Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Lady_Пчелка

Взлетевшим 19 августа посвящается!

2 431 сообщение в этой теме

2680979_88394nothumb500.jpg

От всех души поздравляю взлетевших флаюшек!

Я так рада за вас :d_sunny:

Наш взлет был очень дружным, позитивным,

таким массовым, как никогда :good3:

Надеюсь, система прочно вошла в вашу жизнь,

и теперь уже сложно будет представить, как существовать по-другому :Laie_98:

Наша новая тема поможет "не слететь с системы",

научиться прорабатывать свой дом по зонам

и делать это

с удовольствием, легко и без трудовых подвигов :0202:

Успехов вам и полетели!!!

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

А я прогульщица сегодня. Утомилась по ТЦ с детьми ходить. Завтра постараюсь наверстать. Хотя не обещаю :) Опять +17 обещают в Москве. Надо гулять, пока есть возможность, потом похолодание опять.

Изменено пользователем Ceed

Поделиться сообщением

А мне сегодня есть чем гордиться! 1/2 ЕЧУ сделана,ЗК выполнено, обувь зимняя пермыта,сушится. Зимняя одежда постирана,остальная проветривается на лоджии. Завтра планирую пухи закатать в вакуум. Остальное в чехлы и коробки.

line_4_beg_134_time_963446400_color_17_c

line_13_beg_140_time_1342396800_color_13

Поделиться сообщением

Ой, пухи нельзя в вакуум :)
Это прямо четко даже в закупке вакуумных пакетов организатор писала, точно помню.

Поделиться сообщением

Ой, пухи нельзя в вакуум Это прямо четко даже в закупке вакуумных пакетов организатор писала, точно помню.

их можно, но нельзя слишком сильно ужимать, не более 50 %, чтоб перо не ломалось. 

О себе- по дому шуршу медленно и печально, спина отвалилась. Потихоньку перемыла зимнюю обувь и убрала в коробки, достала осенне-резиновый вариант себе и сыну. Мужу нет, т.к. он из зимних трекинговых сразу переоденется в кроссовки, когда снег окончательно сойдет. 

Постирала мужу свитер в горячей воде-сел, в длину как раз как надо,вернее пока стирала в тазике с горячей водой он наоборот вытянулся ещё сильнее такое ощущение, потому что когда достала из таза длиннее стал сантиметров на 15, а потом бросила полоскать в стиральную машину и там видимо подсвалялся до нужной длины, рукава только надо растянуть в ширину, чтоб укоротились, и отпарить. 

На очереди стирка пуховиков и зимних шапок.

30538_I5SZ.png

Это пока у тебя детей нет, ты жаворонок или сова. А потом всё- ты ЗОМБИ!.

Поделиться сообщением

их можно, но нельзя слишком сильно ужимать, не более 50 %, чтоб перо не ломалось.

А, ну вот видишь, я не знала :) Пишут - нельзя, значит нельзя :)

Поделиться сообщением

спина отвалилась.

Сочувствую, тоже без спины совсем.

Вчера ЕЧУ прям случился, случился. Ждали в гости приятельницу - отменилось. Полы помыты, ковры почищены, пыль вытерта, постельное, губки, полотенца поменяла, осталось собаку еще поменять (или побрить на крайний случай) и жизнь удалась!!!!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

А я вся в разъездах. Вчера ЕЧУ, конечно, сделала, но стирка у меня до глубокой ночи была.
Сегодня вот тоже с утра убралась, рутины провела, цветам душ устроила. И с сыном на занятия уехала.
Как-то низко я стала летать.

Поделиться сообщением

b47930bb2bff99a9c5993f51e080d425.jpg

Среда.

День ухода за сантехникой.

Зона 1. Вход/ Прихожая/ Столовая.

Как всегда по средам, уделите пристальное внимание вашей сантехнике.

Не знаю, как вы, но лично я уже сегодня открутила один аэратор на смесителе и увидела там ужас-ужасный :) Пришлось заменить на новый ;)

Утренняя рутина:

- приводим себя в порядок,
- миссия "ёршик и тряпка" ;)
- заправляем постель ;)
- проверяем чистоту нашей раковины,
- читаем напоминания,
- заглядываем в свой КЖ,
- гасим Хот Споты 2 минуты,
- стирка,
- "А что сегодня на ужин?"
- пятиминутное спасение комнаты .

15-минутное размусоривание

Миссия "Баловать себя"

Дневная рутина:
- ваш индивидуальный список дневных дел.

Вечерняя рутина:
- чистим раковину тщательно, желательно до блеска,
- готовим одежду на завтра,
- ложимся спать в приличное время :good3:

15 минут в зоне

Задание Келли на среду

Сегодня предлагаю заняться стенами и окнами (если они у вас есть)  в 1-й зоне.
Ну, здесь все обычно: возьмите универсальное моющее средство, подходящую тряпочку и уберите отпечатки пальцев, следы от обуви в нижней части стен.
Но не забывайте: нужно быть аккуратными с лакокрасочным покрытием - излишнее усердие может повредить его! Если не уверены в моющем средстве - опробуйте его сперва на незаметном участке  :d_sunny:

С любовью, Келли и Я :)

Изменено пользователем Lady_Пчелка

Поделиться сообщением

А я сегодня разборку детской обуви устроила, а то уже забывать стала кому что напокупала и отложила. Выкинула кучу коробок пустых и все, что дети будут носить, переписала, чтобы в списочек заглядывать, когда что-то заказывать буду, а то лишканула уже с кроссовками. )) Набрала 2 пакета с тем, что не нужно уже, теперь перефоткаю и выложу на ДО за недорого. А если никому не надо оно будет, то в дом ребенка отвезем. Снова пришлось все полы и ковер пылесосить и опять гора пыли. Мрак... Из воздуха она материализуется что ли?  :duma:

m85745.gif

Поделиться сообщением

Всем привет! Ой, девочки, и не говорите, я тоже всегда удивляюсь откуда эта пыль берется. Один день полы не помыла, уже пыли полный дом. Летит она когда раздеваемся, одеваемся, от постельного белья, деть бегает во всех местах, вот и пылюка.
Обувь зимнюю на той неделе убрала, немного размусорила, одежду верхнюю тоже убрала подальше, в шкафу прибралась.
Рутины выполняю, за собой ухаживаю.
Уход за цветами сегодня устрою, вчера не успела.
С отчетами туго, но я мысленно с вами.

[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/exba/19_24_5096C940_RmoemuPdrakoSkeX2DskorpioSke_17_26_.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Я что-то торможу и сегодня. Вчера прокатилась с ветерком (окно открыла в машине, жарко стало), всю ночь хрюкала, нос и глаз - песня. Поэтому - цветы искупала, подоконники и батареи сверху чистые. Стирка уже-уже дважды (все-ж писаем мы конкретно, да и старшие хрюши-хрюши). Сантехнику "полюблю" когда минутка еще выдастся (сейчас вот ем и тут). А в зоне.......мда, максимум на что сподобилась - помыла миски собачьи. и все. Ну и полы-полы надо, а то солнышко выглянуло, а у меня пылищи............правда, множится она прям зверски как-то.

Поделиться сообщением

Сижу читаю задание и смеюсь. Я оказывается не знаю, что такое аэратор :-D. Я до последнего думала, что это емкость, в которой стоит ершик :-)
Танюш, давай подробнее, где что откручивать.
Еще все хотела вам историю смешную написать. Забывала все. У меня муж как-то поехал в Ашан за продуктами, приехал домой, я стала разбирать пакеты. Смотрю, среди продуктов лежат салфетки антибактериальные для рук. Я не поняла, думаю зачем он их купил. Вроде никогда не покупал. Ну да ладно. Убрала их в шкаф. Муж потом подходит и говорит, ты видела салфетки, они же нужны тебе. Я опять не понимаю, говорю ладно, спасибо. А он такой, ну ты же ими унитаз вытираешь? :-D
Он перепутал с хозяйственными.

Теперь по делу. С утра все начистила, помыла. Сижу отдыхаю.
А пыль у меня теперь сынуля вытирает :-)

Поделиться сообщением

Ой, Рита, ну ты даешь :)
Аэратор - это та круглая штучка, из которой течет вода из крана, она откручивается и имеет сеточку. Эта сеточка забивается известковыми отложениями. Вода начинает с усилием выбиваться и вокруг этой сеточки, разбрызгивая воду в разные стороны. Именно по этой причине их нужно чистить или менять.
А антибактериальные салфетки с успехом заменят тебя хозяйственные, не переживай ;)

Поделиться сообщением

Четверг.

День ухода за собой.

Не меньше чем раз в неделю уделите себе максимум внимания.

Возможно, у вас это приходится на другой день - не беда! Главное, чтобы этот день был :)

Лично я сейчас пришла с урока вождения :cirl car:  (да-да, в свои годы я еще не водила машину, ибо муж банально не пускал учиться "Сиди-сиди, я тебя сам буду возить. Да и такси мне дешевле выйдет" :yyy: ,  притом, что под окном у нас стоят 2 машины, не считая "Валдая" :connie_twiddle: ) и собираюсь занырнуть в ванну :0202:

Утренняя рутина:

- заправляем постель ;)
- читаем напоминания,
- заглядываем в свой КЖ,
- стирка,

Миссия "Баловать себя"

Дневная рутина:

Вечерняя рутина:

15 минут в зоне

Задание Келли на четверг

Бодрым шагом идем в столовую (или обращаем внимание просто на ту зону, которая считается столовой, или же другое помещение, которое у вас относится к 1-й зоне) :)
И ррраз - смотрим вниз.
Ииии два - убираем паутину и пыль в углах.
И тррри - смотрим наверх!
И четыре - убираем пыль и паутину под потолком, на шторах и карнизах (одним глазом косим на люстру - не нужно ли и с нее смахнуть пыль?).
Легче всего с этим заданием справиться при помощи пылесоса и мягкой насадки-щетки.
Вот только не говорите, что 15 минут вам будет мало! Это упражнение выполняется на раз-два-три-четыре! smile.gif
Так что поскорее с этим заканчивайте и наслаждайтесь чистотой!  :d_sunny:

Поделиться сообщением

Вчера устроила уборку, подмела в подъезде, притерла на площадках лестничных, дома полы вымыла, сантехнику почистила. 

30538_I5SZ.png

Это пока у тебя детей нет, ты жаворонок или сова. А потом всё- ты ЗОМБИ!.

Поделиться сообщением

Пятница.

День отложенных дел,

разбору сумок и машины.

Утренняя рутина:

- заправляем постель ;)
- читаем напоминания,
- заглядываем в свой КЖ,
- стирка,

Миссия "Баловать себя"

Дневная рутина:

Вечерняя рутина:

15 минут в зоне

Задание Келли на пятницу

Заканчивая работу в зоне и готовясь к выходным, наведите окончательный лоск.
Выполните только то, что будет беспокоить вас до следующего подхода к зоне, и тщательно помойте пол.
Ну вот и всё! Удачных вам выходных в кругу семьи :)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

[member=Lady_Пчелка],
Таня, теперь буду знать ))))
А ты чем аэратор откручиваешь? У меня руками не получается.

Поделиться сообщением

[member=Lady_Пчелка],

Я плоскогубцами открутила еле еле в первый раз. Только изоленту наклеивала на них, что бы кран не поцарапать. 

А у меня радость, вчера парогенератор купили. Буду пробовать. Уже мыла пол и кафель в ванной, кафель конечно отмывает моментально и очень чисто. Еще отпарила мужу майку для пробы, больше пока ничего не делала, на неделе буду испытывать.

[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/exba/23_68_4A564C40_RmoeIPlUbimoIPdoCenxke_7_26_Mtcorsva.png[/img][/url]

[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/exsva/24_30_3F3D3BC0_RnaSeIPsemxeP_18_26_antquai.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[member=Lady_Пчелка],

Я плоскогубцами открутила еле еле в первый раз. Только изоленту наклеивала на них, что бы кран не поцарапать. 

А у меня радость, вчера парогенератор купили. Буду пробовать. Уже мыла пол и кафель в ванной, кафель конечно отмывает моментально и очень чисто. Еще отпарила мужу майку для пробы, больше пока ничего не делала, на неделе буду испытывать.

[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/exba/23_68_4A564C40_RmoeIPlUbimoIPdoCenxke_7_26_Mtcorsva.png[/img][/url]

[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/exsva/24_30_3F3D3BC0_RnaSeIPsemxeP_18_26_antquai.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

А у меня не получилось открутить ((( а он зараза плеваться водой начал (( завтра мужа попрошу...

Поздравляю с покупкой!!! Супер штука! Я тоже себе на днях купила парогенератор и еще стеклоочиститель керхер, уже все везде испробовала))) давольнаяяяя!!

Девочки, я хоть отчеты не пишу, но всех читаю и все по чуть-чуть делаю, просто стыдно писать т.к. совсем низко лечу, а вы все молодцы все везде успеваете.
Я пока на рутинках и ЕЧУ по воскресеньям и усе на остальное сил нет по дому, свободные минутки на уход за собой трачу.

line_c2_l0_b0_t0f1fbedf3_d30.05.2010_fc9

Поделиться сообщением

ты чем аэратор откручиваешь? У меня руками не получается.

И не получится. Особенно, если это давно не делалось: там же известь держит, прямо как клей :connie_twiddle:

Вот молодец какая! С изолентой - отличная идея :good3:

У меня есть "штатный" рожковый ключ подходящего диаметра :) Лежит чисто в моем распоряжении в нижнем шкафу кухни :) Если эта вещь нужна мужу, он меня спрашивает, где этот ключ :yyy:

[b][member=Натусечка][/b],

парогенератор - это здорово :d_sunny:

Я пароочиститель дешевенький купила в начале года - оооочень его оценила, когда почистила им хитросплетение пластиковых труб в ванной комнате (уж нас там прямо лабиринт с кучек кранов-регуляторов: пыли куча, а протирать тряпкой  замучаешься :girl_impossible:

Я пока на рутинках и ЕЧУ по воскресеньям и усе на остальное сил нет по дому, свободные минутки на уход за собой трачу.

Юлиана, но согласись, что даже на таких мелочах все равно можно прилично держаться ;)? Всегда лучше, чем ничего :)

Я вот тоже последнее время редко до инета могу добраться даже: работы много появилось.

Чуть успеваю вам сюда в тему задания выкладывать ;( Аж стыдно  :smoof:

Поделиться сообщением

Понедельник.

День ЕЧУ и стирки.

Зона 2. Кухня.

На этой неделе мы переходим в зону, которая является у большинства из нас наиболее посещаемой, а иногда и наиболее любимой в плане размусоривания и упорядочивания :)

В любом случае, неделю будет чудесно начать с чистого постельного белья, свежих полотенец, новых губок для посуды. Или же, как минимум, влажную старую губку подержите в микроволновке на 100% мощности не менее минуты. Это поможет убить у ней микробов, скопившихся за время использования.

Утренняя рутина:

- заправляем постель ;)
- читаем напоминания,
- заглядываем в свой КЖ,
- стирка,

Миссия "Баловать себя"

Дневная рутина:

Вечерняя рутина:

15 минут в зоне

Задание Келли на понедельник

На этой неделе мы работаем на кухне! К пятнице, надеюсь, она будет сиять от макушки до пяток! smile.gif)))

Ну, а начнем мы как раз с макушки! Поднимаем глазоньки наверх... и что мы видим? Не порядок? Не порядок. Но нам ли быть в печали? Берем веник, наматываем на него влажную тряпочку и аккуратненько убираем всю паутину и пыль, скопившуюся под потолком и на карнизе. Или же воспользуйтесь пылесосом с мягкой щетинистой насадкой (лично я всегда стремлюсь это делать, так проще ;)).
Совет: если вы привыкли класть бумагу/старые обои или что-то подобное на верхние части кухонных шкафов (чтобы потом их просто свернуть и выбросить, не мучая себя протиранием этих поверхностей), то сперва сбрызните их водой из пульверизатора. Иначе пыль будет разлетаться от малейшего вашего прикосновения к бумаге. Испробовано на себе :)
Но лично мне оказалось более удобным просто протирать тряпкой почаще верха шкафов.

Оглядев свою кухню, быть может, вы заметили, что гадкая пылюга есть и на шторах или на абажуре, а может она скопилась на вентиляционной решетке?... Не стесняйтесь попросить о помощи, если таковая вам требуется! Высотные работы требуют надежной страховки (и удобной обуви, кстати ;)). Берегите себя!
И напоследок загляните на холодильник. Вас там может ждать сюрприз smile.gif) Какой? Ну... например, слой пыли будет меньше, чем вы ожидаете smile.gif)))

Пожалуйста, не увлекайтесь! Нет необходимости снимать люстру или стирать шторы! Не торопитесь! Все успеется!
  :)

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Привет, девушки  :hello:

Давненько я не отчитывалась)

Я тоже летаю, просто всё больше недалеко от кухни...  Вот прав был дядя, который нам проводку менял: "Вы думаете, когда вам гарнитур поставят, это всё - конец уже? Неее.... это только середина..." И ведь не ошибся же ж  :duma:

Но вроде как на этой неделе полегче должно быть, можно уже обратно в график возвращаться))

Рутинки все выполняю, день сантехники как-то незаметно прижился.. обычно это либо вечер пятницы, либо суббота. 

Обувь зимнюю убрала всю в пятницу, верхние зимние шмотки  -тоже.. А теперь- вуаля - посмотрим на улицу...  :yyy:

Всех поздравляю со вновь наступившей зимой  :Laie_15:

Поделиться сообщением

Обувь зимнюю убрала всю в пятницу, верхние зимние шмотки -тоже.. А теперь- вуаля - посмотрим на улицу... :yyy:

А я вот по лени своей предусмотрительно еще много чего зимнего оставила  :smoof:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram