Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Lady_Пчелка

Взлетевшим 19 августа посвящается!

2 431 сообщение в этой теме

2680979_88394nothumb500.jpg

От всех души поздравляю взлетевших флаюшек!

Я так рада за вас :d_sunny:

Наш взлет был очень дружным, позитивным,

таким массовым, как никогда :good3:

Надеюсь, система прочно вошла в вашу жизнь,

и теперь уже сложно будет представить, как существовать по-другому :Laie_98:

Наша новая тема поможет "не слететь с системы",

научиться прорабатывать свой дом по зонам

и делать это

с удовольствием, легко и без трудовых подвигов :0202:

Успехов вам и полетели!!!

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

И я с вами тут! Просто отчитываться постоянно не могу. Вчера часть ЕЧУ сделала, сегодня "добью", еще поглажу, так как постирала тоже вчера. Ну и в зоне хорошенечко проработаю, чтоб не стыдно было перед гостями на НГ.

Поделиться сообщением

Я после отпуска с новыми силами. Придётся попотеть немножко )))

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php][img]http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_177499.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

ЕЧУ провела. решила в этот раз уделить внимание залу и второй комнате, а в той, где мы живем - просто рутины осуществлять на этой неделе. Чтобы подтянуть немного те комнаты хотя бы приблизительно до внешнего уровня этой, которая уже не один раз обихожена при работе в зоне. 

Итого в 15-минутки - обметена пыль с углов, протерты батареи, полазила по верхам - стерла пыль с верхних полок шкафов/стеллажей в 2х комнатах. 

не совсем поняла - те, кто тут уже летает, как относятся к новому взлету по немного другой программе, с детками? Там дети вообще как-то будут вписаны в программу? или они только как помощники? или там будет  - 10 минут на проверку упражнения, 15 минут на игру в лото или лепку из пластилина? Или там будут рутины детские - почистить вместе зубы, перебрать носки детские вечером, и пр?

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.
Мой ник читается как [b]хАни[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

Алина, по флай-маме дети как помощники (большие), а про малышей "чем бы занятт дите параллельно с домашними делами" :)
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Все выходные пол намывала... В детской после ремонта и по всей квартире, т.к. теперь в подъезде ремонт-штукатурят, все с обувью домой идет. В связи с этим, сегодня только постельное поменяла-постирала, рутины, в зоне-детской помыла пол в очередной раз, еще и еще там надо мыть будет... и дверь помыла. Пока все. :)

line.gif

Поделиться сообщением

Все выходные пол намывала... В детской после ремонта и по всей квартире, т.к. теперь в подъезде ремонт-штукатурят, все с обувью домой идет.

Очень, очень понимаю...

Мне от штукатурки по-настоящему помогает только моющий пылесос. Все остальные варианты - лишь размазывание и белесые разводы. Можно мыть раз 10 так, и все будет не так идеально, как хотелось бы...

Вот сегодня тоже все отмывала :)

Зато мне переделали потолок в ванной, сделали один портал, 2 дверных проема (откосы между двойными дверьми), 2 порога плиткой и новую затирку по всей площади кухонной зоны :d_sunny:

Поделиться сообщением

Я сегодня как обычно по понедельникам порядок на кухне наводила. Казалось бы недавно все размусоривала разбирала, а уже опять нашла много чего на выброс, порядок в шкафчиках навела. Дочь все зеркала заляпала детским лаком для ногтей и детской помадой, игрушки раскрашивает. Отмывала сегодня З зеркала больших от пола до потолка. И я все время в этой темке, без нее никак.

[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/exba/23_68_4A564C40_RmoeIPlUbimoIPdoCenxke_7_26_Mtcorsva.png[/img][/url]

[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/exsva/24_30_3F3D3BC0_RnaSeIPsemxeP_18_26_antquai.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Окна нам сегодня не поменяли, поэтому мусора нового не появилось :) но будет завтра :)))))

Так что сегодня время для себя и для хобби :)

Из отложенного наконец-то разложила шарфы в органайзер :) теперь они аккуратными рулончиками там лежат и с полки не падают :)

Изменено пользователем Ally

Поделиться сообщением

Казалось бы недавно все размусоривала разбирала, а уже опять нашла много чего на выброс

Вот поэтому я до сих пор оставляю в своих постах пункт о размусоривании ;)

Поделиться сообщением

у меня состоялся ЕЧу в положенный день! Поменяла белье постельное, нашила еще на пододеяльники липучку. и куча еще мелких дел. В зоне ничего не делала пока

927387.jpg

Поделиться сообщением

А я сегодня ленивица))), кроме рутин. Командировок пока не предвидится, буду возвращаться в ритм. Если соберусь с силами- протру дверь в спальне))) Вспомнила, было сегодня отложенное дело, позвонила и записалась в спортзал)))

Поделиться сообщением

Фигаро тут, Фигаро там))) провела ЕЧУ, начала работу в детской - помыла батареи и протерла потолочный плинус. Перебрала вещи мальчиков, собрала из маленького посылку в Питер, племяннику. Довольна собой)))

line_280189.png

Поделиться сообщением

Управилась :) сменила все постельное белье, отправила в стирку домашнюю одежду, полотенца, чехлы от подушки и матраса, наматрасник. Заменила Губку дмп. Протерла зеркала, пыль, прошлась по верхам детской. Отмыла пол, прихожую. Разобрала кармашки с детского письменного стола с рисовальными принадлежностями.

А как часто вы стираете покрывала?

line_181411.png

line_251527.png
0 мес - 3600 гр - 57 см____12 мес - 10600 гр - 77 см____25 мес - 12360 гр - 92 см

Поделиться сообщением

В детской у меня ребенок сам убирается, я только иногда помогаю, пыль с верхов (шкафов) вытирает еженедельно, вот только до люстры не добраться, никто так высоко не достает... только стол если тащить, но это уж очень сложно, поэтому раз в год только моем(

Поделиться сообщением

Управилась :) сменила все постельное белье, отправила в стирку домашнюю одежду, полотенца, чехлы от подушки и матраса, наматрасник. Заменила Губку дмп. Протерла зеркала, пыль, прошлась по верхам детской. Отмыла пол, прихожую. Разобрала кармашки с детского письменного стола с рисовальными принадлежностями.

А как часто вы стираете покрывала?

Я не часто. И смотря какие покрывала. Если с кровати в спальне максимум 2 раза в год, потому как никто на нем не сидит никогда, не лежит. Мы в спальню и не заходим практически в течении дня. С дивана в зале когда было покрывало чаще стирала конечно, потому как сидят постоянно, но тоже без фанатизма, раз в квартал примерно. Если конечно ничем не заляпают, в этом случае конечно сразу в стирку.

[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/exba/23_68_4A564C40_RmoeIPlUbimoIPdoCenxke_7_26_Mtcorsva.png[/img][/url]

[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/exsva/24_30_3F3D3BC0_RnaSeIPsemxeP_18_26_antquai.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

b47930bb2bff99a9c5993f51e080d425.jpg

Вторник.

День письменного стола

и ухода за цветами.

Зона 4. Спальня/Детская/Дополнительная комната.

Надеюсь, неделя началась у вас успешно ;) Продолжаем в том же темпе.

Сегодня уделите внимание своим комнатным растениям. А также сделайте все, что условно относится к "письменному столу": чистка почты, квитанции и проч.

Недавно я поняла, что лично мне нужно "прибираться" и на виртуальном "рабочем столе" ;)

Работающие флаюшки, вам сам Бог велел сегодня навести порядок там, где вы трудитесь ;)

Утренняя рутина:

- приводим себя в порядок,
- миссия "ёршик и тряпка" ;)
- заправляем постель ;)
- проверяем чистоту нашей раковины,
- читаем напоминания,
- заглядываем в свой КЖ,
- гасим Хот Споты 2 минуты,
- стирка (обратите внимание, этот пункт не обязательно в УР ;)),
- "А что сегодня на ужин?"
- пятиминутное спасение комнаты (у кого-то этот пункт может относиться к ВР ;)).

15-минутное размусоривание возможно все еще необходимо!

Миссия "Баловать себя"

Дневная рутина:
- ваш индивидуальный список дневных дел.

Вечерняя рутина:
- чистим раковину тщательно, желательно до блеска,
- гасим Хот Споты 2 минуты,
- готовим одежду на завтра,
- ложимся спать в приличное время :good3:

15 минут в зоне

проведите в соответствии со своим списком дел :)

Задание Келли на вторник

Вчера наши головы были задраны наверх, а сегодня они будут опущены вниз. Мы займемся плинтусом.
Задача: убрать с него явную пыль и грязь. Пылесос / веник / сухая щетка - не важно, чем вы воспользуетесь. Важен результат.

И продолжается наша неделя отложенных дел :)

С любовью, Келли :)

Подготовка к Новому Году задание на 03.12  :MG_179:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

все по низам, а я по верхам лазаю )))))))

Сегодня отмыла 2 люстры в 2х комнатах (как и планировала, зона у меня на этой неделе - зал нежилой и комната, где старший сын спит, там мебели мало, потому что еще не обставила мама моя после переезда оттуда брата моего с женой). Так понравился результат, что еще и на кухне плафон вымыла, в рамках выполнения отложенного дела! 

Постирала покрывала с 2х диванов. Кстати, про стирку этих принадлежностей интерьера. Я как стала летать, стираю теперь их каждый раз, как в зоне соответсвующей работаем. Потому что на них и сидят, и сумки-одежду кладут, и пыль опять же они собирают. Но у меня не покрывала, как стеганые/атласные на кровати кладут. А скорее как пледы тонкие. В квартире существенно свежее после регулярных стирок, и я вижу, что пыли меньше. Хотя пыль - это, наверное, результат комплексного подхода. Но все же...

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.
Мой ник читается как [b]хАни[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

А я так вчера проленилась, а сегодня не попаду домой((( Ну, ничего, тоже поразбираю виртуальный рабочий стол, там есть где разгуляться))))

Поделиться сообщением

Вчера проводила ЕЧУ- пропылесосила везде, ванну и раковину отмыла, сняла чехлы со стульев постирать, с мытьем полов было уже сложнее- принесла ведро в комнате, сын отнял тряпку, типа "сям", но мыть не стал, а просто полоскал её в ведре, маленький раскричался, я бегала между ними, потом слышу- старший уже ведро катает по комнате, крикнула мужу, чтоб разбирался, в общем домывал полы уже муж.

30538_I5SZ.png

Это пока у тебя детей нет, ты жаворонок или сова. А потом всё- ты ЗОМБИ!.

Поделиться сообщением

Сегодня закончила ечу. Плинтуса отмыла. Цветочки ухожены! Чистота-супер! :) чаек пью ;)
Про пылесос моющий-моя мечта... А пока со следами от штукатурки, которые приходят из ремонтируемого подъезда, справляюсь с помощью старого полотенца-пару раз протерла и нет следов, его же положила пока вместо коврика в коридоре.
Про покрывало-стала часто стирать... Пылесборник-жуткий. У меня оно такое как шерстяной махер... С волокнами. Как-то сын на него прыгнул-пыль столбом. Стираю не реже, чем раз в месяц.

line.gif

Поделиться сообщением

А я покрывала тоже редко стираю, раза 2 в год, но постоянно вытряхиваю как делаю ЕЧУ. И еще вчера кроме положенных заданий сделала отложенное одно: вымыла весь гарнитур спальный снаружи, теперь моя душёнка радуется.

Поделиться сообщением

Я тоже сегодня не филонила: напоила орхидеи, а уж как "письменным столом" занималась, как занималась :yyy:  Просто и уроки у меня сегодня были, и к следующим урокам  готовилась. Весь день, практически.

Поделиться сообщением

Цветы полила, почту почистила, с компьютера все лишнее удалила. У меня драцена отросточек дала прямо на стволе над самыми корнями, я сначала прямо своим глазам не поверила, а сейчас он большой уже вырос.0383f469977c.jpg

Изменено пользователем Натусечка

Поделиться сообщением

Сегодня отчитываюсь за два дня. Мне пришлось "верха" и "низы" совместить в одном дне, т.к. летала в двух спальнях.

Вчера в своей спальне прошлась по всем углам влажной тряпкой, сняла, постирала и повесила тюль, сняла соломку с окна ( :smoof:  последнюю, остальные сняла в прошлые разы), протерла окно и помыла между створками, помыла плинтуса, ну и пол за одно протерла (свободной площади совсем чуть-чуть), протерла пыль на трельяже, а вот про люстру забыла и сегодня тоже забыла :pardon: . Но перед этим - была интересная передача по ТВ, очень хотелось ее посмотреть и убраться надо было, так я достала гладильную доску и во время передачи гладила - совместила приятное с полезным. И душа не болела, что время зря потеряла.

Сегодня в детской прошлась по всем углам и верхам (на шкафах и ящиках), сняла тюль, постирала и повесила, протерла окно, помыла плинтус (в свободном доступе всего один, под окном) и полы. И помыла люстру, здесь про нее не забыла!!!

Сегодня также провела день отложенных дел: убрала перемытую и начищенную кремами осеннюю обувь, осенние куртки убрала в шкаф.

Оба дня очень хорошо поработала в зонах - готовлюсь к новому году!!!

Поделиться сообщением

Я сегодня прибралась в ванной и спальне. Помимо протирки потолков и снятия паутины (когда же пауки угомонятся уже??), вымыла окна в спальне и батареи. Вытерла пыль, разобрала 1 полку  вещами, сложила все аккуратно, некоторые вещи переложила. Частично разбираю и детскую, хотя она у меня в другой зоне, но здесь всегда есть что поделать. 

28657_PGdT.png

Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете !

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram