Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Lady_Пчелка

Взлетевшим 19 августа посвящается!

2 431 сообщение в этой теме

2680979_88394nothumb500.jpg

От всех души поздравляю взлетевших флаюшек!

Я так рада за вас :d_sunny:

Наш взлет был очень дружным, позитивным,

таким массовым, как никогда :good3:

Надеюсь, система прочно вошла в вашу жизнь,

и теперь уже сложно будет представить, как существовать по-другому :Laie_98:

Наша новая тема поможет "не слететь с системы",

научиться прорабатывать свой дом по зонам

и делать это

с удовольствием, легко и без трудовых подвигов :0202:

Успехов вам и полетели!!!

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

С утра все начистила до блеска, ершик с аэратором помыла.

В зоне размусорила, в очередной, раз ящик с игрушками сына, половина ушла на балкон :) Помыла журнальный столик с ножками. Раньше как-то мало внимания на них обращала.

Одежды у нас в комнате не валяется. Обычно это происходит в коридоре. Муж любит все складывать на сушилку. Но долго там это не валяется, я обычно сразу все убираю.

Поделиться сообщением

За два дня в зоне домыла стены в туалете, ура!!! Вчера ЕЧУ (кроме полов), сегодня - сантехника (к унитазу и раковине в туалете - особо пристальное внимание, т.к. зона).

Следующие два дня планирую провести в спальне :))))

Задания Келли - да, у нас, Слава Богу, в спальне тоже ничего не валяется. Убирается мною оперативно по местам.

Поделиться сообщением

И я белье разложила днем, я убираю по мере разгребания остальных дел, в течение дня, как сняли с сушки. 

30538_I5SZ.png

Это пока у тебя детей нет, ты жаворонок или сова. А потом всё- ты ЗОМБИ!.

Поделиться сообщением

b47930bb2bff99a9c5993f51e080d425.jpg

Четверг.

День ухода за собой.

Зона 4. Спальня/Детская/Другая комната.

Если вы будете посвящать себе хотя бы один день в неделю, поверьте, результат будет заметен не только вам, но и окружающим :spruce_up:

Причем это прибавит не только вам красоты, но и внутренней гармонии. А, как мы помним, счастливая мама - основа счастливой семьи :good3:

Так что ухаживайте за собой, радуйте и балуйте себя и помните, что это не эгоизм, а, на самом деле, забота о ваших близких :d_sunny:

Утренняя рутина:

- приводим себя в порядок,
- миссия "ёршик и тряпка" ;)
- заправляем постель ;)
- проверяем чистоту нашей раковины,
- читаем напоминания,
- заглядываем в свой КЖ,
- гасим Хот Споты 2 минуты,
- стирка,
- "А что сегодня на ужин?"
- пятиминутное спасение комнаты .

15-минутное размусоривание

Миссия "Баловать себя"

Дневная рутина:
- ваш индивидуальный список дневных дел.

Вечерняя рутина:
- чистим раковину тщательно, желательно до блеска,
- готовим одежду на завтра,
- ложимся спать в приличное время :good3:

15 минут в зоне

Задание Келли на четверг

Сегодня предлагаю навести порядок на прикроватных тумбочках или предметах/местах, их заменяющих :good3: 

Уберите, наконец-то, эти горы журналов, газет, платков, салфеток... Посуде, думаю, тут тоже не место.

Теперь уберите пыль с открывшейся вашему взору поверхности любым удобным для вас способом: при помощи дастера или при помощи самой обычной тряпки smile.gif

Согласитесь, намного приятнее просыпаться в окружении порядка и чистоты smile.gif

Совет: если какой-то предмет мебели постоянно загромождается, а вам хочется это предотвратить раз и навсегда, поставьте на поверхность цветочный горшок или красивую статуэтку :Laie_98:

С любовью, Келли и Я :)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

а я вчера не то, чтобы в зоне работала...

Я разобрала обувь: зимнюю почистила, помыла, убрала.

Осеннюю просто помыла всю и обработала всякими средствами.

Уход за сантехникой как-то не очень пошёл... :sorry:

Унитаз я в понедельник только чистила, поэтому ему и так неплохо... а вот ванная и раковина.. они только и дождались, что быстрого пробегания губкой и "крота" для полного счастья..

А! ещё черепашне  провела профилактическую чистку техники и "мебели"

Поделиться сообщением

b47930bb2bff99a9c5993f51e080d425.jpg

Пятница.

День отложенных дел,

разбора сумок и машины.

Зона 4. Спальня/Детская/Другая комната.

Заканчивая работать в зоне, оглядитесь вокруг: вы видите положительные изменения?

Стало хоть немного лучше, а вам от окружающего порядка и красоты радостнее?

Если да, то мы достигли своей цели :good3:

Многое из запланированного не успели? Не беда! Выберите самое "раздражающее" вас и закончите это дело :Laie_98: 

Теперь можете вздохнуть с чувством выполненного долга :0202:

Утренняя рутина:

- приводим себя в порядок,
- миссия "ёршик и тряпка" ;)
- заправляем постель ;)
- проверяем чистоту нашей раковины,
- читаем напоминания,
- заглядываем в свой КЖ,
- стирка,
- "А что сегодня на ужин?"
- пятиминутное спасение комнаты .

15-минутное размусоривание

Миссия "Баловать себя"

Дневная рутина:
- ваш индивидуальный список дневных дел.

Вечерняя рутина:
- чистим раковину тщательно, желательно до блеска,
- готовим одежду на завтра,
- ложимся спать в приличное время :good3:

15 минут в зоне

Задание Келли на пятницу

Вчера мы наводили порядок на прикроватных тумбочках, а сегодня займемся туалетным столиком (или тем объектом, который его функцию выполняет ;)).

Для начала избавьтесь от всего лишнего! Переберите горы косметики, просроченное и нелюбимое выбросите, а необходимое уберите в косметичку (ну, или в пластиковый пакет с зип-застежкой - может этот вариант для кого-то из вас подойдет больше ;)).

Раздарите нелюбимые ароматы, выбросите пустые пузырьки, а оставшееся расставьте красиво на подносе или даже зеркале. Вид прибранного туалетного столика будет вызывать у вас улыбку каждое утро!

С любовью, Келли и Я :)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

я сегодня: помимо рутин сняла, постирала и повесила обратно нитяной занавес и шторы в одной комнате, проредила и упорядочила в той же комнате вещички на одном стеллаже, протерла пыль на множестве безделушек на одной из подвесных полок, перебрала игрушки, размусорила журнальный столик у другой комнате. 

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.
Мой ник читается как [b]хАни[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

Очитываюсь за несколько дней сразу: навела в своей спальне порядок в трельяже (на полках) и опять нашлось, что выкинуть. На следующий день протерла всю пыль по верхам и горизонтальным поверхностям. В своей спальне все уже преведено в порядок, теперь только поддерживаю, а это гораздо быстрее, чем запускать и потом все выходные драить. Так же глажка, стирка. Сегодня был день сантехники.

Поделиться сообщением

Эх,нет у меня туалетного столика,его функцию выполняет полочка в ванной. Буду прибираться в гардеробной.

30538_I5SZ.png

Поделиться сообщением

Вчера я, как и запланировала (что уже повод для гордости :yes4: ), разобрала ребёнкин ящик с колготками, и его полку с книгами.

Попробовала разобрать их и отложила племяшке то, что, как мне показалось, нам уже не по возрасту.... Сына категорически заявил, что ему все эти книги ну ооочень нужны. и вообще, он не всё в них ещё прочитал. А посему- руки прочь от его имущества  :Connie_threaten:

После долгого совещания - несколько книжек он всё-таки выделил))

ещё почистила машинку стиральную: слив промыла, дверку протёрла. Лоток недавно мыла, поэтому пока не трогала.

Маловато, конечно, но лучше, чем ничего!

А на сегодня у меня посиделки с подружками запланированы, так что все дела переносятся на субботу. Тем паче, что у меня она всё равно рабочая))

Поделиться сообщением

Эх,нет у меня туалетного столика,его функцию выполняет полочка в ванной.

Да у меня тоже нет  :smoof:   И его функцию очень много что выполняет :icc:  :connie_twiddle:

Маловато, конечно, но лучше, чем ничего!

А вот это и есть по-настоящему "флаевский" подход :good3:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

У меня сегодня что-то вроде ЕЧУ. Полы мыла, стирала...

По зоне: столик у меня есть, но на нем ничего нет, только детские книжки. Но там их законное место. Все остальное я просто сразу сметаю.

Помыла сегодня свой серенький диван, наконец-то, теперь он беленький!

Разобрала белье в шкафу, если можно так сказать! Точнее, просто поаккуратнее все сложила.

Поделиться сообщением

Я тут тоже потихоньку летаю. ЕЧУ был, все намыто, настирано. Столика своего у меня тоже нет, но в местах его заменяющих регулярно разбираюсь. Спальня у меня не захламлена на видных местах, а в шкафах я недавно разборки делала. Осталось на антресоль залезть, но пока я на это себя не сподвигла, т.к. туда даже со стремянкой я толком не дотягиваюсь, а выделывать акробатические номера без страховки я пока не готова.

В зоне только пыль везде протерла и помыла полы.

m85745.gif

Поделиться сообщением

Я совсем низко летаю, но всетаки.каждый день стараюсь что то поделать. немного не в зоне работала, духовку отмывала, пока там все пооткручивала, перемыла и обратно все прекрутила два дня и прошло.
Сегодня Ечу, полы помыла, старший сын помог зеркала и двери протер. В зоне разобрала подлокотники у дивана, они деревянные и широкие и там так много всего скапливается.

34d43ee0313bcd2eac3123f24146b775.gif
[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php]line_267664.png[/url]

Поделиться сообщением

я не по заданию, а по вдохновению сегодня. На кухне на столе разобрала и скатерть поменяла, подоконник в одной комнате намывала, постирушки всяких тряпок-накидок устроила,один из столов компьютерных размусорила.

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.
Мой ник читается как [b]хАни[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

А я не долетела, а доползла до конца недели. Разболелись сильно всей семьей, даже рутинки не всегда выполняла, буду нагонять.

[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/exba/23_68_4A564C40_RmoeIPlUbimoIPdoCenxke_7_26_Mtcorsva.png[/img][/url]

[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/exsva/24_30_3F3D3BC0_RnaSeIPsemxeP_18_26_antquai.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Я тоже летаю низко, на этой неделе в зоне даже не работала. Хватает на рутинки и тематические дни(день цветов, ЕЧУ и т.д.)

[url=http://club-mam.com/line/]27595_NNvP.png[/url]

Поделиться сообщением

Маша, не переживай! Рутинки - это очень важно! Именно благодаря им у нас в доме порядок. А зоны - это ж генеральная уборка :) Могут немножко и подождать

Я вчера отмыла окно в спальне, подоконник. Туалетного столика не имею, так что занималась все тем же окном (оно в каплях какой-то гадости было, бррр). Ну и мини-ЕЧУ перед выходными: пыль протерла, полы пропылесосила и намыла. Красота!!! Можно и отдохнуть

Поделиться сообщением

А мне сегодня младшенький устроил внеплановый день цветов. Пока я пылесосила, он закрылся на кухне (я думала, что он прячется от шума пылесоса) и перекопал всю землю в цветочных горшках, замесил кашу для кота из кошачьего корма, земли и воды, свое творчество наверно и сам попробовал, т.к. рот был в земле... Так что когда я добралась до кухни и открыла дверь, то передо мной была картина маслом. :shok:

m85745.gif

Поделиться сообщением

Вчера прибралась в гардеробной-разложила аккуратно вещи по полочкам. Ну а дальше планы все рухнули- занималась под видео фитнесом,там были прыжки и в один прыжок мне как прилетит крестик с иконкой на цепочке в глаз. Теперь передвигаюсь от кровати до холодильника с разными глазными каплями и мазями, и ближайшие пару дней так и будет. Ладно хоть еды вчера успела наготовить. 

30538_I5SZ.png

Поделиться сообщением

Вчера было ЕЧУ. Сегодня - даже не знаю, как этот день назвать, наверное день кулинарии - приготовила суп грибной, макароны с мясной подливкой, пиццу, стерлядь в духовке запекла. Отстояла 7 часов на кухне (прям целую рабочую смену) .Правда часочек между делом отдыхала. Потом за вышивку принялась, теперь вот решила немного переключиться и сюда заглянуть. Завтра - по магазинам. Надо обувочку прикупить.

Поделиться сообщением

я не по заданию, а по вдохновению сегодня

Ну это даже и лучше, вдохновением разбрасываться нельзя ;)

[b][member=Натусечка][/b],

не переживай и не стремись "догнать", у нас ведь не соревнование, как известно ;) У каждого свой темп. Мы стремимся улучшить, а не довести до идеала :)

Хватает на рутинки и тематические дни(день цветов, ЕЧУ и т.д.)
[b]

Лиза [member=Ceed][/b] совершенно права, а я думаю, ты и сама видишь, что в общем-то у тебя при соблюдении этих несложных привычек и так все в порядке ;)

[b][member=ИЮля][/b], [b][member=kvavili][/b],

ну, принимайте и меня в число товарищей по "несчастьям"/происшествиям :)

Иду, никого не трогаю, и прилетает мне большой обломок сосульки размером с небольшое яблоко с крыши дома :) Спасибо, что по лбу: все-таки, как обычно говорят, самая крепкая кость :) Так что только кожу немного рассекло да шишка небольшая :)

Иду я потом и думаю: как хорошо, что я челку ношу :) Хоть будет чем прикрывать :)

Поделиться сообщением

Ох, флаюшки мои, я последнее время не имею возможности постоянно сидеть в интернете :) Отвечать стала реже...

Читаю с телефона постоянно, конечно, но чаще в мобильной версии :)

Поделиться сообщением

Барышни, заживления скорейшего вашим болячкам... Берегите себя!!!

У меня тоже уборки хватает: позавчера дочь не удержала стакан с кефиром, ну он на плитку упал, без шансов, конечно. Отдраивала кухню, вся изрезалась осколками. Вчера молоко пролила после свежепроведенного ЕЧУ... Ну что за шилопопый ребенок? А уж крошек у нас на кухне, мама дорогая!!!
Скоро еще один вредитель подрастет, тогда совсем весело будет Изменено пользователем Ceed

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram