Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Lady_Пчелка

Взлетевшим 19 августа посвящается!

2 431 сообщение в этой теме

2680979_88394nothumb500.jpg

От всех души поздравляю взлетевших флаюшек!

Я так рада за вас :d_sunny:

Наш взлет был очень дружным, позитивным,

таким массовым, как никогда :good3:

Надеюсь, система прочно вошла в вашу жизнь,

и теперь уже сложно будет представить, как существовать по-другому :Laie_98:

Наша новая тема поможет "не слететь с системы",

научиться прорабатывать свой дом по зонам

и делать это

с удовольствием, легко и без трудовых подвигов :0202:

Успехов вам и полетели!!!

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Классно! У нас новая тема!!!
Всех приветствую!
Вчера был день ЕЧУ. И сделали небольшую перестановку, которая заняла не более 15 мин. Люблю я это дело. Сразу новизна какая то появляется, хоть и не глобальная.

Диски недели 2 назад убрали с видного места, т.к. деть постоянно наводил в них "порядок", ел, грыз и тд, и мне все это надоело и было решено спрятать их подальше. Единственно надо выделить вечером с мужем пятнадцатиминутку и выкинуть половину.

Сегодня муж должен привезти мне с КШ новую партию тряпочек, губок и прочего добра. Жду не дождусь, когда начну их тестировать. Но без перфекционизма. Потом отчитаюсь.

Изменено пользователем ullia

[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/exba/19_24_5096C940_RmoemuPdrakoSkeX2DskorpioSke_17_26_.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Девочки, если не сложно, поделитесь, какие растения у вас дома растут и что посоветуете начинающему цветоводу? (ЗЫ:очень начинающему).

О, у меня с цветами своя история :)

Никогда их у меня не было. Ничего у меня не росло. И не хотелось.

Но вот как-то перед беременностью младшей дочкой (что совпало с переездом в свой дом, т.к. у нас была договоренность: сначала в дом, а потом второй ребенок :)) я купила цветок. Обычный, в Леруа Мерлене. Каланхоэ Каландива. Их там куча всегда продается. Они цветут красиво. Вот так потихонечку прикупила я горшочков 7. И они цвели у меня месяцев 10 :) Я была удивлена :)

Потом подружка монстеру большую отдала.

А в прошлом году я открыла для себя орхидеи :)

Мне кажется, именно орхидея (Фаленопсис) - самое неприхотливое и декоративное при этом растение :) Поливать ее надо раз в неделю буквально, а цветет она несколько месяцев :good3:

Так что потихоньку выбросила все изросшиеся каланхоэ и заменяю их на Фаленопсисы (у меня уже 3 штуки :)). :good3:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

[b][member=sonka][/b], и степ туда же( Вредно это - трясти лицом, считает(

А также делать гимнастику для лица, пассивно растягивать кожу (при умывании, например).

Понятно, что это он о постоянном неутомимом воздействии говорит, но какой смысл тогда в пятиминутном беге/занятии?

Поделиться сообщением

пишу не часто, когда рука возьмет, но слежу за событиями, стараюсь выполнять.

у меня случайно выходной сегодня случился -в саду холод, ушли домой. Поэтому и стирку запустила, и погладила, и "спасение компаты" ребенкиной получилось))) теперь вот после тихого часа возьмемся за люстру с потолками в компате!

Поделиться сообщением

О, у меня с цветами своя история :)

Никогда их у меня не было. Ничего у меня не росло. И не хотелось.

Но вот как-то перед беременностью младшей дочкой (что совпало с переездом в свой дом, т.к. у нас была договоренность: сначала в дом, а потом второй ребенок :)) я купила цветок. Обычный, в Леруа Мерлене. Каланхоэ Каландива. Их там куча всегда продается. Они цветут красиво. Вот так потихонечку прикупила я горшочков 7. И они цвели у меня месяцев 10 :) Я была удивлена :)

Потом подружка монстеру большую отдала.

А в прошлом году я открыла для себя орхидеи :)

Мне кажется, именно орхидея (Фаленопсис) - самое неприхотливое и декоративное при этом растение :) Поливать ее надо раз в неделю буквально, а цветет она несколько месяцев :good3:

Так что потихоньку выбросила все изросшиеся каланхоэ и заменяю их на Фаленопсисы (у меня уже 3 штуки :)). :good3:

Это прям про меня!!!! И тоже 3 (белая и фиолетовая а третья с подъезда кто то выкинул пока не знаю какая)! Мечтаю еще о зеленой и черной) Договорились с мужем что он мне на каждое 8 марта будет дарить орхидею, а то жалко постоят 2 дня и выкидывать цветы! 

Изменено пользователем MamaJulia

Поделиться сообщением

Писала писала и ничего не сохранилось :(

Цветы в порядок привела, ящик с игрушками разобрала и помыла, даже выбрасывать ничего не пришлось! :)

Осталось ноут в порядок привести :)

Поделиться сообщением

ЗК- не выполняю, т.к. все на своих местах!!!Ничего лишнего нет, хорошо я размусорилась, и уже давно все сразу кладу по местам!

Сегодня я постирала и повесила тюль обратно, и с пристрастием вычистила диван :Laie_98:

Люстру мыть не буду, только пыль метелочкой соберу. 

[i][color=#4169E1][b][font='Century Gothic'][size=4]Самые лучшие мужчины давно занесены в красную книгу - в мой паспорт.[/size][/font][/b][/color][/i]
[url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/91965-podarochek/"][i][font='Arial Narrow'][color=#0000FF][size=5][b]Мой рассказ о родах[/b][/size][/color][/font][/i][/url]

Поделиться сообщением

ПРО ЦВЕТЫ! Девчата, чтобы их было больше в каждом доме, давайте меняться отростками!!! Кто желает могу встретиться в ашане, есть несколько маленьких мандариновых деревцев, могу отсадить Спатифиллум

Поделиться сообщением

У меня одно растение всего...Не умею я ухаживать...И кошка еще активно "помогает", любит погрызть, надо ей травку чтоль посадить :connie_twiddle:

День письменного стола-почистила почту на всех СП сайтах, ну а мэйл я итак регулярно чищу, еще на рабочем столе в ноуте избавилась от ненужного :good3:

[i][color=#4169E1][b][font='Century Gothic'][size=4]Самые лучшие мужчины давно занесены в красную книгу - в мой паспорт.[/size][/font][/b][/color][/i]
[url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/91965-podarochek/"][i][font='Arial Narrow'][color=#0000FF][size=5][b]Мой рассказ о родах[/b][/size][/color][/font][/i][/url]

Поделиться сообщением

У меня сегодня внеплановая уборка в прихожей и гардеробной.
Нам устанавливали домофон, вот я и вычищала весь мусор.
Дверь входную протерла внутри и снаружи. В общем коридоре полы подмела.

Сейчас отдохну и за цветы примусь

28604_B3jg.png
Всё будет хорошо… Теоретически… Практически… Логически… дедуктивно… индуктивно… По статистике… По теории больших чисел… По Фрейду… по Ницше… по Дарвину… ДА … По-любому…

Поделиться сообщением

У меня не много цветов и растений. Тоже 3 орхидеи-чайного цвета, фиолетовая и белая с большими темными фиолетовыми пятнами, как кляксы. И согласна, что они самые не прихотливые в уходе и долго радуют своим цветением. А еще драцена, фиалка (свекровь год назад дарила, и с тех пор она постоянно цветет), и спатифиллум.

могу отсадить Спатифиллум

А у вас сколько раз в год цветет? И мой сейчас желтеть стал. Нижние листики желтые, но я их переодически убираю, а сейчас смотрю и крупные листочки желтеют. Отопления до сегодняшнего дня не было, врядли от перегрева. Эх, надо его переселять с подоконника на зимний отопительный период.

[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/exba/19_24_5096C940_RmoemuPdrakoSkeX2DskorpioSke_17_26_.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Меня не теряйте - писать некогда,хотя дела все делаю! Сейчас проверю школьные задания у ребенка и пойду полью цветы, листья протру и в письменном столе в ящиках разбор сделаю.

Поделиться сообщением

Cегодня ЕЧУ в прихожей: основательно помыла полы, обувь летнюю убираю,уже не осталось надежды обуть ее ((

стирка, готовка и рутины.

Вот,смотрю на свои цветы, на двух балконах они у меня, и так лень мне их домой заносить, надо же помыть их, и столы на балконах привести в порядок. Надеюсь переживут похолодание )) Дождусь тепла,так рано никогда не заносила цветы.

Поделиться сообщением

У меня не много цветов и растений. Тоже 3 орхидеи-чайного цвета, фиолетовая и белая с большими темными фиолетовыми пятнами, как кляксы. И согласна, что они самые не прихотливые в уходе и долго радуют своим цветением. А еще драцена, фиалка (свекровь год назад дарила, и с тех пор она постоянно цветет), и спатифиллум.

А у вас сколько раз в год цветет? И мой сейчас желтеть стал. Нижние листики желтые, но я их переодически убираю, а сейчас смотрю и крупные листочки желтеют. Отопления до сегодняшнего дня не было, врядли от перегрева. Эх, надо его переселять с подоконника на зимний отопительный период.

Ох даже не знаю, но он тоже вот зацвел уже наверное месяц как, но я их перепутала (мальчик-девочка) поэтому долго не цвели, а убрать надо срочно! у меня тоже желтели сначала теперь на полке живут на окно нини

Поделиться сообщением

У мня рутинки по плану (уже и вечерние сделаны, скоро спать :))), 15 минут размусоривания в зоне, в гостиной тщательно вытерла пыль везде, протерла картины на стенах, прошлась пылесосом по потолочному плинтусу и углам - убрала паутину.  На этом все, лежу, отдыхаю :)))

Ах, да, День рабочего стола - сделала календарь на октябрь, немного почистила почту (ну как раз минут 15, наверное :))))

Цветок у нас один, и тот - сестры. Хризантема в горшоке. Еще с 8 марта осталась. Ничего так, вымахала :) Поливаю периодически. Про орхидеи - заинтриговали, я думала, за ними сложно ухаживать. Переедем, буду у мужа просить тогда.

Поделиться сообщением

У меня вторая часть ЕЧУ по плану, полив растений и белого друга порадовала :)))

Девочки, спасибо всем за ваши идеи по поводу комнатных растений. Буду думать насчет архидей. И фиалки у мамы красивые были, надо распросить про уход. Знаю только, что их сверху не поливают, а в поддончик надо :) 

[font="Palatino Linotype"][color="#FF00FF"][size="4"][i]Свежей клубникой и медом тягучим, легкой ванилью и ветром с полей пахнут волосики, щечки и ручки маленькой дочки моей[/i][/size][/color][/font]

[url=http://chudetstvo.ru/][img]http://lines.chudetstvo.ru/im/10233_0RE9.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Вечерняя работа в зоне перешла на всю квартиру -начала с верхов -люстры и потолок во всей квартиры получился за 15 минут. У меня натяжной, моется быстро шваброй. Ура, часть работы сделана. Завтра начну шторки по одной стирать и сразу гладить. Жду таймер в КШ, он,как мне кажется, будет дисциплинировать.

Поделиться сообщением

Я свою фиалку поливаю как обычно, в землю воду лью, где то раз в 2-3дня. Я сама от нее в шоке, цветет и цветет.
А вот орхидеи поливаю методом погружения, ставлю горшок в емкость с водой и она впитывает. Где то часа 2, а иногда и когда вспомню, к концу дня, тогда и достаю из воды))) Но говорят итак поливать можно, но я привыкла. Вообще много читала про орхидеи. Пересадила их и радуюсь уже не первый год.
p.s. не по теме я тут про цветы разговорилась. Извиняйте.

Поделиться сообщением

У меня кактус,драцена, лимон(ему много лет,он самый любимый,депрессует, сбрасывает ВСЕ листья, превращается в сухую палку. Главное не трогать его,просто поливать.потом вдруг депрессия проходит,он оживает,лезут новые листья. И так пару раз в год),еще непонятное вьющееся растение,еще два неопознаннвх. И каланхоэ. Мне его отвесили летом,когда у дочки был насморк. В целофановом пакете с куском земли. Поставила на балконе,с мыслью -пересажу. Лето кончилось. Там он и стоит. Так же в пакете. Поливаю раз в неделю,а то и в 2. НО! Прет дуром! !! Как это объяснить?

По теме-пропылесосила,пыль протерла. Люстру муж как раз чинил.

Вот как окна помыть. . . Я с ребенком одна дома,когда приходит муж-уже темно. Думаю,вызвать кого чтоб отмыли мне все.

Свежей клубникой и мёдом тягучим, лёгкой ванилью и ветром полей пахнут волосики,щёчки и ручки маленькой девочки, дочки моей!

0 мес - 3 кг 570 г, 53 см
1 год - 11 кг, 76 см
1 год 6 мес - 11 кг 600г, 82 см
2 года - 14 кг 500 г, 90 см

Поделиться сообщением

я сегодня кроме рутин:

- запускала пылесос во всех комнатах бегать

- снимала-стирала-раскладывала и чуть-чуть гладила белье

- опять 15 минут наедине с люстрой - не успела в итоге- завтра точно домою

- чуть-чуть за компом по удаляла всякое

- проверила за что пора платить

- в шкафу в зале перебрала обувь-сумки, убрала летние сумки, достала зимние

- придумала дневную рутину - мыть обувь, больше пока ничего не пришло в голову

- цветы у меня в относительном порядке - просто проверила

а в дневной ребенкин сон - посмотрела часть фильма

927387.jpg

Поделиться сообщением

Рутины в порядке, сегодня ечу-без дверей, постирала пост. белье сына. В зоне ничего сегодня не делала... Сначала уроки, готовка, потом гости пришли, я как раз ечу-чистоту навела)
А еще я думала в ур входит пункт" ершик и тряпка", он у меня так прижился, и теперь неприменно выполняется каждое утро или вечер. А недавно перечитывала Танин пост, а там такой рутины нет. Но это дела не изменило, по прежнему выполняю его)

line.gif

Поделиться сообщением

Эта неделя у меня трудная, очень много работы. Поэтому выполняю все по минимуму. В зоне сегодня разобрала 2 ящика в серванте (пока завтрак готовился), один освободился совсем, думаю чем занять его)) Завтра пыль, паутину сниму, а в четверг муж будет дома, займется с ребенком, я окна помою. Ну и сервант сам надо помыть, внутри пыли уже полно. Если получится, в пятницу помою. 

Провела ечу и день сантехники на 2 этаже, пропылесосила, сынуля младший мне пыль вытер, помыла всю сантехнику, протерла двери шкафа-купе. Цветок в ванной полила)) Вечером еще погладила чуток, сыну рубашки в школу и немного мелочевки. Потом старший пришел, погладил себе форму для физры и еще немного мелочевки. Завтра разложу по местам. 

28657_PGdT.png

Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете !

Поделиться сообщением

Всем привет! Я снова с вами, эту неделю буду привыкать к прежнему ритму и спасать дом после отсутствия, особенно этого требует сантехника и раковина на кухне(( Сегодня весь день отходила от перелета и сил что-то делать совсем не было. Вечером правда перестирала шторы и спалила кусочек тюли при глажке после стирки, ну да ладно, давно хотела их сменить, теперь будет повод ))) благо спалила половинку, которая всегда открыта около балкона, не будет видно пока новые не купим. Еще вымыла фильтр у кондиционера. И наконец заполнила страничку с работой в зоне в 3-х программах: максимум, минимум (когда совсем лень или нет времени), то, что делать раз в 3-6 месяцев

[spoiler]

максимум:

1.  Потолок

2. Вымыть люстру и торшеры

3. Вымыть окна изнутри+ на балконе

4. Постирать шторы.

5. Навести порядок на книжных полках.

6. Протереть все поверхности от пыли.

7. Протереть стены.

8. Вымыть двери и ручки.

9. Протереть выключатели и розетки.

10. Вымыть диван.

11. Разобраться с бумагами.

12. Протереть электронику.

13. Протереть батарею.

14. Навести порядок среди файлов в ПК.

15. Протереть стул.

16. Тщательно вымыть пол и плинтусы.

минимум

1. Навести порядок на книжной полке.

2. Протереть все поверхности от пыли.

3. Разобрать на письменном столе

4. Убрать лишнее из комнаты (игрухи)

5. Вымыть пол

6. Убраться на балконе (пол, пыль, пепельница)

раз в 3-6 мес.

1. Люстра и торшеры (3м)

2. Постирать шторы (3м)

3. Вымыть фильтр кондиционера (6м)

4. Разобрать балкон (3м)

5.Вымыть окна с улицы (6м.)

[/spoiler]

П.С. я что-то на ночь глядя туплю.... как под спойлер спрятать?? что-то не вижу иконки в полном редакторе ((

Изменено пользователем Luxury

line_c2_l0_b0_t0f1fbedf3_d30.05.2010_fc9

Поделиться сообщением

b47930bb2bff99a9c5993f51e080d425.jpg

Среда.

День ухода за сантехникой.

Зона 5. Гостиная.

Вот уже и среда :)
Наш план с нами, и маленькие шажки ведут к успеху :good3:

Утренняя рутина:
- приводим себя в порядок,
- миссия "ёршик и тряпка" ;)
- заправляем постель ;)
- проверяем чистоту нашей раковины,
- читаем напоминания,
- заглядываем в свой КЖ,
- гасим Хот Споты 2 минуты,
- стирка (обратите внимание, этот пункт не обязательно в УР ;)),
- "А что сегодня на ужин?"
- пятиминутное спасение комнаты (у кого-то этот пункт может относиться к ВР ;)).

15-минутное размусоривание

Миссия "Баловать себя" (обратите внимание, этот пункт сложно привязать к какому-либо времени суток, но помнить о нем надо ;))

Дневная рутина:
- ваш индивидуальный список дневных дел.

Вечерняя рутина:
- чистим раковину тщательно, желательно до блеска,
- гасим Хот Споты 2 минуты,
- готовим одежду на завтра,
- ложимся спать в приличное время :good3:

15 минут работы в зоне ;)
Еще раз повторю, что за одну неделю, которую мы проводим за один подход к зоне, переделать все, что запланировано, невозможно. Ну, конечно, если не скатиться вновь к генеральной уборке каждый день :Connie_threaten: Боритесь с перфекционизмом и постепенно, шаг за шагом, вы упорядочите вокруг себя пространство насколько, что сможете комфортно существовать в нем. И тогда тех 15 минут в зоне будет достаточно лишь для легкого наведения лоска :Laie_98:

Тщательно продезинфицируйте свою сантехнику, вот сегодня как раз с пристрастием :connie_twiddle:

Задание Келли на среду

Вашим заданием на сегодня будет протереть от пыли все декоративные элементы в гостиной: рамы картин и фотографий, абажуры, безделушки - все требует к себе пристального внимания. Включите ритмичную музыку и двигайтесь с ней в такт. Вы справитесь быстрее, чем думаете.

С любовью, Келли

Удачи :0202:

Подготовка к Новому Году задание на 02.10 :MG_179: Изменено пользователем Lady_Пчелка

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram