой КЖ,
- стирка,

Миссия "Баловать себя"

Дневная рутина:

Вечерняя рутина:

15 минут в зоне

Задание Келли на среду

Предлагаю сегодня в зоне заняться стенами, косяками и наличниками дверей, откосами окон, выключателями и розетками.
Здесь часто бывают пятна неизвестного ;)  происхождения (чаще всего от маленьких лапок ;) :)).

Поделиться сообщением

ЕЧУ провела, а вот постельное не поменяла пока.......
Цветы мою, уже два раза в неделю - сухо, жарко. Стол в порядке, клавиатуру бы почистить основательно, а не знаю как (чтобы кнопки не снимать).  Вчера поехала, решила часть финансовых вопросов (теперь по файлам и папкам разложить осталось).

Наконец - то повесили рулонную штору на кухонное окно, ура!!!!! (теперь еще само окошко начистить - и красотааааааа).

Сантехника......пойду, унитаз с ванной залью. Да, и аэраторы тоже.

По зоне - подняла голову вверх и в углу (пока только в одном, что радует) обнаружила паутину........Права система, с верХОВ начинать нужно, а не с высоты своего обычного взгляда. Последнее время все больше под ноги смотрю, решаю - что убрать перед тем, как мелочь на пол выпустить.

Поделиться сообщением

клавиатуру бы почистить основательно, а не знаю как (чтобы кнопки не снимать)

Попробуй сперва просто пропылесосить, а затем (в выключенном состоянии, конечно) влажной салфеткой протереть все кнопки и вокруг них. Если нет специальных  - для оргтехники - я обычно беру простую антибактериальную. Ну или спиртосодержащим чем-нибудь можно обычную тряпочку или хорошее бумажное полотенце намочить. Даже спреем для стекол, например.

Поделиться сообщением

Четверг.

День ухода за собой.

Зона 4. Спальня/Детская/

Дополнительная комната.

Чем заняться в этот день - вы все прекрасно знаете :0202: :spruce_up:

Утренняя рутина:

- заправляем постель ;)
- читаем напоминания,
- заглядываем в свой КЖ,
- стирка,

Миссия "Баловать себя"

Дневная рутина:

Вечерняя рутина:

15 минут в зоне

Задание Келли на четверг

Продолжаем наводить красоту и чистоту в спальнях!
Давайте сегодня наведем порядок на прикроватных тумбочках и туалетном столике (если нет таковых, то уделите вниманию просто всем горизонтальным поверхностям в зоне).
Уберите эти горы журналов, газет, платков, салфеток... Посуде, думаю, тут тоже не место. Да и вообще: просто избавьтесь от всего лишнего!
Теперь уберите пыль с открывшейся вашему взору поверхности любым удобным для вас способом.
Переберите свои залежи косметики: просроченное и нелюбимое выбросите, а необходимое уберите в косметичку (ну или в пластиковый пакет с зип-застежкой).
Раздарите нелюбимые ароматы, выбросите пустые пузырьки, а оставшееся расставьте красиво на подносе или даже зеркале. Вид прибранного туалетного столика будет вызывать у вас улыбку каждое утро!
Нет ничего лучше, чем начинать день с хорошего настроения  :d_sunny:

Поделиться сообщением

Пятница.

День отложенных дел,

разбора сумок и машины.

Зона 4. Спальня/Детская/

Дополнительная комната.

Держать в порядке женскую сумку - большое искусство :) :) :)

Но если уделять этому хотя бы один раз в неделю - будет значительно легче это делать. А вы избавитесь от неприятных ситуаций, когда внезапно понадобившихся влажных салфеток не оказалось под рукой, когда вы в поездке сломали ноготь, а пилочки нет, когда ваш ребенок проголодался на прогулке и необходимо срочно перекусить, а в вашей сумочке не оказалось такого нужного в этот момент геля для антисептической обработки рук ;)

А еще в наших сумках имеют привычку теряться помады, расчески и прочие предметы :)

Не поленитесь по-настоящему вытряхнуть все содержимое, перебрать с пристрастием и дополнить недостающим :) :) :)

Утренняя рутина:

- заправляем постель ;)
- читаем напоминания,
- заглядываем в свой КЖ,
- стирка,

Миссия "Баловать себя"

Дневная рутина:

Вечерняя рутина:

15 минут в зоне

Задание Келли на пятницу

Если вы не сделали этого ранее, то сегодня смените постельное белье.
Уделите этому процессу особое внимание: взбейте подушки, попросите кого-нибудь из домашних помочь вам перевернуть матрац (если же нет такой возможности, просто поверните его на 180 градусов). Говорят, есть специальные освежители для постельных принадлежностей ;)  Если у вас есть такой (мне ни разу не попадался), сбрызните им матрац, подушки и одеяло.
После выберете красивый комплект и застелите свежайшее ароматное постельное белье :). С особой тщательностью расправьте простыню, чтобы ни единой складочки не было на поверхности, одеяло заправьте в каждый уголочек пододеяльника...

Перед тем, как положить покрывало, представьте на секундочку, с каким удовольствием вы занырнете в эту восхитительную нежность и свежесть сегодня вечером... И вполне возможно, что сегодня вы захотите лечь спать немного раньше, а завтра вам захочется понежиться в постели немного дольше..
Ведь вы это заслужили!  :d_sunny:

Изменено пользователем Lady_Пчелка
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Я тут на работу собралась выходить. Столько дел появилось. Мотаюсь куда-то каждый день.  Отчеты не успеваю писать. Но все делаю. Точнее большую часть делает муж.

Сегодня вот у меня правда не комната в планах. Холодильник мыла с морозилкой. Очень уж он какой-то грязный стал.

Вечером планирую диван помыть.

Поделиться сообщением

Вчера уделяла внимание мелкому....прививка у нас. Поэтому, только с утра ЕЧУ (минут 15 всего, цветы еще освежила).

Сегодня выезд старшОй на природу с температурящим мелким. Уфффффффффффф, теперь в себя пришла - белье разбираю. Что погладить и в шкаф, а что в добрые руки. Еще сыночку (среднему) котомку сложить нужно Очень в деревню хочет, даже доучиться в школе два дня не собирается. 

Сумка в чистоте, с утра все пересмотрела, переложила.

Машина практически блестит (нет ничего более увлекательного, чем влажные салфетки и длиннющая очередь на заправке). Снаружи муж в деревне ее помоет. Все.

Постельное заменю завтра. Т.к. первый этаж и без балкона, сушу постельку на улице (наплевав на недовольство и кислые мины соседей), быстро и свеженько получается. Дома киснет все. 

Поделиться сообщением

Понедельник.

День ЕЧУ и стирки.

Зона 5. Гостиная.

Мы переходим в 5-ю зону,  с чем вам и поздравляю. Это гостиная :)

Гостиная - сердце нашего дома (наравне с кухней, конечно ;)). Это место, где вся семья обычно проводит максимальное количество времени. Конечно, у кого-то это может быть по-другому :)

И в то же время, это такое место в доме, где мы принимаем гостей.

Так что работы здесь  достаточно.

"Сердце дома" всегда должно выглядеть презентабельно. Поэтому легче раз и навсегда установить правило, например, "мы кушаем только на кухне", что поможет минимизировать  всякие крошки/разводы/пятна на мягкой мебели от еды :) ;)

А начать новую неделю хорошо бы с Еженедельного Часа Уборки, он же ЕЧУ, он же "Час Благословения Дома" :) :) :) Так что приведите свое жилище в порядок после ударных выходных всей семьей настолько, насколько вам позволяет время и ритм вашей жизни. Не забывайте о таком замечательном приеме, как делегирование полномочий :) Скорее всего, и дети, и муж что-то из домашних дел могут осилить :)

Утренняя рутина:

- заправляем постель ;)
- читаем напоминания,
- заглядываем в свой КЖ,
- стирка,

Миссия "Баловать себя"

Дневная рутина:

Вечерняя рутина:

15 минут в зоне

Задание Келли на понедельник

Давайте хорошенько пропылесосим.
Причем начать можно с верхов ;)
Не забываем заглядывать под мебель, стараемся пропылесосить как можно ближе к плинтусу. Только, пожалуйста, не двигайте тяжелые предметы самостоятельно, если вам некому помочь! Никакая пыль не стоит вашего здоровья!
Наслаждайтесь, но не перетруждайтесь!  :d_sunny:

Поделиться сообщением

О, как раз я в гостиной сегодня шторы снять собралась))) Отстала малость от режима, болели дружно. Сегодня шторы и окна по плану, цветочки с окна сняла-под душ в ванной сунула.

30538_I5SZ.png

Это пока у тебя детей нет, ты жаворонок или сова. А потом всё- ты ЗОМБИ!.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram