Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Lady_Пчелка

Взлетевшим 19 августа посвящается!

2 431 сообщение в этой теме

2680979_88394nothumb500.jpg

От всех души поздравляю взлетевших флаюшек!

Я так рада за вас :d_sunny:

Наш взлет был очень дружным, позитивным,

таким массовым, как никогда :good3:

Надеюсь, система прочно вошла в вашу жизнь,

и теперь уже сложно будет представить, как существовать по-другому :Laie_98:

Наша новая тема поможет "не слететь с системы",

научиться прорабатывать свой дом по зонам

и делать это

с удовольствием, легко и без трудовых подвигов :0202:

Успехов вам и полетели!!!

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

А недавно перечитывала Танин пост, а там такой рутины нет.

В смысле? Чтобы я писала в списке дел УР "ершик и тряпка"?

Просто как-то не думала, что это надо, вроде все помнят, знают :) Но могу и писать ;)

П.С. я что-то на ночь глядя туплю.... как под спойлер спрятать?? что-то не вижу иконки в полном редакторе ((

Там надо как-то через ВВ-коды.

Но можно и вручную писать.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В смысле? Чтобы я писала в списке дел УР "ершик и тряпка"?
Просто как-то не думала, что это надо, вроде все помнят, знают :) Но могу и писать ;).

Я думала это ЗК было, а я его случайно причислила к ур. Теперь поняла, что так и надо.;) Можно и не писать, итак выполняется :)

line.gif

Поделиться сообщением

Ну я все равно добавила ;)

Про спойлер поподробнее.
Не запомнила я, как это делать через ВВ-коды, а вручную делаю, как Настя учила:
с обеих сторон текста, который надо свернуть, в сообщении пишешь:

[sp****oiler] ТЕКСТ [/spoiler]

(звезды убрать)

Обратите внимание, когда слово spoiler пишется второй раз, оно идет со знаком "слэш"-косая черта.
Я в сообщении сейчас без звезд "спойлер" написала, так слово ТЕКСТ у меня и свернулось, как положено ;) Изменено пользователем Lady_Пчелка
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

У меня фиалок много, я тут развожу их от листиков при каждой пересадке, только не цветут, вернее одна цвела и сейчас вторая вроде пытается, а так штук 7 есть и одна зелень, каланхоэ тоже стоит и один раз всего цвел, год назад наверное

30538_I5SZ.png

Это пока у тебя детей нет, ты жаворонок или сова. А потом всё- ты ЗОМБИ!.

Поделиться сообщением

Вашим заданием на сегодня будет протереть от пыли все декоративные элементы в гостиной: рамы картин и фотографий, абажуры, безделушки - все требует к себе пристального внимания. Включите ритмичную музыку и двигайтесь с ней в такт. Вы справитесь быстрее, чем думаете.

о, как раз собиралась, а то что-то эта неделя у меня не до глобальной уборки, стараюсь только чтоб окончательно грязью не зарасти, ребенок болеет, ни до чего.

30538_I5SZ.png

Поделиться сообщением

Из цветов у меня: драцена, фаленопсис, толстянка (денежное дерево) и 2 гиппеаструма, было больше намного, но я их все свекрови отдала. Дома ставить негде))).

Кстати гиппеаструмы у меня цветут перед каким-либо событием. Иногда даже о нем и не знаешь. Так один цветок у меня зацвел, когда я забеременела. Потом перед родами зацвел :)

Сантехнику всю вычистила, рамочки протерла. Осталось комод детский разобрать :)

Поделиться сообщением

Я вчера, кроме положенных заданий, еще разобрала летние вещи, сложу сегодня их в пакеты и уберу, а осенние-зимние достала все, перебрала и аккуратно на полочки сложила-на вешалки повесила. Еще сделала календарь на октябрь.

Сегоднешнее задание как раз под руку, давно собираюсь люстру помыть, вот сегодня и займусь ею, заодно протру карнизы, соберу пыль-паутину на углах комнаты. Если смогу, то доберусь до 2 ящика в письменном столе, вчера только первый осилила.

Поделиться сообщением

Ур, в зоне вытерла пыль с кондиционера, сняла, отправила в стирку шторы, помыла диван. Ни так давно его мыла, так что за 15 мин.все успела)

line.gif

Поделиться сообщением

Рутины в порядке.

Сантехнику помыла с пристрастием, еще протерла пыль на полочке в ванной и фасады тумбы, стиралку.

В зоне у меня сегодня фасады стенки, шкафа и дверь - сделала!

ЗК выполнила, СБ у меня только 3 фоторамки простых и икона с резным багетом :yes4:

[i][color=#4169E1][b][font='Century Gothic'][size=4]Самые лучшие мужчины давно занесены в красную книгу - в мой паспорт.[/size][/font][/b][/color][/i]
[url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/91965-podarochek/"][i][font='Arial Narrow'][color=#0000FF][size=5][b]Мой рассказ о родах[/b][/size][/color][/font][/i][/url]

Поделиться сообщением

Перебрала я комод. В этом мне сыночка помог :), пока я делами занималась, он оттуда все повыкидывал :) Мне оставалось лишь аккуратно сложить :)

Поделиться сообщением

Перебрала я комод. В этом мне сыночка помог :), пока я делами занималась, он оттуда все повыкидывал :) Мне оставалось лишь аккуратно сложить :)

Во всем есть свои плюсы ;)

Поделиться сообщением

А я сегодня с дочей летаю. Помощница растет :)))

Рутины - ок, сантехнику только что закончила. Размусировать продолжаю под столом. В зоне: протерла окна изнутри, откосы и подоконник, а еще розетки и выключатели.

Сейчас покушаю - и вечерние рутинки ;) Наконец-то планирую одежду с вечера собрать, чтобы не опаздывать завтра :)))

Поделиться сообщением

Вчера из-за планированного ничего не сделала, сделала сегодня. Все рутинки стараюсь выполнять. Сейчас пойду 15 минутку проведу.

Поделиться сообщением

Сантехнику надраила )) Все блестит и пахнет химией. Открыла окна проветрить, у нас отопление есть уже. Теперь и чисто,и свежо.

Поделиться сообщением

Сантехнику почистила с пристрастием, хотя она и так была чистая, но план так план :) Остальное по мелочи прибрала

927387.jpg

Поделиться сообщением

Я сегодня собрала всю пыль с потолка, стен, протерла за батареями и трубу отопления, которая идет у нас по всем стенам. Вытерла пыль на полочках, протерла часы, картину. На журнальном столике пыль вытирал сынуля. 

Завтра в планах помыть окна в зоне. 

28657_PGdT.png

Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете !

Поделиться сообщением

А мы с мужем напару отмыли 2 санузла, делали несколько подходов по 15 минут, но с энтузиазмом и без перфекционизма )))))))))
В зоне порядок

28604_B3jg.png
Всё будет хорошо… Теоретически… Практически… Логически… дедуктивно… индуктивно… По статистике… По теории больших чисел… По Фрейду… по Ницше… по Дарвину… ДА … По-любому…

Поделиться сообщением

У меня фиалок много, я тут развожу их от листиков при каждой пересадке, только не цветут, вернее одна цвела и сейчас вторая вроде пытается, а так штук 7 есть и одна зелень

возможно большой горшок для них, они не любят..

Поделиться сообщением

Рутины по плану. Окно и подоконник протерла, шкафы сверху тоже, люстру муж вымоет в выходной, я до нее никак просто не достаю.. убрала детские вещи летние последние, разобрала полку с головными уборами и шарфиками, протерла фасады и СВЧ. Пыль протерта  :d_sunny:

Поделиться сообщением

Я сегодня прогульщица. И в прямом, и в переносном смысле)

Даже не могу четко расписать, что делаю вообще - что увижу, то и протру/размусорю/положу на хранение. Окинула взглядом зону - обуви и верхней одежды на вешалке в прихожей стало меньше  :D

Установила программу EyeLoveU 3.5, двух зайцев убиваю - глазам отдых/тренировка, и пятнадцатиминутные перерывы каждый час. Скачивала [url="http://narod.ru/disk/16253154001.98781c6be3c30d456868e13207da4cd9/EyeLoveU_3.5.zip.html"]здесь[/url]

Она прописывается в автозагрузку, если это неудобно, сразу измените способ загрузки, есть товарищи, которых это уже достало :)

И снова радуюсь гигиеническому душу - с ним даже день сантехники проводить быстрее! Льёшь себе горячую воду и шуруешь ёршиком сколько надо) Для уборки очень удобно, когда кнопка включения прямо под рукой. У меня примерно такой, как слева, пока держишь эту серую кнопку нажатой, вода и течёт:

[spoiler] vandens_maisytuvai____vonios_iranga_3212 [/spoiler]

В ванной поставили вытяжку-вентилятор. Работает действительно на вывод, проверяла. Но постоянно как будто сыпется даже не пыль, а как мелкий ворс. Всё в ванной ровным слоем покрывается к утру. Поискала в сети - после ремонта и при хорошем вентиляторе в ванной так и есть у многих. Советуют воздухоочиститель с нера-фильтром. У кого-нибудь есть такой? Вроде бы от ультразвуковых на мебели налёт появляется, а водяные либо очень дорогие, либо уже не производят.

Поделиться сообщением

А я сегодня с дочей летаю. Помощница растет :)))

мой тоже мне полы мыть помогал- швабру с тряпкой отнимает и начинает возить по полу, и пылесосить любит. а позавчера на стене карандашом нарисовал, папа его поругал, он пошел достал тряпку из-под раковины, не важно что сухую, и начал стену тереть, сознательный становится. Салфетку порвал на мелкие клочки бумажную, потом сразу все кусочки собрал и в мусор вынес.

Я вчера с сантехникой не дружила, зато устроила себе релакс, сын вроде на поправку, а я выдохлась, вечером муж пришел домой и я сбежала в ванную и там под горячей водичкой полежала пол часа.

30538_I5SZ.png

Поделиться сообщением

Сантехнику почистила с пристрастием, хотя она и так была чистая, но план так план :)

Вот как ни удивительно, это очень важным оказывается: все равно следовать плану, даже если кажется, что делаешь что-то не очень нужное.

Потому что сначала кажется: ой, да здесь пока еще ничего. Потом это "ничего" случайно становится грязным, и обнаруживаешь, что система-то вроде как и не работает! Где ваше обещание, что будем "чистить чистое", скажете вы?!

Так что не пропускайте такие моменты ;)

Поделиться сообщением

b47930bb2bff99a9c5993f51e080d425.jpg

Четверг.

День ухода за собой.

Зона 5. Гостиная.

Сегодня четверг.

У меня по плану - День ухода за собой. У вас, возможно, другое тематическое назначение этого дня, но вот что у нас всех должно быть на месте, это, конечно же, рутины :good3:

Утренняя рутина:
- приводим себя в порядок,
- миссия "ёршик и тряпка" ;)
- заправляем постель ;)
- проверяем чистоту нашей раковины,
- читаем напоминания,
- заглядываем в свой КЖ,
- гасим Хот Споты 2 минуты,
- стирка (обратите внимание, этот пункт не обязательно в УР ;)),
- "А что сегодня на ужин?"
- пятиминутное спасение комнаты (у кого-то этот пункт может относиться к ВР ;)).

15-минутное размусоривание

Миссия "Баловать себя" (обратите внимание, этот пункт сложно привязать к какому-либо времени суток, но помнить о нем надо ;))

Дневная рутина:
- ваш индивидуальный список дневных дел.

Вечерняя рутина:
- чистим раковину тщательно, желательно до блеска,
- гасим Хот Споты 2 минуты,
- готовим одежду на завтра,
- ложимся спать в приличное время :good3:

15 минут работы в зоне ;)

Уверена, что эти 15-минутные подходы к зоне на этой неделе уже сделали свое благое дело, и вы видите положительные изменения ;)

Не останавливайтесь на достигнутом, продолжайте!

Терпение, маленькие шажки и регулярность :Laie_98:

Чем заняться в день ухода за собой?

Да чем угодно, что поможет вам, лично Вам, лучше себя чувствовать.

Будет ли это пища для ума, для тела или души - вам решать, но побалуйте себя сегодня хоть чем-нибудь обязательно :0202:

Задание Келли на четверг

Сегодня мы займемся "слепыми" зонами в гостиной. Возьмите свой любимый дастер или тряпку для пыли и протрите пыль с наличников дверей, сверху картинных рам, молдингов, окон, в углах под потолком, на занавесках на самом верху.
Поразительно, сколько всего скапливается наверху! Я не слишком высокого роста и по сему не так часто смотрю ВВЕРХ! LOL Не переусердствуйте! Просто посмотрите наверх и протрите пыль. Если у вас есть подходящий инструмент с длинной ручкой, вам будет намного проще! Если у вас очень высокие потолки, воспользуйтесь телескопической ручкой от малярного валика. Закрепите дастер при помощи малярного скотча и начинайте убирать пыль! Такие ручки вы можете найти в большинстве строительных магазинов.

С любовью, Келли

Удачи :0202:

Подготовка к Новому Году задание на 03.10 :MG_179:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram