Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Lady_Пчелка

Взлетевшим 19 августа посвящается!

2 431 сообщение в этой теме

2680979_88394nothumb500.jpg

От всех души поздравляю взлетевших флаюшек!

Я так рада за вас :d_sunny:

Наш взлет был очень дружным, позитивным,

таким массовым, как никогда :good3:

Надеюсь, система прочно вошла в вашу жизнь,

и теперь уже сложно будет представить, как существовать по-другому :Laie_98:

Наша новая тема поможет "не слететь с системы",

научиться прорабатывать свой дом по зонам

и делать это

с удовольствием, легко и без трудовых подвигов :0202:

Успехов вам и полетели!!!

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Я тоже сегодня порадовалась, что зимнее совсем не упаковала. Как раз сегодня все пригодится. [URL=http://smayliki.ru/smilie-906374631.html]b56db4d5ffffa67ca506d96ff0347ff0.gif[/URL]

m85745.gif

Поделиться сообщением

Я тоже зимнее еще не убирала.
Сегодня разобрала шкаф с верхней одеждой, перемыла всю обувь.
Протерла потолки на кухне и в коридоре.
Протерла розетки и рамочки.
Размусорила свой шкафчик с косметикой.
Пропылесосила и помыла полы везде, в том числе и на площадке в подъезде, а то там столько земли сын натаскал.
ЕЧУ провела в полном объеме. Постель и полотенца поменяла. Машинка стирает. Почистила зеркала.
Вроде все. В общем, много чего сделала сегодня.

Поделиться сообщением

ЕЧУ провела: полы вымыла, пылищу бесконечную вытерла, тряпочки-губочки заменила. На прошлой неделе мало что сделала. Дочку никак не вылечим, завтра опять к ЛОРу, поэтому сегодня в довесок помыла коврик придверный, после этого конечно же помыла ванну, а заодно уж и раковину с унитазом. Вымыла плиту. Паутина пока не наросла, но я все равно мокрой тряпкой по углам помахала, и по карнизу.

[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/exba/23_68_4A564C40_RmoeIPlUbimoIPdoCenxke_7_26_Mtcorsva.png[/img][/url]

[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/exsva/24_30_3F3D3BC0_RnaSeIPsemxeP_18_26_antquai.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Ох! а у меня засада с этими зимними вещами,так я все складненько упаковала, и надо же...зима...
Кухонные делишки обожаю. ЗК выполнила и разобрала два шкафчика в гарнитуре.

line_4_beg_134_time_963446400_color_17_c

line_13_beg_140_time_1342396800_color_13

Поделиться сообщением

Ну-с, полетели.

ЕЧУ выполнен. Проветриваю всю квартиру. Пора поужинать :)

А после разберу ящик с вилками-ложками :) Фасады на выходных мимоходом все помыла.

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php][img]http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_177499.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

b47930bb2bff99a9c5993f51e080d425.jpg

Вторник.

День письменного стола

и ухода за цветами.

Зона 2. Кухня.

Почистите свою электронную почту, личку на форуме, избавьтесь от лишних сообщений системы в КШ ;)

Наведите порядок как на реальном, так и на виртуальном рабочем столе :)

И не забывайте обращаться хотя бы раз в неделю к своему Контрольному Журналу ;)

Не забудьте уделить внимание своим цветам :)

Утренняя рутина:

- приводим себя в порядок,
- миссия "ёршик и тряпка" ;)
- заправляем постель ;)
- проверяем чистоту нашей раковины,
- читаем напоминания,
- заглядываем в свой КЖ,
- гасим Хот Споты 2 минуты,
- стирка,
- "А что сегодня на ужин?"
- пятиминутное спасение комнаты .

15-минутное размусоривание

Миссия "Баловать себя"

Дневная рутина:
- ваш индивидуальный список дневных дел.

Вечерняя рутина:
- чистим раковину тщательно, желательно до блеска,
- готовим одежду на завтра,
- ложимся спать в приличное время :good3:

15 минут в зоне

Задание Келли на вторник

Вашим заданием на сегодня будет отчистить кухонные фасады. Уверена, вам есть над чем потрудиться.
При возможности, используйте специальное средство для вашего типа покрытия. Очиститель для мебели / универсальное моющее средство / хозяйственное мыло - используйте что посчитаете нужным. Даже сухая тряпка может сотворить маленькое чудо! smile.gif
Очень хорошо справляется на кухонных фасадах (пластиковых, МДФ "в эмали") влажная меламиновая губка. С ее помощью можно убрать "жирный" налет от газа.

Не увлекайтесь! По звонку таймера оглядитесь вокруг - насладитесь сияющей чистотой кухни!

С любовью, Келли и Я :)

Поделиться сообщением

Я тут, хотя и не отчитывалась, и летала (скорее подпрыгивала, помахивая крылышками). В-общем, ОРЗ младшего+его же лезущие зубы+отпуск мамы моей+ее же болезнь ОРЗ+каникулы старшего = все вместе плохо отразилось на моей домашней производительности. Сегодня часть ЕЧУ+ почистила плинтус на кухне в районе раковины и бок у кухонного напольного шкафа.

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.
Мой ник читается как [b]хАни[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

В связи с тем что младший постоянно на руках мы с мужем решили нанять помощницу. Приходит она раз в неделю, моет всю квартиру, а я всю неделю поддерживаю чистоту.
Вчера была стирка
Почту почистила и в телефоне старые смс)))))

28604_B3jg.png
Всё будет хорошо… Теоретически… Практически… Логически… дедуктивно… индуктивно… По статистике… По теории больших чисел… По Фрейду… по Ницше… по Дарвину… ДА … По-любому…

Поделиться сообщением

[b][member=NikaB][/b], где нашли помощницу и почем? тоже уже мечтаю завести себе приходящую флайледи, сама-то я летаю плоховато.. 

Интернет-магазин WWW.PEKISAMARA.RU
специи, продукты для диеты Дюкана, мука 1 сорт, колбасная оболочка

Поделиться сообщением

Сегодня с утра опять в поездке. Поэтому выполнила только рутины. Полила и побрызгала цветы, помыла подоконник. Пропылесосила полы в квартире.

Поделиться сообщением

[member=NikaB], где нашли помощницу и почем? тоже уже мечтаю завести себе приходящую флайледи, сама-то я летаю плоховато..

Мне девочка из ровесников свою порекомендовала. Плачу 1,5 тыщи за выход на 4-х комнатную квартиру
2 пользователям понравилось это

28604_B3jg.png
Всё будет хорошо… Теоретически… Практически… Логически… дедуктивно… индуктивно… По статистике… По теории больших чисел… По Фрейду… по Ницше… по Дарвину… ДА … По-любому…

Поделиться сообщением

день письменного стола удался ))) разобрала завалы на комьютерном столе (за ним сын и уроки делает), захватила полочку над ним, и еще стеллаж рядом, где стоят актуальные для текущего чтения книги, лего-поделки и ящики с лего-деталями, и пр. Красота!

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.
Мой ник читается как [b]хАни[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

А на меня нашло вдохновение и я решила все-таки поработать немного в зоне.
Разобрала полку с кастрюльками, полку с бакалеей, навела порядок на рабочем кухонном столе. Почистила бокальчики и ложечки содой.

Поделиться сообщением

Я что-то совсем низко летаю, практически подпрыгиваю только. 

Мастит, ОРЗ что-то сил не прибавляют. Мелкий тоже с рук не слазит.

В понедельник - стирка постельного, губки, полотенца поменяла, ЕЧУ только пыль и полы - ковры. В зоне - раковину помыла и усе.

Вторник - с утра поездка в больницу Калинина - и все. Стирка, цветы может быть искупаю.

Поделиться сообщением

День письменного стола удался, так как наконец убрали наши старые советские письменные столы с мужем и поставили один новый сдвоенный стол! В комнате стало еще красивее. За цветами еще не ухаживала. Зато испекла пирог Слезы ангела. Вкусный и необычный, мне понравился, но восторга не было все же.

[url=http://club-mam.com/line/]27595_NNvP.png[/url]

Поделиться сообщением

Среда.

День ухода за сантехникой.

Зона 2. Кухня.

День ухода за сантехникой - этим все сказано :)

Вы сами знаете, что сегодня требует вашего пристального внимания ;)

Утренняя рутина:

- заправляем постель ;)
- читаем напоминания,
- заглядываем в свой КЖ,
- стирка,

Миссия "Баловать себя"

Дневная рутина:

Вечерняя рутина:

15 минут в зоне

Задание Келли на среду

Сегодня ныряем с головой в холодильник! Сия разновидность дайвинга весьма полезна для здоровья smile.gif) Пододвигайте мусорное ведро поближе и приступайте ;)

Для начала выбросите все засохшие и испортившиеся остатки продуктов: колбасные "хвостики", сырные "камешки", задумавшееся молоко и т.д.

Когда доберетесь до самой нижней полки, загляните в ящик для овощей-фруктов: выбросите все, что уже не совсем съедобно (лично я выкладываю дно этого ящика бумажными полотенцами - так удобнее убирать высыпавшийся мусор).

Затем проверьте сроки годности на всех баночках, бутылочках и коробках: нет ничего хуже, чем отравиться просроченными продуктами из собственного холодильника.

После проинспектируйте дверцу холодильника на предмет пустых баночек из-под джема, варенья, бутылок из-под соусов. Вечно они магическим образом перекочевывают со стола обратно в холодильник smile.gif))))

И напоследок протрите полки влажной тряпкой. Нет необходимости доставать все из холодильника! Просто уберите пятна, капли, разводы. Вспомните, сколько раз вы решали "наконец-то навести идеальный порядок в холодильнике", а спустя три часа вы измученная, проклиная всё и вся (начиная с продавца, уговорившего вас купить именно эту вместительную модель, заканчивая чудаком-Эйнштейном), клялись больше никогда и ни за что не совершать подобных подвигов.

Берегите свои силы! Не увлекайтесь!

Поделиться сообщением

Сантехнику начистила. Хотела аэратор помыть, не нашла плоскогубцы. Муж сказал позже сам открутит.

На кухне сегодня помыла подставку для посуды, сами тарелочки. Почистила микроволновку, чайник и мультиварку.

Холодильник в планах был на завтра.

Поделиться сообщением

вот и я с отчетом) рутины выполняю, на большее то сил то времени уже не хватает. вчера как раз проводила ревизию в холодильнике, выкинула все просроченное: таблетки, молочку, полупустые баночки с неизвестным содержанием (откуда все это взялось???). вот только полочки не протерла тряпкой, сейчас пойду исправлю. заодно разложу новые продукты.

line_288578.png

Поделиться сообщением

Я пока дома болею, дорвалась до домашних дел. День сантехники проведен, какая все же нужная вещь этот пароочиститель, день сантехники теперь в два раза быстрее проводится, без всякой бытовой химии все сияет, ну кроме унитаза, он тоже сияет, но для этого друга я предпочитаю харпик все-таки! Почему я его раньше не купила??? В порыве опробования очищения разных поверхностей почистила белый кожаный диван до первозданной чистоты за 15 минут, раньше мне нужно было минут 40. Еще вчера отмыла столешницу вокруг  плиты от жира за пару минут ))) раньше убивала 2 пятнадцати минутки и одну меламиновую губку!  Сейчас отдохну немножко и пойду к холодильнику. 

line_c2_l0_b0_t0f1fbedf3_d30.05.2010_fc9

Поделиться сообщением

Я пока дома болею, дорвалась до домашних дел. День сантехники проведен, какая все же нужная вещь этот пароочиститель, день сантехники теперь в два раза быстрее проводится, без всякой бытовой химии все сияет, ну кроме унитаза, он тоже сияет, но для этого друга я предпочитаю харпик все-таки! Почему я его раньше не купила??? В порыве опробования очищения разных поверхностей почистила белый кожаный диван до первозданной чистоты за 15 минут, раньше мне нужно было минут 40. Еще вчера отмыла столешницу вокруг  плиты от жира за пару минут ))) раньше убивала 2 пятнадцати минутки и одну меламиновую губку!  Сейчас отдохну немножко и пойду к холодильнику. 

Здорово. Расскажите, какой приобрели и по чем? Для вещей его тоже можно использовать?

Я давно не отчитывалась, но постоянно заглядывала сюда и читала. Выполняла в основном рутинки до этой недели, а сейчас с малым на больничном, времени свободного полно, т.ч кухню привела в отличное состояние. Осталось только холодильник внутри помыть, но это уже завтра. Все сделала быстро, спасибо Проперу и меламиновой губке. Но если с пароочистителем еще быстрей, то подумала бы о его приобретении. Им наверное и окна мыть можно? Или я многого от него хочу? :smoof:

Поделиться сообщением

Здорово. Расскажите, какой приобрели и по чем? Для вещей его тоже можно использовать?

Я давно не отчитывалась, но постоянно заглядывала сюда и читала. Выполняла в основном рутинки до этой недели, а сейчас с малым на больничном, времени свободного полно, т.ч кухню привела в отличное состояние. Осталось только холодильник внутри помыть, но это уже завтра. Все сделала быстро, спасибо Проперу и меламиновой губке. Но если с пароочистителем еще быстрей, то подумала бы о его приобретении. Им наверное и окна мыть можно? Или я многого от него хочу? :smoof:

Можно ко мне на ты...? :smoof:

У меня пароочиститель karcher SC 2.500 C, со скидкой получился 8 т.р. Как полноценный отпариватель он вряд ли справится, только если просто освежить-почистить, я им замшевые сапоги и сумку чистила, вполне понравилось.  Окна им тоже можно помыть, поможет размягчить грязь, но эту грязь придется потом самой водозгоном или тряпочкой собирать. А так по дому все замечательно чистит, особенно швы межплиточные на полу, если они светлые. Единственное он не чистит известковый налет, например, душевую кабину я сначала спец. раствором обрабатывала, а потом парогенератором проходила. И к нему лучше докупать  микрофибровые тряпочки, те которые идут в комплекте не очень...

[attachment=31397:karcher_sc_2.500.jpg]

Для мойки окон очень советую стеклоочиститель, супер штука! я прям пищу от него, окна моются на раз! ни тряпок, ни ведер... красота! он реально работает, как в рекламе.

[attachment=31396:51809.png]

Изменено пользователем Luxury

line_c2_l0_b0_t0f1fbedf3_d30.05.2010_fc9

Поделиться сообщением

[b][member=Luxury][/b],  спасибо! Я все давно к ним присматриваюсь, но вот с деньгами никак не получается... А так как раз эти два прибора и еще робот-пылесос в списке моих хотелок. )))

m85745.gif

Поделиться сообщением

но для этого друга я предпочитаю харпик все-таки! Почему я его раньше не купила???

Юлиана, я тоже, помнится, купила черный Харпик после твоих восторгов. Ничего так. Но вот в самой глубине унитаза не отмывалось если просто полить. У нас это проблема, т.к. канализация своя, и муж часто заливает через унитаз какие-нибудь биоразлагатели, биоактиваторы и прочее. Так после этого обязательно чернота остается там, в самой глубине. 

Так вот после этого средства купила Доместос Ультрабелый. Вот он ЛУЧШЕ Харпика 100% оказалось для меня ;) Просто заливаю - и все внутри чистое :)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Четверг.

День ухода за собой.

Зона 2. Кухня.

Уделить время себе любимой - наша святая обязанность.

Потому что только хорошо выглядящая женщина будет спокойна и уверена в себе, а это самым благоприятным образом отразится и на ее восприятии мира, и на ее отношении к окружающим.

А т.к. мы получаем в ответ то, что транслируем миру, то вывод напрашивается сам собой :)

Утренняя рутина:

- заправляем постель ;)
- читаем напоминания,
- заглядываем в свой КЖ,
- стирка,

Миссия "Баловать себя"

Дневная рутина:

Вечерняя рутина:

15 минут в зоне

Задание Келли на четверг

Объект нашего внимания на сегодня - рабочие поверхности нашей кухни.
Они загрязняются быстрее и чаще всего.
Просто смахнуть крошки будет недостаточно! Понадобятся, как минимум, горячая мыльная вода и тряпка, при помощи которых вы тщательно помоете рабочие поверхности от края до края (можно использовать даже губку для мытья посуды со средством для нее же ;)).
И не забудьте отодвигать в процессе работы вашу бытовую технику. Но, умоляю, не нужно все сразу убирать с рабочих поверхностей, а потом надрывать спину, расставляя все на свои места!  Действуем как обычно: маленькими шажками. Берем тостер (кофеварку, фритюрницу, хлебницу, что_там_еще_может_быть) двигаем в сторонку, моем поверхность, вытираем насухо, ставим обратно и так далее в таком же духе.
Это не марафон по уборке кухни! Мы просто убираем грязь, которая имеет свойство скапливаться под бытовой техникой  :)
Наслаждайтесь и не перетруждайтесь!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram