Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Lady_Пчелка

Взлетевшим 19 августа посвящается!

2 431 сообщение в этой теме

2680979_88394nothumb500.jpg

От всех души поздравляю взлетевших флаюшек!

Я так рада за вас :d_sunny:

Наш взлет был очень дружным, позитивным,

таким массовым, как никогда :good3:

Надеюсь, система прочно вошла в вашу жизнь,

и теперь уже сложно будет представить, как существовать по-другому :Laie_98:

Наша новая тема поможет "не слететь с системы",

научиться прорабатывать свой дом по зонам

и делать это

с удовольствием, легко и без трудовых подвигов :0202:

Успехов вам и полетели!!!

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Вчера не заходила, каюсь, весь день бегала по делам. Вечером прямо "флай-ломка" началась, так и хочется что-нибудь отмыть. Но было поздно, я подумала про перфекционизм, посмотрела на дочку с книжечкой, которая соскучилась и просила почитать и забила на все :)))) НО! Все рутины по плану. Прочитала задание сейчас и уже знаю, что у меня на сегодня  :0202:

[font="Palatino Linotype"][color="#FF00FF"][size="4"][i]Свежей клубникой и медом тягучим, легкой ванилью и ветром с полей пахнут волосики, щечки и ручки маленькой дочки моей[/i][/size][/color][/font]

[url=http://chudetstvo.ru/][img]http://lines.chudetstvo.ru/im/10233_0RE9.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

В ванной поставили вытяжку-вентилятор. Работает действительно на вывод, проверяла. Но постоянно как будто сыпется даже не пыль, а как мелкий ворс. Всё в ванной ровным слоем покрывается к утру. Поискала в сети - после ремонта и при хорошем вентиляторе в ванной так и есть у многих. Советуют воздухоочиститель с нера-фильтром. У кого-нибудь есть такой? Вроде бы от ультразвуковых на мебели налёт появляется, а водяные либо очень дорогие, либо уже не производят.

Должна помочь мойка ванной комнаты парогенератором.
Мы так всю квартиру обрабатывали после ремонта, вроде норм, хотя тоже "знатоки" пугали что в течении полугода будем постоянно "строительную" пыль убирать
1 пользователю понравилось это

28604_B3jg.png
Всё будет хорошо… Теоретически… Практически… Логически… дедуктивно… индуктивно… По статистике… По теории больших чисел… По Фрейду… по Ницше… по Дарвину… ДА … По-любому…

Поделиться сообщением

[b][member=NikaB][/b], спасибо! У меня монстр, ручной, а вы каким обрабатывали?

И я сегодня вошла в контакт с коллективным сознанием! Одевалась - бросила взгляд на дверь, взяла метёлку и обмахнула её с наличниками!!! Кайф!

Поделиться сообщением

Вчера провела день сантехники, прям перед сном, совесть не позволила лечь спать без выполнения задания))) меня это прям радует, раньше падение с этого и начиналось, что, ладно, сегодня не помою, значит потом помою и так и скатывалась к генеральной уборке в выходной. Но больше так не хочу! В зоне вчера не получилось поработать, зато поработала в детской, была внеплановая  поездка в икею, купила контейнеры для игрушек, пока ребенок спал выкинула целый мешок сломанных и дурацких, а остальные аккуратно разложила ))) надеюсь не заметит потери))  Еще купила педальное ведерко в ванну 5-ти литровое, буду привыкать, пока рука так и тянется к месту, где старое стояло.

[attachment=27539:strapats-vedro-s-otkidnoj-kryskoj__0191015_PE344541_S4.JPG]

line_c2_l0_b0_t0f1fbedf3_d30.05.2010_fc9

Поделиться сообщением

Вчера кроме рутин был день сантехники, и прочистила сливные трубы средством специальным. Сегодня по плану 1/2 ЕЧУ и конечно уход за собой, прошло раздражение на лице буду делать маски опять :)

Поделиться сообщением

А я оказывается часть сегоднешнего задания выполнила еще вчера: протерла пыль и паутину в углах комнаты, около люстры и над шторами. Правда вчера до сантехники не добралась, поэтому сделаю сегодня обязательно. А за собой ухаживать - это любимое занятие (и почти каждодневное), это уже не отнять!

Поделиться сообщением

а сегодня кроме рутин, ничего не делаю... ну только пробежалась зеркало огромное в коридоре на шкафу-купе протерла и фасады кухни.

решила не снимать портьеры, это оч сложно, они на люверсах, надо на гардине сначала че-то открутить, это только мужа просить...И вообще они у нас такие тяжеленные, что даже карниз прогибается, один уже меняли, поэтому лишний раз не хочется трогать. Я все мечтаю о ремонте - из зала сделать детскую, а детскую превратить в спальню нашу. Вот надеюсь за зиму накопить,  а летом, пока на даче живем устроить ремонтище :0202:

[i][color=#4169E1][b][font='Century Gothic'][size=4]Самые лучшие мужчины давно занесены в красную книгу - в мой паспорт.[/size][/font][/b][/color][/i]
[url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/91965-podarochek/"][i][font='Arial Narrow'][color=#0000FF][size=5][b]Мой рассказ о родах[/b][/size][/color][/font][/i][/url]

Поделиться сообщением

раньше падение с этого и начиналось, что, ладно, сегодня не помою, значит потом помою и так и скатывалась к генеральной уборке в выходной. Но больше так не хочу!

Какие прекрасные слова и правильное понимание :good3: :d_sunny: :d_sunny: :d_sunny:

Поделиться сообщением

а у меня с утра прошёл день сантехники, все помыла, залила, так ещё и муж щель между ванной и кафелем герметиком заделал наконец-то, короче красота

30538_I5SZ.png

Это пока у тебя детей нет, ты жаворонок или сова. А потом всё- ты ЗОМБИ!.

Поделиться сообщением

У меня сегодня ЕЧУ, две 15-минутки на разбор шкафа ушло, сантехника сверкает, пыль сверху вчера протерла. А сегодня буду кино смотреть, так что и поглажу в это время, заодно погреюсь, отопления же все нет...

Поделиться сообщением

[member=NikaB], спасибо! У меня монстр, ручной, а вы каким обрабатывали?

У меня Керхер, полезная штука, плитку очень удобно им мыть

28604_B3jg.png
Всё будет хорошо… Теоретически… Практически… Логически… дедуктивно… индуктивно… По статистике… По теории больших чисел… По Фрейду… по Ницше… по Дарвину… ДА … По-любому…

Поделиться сообщением

У меня сегодня как раз день ухода за собой. Так что следуем плану.
Вчера помыла микроволновку, сегодня варочная панель плиты блестит. Это ко мне в руки меламиновая губка попала. Но не больше 15 мин в день. Все под контролем.
ЗК выполняю.
Протестировала губки свои - бамбуковая ничего так, жир отмывает, даже неожиданно как то, губка "мечта хозяйки" сначала не впечатлила, а сегодня ей зеркало в ванной прошлась и вроде как справилась, буду тестить ее дальше, ну меламиновая и микрофибра в рекламе не нуждаются, они фавориты в доме.

[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/exba/19_24_5096C940_RmoemuPdrakoSkeX2DskorpioSke_17_26_.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

У меня из запланированного - только День ухода за собой состоялся. Весь день по делам проездили, а вечером бойфренд сестры пришел - ну не убираться же при нем. Так и закрылась в ванной, красоту навела :)))

А, ну рутины - само собой, куда ж без них?

Поделиться сообщением

Себя порадовать тоже не забыла - сделала себе маникюрчик :)

И я! и я тоже маникюр сделала :Laie_98:

[i][color=#4169E1][b][font='Century Gothic'][size=4]Самые лучшие мужчины давно занесены в красную книгу - в мой паспорт.[/size][/font][/b][/color][/i]
[url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/91965-podarochek/"][i][font='Arial Narrow'][color=#0000FF][size=5][b]Мой рассказ о родах[/b][/size][/color][/font][/i][/url]

Поделиться сообщением

Я дошла до состояния - в зале убрать больше нечего, везде порядок. В шкафах порядок - на поверхностях тоже. протерла только пыль с пристрастием, на шкафах протирала уже не этой неделе.

Ребенок сегодня ручной и капризный - сейчас уложила пойду ВР и маникюр сделать как раз успею до первого ночного кормления, а там уже и спать пора :)

Завтра надеюсь все-таки добраться до люстры и закончить с ней :)

Изменено пользователем Yagoda

927387.jpg

Поделиться сообщением

Рутины по плану, в зоне сегодня разобрала все диски, часть выкинула, остальные протерла и рассортировала, еще почистила пульт от телевизора.

line.gif

Поделиться сообщением

Я дошла до состояния - в зале убрать больше нечего, везде порядок.

Самое главное, поддерживать теперь это состояние :good3:

Поделиться сообщением

b47930bb2bff99a9c5993f51e080d425.jpg

Пятница.

День разбора сумок и машины.

Зона 5. Гостиная.

Последний день рабочей недели, и мы заканчиваем наш первый подход к зоне :good3:

Абсолютно не стоит переживать, если что-то не удалось доделать из вашего списка: мы не ставили такой задачи! Каждый идет в своем темпе, у нас здесь не соревнование ;)

"Маленькие шажки приведут нас к большой цели" (с)

Месяц пролетит быстро, и вы снова окажетесь в этой зоне, сможете наверстать :)

Наши рутины с нами и помогают держаться на плаву в любой ситуации :Laie_98:

Утренняя рутина:
- приводим себя в порядок,
- миссия "ёршик и тряпка" ;)
- заправляем постель ;)
- проверяем чистоту нашей раковины,
- читаем напоминания,
- заглядываем в свой КЖ,
- гасим Хот Споты 2 минуты,
- стирка (обратите внимание, этот пункт не обязательно в УР ;)),
- "А что сегодня на ужин?"
- пятиминутное спасение комнаты (у кого-то этот пункт может относиться к ВР ;)).

15-минутное размусоривание (я до сих пор обращаю ваше внимание на этот пункт, потому что для многих это до сих пор актуально ;) Даже для тех, кто уже взлетел хорошо и размусорился отлично, но хлам - дело такое: постепенно пытается вползать в нашу жизнь, так что время от времени подобная ревизия всего и вся не помешает никому, даже бывалым флаюшкам ;))

Миссия "Баловать себя" (обратите внимание, этот пункт сложно привязать к какому-либо времени суток, но помнить о нем надо ;))

Дневная рутина:
- ваш индивидуальный список дневных дел.

Вечерняя рутина:
- чистим раковину тщательно, желательно до блеска,
- гасим Хот Споты 2 минуты,
- готовим одежду на завтра,
- ложимся спать в приличное время :good3:

15 минут работы в зоне ;)

Сегодня для успокоения вашей совести можете доделать именно то, что будет вас особенно беспокоить до следующего подхода к зоне ;)

Обязательно разберите свою сумку или сумки ;) И непременно сделайте это, основательно ВЫТРЯХНУВ все содержимое. Возможно, вы будете приятно удивлены ;)

Задание Келли на пятницу

Напоследок давайте просто хорошенько помоем пол в гостиной!

Именно тщательно, отодвигая все движимые предметы.

Возможно, в этом вам понадобится  помощь родственников - не пренебрегайте ею ;)

А после трудов праведных так приятно побаловать себя чашкой ароматного кофе или чая :) Считайте это тоже своим заданием на сегодня :)

С любовью, Келли и Я

Удачи :0202:

Подготовка к Новому Году задание на 04.10 :MG_179:

Поделиться сообщением

Я тут, но вынужденно делаю все по минимуму. Потому как чужие вещи не размусоришь, не переставишь. До потолков и верхов шкафов и дверей  я точно не достаю в сталинке, а на стремянку не полезу. Доступны только подоконники и часть полок. Еще и самочувствие так себе, и нога в колене не гнется после падения... В-общем, у меня рутины и практически ничего больше. Чистить ковер мне запретили, мыть окна и полы тоже. Так что я практически бездельничаю. Вот так.

Изменено пользователем Honey

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.
Мой ник читается как [b]хАни[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

Сегодня для успокоения вашей совести можете доделать именно то, что будет вас особенно беспокоить до следующего подхода к зоне
   значит сегодня уберу игрушки мягкие, которые у нас уже сколько времени лежат строем на диване над изголовьем, выросли давно уже из них, а выкинуть как-то жалко - память все таки! Самые любимые уберу внутрь раскладного дивана, а остальные сложу в пакет и в деревню увезем.   Ну и помою полы под диваном, креслами (признаюсь, забыла когда там мыла в последний раз  :smoof:  ).

Поделиться сообщением

Танека, не расстраивайся!Лично я просто тормоз!))))Всю неделю ходила потерянная-все хотела зайти в тему и написать как же не хватает нашей теплой компании и продолжения взлета!И таки сегодня зашла, прочитала!Аж на стуле подпрыгнула от радости,что тему продолжили!!

Может быть просто рассылку всем флаюшкам нашим сделать с приглашением? :0202:

Эта неделя у меня была в зоне ванной комнаты и частично кухни(т.к. задания не читала :viannen_39: )!Так что полет продолжается! :090:

Продается 3-х комнатная квартира в отличном состоянии. г.Самара,Победы 109

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram