Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Lady_Пчелка

Взлетевшим 19 августа посвящается!

2 431 сообщение в этой теме

2680979_88394nothumb500.jpg

От всех души поздравляю взлетевших флаюшек!

Я так рада за вас :d_sunny:

Наш взлет был очень дружным, позитивным,

таким массовым, как никогда :good3:

Надеюсь, система прочно вошла в вашу жизнь,

и теперь уже сложно будет представить, как существовать по-другому :Laie_98:

Наша новая тема поможет "не слететь с системы",

научиться прорабатывать свой дом по зонам

и делать это

с удовольствием, легко и без трудовых подвигов :0202:

Успехов вам и полетели!!!

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Полочки в шкафу помыла вчера. Сегодня все же помыло ведро, подумала-подумала - мы же чистим чистое. И почистила с применением зубочистки стиральную машину, сняла ручки для выставления программ и для регулировки оборотов отжима и их хорошо помыла. Такое ощущение теперь как-будто новую купили.

Поделиться сообщением

b47930bb2bff99a9c5993f51e080d425.jpg

Среда.

День ухода за сантехникой.

Зона 3. Ванная комната.

Мы в зоне санузлов, да и сегодняшнее "тематическое" направление дня тоже напрямую связано с этой зоной ;) Очень удобно :good3:

Все прекрасно понимают, что нас сегодня ждет: тщательная дезинфекция всего, что в этом нуждается в зоне, а также не забудьте проверить аэраторы своих смесителей :Laie_98:

Утренняя рутина:

- приводим себя в порядок,
- миссия "ёршик и тряпка" ;)
- заправляем постель ;)
- проверяем чистоту нашей раковины,
- читаем напоминания,
- заглядываем в свой КЖ,
- гасим Хот Споты 2 минуты,
- стирка,
- "А что сегодня на ужин?"
- пятиминутное спасение комнаты .

15-минутное размусоривание

Миссия "Баловать себя"

Дневная рутина:
- ваш индивидуальный список дневных дел.

Вечерняя рутина:
- чистим раковину тщательно, желательно до блеска,
- готовим одежду на завтра,
- ложимся спать в приличное время :good3:

15 минут в зоне

Задание Келли на среду

Раковина в ванной комнате зовет нас!
Она тоже хочет сиять, как ее сестрица на кухне! Давайте не будем ее огорчать и отмоем хорошенько.
Для наведения сияющего лоска воспользуйтесь средством для мытья окон. Но будьте осторожны - смешивание различных моющих средств может быть опасным для здоровья! Тщательно смывайте отбеливающие и чистящие средства!
А поскольку у вас останется еще масса времени, думаю, стоит навести немного блеска на мебель в ванной комнате. Тут вы вполне сможете обойтись хорошо отжатой микрофибровой тряпочкой smile.gif

С любовью, Келли и Я :)

Изменено пользователем Lady_Пчелка
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Вчера поухаживала за цветами, и навела порядок на письменном столе, заодно почистила почту. В зоне почистила вытяжку, помыла одну стену и помыла полки с пузырьками. Аптечку разбирала по прошлой недели.

89201.png

Поделиться сообщением

Вчера не так чтобы много, но кое-что успела.

Протёрла верхнюю поверхность шкафчика в ванной, помыла все пузырьки, которые там хранятся. 

Оттерла до блеска штангу для занавески, протерла зеркало сверху, от пыли очистила держатель для верёвок.

Ещё замочила и сегодня с утра помыла лоток для порошка от машинки.

До цветов руки пока не дошли. Но уже надо...

Вот вроде и все, что я вчера сделала..

Поделиться сообщением

Цветы ждут своего часа - вчера грунт для орхидей купила с удобрениями.

оооох, мое расстройство - одна из 2х орхидеек. Подаренная прошлым летом (фаленопсис) вовсю цветет с ноября, новый цветонос на уже цветущем выпускает. А другая, взятая отростком (вроде как Мильтония алая) - уже 5 лет сидит и пыхтит, вот как стала поливать путем "замачивания" - выпустила 3 новых листа и все. А я цветы хочу увидеть ее! ВОт подумываю о смене грунта на удобренный и новый. 

вчера чистила ванную. Я и так это делаю после каждой стирки, потому как слив в ванну, но скорее в виде протирания изнутри щеткой. А вчера и по бортикам прошлась, и пузырьки и жидким мылом и детскими пенками для купания протерла

Изменено пользователем Honey

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.
Мой ник читается как [b]хАни[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

добрый день)

рутины выполняю исправно) чистить раковину в ванной у меня в рутинах. а вот замочить аэраторы нужно, всегда забиваются после отключения воды.

line_288578.png

Поделиться сообщением

Сегодня начистила сантехнику. Помыла тумбочку под раковиной, протерла дверь, розетку, выключатель. Почистила зеркало. Вытерла пыль со шкафчика.
Муж сегодня съездил в Ашан, закупил новую химию для дома, а то все закончилось.
Сегодня стирки прям много было, как-будто ЕЧУ провела.

Поделиться сообщением

День сантехники провела, отмыла шторку в ванной от известкового налета, раковину всегда мою по средам. Фух, можно и отдохнуть...

Поделиться сообщением

А мне половину уборки сорвали сантехники. Почти весь день не было холодной воды, а кипятком много не намоешь... Как к вечеру воду дали, запустила стирку и ванну чуток потерла. Окончательно отмою после стирки, т.к. слив в ванну. Раковины в ванной у нас нет в пользу стиральной машины.

m85745.gif

Поделиться сообщением

День сантехники провела, отмыла шторку в ванной от известкового налета, раковину всегда мою по средам. Фух, можно и отдохнуть...

Чем отмыли, подскажите, а то я свою так и не смогла отмыть полностью.

Сантехнику начистила.

Поделиться сообщением

Вчера отмыла стиральную машину, зубной щеткой хорошенько прошлась по всем швам и труднодоступным местам.так и не смогла понять как вытащить отсек для порошка, надо инструкцию посмотреть.

Сегодня сантехнику начистила, унитаз сверкает, помыла шкафчик под раковиной. В этой зоне отмыто все, теперь протирать чистое начну.

34d43ee0313bcd2eac3123f24146b775.gif
[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php]line_267664.png[/url]

Поделиться сообщением

День сантехники прошел успешно!
Аптечку сегодня разобрала, куча всего на выброс оказалось.
По другим заданиям Келли нечего делать. Ни раковины, ни шкафов пока в ванне не имеем.

[url=http://club-mam.com/line/]27595_NNvP.png[/url]

Поделиться сообщением

наконец-то починили интернет. Вчера провела ЕЧУ и опять ездила по своим бумажным делам. завтра поработаю в зоне активнее

927387.jpg

Поделиться сообщением

Четверг.

День ухода за собой.

Зона 3. Ванная комната.

Уделите время себе любимой настолько, насколько это позволяет ваша загруженность другими делами, работой, домом, семьей.

Но, в любом случает, хоть когда-нибудь время на себя выделять просто необходимо :)

Утренняя рутина:

- заправляем постель ;)
- читаем напоминания,
- заглядываем в свой КЖ,
- стирка,

Миссия "Баловать себя"

Дневная рутина:

Вечерняя рутина:

15 минут в зоне

Задание Келли на четверг

Сегодня предлагаю обратить внимание на полочку в ванной комнате, что обычно находится под зеркалом у 90% нашего населения :)
Если вы входите в число обладателей подобного, задание как раз для вас.
Уберите все, что стоит на вашей полочке, тщательно ее почистите от следов пасты, мыла, водных разводов (особенно, если эта полочка из стекла).
Но самое главное, подумайте: а нет ли чего лишнего здесь? Может, следует что-то убрать отсюда, а тогда и ухаживать будет проще ;)?

Нет полочки - займитесь зеркалом.
Удивительное дело: не так давно я обнаружила, что пыль может в большом количестве скапливаться на крайних сторонах сторонах зеркала :) Пройдитесь там тряпочкой вокруг и увидите сами ;)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

а я сегодняшнее задание Келли вчера в полном объеме выполнила! Вычистила подвесную полочку с ячейками-стаканчиками для щеток и зубной пасты, почистила зеркало, причем еще и верх его протерла и фигурки, которые там стоят, щеткой отчистила. Вымыла плафон. 

А сегодня вторую полочку, которая на уровне края ванны, почистила.

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.
Мой ник читается как [b]хАни[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

Чем отмыли, подскажите, а то я свою так и не смогла отмыть полностью.

Силитом. Размазала, оставила на какое-то время, потом абразивной стороной губки терла. Ну тоже не до конца все отмылось, но она уже не рыжая, по крайней мере.

А если совсем все плохо, проще уж новую тогда купить, наверное ;) Тут рекламировали тканевые, которые стирать можно. Следующую такую заведу обязательно.

Ко мне на ты ;)

Изменено пользователем Ceed
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Пятница.

День отложенных дел,

разбора сумок и машины.

Зона 3. Ванная комната.

Заканчивая работать в зоне, выполните те пункты из вашего плана работы, которые больше других будут вас заставлять нервничать до следующего подхода к зоне ;)

А разобрать сумку и навести порядок в машине хотя бы раз в неделю - замечательная и полезная привычка :good3:

Утренняя рутина:

- заправляем постель ;)
- читаем напоминания,
- заглядываем в свой КЖ,
- стирка,

Миссия "Баловать себя"

Дневная рутина:

Вечерняя рутина:

15 минут в зоне

Задание Келли на пятницу

Сегодня мы последний день работаем в зоне 3!
В ванной комнате вы должны будете помыть пол. Скорее всего, горячей (теплой) мыльной воды будет достаточно.
Никакого перфекционизма и оглядок на свекровь/маму/бабушку! Протереть влажной тряпкой и вытереть насухо! Все просто! Однако, если пол в вашей ванной комнате в этом действительно нуждается, обязательно примените какое-нибудь сильное средство (если у вас напольная керамическая плитка, то есть специальные продукты бытовой химии для этих материалов).
  ;)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

сегодня я очень странно поработала в зоне. На крышке унитаза у нас сколько мы живем в этой квартире была наклейка производителя. Не знаю почему ее сразу не отклеили, но эти наклейки они такие - если какое-то время не снять - потом фиг ототрешь. Бесила меня эта наклейка страшно, и сегодня я потратила 2 меламиновые губки и почти 30 минут ее оттерла. Вроде мелочь - но как раздражала. Теперь бы еще набраться храбрости и на стиралке очистить. 

927387.jpg

Поделиться сообщением

Несколько дней выпали из-за болезни
Сегодня провела размусоривание и рутинки
В зоне увы не работала
Завтра буду там работать

28604_B3jg.png
Всё будет хорошо… Теоретически… Практически… Логически… дедуктивно… индуктивно… По статистике… По теории больших чисел… По Фрейду… по Ницше… по Дарвину… ДА … По-любому…

Поделиться сообщением

Я сегодня поухаживала за собой, а потом ударно потрудилась в зоне: отмыла стену силитом, отмыла ящик под раковиной, все средства там упорядочила. Задание Келли делаю каждое ЕЧУ :))) но сенодня тоже протерла эту полку. Лишним никогда не бывает.
Написала вчера, что раковину намыла, а сегодня обнаружила в местах, где она с тумбой соединяется, противный серый мыльный налет... Оттерла. Вот как бы я без Флая его заметила? Обожаю систему!!!!

Поделиться сообщением

Вчера постирала штору в ванной, почистила керамику, полочку у зеркала, провела ЕЧУ, и постирала все тряпки.

30538_I5SZ.png

Это пока у тебя детей нет, ты жаворонок или сова. А потом всё- ты ЗОМБИ!.

Поделиться сообщением

В ванной все полочки, пузыречки, зеркала, стены, потолок чистые, шторка, тряпочки, полотенца стиранные, мыло новое, все мелочи убраны по красивым жестяным коробочкам из Икеи и не валяются хаотично на стир. машине, сама стиралка протерта. Сегодня пол намою и красота! :)

Изменено пользователем ИЮля

m85745.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram