Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Lady_Пчелка

Взлетевшим 19 августа посвящается!

2 431 сообщение в этой теме

2680979_88394nothumb500.jpg

От всех души поздравляю взлетевших флаюшек!

Я так рада за вас :d_sunny:

Наш взлет был очень дружным, позитивным,

таким массовым, как никогда :good3:

Надеюсь, система прочно вошла в вашу жизнь,

и теперь уже сложно будет представить, как существовать по-другому :Laie_98:

Наша новая тема поможет "не слететь с системы",

научиться прорабатывать свой дом по зонам

и делать это

с удовольствием, легко и без трудовых подвигов :0202:

Успехов вам и полетели!!!

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Есть у нас такая родительница у старшей дочери в классе. Она ни разу неy была на больничном, потому что ее деточка ходила в школу даже с соплями до колен и рудниковым кашлем. Зато на больничный ходили остальные родители, которым совестно вести в школу заразное дитя.

Стираю отдельно только младенческое, потому что режим ставлю детский. Но вот коврик половой вместе с одеждой постирать не догадалась бы... Обувь стираю в машинке, кстати. Про сапоги резиновые улыбнуло. )))

Я имела в виду, что дети ее практически не болеют, иммунитет такой, что я теперь завидую. Мои за год раз по 5 болеют. А у них температура высокая не поднимается и дня за два восстанавливаются. А в сад они у нее не ходили.

А обувь в машинке вы домашнюю стираете или уличную? Если уличную, то я не думаю, что коврик грязнее будет. Поясню:первый коврик у нас лежит перед дверью в общем коридоре на 4 квартиры, второй - перед дверью в саму квартиру, а этот коврик лежит в квартире и вся грязь остается на тех двух ковриках, этому уже практически ничего не достается.

А коврик я стираю не вместе с одеждой. Вы невнимательно прочитали. Изменено пользователем ROUZ

Поделиться сообщением

А у меня радость: теперь я обладательница Румбы 770 :)
Уже испытала :)
Чувствую, начинается новая жизнь :)

Танюш, с приобретением!!! Потом расскажешь, как оно ;)

Поделиться сообщением

Да я и сейчас могу рассказать :) Это супер :)
Нет пыли и кошачьих волос даже тогда, когда солнце ярко светит :) Раньше я сразу за швабру хваталась, лишь заливало все светом :) У нас очень солнечно, со всех сторон, так что любую мусоринку видно :)

Поделиться сообщением

b47930bb2bff99a9c5993f51e080d425.jpg

Понедельник.

День ЕЧУ и стирки.

Зона 1. Кухня.

Новая неделя - новая зона :good3:

Так начнем же новую неделю с общего наведения порядка, нашего ЕЧУ :)

Если вы меняете в этот день постельное белье, то сначала сделайте это, а уж потом беритесь за пылесос. А начинайте им работать с потолка и углов зоны.

Такое распределение сил и времени будет более рациональным (а это то, к чему мы всегда стремимся :pioneer: ).

Утренняя рутина:

- приводим себя в порядок,
- миссия "ёршик и тряпка" ;)
- заправляем постель ;)
- проверяем чистоту нашей раковины,
- читаем напоминания,
- заглядываем в свой КЖ,
- гасим Хот Споты 2 минуты,
- стирка,
- "А что сегодня на ужин?"
- пятиминутное спасение комнаты .

15-минутное размусоривание

Миссия "Баловать себя"

Дневная рутина:
- ваш индивидуальный список дневных дел.

Вечерняя рутина:
- чистим раковину тщательно, желательно до блеска,
- готовим одежду на завтра,
- ложимся спать в приличное время :good3:

15 минут в зоне

Задание Келли на понедельник

На этой неделе мы буем усиленно работать на кухне. По традиции будем двигаться сверху вниз.

Вашим заданием на сегодня будет посмотреть НАВЕРХ! Если вы небольшого роста (а это большинство из нас ;)), то частенько не получается увидеть выше своего роста smile.gif))) Так что сегодня мы вооружимся веником или подходящей щеткой и уберем пыль и паутину, которая скопилась под потолком, в углах и на карнизах. Возможно, будет удобнее использовать пылесос с мягкой насадкой-щеткой.

Если вам нужна помощь или подстраховка при "высотных работах", не стесняйтесь об этом попросить!

Да, и не забудьте заглянуть на холодильник! Поразительно, какое количество пыли скапливается там!
Чуть не забыла: не увлекайтесь! Нет необходимости разбирать люстру или красить карнизы.

Не торопитесь! Тише едешь - дальше будешь, как гласит народная мудрость smile.gif

С любовью, Келли и Я :)

Поделиться сообщением

ЕЧУ провела. Запустила большую стирку. 

По зоне - навела порядок там, где стоит посуда (не знаю, как по-другому сказать) и перебрала бакалейную полку.

Изменено пользователем DeNiRi

Поделиться сообщением

Да я и сейчас могу рассказать :) Это супер :)
Нет пыли и кошачьих волос даже тогда, когда солнце ярко светит :) Раньше я сразу за швабру хваталась, лишь заливало все светом :) У нас очень солнечно, со всех сторон, так что любую мусоринку видно :)

Тань, а почему 770 выбрала? И где заказывала (можно ЛС)?

28604_B3jg.png
Всё будет хорошо… Теоретически… Практически… Логически… дедуктивно… индуктивно… По статистике… По теории больших чисел… По Фрейду… по Ницше… по Дарвину… ДА … По-любому…

Поделиться сообщением

770-й - это 7-я серия с продвинутыми "мозгами" и убирается до 100 квадратов на одной зарядке :)

Где брала, рассказывала здесь.

В России можно купить только или 760-й (до 80 кв.м.) или 780-й (существенно дороже), т.к. 770-й уже снят с производства.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

ЕЧУ сделала. В зоне чистила по верхам - газовую трубу (идет почти под потолком полкухни), верх холодильника и одного шкафчика навесного, верх вытяжки. Это все рядом. Попутно протерла плиту, все равно закапала ее, когда вытяжкой занималась. 3 подхода стирки завершены и все развешено сушиться.

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.
Мой ник читается как [b]хАни[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

А я сегодня только на столе прибрала, кухня осталась без внимания, т.к весь день ни горячей воды, ни отопления... вода вроде сейчас появилась, а тепла нет, такой дубак в квартире, пойду, наверное, гладить, хоть от утюга погреюсь  :)

Поделиться сообщением

770-й - это 7-я серия с продвинутыми "мозгами" и убирается до 100 квадратов на одной зарядке :)

Где брала, рассказывала здесь.

В России можно купить только или 760-й (до 80 кв.м.) или 780-й (существенно дороже), т.к. 770-й уже снят с производства.

как я за тебя рада!!! айробот мой спаситель - это просто чудо!!! 

:0202:

ЕЧУ сделала, пыль протерла наверху кухни, протерла пыль везде, собрала стирку по квартире

927387.jpg

Поделиться сообщением

Я сегодня тоже ударница - ЕЧУ есть, рутины - есть! На кухне отмывала верха шкафчиков - все чернючее было, ужас!!! Но жироудалитель чудеса творит - теперь там чистенько. Протерла еще верх холодильника, часы, прошлась пылесосом под потолком. Собой сегодня довольна, в общем ;)

Поделиться сообщением

Вчера у меня был день беготни, с утра в паспортный за справками, в обед в садики ребенка на очередь ставить, к вечеру старшего повела в поликлинику выписываться в сад. домой пришла в седьмом часу уже. Времени только на готовку. Так что уборка будет сегодня. 

30538_I5SZ.png

Это пока у тебя детей нет, ты жаворонок или сова. А потом всё- ты ЗОМБИ!.

Поделиться сообщением

b47930bb2bff99a9c5993f51e080d425.jpg

Вторник.

День письменного стола

и ухода за цветами.

Зона 2. Кухня.

Сегодня я очень припозднилась с заданиями, потому что с утра навалилась куча дел...

Но сейчас я освободилась, собираюсь замочить свои орхидеи ;)

И, кстати, моя электронная почта точно нуждается в основательном размусоривании  :connie_twiddle:

Утренняя рутина:

- приводим себя в порядок,
- миссия "ёршик и тряпка" ;)
- заправляем постель ;)
- проверяем чистоту нашей раковины,
- читаем напоминания,
- заглядываем в свой КЖ,
- стирка,
- "А что сегодня на ужин?"
- пятиминутное спасение комнаты .

15-минутное размусоривание

Миссия "Баловать себя"

Дневная рутина:
- ваш индивидуальный список дневных дел.

Вечерняя рутина:
- чистим раковину тщательно, желательно до блеска,
- готовим одежду на завтра,
- ложимся спать в приличное время :good3:

15 минут в зоне

Задание Келли на вторник

Вашим заданием на сегодня будет помыть кухонные фасады. Уверена, всем есть над чем потрудиться. Не знаю, как у вас, а у меня они пачкаются постоянно. Да, конечно, в рамках Вечерней Рутины я протираю их, но иногда нужно приложить побольше усилий ;)
При возможности, используйте специальное средство для вашего типа покрытия. Очиститель для мебели / универсальное моющее средство / хозяйственное мыло - используйте то, что посчитаете нужным. Даже простая влажная тряпка может сотворить маленькое чудо! smile.gif

Не увлекайтесь! По звонку таймера оглядитесь вокруг - насладитесь сияющей чистотой кухни!

С любовью, Келли и Я :)

Поделиться сообщением

Такие все молодцы......уборочка, рутины, разбор того разбор сего, то сделала это сделала.........

Такое ощущение что все замуж выходили за тряпку,щетку и т.д........что ни у кого нету фразы про мужа (вы про них наверно забыли)

Поделиться сообщением

Такие все молодцы......уборочка, рутины, разбор того разбор сего, то сделала это сделала.........
Такое ощущение что все замуж выходили за тряпку,щетку и т.д........что ни у кого нету фразы про мужа (вы про них наверно забыли)

Тема-то не про мужей так-то... для обсуждения мужей есть масса других тем на форуме!

line_c2_l0_b0_t0f1fbedf3_d30.05.2010_fc9

Поделиться сообщением

ага, тут тема как раз по ведению домашнего хозяйства - а точнее, по поддержанию дома чистоты и порядка. Общение с мужем не подходит сюда ;) Если в ЭТОЙ теме про это не написано - это совсем не означает, что те, кто тут отчитывается, мужа и детей забросили с тряпками-швабрами круглосуточно обнимаются! Если постараетесь хоть чуток разобраться - то увидите, что тут нет "генеральных уборок" и пр - того быта, который дает усталось и лишает сил и времени (как раз выпадает общение с мужем, ага, в этом случае). Тут 15-минутки. Сделал - и с мужем обниматься.

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.

Поделиться сообщением

Помыла сегодня холодильник внутри и снаружи. Заодно там все размусорила. Помыла мультю и чайник.
Провела ЗК. Полила цветочки и протерла подоконник.

Поделиться сообщением

Солнце.Светло. Все видно стало, пришло время Панды  Х500. Все, я сдаюсь, пыль от наполнителя и шерсть меня победили. С этим невозможно справиться, вечером  перед сном, когда муж и сын уже в постели, влажной тряпкой по полу пробегаюсь. Утром - как неделю не мели-не мыли. 

Поделиться сообщением

Фасады вымыла, правда у меня это занимает несколько 15-минуток, хотя они и не грязные вроде, не успели испачкаться еще. Еще разобрала лекарства, кое-что выбросила.

[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/exba/23_68_4A564C40_RmoeIPlUbimoIPdoCenxke_7_26_Mtcorsva.png[/img][/url]

[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/exsva/24_30_3F3D3BC0_RnaSeIPsemxeP_18_26_antquai.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[b][member=mug][/b],

если Вы попросились в наше сообщество лишь с целью высказать подобное, то, наверное, Вам здесь не место.

Если же Вам интересно разобраться в системе, то рады будем Вам помочь :)

Поделиться сообщением

Я сегодня отмыла шкафчик на кухне, фасады протерла, фартук из плитки тоже. Орхидею отмочила :)))

Только она что-то у меня сбросила бутончики (один остался). Жарко ей, что ли? И есть ли для них большие горшки? А то там корни на полстебля торчат уже...

Поделиться сообщением

давно фоток не выкладывала. сегодня в 15 минутку[attachment=30678:image.jpg]
с телефона не удобно выкладывать, но думаю и так понятна суть

927387.jpg

Поделиться сообщением

я сегодня хлебопечкой занималась - отчистила снаружи и изнутри. Часть фасадов помыла. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram