Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Lady_Пчелка

Взлетевшим 19 августа посвящается!

2 431 сообщение в этой теме

2680979_88394nothumb500.jpg

От всех души поздравляю взлетевших флаюшек!

Я так рада за вас :d_sunny:

Наш взлет был очень дружным, позитивным,

таким массовым, как никогда :good3:

Надеюсь, система прочно вошла в вашу жизнь,

и теперь уже сложно будет представить, как существовать по-другому :Laie_98:

Наша новая тема поможет "не слететь с системы",

научиться прорабатывать свой дом по зонам

и делать это

с удовольствием, легко и без трудовых подвигов :0202:

Успехов вам и полетели!!!

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Полы помыла, пыль вытерла, сантехнику начистила, кафель протерла. Очень даже довольна собой.

[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/exba/23_68_4A564C40_RmoeIPlUbimoIPdoCenxke_7_26_Mtcorsva.png[/img][/url]

[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/exsva/24_30_3F3D3BC0_RnaSeIPsemxeP_18_26_antquai.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Прошу прощения, барышни, за задержку задания: у меня ребенок с ветрянкой, ночью почти не спали :)

b47930bb2bff99a9c5993f51e080d425.jpg

Четверг.

День ухода за собой.

Зона 5. Гостиная.

Лично у меня день ухода за собой (ну, т.е. в чуть бОльшем объеме, чем это  бывает ежедневно ;)) случился вчера, сегодня лишь рутины :) Если у вас по-другому - ориентируйтесь только на свой личный график, желания и возможности :)

Утренняя рутина:

- приводим себя в порядок,
- миссия "ёршик и тряпка" ;)
- заправляем постель ;)
- проверяем чистоту нашей раковины,
- читаем напоминания,
- заглядываем в свой КЖ,
- гасим Хот Споты 2 минуты,
- стирка,
- "А что сегодня на ужин?"
- пятиминутное спасение комнаты .

15-минутное размусоривание

Миссия "Баловать себя"

Дневная рутина:
- ваш индивидуальный список дневных дел.

Вечерняя рутина:
- чистим раковину тщательно, желательно до блеска,
- готовим одежду на завтра,
- ложимся спать в приличное время :good3:

15 минут в зоне

Задание Келли на четверг

Давайте хорошенько пропылесосим.
Причем, не просто на полу, а здорово, если вы начнете с диванов, кресел и прочих предметов обстановки, пока щетка пылесоса еще чистая ;) (лично я всегда после использования пылесоса мою его насадку-щетку, так что к следующему применению она готова "прикоснуться" и к кровати :)).
Когда перейдете к полу, не забывайте заглядывать под мебель, старайтесь пропылесосить как только можно ближе к плинтусу. Только, пожалуйста, не двигайте тяжелые предметы самостоятельно, если вам некому помочь! Никакая пыль не стоит вашего здоровья!
Наслаждайтесь, но не перетруждайтесь!. ;)

С любовью, Келли и Я :)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

У меня сегодня день ухода за собой прямо с утра начался. :)

Еще, конечно, все пропылесосила. Порядок навела. 

Погода какая-то пасмурная, ничего не хочу делать :)

Поделиться сообщением

Пятница.

День отложенных дел,

разбора сумок и машины.

Зона 5. Гостиная.

Утренняя рутина:

- заправляем постель ;)
- читаем напоминания,
- заглядываем в свой КЖ,
- стирка,

Миссия "Баловать себя"

Дневная рутина:

Вечерняя рутина:

15 минут в зоне

Задание Келли на пятницу

Сегодня мы заканчиваем работать в 5-й зоне.
Давайте наведем окончательный лоск в гостиной и на этом успокоимся до следующего подхода к зоне:)
Ведь впереди у нас выходные дни, посвятите их себе и своей семье по полной программе :)

Поделиться сообщением

Полы везде пропылесосила, потом все намыла хорошенько. Сынуля помогал :)

К выходным готовы! :)

Сегодня еще на кухне поменяла скатерть на столе и полотенца. Понедельник не стала ждать, далековато то он еще.

Рутины само собой :)

Поделиться сообщением

Понедельник.

День ЕЧУ и стирки.

Зона 1. Вход/Прихожая/Столовая.

Лично для меня первая зона сейчас более чем актуальна :)

Стало тепло, наконец-то, так что наша неотапливаемая пристройка-прихожая, которую мне муж постоянно пытается превратить в склад  :connie_twiddle: , будет нами использоваться более активно. Там у меня и довольно большая часть  детских игрушек, да и муж предпочитает поставить туда диван и спать на свежем воздухе :yyy:

Утренняя рутина:

- заправляем постель ;)
- читаем напоминания,
- заглядываем в свой КЖ,
- стирка,

Миссия "Баловать себя"

Дневная рутина:

Вечерняя рутина:

15 минут в зоне

Задание Келли на понедельник

Вашим заданием на сегодня будет подмести в прихожей и около входной двери на лестничной площадке, вытряхнуть половичок и протереть входную дверь. Мы частенько забываем про этот фронт работ, хотя наша входная дверь и прихожая - это первое, что видят гости и первое, что видим мы, возвращаясь домой.
Кстати, помните, обсуждали как-то достоинства коврика-лапши от же "спагетти" ;)? Так вот я сперва покупала для прихожей небольшого формата в Ашане. Понравился, но все-таки маловат для нас... Так неделю где-то назад встретился мне в Леруа Мерлен такой же (даже коричневый, как мне надо ;)), но в 2 раза больше :) И всего за 300 рублей :good3:

Наслаждайтесь, но не перетруждайтесь!
:)

Изменено пользователем Lady_Пчелка

Поделиться сообщением

[b][member=Lady_Пчелка][/b],

Танюш, а почему пятница? :)

У меня сегодня ЕЧУ, все постельное поменяла, полотенца и губки заменила. Стирку запустила.

В квартире сначала все пропылесосила, потом намыла полы.

В подъезде подмела на площадке (делаю это практически каждый день, сынуля песок на обуви приносит). Помыла входную дверь.

О! Уже понедельник! :)

Поделиться сообщением

Это все случайность :)
Начала редактировать пятничный пост, а он случайно отправился преждевременно :)

Поделиться сообщением

ЕЧУ провела, полы вымыла в прихожей в том числе, коврик вытряхнула, он сейчас постоянно пыльный.

[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/exba/23_68_4A564C40_RmoeIPlUbimoIPdoCenxke_7_26_Mtcorsva.png[/img][/url]

[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/exsva/24_30_3F3D3BC0_RnaSeIPsemxeP_18_26_antquai.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Вторник.

День письменного стола

и ухода за цветами.

Разберите вас как реальный, так и виртуальный "письменный/рабочий стол", почистите "личку" на форуме (на этом, да и на других не забудьте, которые посещаете ;)),

Я вчера (ох, знаю, поздно, поздно...) посадила-таки немножко на рассаду. Что выйдет - не знаю :) Я не любитель садово-огородничества с "танцами с бубном", Люблю тыкву и кабачки :) С ними возни никакой: семечко в землю воткнул - через 2-3 месяца собирай урожай :)

Утренняя рутина:

- заправляем постель ;)
- читаем напоминания,
- заглядываем в свой КЖ,
- стирка,

Миссия "Баловать себя"

Дневная рутина:

Вечерняя рутина:

15 минут в зоне

Задание Келли на вторник

Вполне возможно, что сегодняшнее задание займет более 15 минут. Но вы же постараетесь, я знаю smile.gif Ставим таймер и приступаем сразу в хорошем темпе!
В прихожей погасите Хот-Споты.  Выбросите рекламную макулатуру (она в таком количестве оказывается у нас сейчас вместе с нужными журналами, например :(). В столовой уберите газеты, журналы, школьные бумаги, что находятся не на своих местах.
Погасите Хот-Споты, пока они только тлеют!

Кто еще не убрал зимнюю обувь до конца (как я, например, т.к. жду хорошего теплого дня для стирки Куомы ;)), сделайте это в ближайшее время. Все же хочется надеяться, что зима окончательно нас покинула :)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Муж сегодня провел ЕЧУ повторно. Двигал мебель: холодильник, диваны.
Я цветами занималась.
Сейчас уезжаем в деревню с чистой совестью. Дом в порядке!
До конца недели меня не будет, отчетов тоже :-)

Поделиться сообщением

У меня вчера ЕЧУ не получилось. Во-первых стирка......дома холодно жутко, белье не сохнет, а киснет.

Во-вторых, опять болеем. Как надоело это дело. В зоне только вещи разобрала (на вешалке в прихожей), а до обуви дело не дошло. сегодня помою - уберу. 

Зато внепланово вчера наготовила полуфабрикатов.

Поделиться сообщением

Вчера и сегодня как раз разобралась с обувью, помыла полку для обуви и коляски помыла и постирала. С малышом вместе гасим хот споты!

А чем можно противни отмыть?

[url=http://club-mam.com/line/]27595_NNvP.png[/url]

Поделиться сообщением

Вчера провела ЕЧУ. Уложилась с точностью до секунды :) Даже на 3 секунды раньше пришла на таймер смотреть ))

Разобрала завал под вешалками в коридоре. Помыла обе входные двери. Зимнюю обувь надо сдать в ремонт, муж завтра отнесёт.

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php][img]http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_177499.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[b][member=Машук][/b],

есть термоядерные штуки типа амвеевского средства для духовок или жидкости "Факир".

Поделиться сообщением

Зимние вещички перестирала еще до отключения отопления, иначе ничего не высохнет, особенно это пуховиков касается.. обувь тоже давно убрана, я уже на той неделе и демисезонную убрала, все сапожки в коробочках. 

А дома у нас очень холодно, сторона северная, дом кирпичный, долго не прогреется, обычно комфортно становится только в июне, а в связи с отключением горячей воды на той неделе вообще по минимуму все делала, сейчас потихоньку наверстываю. В связи с небольшой перестановкой на этой неделе буду уделять время большой комнате, а в прихожей уже порядок, там ничего лишнего нет.

Поделиться сообщением

Среда.

День ухода за сантехникой.

День ухода за сантехникой - этим все сказано :)

Вы знаете, что делать :)

Утренняя рутина:

- заправляем постель ;)
- читаем напоминания,
- заглядываем в свой КЖ,
- стирка,

Миссия "Баловать себя"

Дневная рутина:

Вечерняя рутина:

15 минут в зоне

Задание Келли на среду

Сегодня мы займемся стенами и окнами в столовой, ну, или в первой зоне вообще ;). Возьмите универсальное моющее средство, подходящую тряпочку или губку и уберите все неопознанные, неизвестно откуда появившиеся на обоях пятна и пятнышки :)
Только аккуратнее с покрытием: даже если у вас "обои под покраску", и вы всегда были уверены, что они покрыты краской, исключительно устойчивой к истираниям, все же проверьте сперва свои усилия на незаметном участке ;) :)

Поделиться сообщением

О.... моя головная боль. Нам достались стены в коридоре с фактурной штукатуркой.... рисунок сделан видимо с помощью жёсткой щётки.... неровными полосами ...острыми.  Насадка пылесоса царапается. Белокотовская пушистая тряпка на швабру хорошо справляется, но всё равно часто цепляется.

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php][img]http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_177499.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Пойду, начищу коридор........А то наш психопес как растресет морду, так все стены в грязи. 

Сантехника весело улыбается.

Поделиться сообщением

Надеюсь, все многое успели в будние дни, так что в выходные трудиться не придется ;) Будем отдыхать со своей семьей :)

0_69614_e7f33d17_XL.jpg

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Понедельник.

День ЕЧУ и стирки.

Зона 2. Кухня.

Ну вот и миновали первые майские выходные.

Вам-то хоть отдохнуть удалось ;)?

А то обычно эти "праздники" бывают очень даже ударными, особенно для тех, кто что-то уже сажает в огороде/деревне/на даче, или для мамочек, которые не отходят от плиты, потому что вся семья в сборе, и они хотят "чего-нибудь еще такого вкусненького" :connie_twiddle:

Не знаю, как вы, а я последнюю неделю через день вынуждена печь большой бисквитный торт размером с противень. Дети и муж конкретно на него "подсели"... Это хорошо, что есть очень легкий рецепт, который получается ВСЕГДА и с минимальными моими трудозатратами :Laie_98:

Так вот, как бы то ни было, у нас началась новая неделя и новая зона.

Это кухня.

Здесь ТОЧНО есть что привести в порядок, особенно после праздников ;)

И начните этот новый отрезок нашего пути с наведения общего порядка во всем доме (ЕЧУ вам в помощь :)).

Утренняя рутина:

- заправляем постель ;)
- читаем напоминания,
- заглядываем в свой КЖ,
- стирка,

Миссия "Баловать себя"

Дневная рутина:

Вечерняя рутина:

15 минут в зоне

Задание Келли на понедельник

После ударных выходных, когда вся семья собиралась дома, настало время хорошенько помыть рабочие поверхности на кухне. Думаю, просто протереть тряпочкой будет недостаточно. Берем на губку немного горячей мыльной воды и начинаем мыть их от края до края. Да, вам придется убрать часть кухонной утвари, но не стоит убирать все сразу. Потому что вы так быстро устанете, а главное, у вас будет ОЩУЩЕНИЕ генеральной уборки.
А нам оно надо ;)?
Берем тостер (кофеварку/блендер/хлебницу/что_у_вас_может_еще_быть) отодвигаем на другой край, моем освободившуюся поверхность. Ставим предмет на место и продолжаем в том же духе. Это не марафон по уборке кухни! Мы просто убираем грязь, которая имеет свойство скапливаться под и за нашей кухонной утварью.

Получите удовольствие от процесса! Не перестарайтесь!
  ;) :)

Поделиться сообщением

Провела ЕЧУ, хотя неделю отсутствовали дома. Поэтому все прошло быстро.

На кухне поменяла скатерть, протерла все поверхности, разобрала коробку с бакалеей.

Поделиться сообщением

Не знаю, как вы, а я последнюю неделю через день вынуждена печь большой бисквитный торт размером с противень. Дети и муж конкретно на него "подсели"... Это хорошо, что есть очень легкий рецепт, который получается ВСЕГДА и с минимальными моими трудозатратами :Laie_98:

Рецепт в студию!!!!!

Моя любимая зона. Сколько не наводи порядок, сколько не наводи......

Постараюсь в этот раз, может и улучшу состояние.

ЕЧУ провела, белье постельное сохнет.

Поделиться сообщением

Рецепт элементарный, а успех 100%-ный ;)
5 яиц,
1 стакан муки,
1 стакан сахара,
я еще добавляю в бисквит дробленые грецкие орехи (в тканевой салфетке стучу молоточком для мяса, т.к. люблю крупные кусочки)

Включаем духовку на 180 градусов.
Готовим форму с высокими бортами (у меня прямоугольная металлическая; выстилаю бумагой для выпечки, смазываю растительным маслом).
Яйца разбить сразу ВСЕ, всыпать ВЕСЬ сахар и взбивать обычным миксером. Одна важная тонкость: не менее 5-7 минут на максимальной скорости.
Муку всыпаю в 3-4 этапа из икеевской кружки-сита, вмешивать ЛОПАТОЧКОЙ СНИЗУ ВВЕРХ. Это очень легко на самом деле, не более минуты занимает.
Всыпаю орехи, легко перемешиваю.
Самое главное: закрываем форму фольгой плотно!
Все.
В духовку при 180 градусах на 30 минут, затем не открывая - 150 градусов 30 минут. У меня духовка с таймером, очень все просто.
Сделанный таким способом бисквит получается очень высоким, пышным, идеально пропеченным в 100 %-тах случаев :)

Потом разрезаю на 2 коржа, пропитываю сиропом с небольшим добавлением столового вина для аромата (у меня есть дежурная маленькая пластиковая бутылочка из-под воды с отверстиями в крышке; с ее помощью пропитка занимает меньше минуты ;)).
Крем мы любим сметанный.
Большая банка сметаны 15-20% + пара столовых ложек маскарпоне (меня вполне устраивает ашановский за 92 рубля 250 грамм) + сахар (насколько хочется сладости, у меня и стакан может уйти) + ванильный сахар. Взбиваю обычным миксером до растворения сахара (меньше 5 минут точно).  Маскарпоне нужен для гарантии густоты крема. Можно заменить деревенской сметаной (где ложка ситоИт ;)) или просто вместо 15-20%ной использовать сметану максимальной жирности.
Промазываю нижний корж, кладу на него второй и все сверху снова кремом, включая бока (все той же силиконовой лопаточкой).
Да, крем делаю, когда корж еще печется. Это сокращает общее время приготовления ;)

P.S. Вчера набирала с телефона, так сегодня кучу ошибок увидела :)

Изменено пользователем Lady_Пчелка
6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram