Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Lady_Пчелка

Взлетевшим 19 августа посвящается!

2 431 сообщение в этой теме

2680979_88394nothumb500.jpg

От всех души поздравляю взлетевших флаюшек!

Я так рада за вас :d_sunny:

Наш взлет был очень дружным, позитивным,

таким массовым, как никогда :good3:

Надеюсь, система прочно вошла в вашу жизнь,

и теперь уже сложно будет представить, как существовать по-другому :Laie_98:

Наша новая тема поможет "не слететь с системы",

научиться прорабатывать свой дом по зонам

и делать это

с удовольствием, легко и без трудовых подвигов :0202:

Успехов вам и полетели!!!

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Вчера к нам мама приезжала поэтому 1/2 ЕЧУ перенесена на сегодня и закончу в зале работать сегодня :) Таня, у меня запал не пропал, нужно теперь же поддерживать наведенную красоту в доме!

Поделиться сообщением

Танечка, задания читаю! отчитываться особо не о чем - в гостиной у меня диван, кровать и тумбочка с ТВ. Так что эту неделю я слегка поленилась: никаких полок,что протирать-разбирать, люстр (4 года после переезда прошло, и никак не выберем) и т.п.. К тому же приехала сестра в гости и накопилось множество дел вне дома. Даже ЕЧУ пришлось перенести на сегодня вместо обычного четверга.

Самое главное достижение лично для меня, что рутины вошли в привычку. вчера пришла домой ну ооочень поздно, без сил, но поставила таймер, разгребла ХС и только потом свалилась спать (раковину любезно почистил муж). Жду заданий по след. зоне!

line_280189.png

Поделиться сообщением

Я смотрю, так мало людей стало читать задания Неужели прошел запал?!

Ни в коем случае!

Я сегодня размусорила один уголок, давно уже он этого ждал. Сегодня еще по плану был ЕЧУ, провела. Следовательно полы тоже хорошенько помыла. Что смогла подвинула. Раньше в этом муж помогал, а сейчас он в командировку улетает, так что пришлось самой. Вытрясла свои сумки (давно надо было сделать!).

А сейчас сижу и кайфую в чистоте. Пью зеленый чаек :)

Поделиться сообщением

Мебель отодвинула, полы помыла! :good3:  Рутины в порядке! :090:

[i][color=#4169E1][b][font='Century Gothic'][size=4]Самые лучшие мужчины давно занесены в красную книгу - в мой паспорт.[/size][/font][/b][/color][/i]
[url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/91965-podarochek/"][i][font='Arial Narrow'][color=#0000FF][size=5][b]Мой рассказ о родах[/b][/size][/color][/font][/i][/url]

Поделиться сообщением

Может быть просто рассылку всем флаюшкам нашим сделать с приглашением? :0202:

Участникам взлета 19 августа имеешь в виду?

А то если вдруг всем членам сообщества, так нет уж, увольте :) Я после таких рассылок сутки без лички сижу :) :) :)

Ну хорошо, что большинство здесь, на месте :)

Я же писала: мне важно видеть, что мои сообщения читаются :) А сегодня отчетов было - прям раз-два, да и простых отметок о прочтении тоже :( Вот я и расстроилась :)

Поделиться сообщением

Танюш, я к концу недели так выдыхаюсь (не с уборкой), морально с уроками и учебой старшего, честно говоря, я даже депрессирую, поэтому иногда могу не писать. :smoof:  А так я с вами!!! :0202:

[i][color=#4169E1][b][font='Century Gothic'][size=4]Самые лучшие мужчины давно занесены в красную книгу - в мой паспорт.[/size][/font][/b][/color][/i]
[url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/91965-podarochek/"][i][font='Arial Narrow'][color=#0000FF][size=5][b]Мой рассказ о родах[/b][/size][/color][/font][/i][/url]

Поделиться сообщением

У меня запал не пропал. Просто сначала было так холодно, что двигаться не хотелось. А потом три дня не было холодной воды. Сегодня дали, наконец-то, и я помыла люстру свою хрустальную. Оказалось, что белокотовской тряпочкой это совсем не сложно. А ведь полгода боялась до нее дотронуться!

[color="#0000FF"]Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом...[/color]

Поделиться сообщением

а я.. а я... ленюсь

Интернет-магазин WWW.PEKISAMARA.RU
специи, продукты для диеты Дюкана, мука 1 сорт, колбасная оболочка

Поделиться сообщением

Я тоже сейчас порой не могу написать. Читаю регулярно каждый день. А тут только хочу написать, уже зовут или малыш не дает.

Сумки разобрала за 2 мин. Повыкидывала чеки, рекламные бумажки и порядок.
Полы тщательно мыла вчера, но и сегодня не менее добросовестно все помыла и уложилась в 15 мин.

Всех с пятницей! И удачных семейных выходных!!!

Изменено пользователем ullia

[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/exba/19_24_5096C940_RmoemuPdrakoSkeX2DskorpioSke_17_26_.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

У меня запал не пропал. Просто сначала было так холодно, что двигаться не хотелось. А потом три дня не было холодной воды. Сегодня дали, наконец-то, и я помыла люстру свою хрустальную. Оказалось, что белокотовской тряпочкой это совсем не сложно. А ведь полгода боялась до нее дотронуться!

Квартира теперь сияет, наверное, в свете люстры :declare:

Сейчас только дошло, что у меня такое освещение, что ни одной люстры нет.

А по поводу холодов, посоветуйте, пожалуйста.

На улице холодно и отопление пока нет, и стало понятно, что в квартире, куда мы летом переехали,

нужно делать, что-то с окнами (им приблизительно 7 лет- срок эксплуатации).

Посоветуйте куда лучше обратиться, чтобы резинки на окнах поменять.

line.gif

Поделиться сообщением

Никто не пропал))  

ЕЧУ - сегодня занесла таки часть цветов с балконов,пожалела их, теперь самой бы не заболеть... Пока на балконе их собирала, хоть и застеклен, но холод,как зимой.

В гостиной, он же зал,как раз сегодня и надо основательно убраться, завтра придут гости, ДР у меня  завтра  :przd09:

На вечер полно дел - подготовка к завтрашнему обеду, но уже по привычке сначала все рутины :

обувь помыть, раковина всегда чистая, кровати и диван убраны, ХС уже и не собираются, есть конечно склады в укромных уголках,надеюсь и до них доберусь.

P.S вчера в Ашане орхидеи продавали довольно крупные по 199р. Не смогла я мимо пройти))

Изменено пользователем natashik

Поделиться сообщением

А у меня раковина так вошла в привычку, что я постоянно ее насухо вытираю. Сегодня, вот, например, варила суп. Почистила морковку с луком. Помыла раковину и вытерла. Потом картошку и т.д. Так вот я ее каждый раз вытирала. Сама сижу и говорю себе: сделай все, а потом один раз вытри. Но нет! Надо же каждый раз ее мыть!

На улице холодно и отопление пока нет

Надо же! А у нас 1 числа дали отопление!

Поделиться сообщением

C запалом все в порядке, как и с рутинами и ЕЧУ :)

ЕЧУ вот съехал на этой неделе на четверг, и думаю стоит мне еженедельный план скорректировать и разделить ЕЧУ на 1/2 в понедельник и 1/2 в четверг :) как я первоначально и собиралась, это прям просится!

На этой неделе я совсем не активна в теме, т.к. у нас гостиная - пока целиком и полностью родительская- там вещи все их. И в течении месяца там уже начнем упаковывать вещи, разбирать все шкафы, менять окна. В общем начинать ремонт...

Поэтому я пока там только в рамках ЕЧУ прохожу и не лезу со своими нововведениями :)))) и так уже кухню, нашу спальню и коридор оккупировала.

В общем работу в зоне прогуливала  :blush:

Тему даже еще не полностью прочитала, но задания смотрю :)

Занята еще была до вчерашнего вечера сильно вышиванием, подарок мужу на годовщину свадьбы вышивала, надо идти оформлять, но сегодня не успею уже наверное, стоит только за сесть за интернет с родителями выбирать мебель, плиту и прочее и уже не уйдешь :)

Покажу свою вышивку готовую - чуть больше недели ушло :)

78127e387c21t.jpg

Изменено пользователем Ally

Поделиться сообщением

Я смотрю, так мало людей стало читать задания :( Неужели прошел запал?!

Таня, наверное просто начался учебный год, много времени тратится на уроки. У меня все по минимуму делается. После 6 вечера прихожу с работы, ужин, проверка и доделывание уроков (хорошо с бабушкой днем делают большую часть, а с нами чего не поняли), а там пока детей спать уложишь уже 10 часов. После 10 начинаю выполнять задания "полета". Успеваю только заглянуть, почитать задание, да и форум, а писать уже времени нет. Поэтому ложится спать раньше двенадцати не получается. Встаю в шесть утра, конечно же не высыпаюсь, жду выходной, чтоб отоспаться. Как все спланировать,  чтобы изменить эту ситуацию не представляю. Видимо никак, иначе останутся только рутины, и опять все вернется к генеральным уборкам по выходным. Ох как этого не хочется. Очень нравится в субботу и в воскресенье заниматься другими, более приятными вещами, чем бегать целый день с тряпкой и пылесосом по дому. Придется пожертвовать пунктом "ложится спать в приличное время", ради выходных в субботу и воскресенье.

Вчера до убирала балкон, протерла подоконники, помыла полы. Представляете, как я в потемках там лазила :girl_haha: Но теперь там чисто :tender:, балкон готов к зиме. А  по плану был день сантехники, тоже все намыла-начистила. 

Сегодня у меня ЕЧУ. Сейчас выпью чашечку кофе и приступлю. Так, что сегодняшнее задание я выполню в полной мере и помою полы в зале с пристрастием.

Изменено пользователем ROUZ

Поделиться сообщением

Я тут случайно на сайт наткнулась. Ну, чем не обувь для дома? :)

Я уже заказала. Закупки есть в КШ   [url=http://sp.samarskie-roditeli.ru/purchase/32443/66079/]ТЫК[/url] и [url=http://sp.samarskie-roditeli.ru/purchase/30534/66793/]ТЫК[/url]

в дозаказе уже.

2 пользователям понравилось это

line.gif

Поделиться сообщением

natashikс днем рождения! Пусть в жизни все дается легко и просто! И побольше приятностей! :noviygod-154: 
1 пользователю понравилось это

[color="#0000FF"]Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом...[/color]

Поделиться сообщением

нужно делать, что-то с окнами (им приблизительно 7 лет- срок эксплуатации).

Посоветуйте куда лучше обратиться, чтобы резинки на окнах поменять.

А что с окнами? Дует?  У нас уже 8 лет стоят, нет проблем.

Поделиться сообщением

Я же писала: мне важно видеть, что мои сообщения читаются :) А сегодня отчетов было - прям раз-два, да и простых отметок о прочтении тоже :( Вот я и расстроилась :)

Я читаю и выполняю ))))
Неделю сын дома, меньше времени инету уделяется

По ЗК полы я каждый день мою, из движимого только кресла в гостиной, под ними всегда мою, остальное не приподъемное. В выходные мужа попрошу под диваном убрать

В сумках порядок

28604_B3jg.png
Всё будет хорошо… Теоретически… Практически… Логически… дедуктивно… индуктивно… По статистике… По теории больших чисел… По Фрейду… по Ницше… по Дарвину… ДА … По-любому…

Поделиться сообщением

P.S вчера в Ашане орхидеи продавали довольно крупные по 199р. Не смогла я мимо пройти))

Я свою крайнюю орхидею (тоже не мелкую довольно-таки ;) брала в Икеа что-то около 180 рублей :) До этого у них за такую цену совсем дохленькие стоЯли, а тут прямо красота попалась :)

Почистила морковку с луком. Помыла раковину и вытерла. Потом картошку и т.д. Так вот я ее каждый раз вытирала. Сама сижу и говорю себе: сделай все, а потом один раз вытри. Но нет! Надо же каждый раз ее мыть!

Ой, а ты ничего не путаешь?

Кто говорил, что надо так напрягаться? Вполне НОРМАЛЬНО, если ты все операции кухонные закончила, а ТОЛЬКО ПОТОМ намыла и вытерла насухо раковину :good3:  А так рехнуться можно ;)

Изменено пользователем Lady_Пчелка

Поделиться сообщением

Я уже заказала. Закупки есть в КШ

Ааа! Ну здорово! Я просто там не заказываю, поэтому и не знаю :)

Поделиться сообщением

Танечка, я читаю-читаю. Только с телефона оценки не рискую ставить-  уж больно неловко кнопочки расположены.

Я вынужденно выпала из жизни на эту неделю - болела сильно. Только на рутины сил хватало. Но вроде оживела малость - с понедельника снова в полет. :)

Всё будет так как ты захочешь. Рано или поздно. Так или иначе. (М.Фрай)

Поделиться сообщением

Всем привееет! Я снова с вами, наконец вернулись с морей. Читала вас периодически на отдыхе ( ви фи там канеш никудышний, ловила где могла:) ) и рада что продолжаем полет дальше :)
Вчера- седня у меня глобальная стирка. Поэтому вчера и седня только УР и ВР у меня были. К работе в зоне еще не приступала. Можт чуток на выходных чего сделаю. Пошла почитаю задания на вчера-сегодня ( пока не успела прочитать вчерашние и сегодняшние задания) буду без лишнего энтузиазма наверстывать :)

Поделиться сообщением

А что с окнами? Дует?  У нас уже 8 лет стоят, нет проблем.

Иногда кажется, что открыты на мини-проветривание. Окна хорошие, деревянные стеклопакеты,

но к резинкам-уплотнителям у меня есть вопросы.

line.gif

Поделиться сообщением

сегодня подбирала хвосты по зоне, не сделала мытье полов под мебелью, но только из-за физической невозможности сдвинуть самостоятельно )) сегодня еще был день стирки и сумку разобрала, хоть там и порядок был, но пару бумажек навыброс нашла... Полет продолжаю, ура)))

line_c2_l0_b0_t0f1fbedf3_d30.05.2010_fc9

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram