Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Lady_Пчелка

Взлетевшим 19 августа посвящается!

2 431 сообщение в этой теме

2680979_88394nothumb500.jpg

От всех души поздравляю взлетевших флаюшек!

Я так рада за вас :d_sunny:

Наш взлет был очень дружным, позитивным,

таким массовым, как никогда :good3:

Надеюсь, система прочно вошла в вашу жизнь,

и теперь уже сложно будет представить, как существовать по-другому :Laie_98:

Наша новая тема поможет "не слететь с системы",

научиться прорабатывать свой дом по зонам

и делать это

с удовольствием, легко и без трудовых подвигов :0202:

Успехов вам и полетели!!!

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Девочки, меня не теряйте! Я всё делаю и всегда, но вот со временем отчитываться - проблема! На этой неделе провела грандиозную ЕЧУ, сменила постельное белье, полотенца, губки все. Сантехника была начисто выдраина в среду, сейчас наглаживаю все вещи постиранные. Вчера протерла люстру в спальне, дверь и выключатели.

Поделиться сообщением

зону спасла, полы притерла с утра, скатерку поменяла на свежую, карандаши и краски убрала, довязала мужу шарфик, будет подарок типа ко дню влюбленных, хоть мы и не отмечаем. 

30538_I5SZ.png

Это пока у тебя детей нет, ты жаворонок или сова. А потом всё- ты ЗОМБИ!.

Поделиться сообщением

Алина, а когда переезд у вас
месяца через полтора примерно

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.
Мой ник читается как [b]хАни[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

Мы всей семьей чем-то вирусным переболели, сначала я, потом ребенок, потом опять я, потом муж. Иногда и до рутин не доходило дело. Теперь вот подтягиваю хозяйство

927387.jpg

Поделиться сообщением

Люстру в гостиной протерла, надо заняться сумками и косметичкой. С Темой сегодня сделали поделку-есть чем украсить гостиную.

<noindex>[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/exsva/13_01_48C03E40_RZenatq_7_26.png[/img][/url]</noindex>

[URL=http://www.calorizator.ru/lines/][IMG]http://www.calorizator.ru/line/04MRNJo0000KHRi9C90L7Rh9C60YM.gif[/IMG][/URL]

Порхаю как бабочка - жалю как пчела!!!

Поделиться сообщением

Давно не отчитывалась, подведу итоги недели. В гостинной-детской постираны шторы, помыт подоконник, книжный шкаф, журнальный столик, плинтусы, полы тщательно. По верхам прошлась пылесосом. Сегодня намыла везде полы. День сантехники и День ухода за собой - по расписанию.
Всех с наконец-то наступившими выходными!!!

Поделиться сообщением

b47930bb2bff99a9c5993f51e080d425.jpg

Понедельник.

День ЕЧУ и стирки.

Зона 1. Вход/прихожая/столовая.

Вот и начало нового круга по зонам :)

Давайте возьмемся за дело в хорошем темпе, с положительным настроем :) Не знаю, как вы, но лично я уже чувствую приближение весны :d_sunny:

Так начните новую неделю со свежего белья, полотенец, губок для посуды и Часа Благословения Дома, он же День Блеска, он же ЕЧУ :good3:

Утренняя рутина:

- приводим себя в порядок,
- миссия "ёршик и тряпка" ;)
- заправляем постель ;)
- проверяем чистоту нашей раковины,
- читаем напоминания,
- заглядываем в свой КЖ,
- гасим Хот Споты 2 минуты,
- стирка,
- "А что сегодня на ужин?"
- пятиминутное спасение комнаты .

15-минутное размусоривание

Миссия "Баловать себя"

Дневная рутина:
- ваш индивидуальный список дневных дел.

Вечерняя рутина:
- чистим раковину тщательно, желательно до блеска,
- готовим одежду на завтра,
- ложимся спать в приличное время :good3:

15 минут в зоне

Задание Келли на понедельник

Давайте начнем нашу неделю в новой зоне с того, что погасим Хот Споты, пока они только тлеют :)

Ставьте таймер и приступайте сразу в хорошем темпе!
В прихожей выбросите все ненужное, расставьте обувь всех членов семьи (возможно, вы сами используете слишком много пар одновременно :)).

В столовой (ну, или вообще там, где такие вещи у вас появляются и накапливаются ;))  уберите газеты, журналы, школьные бумаги.

С любовью, Келли и Я :)

Поделиться сообщением

Что-то я давно не отчитывалась... Но я летаю   :0202:

В субботу началось и вчера продолжилось совсем не флаевское ЕЧУ :) В субботу нам штробили стены в двух комнатах, все в пыли, цемент очень фигово выгребается-отмывается.... Строительная пыль вездесущая... Это с учетом того двери в другие комнаты были закрыты и завешены... Но! как удобно  вытирать все поверхности, когда там ничего не навалено! При обычной уборке это как-то не так сильно ценится :)))))

Вчера еще начала упаковывать вещи по вакуумным пакетам. Раньше я ими не пользовалась, потому что я шопоголик :))) а если все по мешкам разложить, то места будет больше и мне еще что-нибудь вот прям обязательно понадобится :))))

Купила несколько штук на какой-то нереальной распродаже в КШ, и они ждали своего часа :))) Cейчас это необходимость... все-таки придется на время переезжать к родителями (только когда и на сколько пока не понятно...) и вещи надо будет распихивать у них...

Поделиться сообщением

Сегодня поработала по зоне: убралась в шкафу, помыла обувную полку и расставила обувь аккуратно, помыла зеркало и часы, ХС что-то у меня не нашлось (или я их не вижу, по крайней мере старых не обнаружила). Постирала некоторые вещи, которые требуют ручной стирки. ЕЧУ сделала еще вчера, так что сегодня побольше уделила внимание себе!

Поделиться сообщением

Я в последнее время в разъездах. Дома не бываю :)

Наконец-то поездки закончились!

Сегодня с утра провела ЕЧУ. Постельное белье, полотенца поменяла. Стирку запустила. Зеркала начистила. Полы намыла. Разобрала свой шкафчик с косметикой. Красота!

Поделиться сообщением

ЕЧУ провела. Полы помыла, пыль вытерла, стирку запустила. Еще освежила всю сантехнику, помыла чистое.

[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/exba/23_68_4A564C40_RmoeIPlUbimoIPdoCenxke_7_26_Mtcorsva.png[/img][/url]

[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/exsva/24_30_3F3D3BC0_RnaSeIPsemxeP_18_26_antquai.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Начну с прошлой недели. Летала низко, задания практически не выполняла, по минимуму. В субботу провели с детьми ЕЧУ - все очень быстро получилось. Потом старшая убежала на танцы, а с младшим мы пошли гулять. Вечером неожиданно нагрянули гости ( в течении 30 минут после звонка приехали), а у нас чистота, красота. :girl_dance: Вечером очень чудно провели время.

Сегодня убрала в коридоре вещи, которые были не на месте. Пробежалась по ХС. Заложила машинку, завтра с утра включу. Погладила один комплект постельного белья. Девочки, у меня теперь не лежат горы, да-да ГОРЫ (было такое) чистого не глаженного белья, как раньше. Для меня это такое огромное достижение. По чуть-чуть, а что-то перепоручаю детям погладить (в основном полотенца). Глажка теперь не копится!!! И сам процесс не вызывает негативных эмоций, как раньше, когда это была многочасовая монотонная работа. :wacko2:

Поделиться сообщением

в выходные пришлось немного поработать, что бы после болезни взлететь выше. Сегодня ЕЧУ и все остальное по плану.

У меня теперь каждый день пылесос пылесосит коридор, ребенок в стуле смотрит а у меня фитнес. Все довольны. Так нашлись 15 спокойных минут на домашний спорт и в коридоре чисто и ребенку интересно :)

Завтра ребенка к маме а сама по делам, домой к вечеру

927387.jpg

Поделиться сообщением

Вторник.

День письменного стола

и ухода за цветами.

Фронт работ на сегодня, думаю, понятен вполне: это ваши комнатные растения и ваш "письменный стол" в широком смысле этого слова :)

Для тех, кто работает вне дома, будет полезно помнить, что рабочее место нуждается в наведении порядка не меньше, чем этого ждет ваше жилище :d_sunny:

Утренняя рутина:

- заправляем постель ;)
- читаем напоминания,
- заглядываем в свой КЖ,
- стирка,

Миссия "Баловать себя"

Дневная рутина:

Вечерняя рутина:

15 минут в зоне

Задание Келли на вторник

Сегодня мы займемся стенами и окнами в столовой и прихожей. Возьмите универсальное моющее средство, подходящую тряпочку и уберите отпечатки тоненьких пальчиков загадочных эльфов, которые играют в вашем доме в ваше отсутствие smile.gif  Возможно, будет достаточно просто влажной микрофибровой тряпочки.

У кого есть в первой зоне окна - протрите их хотя бы изнутри.

Особое внимание обратите на стены около самого входа: там чаще всего мы опираемся грязными руками, и эти следы долгое время могут оставаться незаметными, но в один прекрасный день общий вид входной зоны становится слишком неприглядным...

Аккуратнее с лакокрасочным покрытием - излишнее усердие может повредить его! Если не уверены в моющем средстве - опробуйте его сперва на незаметном участке smile.gif

Поделиться сообщением

В зоне сегодня протерла тряпкой-микрофиброй шкаф и дверь, на стенах обои - их не трогала. Еще протерла трубку домофонную и выключатель.

Цветы протерла губкой и полила, протерла горшки снаружной стороны. Почта чистая, вчера только ее "разгребала", на письменном столе и в ящиках буду убираться вечером, когда сын будет уроки делать. А еще сегодня погладила вещи и протерла полы в прихожей и прилегающих комнатах.

Поделиться сообщением

Я сегодня не стенами занималась, а полами. Оттерла плинтус, а также тщательно несколько раз промыла пол в том месте, где коляска стоит. И саму коляску (колеса и базу) протерла. 

Вчера ЕЧУ частично. Сегодня вот достирываю- полы домываю.

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.
Мой ник читается как [b]хАни[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

я сегодня занялась стенами в прихожей ))) ободрала обои, пора их поменять, пальчики "маленького эльфа" (а также краски, карандаши и фломастеры) уже не оттираются, да и просто надоели! 

Интернет-магазин WWW.PEKISAMARA.RU
специи, продукты для диеты Дюкана, мука 1 сорт, колбасная оболочка

Поделиться сообщением

ЕЧУ было по плану, новые полотенца везде, губки и тряпочки, чистое постельное белье!!!!! Как же я хочу ремонт в этой зоне.....уже присмотрела в ИКЕА зеркальный шкаф....Сегодня у меня получился день ухода за собой: сделала маникюр, брови, постриглась.....15 мин в зоне поработала, не знаю успею ли сделать ЗК....постараюсь!!!!! побежала цветочки поливать!!!!

<noindex>[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/exsva/13_01_48C03E40_RZenatq_7_26.png[/img][/url]</noindex>

[URL=http://www.calorizator.ru/lines/][IMG]http://www.calorizator.ru/line/04MRNJo0000KHRi9C90L7Rh9C60YM.gif[/IMG][/URL]

Порхаю как бабочка - жалю как пчела!!!

Поделиться сообщением

Среда.

День ухода за сантехникой.

Как всегда по средам, предлагаю обратить особое внимание на дезинфекцию сантехники.

А также проверьте свои аэраторы и замените или почистите их при необходимости ;)

Утренняя рутина:

- заправляем постель ;)
- читаем напоминания,
- заглядываем в свой КЖ,
- стирка,

Миссия "Баловать себя"

Дневная рутина:

Вечерняя рутина:

15 минут в зоне

Задание Келли на среду

Сегодня предлагаю обратить внимание на спецсредства для обуви и одежды.

У большинства из нас они хранятся как раз в зоне прихожей.

Некоторые регулярно ухаживают за обувью в "грязный" осенне-весенний период, используют кремы и специальный губки, а зимой кажется, что в этом нет особой необходимости smile.gif И это, конечно, ошибка, которая будет стоит нам хорошего вида любимой пары. Лично у меня в ходу зимой всегда водоотталкивающий спрей. Его удобно использовать не только для замши, но и - обязательно! - для обуви из цветной или светлой кожи. Иначе начинают появляться "промокающие" пятна. Сперва они быстро высыхают без следа, но со временем цвет покрытия сильно изменяется не в лучшую сторону.

Последнее время беру обычный "ашановский" спрей и весьма им довольна :good3:

Так что проверьте свой арсенал подобных средств, при необходимости - докупите недостающее, а если все в наличии - порадуйте свою обувь хорошим уходом :Laie_98:

Поделиться сообщением

Отчитываюсь за 2 дня.

Вчера занималась цветами, помыла подоконник. Провела ЗК. Протерла все выключатели и розетки.  По зоне не работала.

Сегодня помыла стены в зоне, двери, протерла входную дверь. Помыла полы в шкафу, разобрала обувь.

Сантехнику начистила до блеска. ЗК провела.

Поделиться сообщением

В понедельник устроила большую стирку. К вечеру решила добраться до межплиточных швов в ванной, отттерла.

Вчера халявила ввиду простуды и плохого самочувствия, только полы с утра притерла.

30538_I5SZ.png

Это пока у тебя детей нет, ты жаворонок или сова. А потом всё- ты ЗОМБИ!.

Поделиться сообщением

Санузлы сверкают
За цветами вчера не успела поухаживать, сегодня займусь ими
Средства для обуви и одежды проверены

28604_B3jg.png
Всё будет хорошо… Теоретически… Практически… Логически… дедуктивно… индуктивно… По статистике… По теории больших чисел… По Фрейду… по Ницше… по Дарвину… ДА … По-любому…

Поделиться сообщением

Не могу найти вдохновение :) пару недель назад у меня сломался ноут, где было все - кж, пкж, списки, статьи. Нету у меня теперь моих чудесных помощников - списков по зонам. Собственно, я убираюсь так же регулярно, но без задора. Вот))

line_181411.png

line_251527.png
0 мес - 3600 гр - 57 см____12 мес - 10600 гр - 77 см____25 мес - 12360 гр - 92 см

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram