Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Lady_Пчелка

Взлетевшим 19 августа посвящается!

2 431 сообщение в этой теме

2680979_88394nothumb500.jpg

От всех души поздравляю взлетевших флаюшек!

Я так рада за вас :d_sunny:

Наш взлет был очень дружным, позитивным,

таким массовым, как никогда :good3:

Надеюсь, система прочно вошла в вашу жизнь,

и теперь уже сложно будет представить, как существовать по-другому :Laie_98:

Наша новая тема поможет "не слететь с системы",

научиться прорабатывать свой дом по зонам

и делать это

с удовольствием, легко и без трудовых подвигов :0202:

Успехов вам и полетели!!!

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

выпала из отчетности в связи с детской болезнью, рутины выполняла почти все. в зоне не работала. последствия простоя в хозяйстве почти ликвидировала

927387.jpg

Поделиться сообщением

Я редко это делаю, но если недостаточно губкой жесткой потереть, то амвеевским средством для духовок. Убойная штука
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

А у меня сегодня внеплановый работун случился.

Пока муж отвлекает мелкого (читай таскает сутки на себе, а он орет, орет, орет.....ааааааааааа), я и приготовила, и ковры помыла (да,да, первый этаж, полы холодные и не новые, увы), и белье погладила, сейчас машинку заряжу еще.  Поняла, что наш ковер еще о-го-го какой (НЕНАВИЖУ шар-пеев).

Самое главное - посадила и пересадила цветы (УРААААААААААА!!!!!!), учитывая, что кухня у меня всего 6 метров, столешница маленькая.....в общем, и полы в кухне - коридоре-комнатах помыла.

Вчера разобрала все оплаченные и неоплаченные счета (платила в пятницу, все кучкой кинула, а тут, в 1 ночи совесть заела, вот по папкам все теперь). 

Итог - стало лучше в нашей комнате, про детскую - это умереть там можно, а они все-равно нахрюшничают. 

Поделиться сообщением

b47930bb2bff99a9c5993f51e080d425.jpg

Понедельник.

День ЕЧУ и стирки.

Зона 5. Гостиная.

Мы переходим в 5-ю зону.

Это гостиная, зал и вообще, "сердце" нашего дома.

Зачастую, именно здесь проводит бОльшую часть времени вся семья.

Уделите внимание этой зоне, чтобы, прежде всего, вам самим здесь было приятно и комфортно находится, а уже во вторую очередь - чтобы не было стыдно принять внезапно пришедших гостей ;)

А ЕЧУ поможет начать неделю в нужном темпе и привести дом в порядок после выходных :)

Утренняя рутина:

- приводим себя в порядок,
- миссия "ёршик и тряпка" ;)
- заправляем постель ;)
- проверяем чистоту нашей раковины,
- читаем напоминания,
- заглядываем в свой КЖ,
- гасим Хот Споты 2 минуты,
- стирка,
- "А что сегодня на ужин?"
- пятиминутное спасение комнаты .

15-минутное размусоривание

Миссия "Баловать себя"

Дневная рутина:
- ваш индивидуальный список дневных дел.

Вечерняя рутина:
- чистим раковину тщательно, желательно до блеска,
- готовим одежду на завтра,
- ложимся спать в приличное время :good3:

15 минут в зоне

Задание Келли на понедельник

На этой неделе мы будем работать в зоне 5 - гостиной. И мы будем охотиться за "скрытым" хламом и беспорядком.

Внимательно оглядитесь вокруг.

Уверена, ваш взгляд обязательно зацепиться за что-нибудь, что является очагом беспорядка или кучей мусора, но он настолько слился с окружающей обстановкой, что вы перестали обращаться на него внимание!

Когда вы в последний раз брали в руки эти журналы и книги?

А как насчет стопки дисков?

Может их пора убрать на места?

Поставьте таймер ан 15 минут и уберите "скрытый" хлам и беспорядок.

Вы будете удивлены, насколько опрятнее и уютнее будет выглядеть без этих "очагов".

Не увлекайтесь! Не пытайтесь объять необъятное! Поверьте, за 15 минут вы успеете сделать намного больше для этой комнаты, чем за все предыдущее время smile.gif))

С любовью, Келли и Я :)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Провела ЕЧУ, полы помыла с особой тщательностью, отодвигая мебель, которую смогла отодвинуть. Постельное белье поменяла и запустила стирку. Потихоньку вхожу в ритм после болезни. Из гостинной убрала лекарства, которые там поселились за последнюю неделю, все разложила по своим местам. Частично опять разобрала дочины игрушки.

[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/exba/23_68_4A564C40_RmoeIPlUbimoIPdoCenxke_7_26_Mtcorsva.png[/img][/url]

[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/exsva/24_30_3F3D3BC0_RnaSeIPsemxeP_18_26_antquai.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Тоже провела ЕЧУ. Сынуля помогал чистить зеркало и вытирать пыль.
Все белье поменяла, машинка уже все отстирала.
Больше ничего не успела, весь день в разъездах.

Поделиться сообщением

Младший вторую неделю предпочитает ручной режим, но стараюсь пятиминутками дела делать
Журналы/газеты дома не держим, но вот муж переместился работать в гостиную и раскладывает свои документы везде. Я с утречка их аккуратно складываю, а вечером они "волшебным" образом опять разбрасываются

28604_B3jg.png
Всё будет хорошо… Теоретически… Практически… Логически… дедуктивно… индуктивно… По статистике… По теории больших чисел… По Фрейду… по Ницше… по Дарвину… ДА … По-любому…

Поделиться сообщением

Я только постирала с утра. И все. Сейчас мелочь спит, делаем уроки с детьми. Вечером в планах зимние вещи разобрать на вешалке.

Поделиться сообщением

ЕЧУ проведено успешно: начищены зеркала, протерта пыль и вымыты полы. Начала еще ящик с косметикой в порядок приводить. Поменяла везде полотенца, перед сном устрою стирку.

[url=http://club-mam.com/line/]27595_NNvP.png[/url]

Поделиться сообщением

Вторник.

День письменного стола

и ухода за цветами.

Зона 5. Гостиная.

Раз в неделю очень полезно разобрать квитанции, чеки (если таковые вы собираете с целью контролировать семейный бюджет), навести порядок в "домашнем офисе", заодно проверить, все ли из необходимых канцелярских товаров у вас в наличии.

И конечно же загляните в свой КЖ :good3:  Что-то мне подсказывает, что лишь немногие из вас регулярно обращаются к своему помощнику :icc:

Берите его в руки хотя бы раз в неделю. Тогда вы сможете спланировать какие-то дела, визиты к врачам, парикмахеру, заблаговременно подготовиться к семейным праздникам, дням рождения друзей и родственников :Laie_98:

Также не забывайте о своих комнатных растениях. Хотя бы раз в неделю почти все они нуждаются в уходе большем, чем обычный полив.

А кто сам выращивает рассаду, наверняка уже озаботился и посевом некоторый культур :)

Утренняя рутина:

- заправляем постель ;)
- читаем напоминания,
- заглядываем в свой КЖ,
- стирка,

Миссия "Баловать себя"

Дневная рутина:

Вечерняя рутина:

15 минут в зоне

Задание Келли на вторник

Вчера мы разбирались со "скрытым" беспорядком, а сегодня мы будем охотиться за мусором в гостиной. Думаете его у вас нет? Это вот вы зря так думаете :).

Загляните под кресла, под софу, под стулья, под журнальный столик - сколько всего, вы что-то обнаружите!

А под диванными подушками просто "сокровищница" какая-то! smile.gif)))

Нам сие богатство ни к чему, поэтому ставим таймер на 15 минут, берем пакет для мусора и начинаем выбрасывать! Клянусь, вы закончите задолго до звонка таймера!

Пожалуйста, не переусердствуйте! Не поднимайте тяжелые предметы! Ни один фантик под неподъемным креслом не стоит вашего здоровья! Не стесняйтесь попросить о помощи, если она вам необходима!

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

ЕЧУ (кроме зеркал) провела. В зоне пораскладывала все по местам, собрала в кучу собачьи игрушки, а то они по всему дому под ноги попадаются. Постирала покрывала с дивана и кресла. Хотела шторы снять, но не дотянулась до креплений. 

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.
Мой ник читается как [b]хАни[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

У меня ЕЧУ между делом как-то случился. Кроме полов - сил не было уже. Все белье и полотенце поменяла, машинка третий раз достирывает.
С утра удалось ударно поухаживать за собой :) Вот этому я больше всего рада. В зоне не работала, только детские игрушки-книжки по местам разложила, а то че-то совсем бардак был

Поделиться сообщением

Сегодня начинаю разгребать за 4 дня накопившуюся уборку, глаз начал видеть более-менее, потихоньку разберу все к субботе- у мужа ДР, гости придут.

30538_I5SZ.png

Это пока у тебя детей нет, ты жаворонок или сова. А потом всё- ты ЗОМБИ!.

Поделиться сообщением

Девочки, вы чем духовку моете? У меня теперь вопрос насущный.

Ам@веевское для духовок творит чудеса. Я два года не мыла духовку, ток слегка протирала.на прошлой неделе пришло это средство и я его применила. Открутила все решетки, намазала вентелятор,протвини где сильно были в жиру и уже не отмывались.все это намазанное полежало пол часа в закрытой духовке, потом смыла и нанесла опять на те места где не доконца оттерлось. Теперь стоит блестиит чистотой.
Единственное хочу спросить, а где уже ржавчина на металле появилась, её чем отмывать или оттирать?

Вчера разобрала в зоне компьютерный стол мужа, все журналы положила в шкаф.помыла стену около него. Провела Ечу.

34d43ee0313bcd2eac3123f24146b775.gif
[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php]line_267664.png[/url]

Поделиться сообщением

Цветочки полила, помыла листочки. Помыла подоконник.

Сегодня опять день большой стирки! И откуда все берется :)

Провела ЗК.

Что-то мне подсказывает, что лишь немногие из вас регулярно обращаются к своему помощнику

Как в воду глядишь! :) У меня сын порвал весь КЖ, надо новый заводить :)

Поделиться сообщением

Сегодня прибралась в зале- разобрала бумаги, карты и чеки в серванте, все акккуртно сложила, залезла тряпкой под сервант, там узкое пространство, обычно шваброй не пролезть, наверху серванта все лишнее убрала и выкинула, стиранула сыну зимние штаны, везде пыль протерла и полы помыла, сапоги зимние помыла, высохнут-уберу на хранение и достану резиновые.

30538_I5SZ.png

Это пока у тебя детей нет, ты жаворонок или сова. А потом всё- ты ЗОМБИ!.

Поделиться сообщением

У меня ЕЧУ между делом как-то случился.

У меня тоже :)

Утром рано в Самару выехали, перед этим я стирку запустила и робота :)

А приехали вечером - я прямо с порога (пока стулья подняты везде были ;)) за швабру и весь пол по первому этажу протерла :)

Вот и времени мало потратила, и как-то между делом получилось  :smoof:

А, еще перед отъездом орхидеи в тазик "напиваться" поставила :)

сапоги зимние помыла

А у меня еще стоят несколько пар типа "в ходу" :)

Все мне кажется, что зима еще не ушла :)

Единственное хочу спросить, а где уже ржавчина на металле появилась, её чем отмывать или оттирать?

Что-то я и не знаю даже...

Поделиться сообщением

ЗК выполнила, цветочки только полила. Свекровь сказала посадочный день 21 марта, вот в пятницу и посажу рассаду. Попробую на балконе помидоры вырастить)))))))))))

[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/exba/23_68_4A564C40_RmoeIPlUbimoIPdoCenxke_7_26_Mtcorsva.png[/img][/url]

[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/exsva/24_30_3F3D3BC0_RnaSeIPsemxeP_18_26_antquai.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Я сегодня доставала фишки от морского боя из-под дивана, старшенький вчера вечером уронил коробку, что сам смог достал, остальное мне пришлось))))
Чеки сложила в свой КЖ. Решили с мужем понаблюдать за расходами
Цветы сейчас пойду поливать (рано ложиться спать теперь не мой вариант))))

28604_B3jg.png
Всё будет хорошо… Теоретически… Практически… Логически… дедуктивно… индуктивно… По статистике… По теории больших чисел… По Фрейду… по Ницше… по Дарвину… ДА … По-любому…

Поделиться сообщением

Среда.

День ухода за сантехникой.

Зона 5. Гостиная.

Утренняя рутина:

- заправляем постель ;)
- читаем напоминания,
- заглядываем в свой КЖ,
- стирка,

Миссия "Баловать себя"

Дневная рутина:

Вечерняя рутина:

15 минут в зоне

Задание Келли на среду

Сегодня мы уберем на место все вещи в нашей зоне: куртки, пиджаки, белье для глажки и мелкого ремонта, пакеты с последнего шоппинга и т.д. Поставьте таймер на 15 минут и уберите их на свои места! Отнесли куртку в прихожую - возвращайтесь обратно в гостиную! Не нужно наводить порядок в прихожей.
Но если вы все-таки считаете, что одна из комнат требует вашего немедленного вмешательства... Нет! Все-таки наводить в ней порядок мы сегодня не будем! smile.gif) Загляните в ваш КЖ и впишите в свое расписание пятиминутное спасение этой комнаты. "Всё или ничего" - это слова песни, а не наш девиз! smile.gif Пяти минут будет достаточно, чтобы ситуация уже не казалась такой безвыходной smile.gif

Продвигайтесь к цели маленькими шажками!

Тише едешь - дальше будешь smile.gif

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram