Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Lady_Пчелка

Взлетевшим 19 августа посвящается!

2 431 сообщение в этой теме

2680979_88394nothumb500.jpg

От всех души поздравляю взлетевших флаюшек!

Я так рада за вас :d_sunny:

Наш взлет был очень дружным, позитивным,

таким массовым, как никогда :good3:

Надеюсь, система прочно вошла в вашу жизнь,

и теперь уже сложно будет представить, как существовать по-другому :Laie_98:

Наша новая тема поможет "не слететь с системы",

научиться прорабатывать свой дом по зонам

и делать это

с удовольствием, легко и без трудовых подвигов :0202:

Успехов вам и полетели!!!

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Сегодня рутинки, разобрала шкаф с одеждой сына-по стопочкам все разложила, пол помыла. Сейчас пойду на микроволновку 15 мин. потрачу. А потом красотой займусь :)
Чуть не забыла-в зоне разобрала шкафчик с чаями-какао и пр... Изменено пользователем ОльгаДушевная

line.gif

Поделиться сообщением

Девочки, где купить (о желательно СП) такую сушилку? :) А лучше трехярусную :)

3115538P.jpg

Эх, что-то меня сегодня на многоярусность потянуло)))))

line_181411.png

line_251527.png
0 мес - 3600 гр - 57 см____12 мес - 10600 гр - 77 см____25 мес - 12360 гр - 92 см

Поделиться сообщением

Я сегодня баловала себя в Макдоналдсе)))))))
Сейчас пойду холодильник протирать )))
И спец маслом покрывать

28604_B3jg.png
Всё будет хорошо… Теоретически… Практически… Логически… дедуктивно… индуктивно… По статистике… По теории больших чисел… По Фрейду… по Ницше… по Дарвину… ДА … По-любому…

Поделиться сообщением

Эх..... трава, одуванчики.....

а вот в синий цвет эту самую траву не красили? Потому что приезжающее начальство очень этот цвет уважает? )))))

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php][img]http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_177499.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

У меня сутки интернета не было. Отчитываюсь сейчас. Сегодня были гости, поэтому с утра прошлась по рутинкам, быстренько пропылесосила, протерла полы. И все! :) Дальше испекла шарлотку и отдыхала :)

Поделиться сообщением

Можно поподробнее, что это за пленка такая? :) где брать?

Если ко мне вопрос, то пленка чертежная, такая тяжелая, с одной стороны гладкая, с другой - шершавая, на этой стороне и чертили, стелю гладкой стороной вверх, она плотно ложится и отмывается на ура. Но где ее сейчас брать не знаю, у нас остатки с советских времен :)  

Поделиться сообщением

Вчерашнее ЕЧУ сегодня выполнила, на кухне все кнопочки-ручки-дверцы протерла! И как-то все так легко и быстро, красота! Жалко порядок на долго не задерживается, не успеваю я за дочкой убирать. Пока по места все раскладываю, она следом тут же все вытаскивает. Кнопка моя на месте не сидит совсем, соответственно и игрушки постоянно по квартире перемещаются.

[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/exba/23_68_4A564C40_RmoeIPlUbimoIPdoCenxke_7_26_Mtcorsva.png[/img][/url]

[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/exsva/24_30_3F3D3BC0_RnaSeIPsemxeP_18_26_antquai.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Кстати,раньше амвеевское средство суперпечка хорошее было,более густое. У меня вот из старых запасов есть и новое. Новое более жидкое и хуже отмывает .

Свежей клубникой и мёдом тягучим, лёгкой ванилью и ветром полей пахнут волосики,щёчки и ручки маленькой девочки, дочки моей!

0 мес - 3 кг 570 г, 53 см
1 год - 11 кг, 76 см
1 год 6 мес - 11 кг 600г, 82 см
2 года - 14 кг 500 г, 90 см

Поделиться сообщением

Сегодня впервые ЕЧУ почти на два часа растянулся: пылесосили диваны, чистила долго фильтр от пылесоса, да еще кошку пришлось вычесывать основательно - линяет ужасно, аж клоками, хоть и короткошерстная)

Технику уже вчера протерла, как чувствовала, подоконники чистые, а еще посадила салат, на пакетике с семенами написано, что для закрытого грунта тоже подходит, посмотрим получится что-нибудь или нет?

Поделиться сообщением

Бытовая техника протерта, ЗК выполнено, еще пропылесосила и протерла пыль на горизонтальных поверхностях. За собой поухаживала основательно, полный отчет в другой теме. На завтра вещи приготовила и себе и ребенку, обувь помыла.

Поделиться сообщением

:viannen_72: Извините, повтор 

Изменено пользователем sonka

[color="#0000FF"]Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом...[/color]

Поделиться сообщением

возьмусь за сегодня за духовку.заказала для духовки амвеевское средство, интересно будет попробовать. рутины на автомате.

Мне очень нравится это средство для  духовок. Три года назад покупала.

Как помыть пластиковые панели? Влажной тряпочкой или сухой протереть?. 

Я сначала тряпочкой с сифом мою, а потом чистой влажной мягкой тряпкой смываю. Вроде нет разводов.

Что-то двигаюсь без заданий Келли. В итоге они выполняются, но в моей последовательности. Фасады протерла, плиту, микроволновку, чайник отмыла. Хотя это, конечно, сильно сказано, ведь отмывать там почти нечего)). Раньше бы глянула на них и прошла бы мимо. Но "чистить чистое" - коротко и емко. Моя, казавшаяся чистой, микроволновка просто засверкала!

Изменено пользователем sonka

[color="#0000FF"]Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом...[/color]

Поделиться сообщением

я чей-та сегодня размахнулась. Все началось с чистки духовки. Только в процессе отмывания сообразила, что если духовка на уровне груди, то нормальные люди сначала чистят ее, а потом уж моют фасады. Естественно, я сделала наоборот. Так что полюбовалась на сверкающее изнутри стекло духовки, засунула решетки в посудомойку и заново протерла нижний фасад. В процессе :) решила, что раз уж я взялась за тряпку, пойду-ка протру зеркала и двери. Протерла. Думаю, тряпку все равно стирать, вытру заодно уж и пыль. Вытерла)) Села пить чай. Дети спят, помою-ка я пока технику. помыла мультиварку, комбайн, вскипятила чайник с антинакипином. 

Дети проснулись радостные, устроили громкие гонки на машинах. Ну,раз заняты,протру-ка я холодильник. Пока мыла полки, мелкие перевернули сахарницу. пропылесосила кухню, и заодно уж всю квартиру.

В общем, вся кухонная техника блестит, ЗК выполнено, и на завтра в рамках ЕЧУ осталось только помыть полы. конечно, такой объем работ не совсем вписывается в систему, но у меня как-то все мимоходом получилось, и без напряга. Сейчас съем мороженое из новой закупки, и оочень довольная собой  пойду спать! 

line_280189.png

Поделиться сообщением

Хотела шкафчики еще сегодня разобрать, но не лучилось, зато я помыла-почистила пылесос! Он очень давно этого настоятельно  требовал! :Connie_threaten:

Изменено пользователем я Ольга

[i][color=#4169E1][b][font='Century Gothic'][size=4]Самые лучшие мужчины давно занесены в красную книгу - в мой паспорт.[/size][/font][/b][/color][/i]
[url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/91965-podarochek/"][i][font='Arial Narrow'][color=#0000FF][size=5][b]Мой рассказ о родах[/b][/size][/color][/font][/i][/url]

Поделиться сообщением

У меня снова успешный отчет :)
Себе устроила спа на дому ;)
Отложенное дело - починка бесконечных игрушек)))
ЗК есть - у меня из быт.техники на кухне микроволновка, комбайн, мультя, чайник и холодильник. Все сияет :) хорошо иметь белую кухню - чистота в глаза бросается!)))) только холодильник протерт частично - одна его сторона целиком увешана магнитами - для ЗК это слишком трудозатратно)))))
В зоне разобрала полку над сушилкой для посуды, там я храню доп.посуду для гостей) отмыла саму полку, а всю посуду довела до блеска содой :)

line_181411.png

line_251527.png
0 мес - 3600 гр - 57 см____12 мес - 10600 гр - 77 см____25 мес - 12360 гр - 92 см

Поделиться сообщением

Девы, чем вы чистите металлический чайник? электрический

по делу если- так и получилось- сегодня баловала себя)) спала, но размусорила балкон, 15 минут глажки и последние 2 шторки в детской постирали- не совсем из зоны.

замечаю преимущество- я теперь в выходной по 2 часа не глажу стопку белья)) видимо летаю))

да и еще - по 15 минут подходы -и окна со шторами чистые, а на работе девчата до сих пор готовятся к "генералке"))) спасибо флаю, я уже с того года так делаю, вроде незаметно, а в итоге - не надо "генералить" в обычном представлении 

Изменено пользователем antoks

Поделиться сообщением

Чайник чищу лимонной кислотой

[i][color=#4169E1][b][font='Century Gothic'][size=4]Самые лучшие мужчины давно занесены в красную книгу - в мой паспорт.[/size][/font][/b][/color][/i]
[url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/91965-podarochek/"][i][font='Arial Narrow'][color=#0000FF][size=5][b]Мой рассказ о родах[/b][/size][/color][/font][/i][/url]

Поделиться сообщением

Завтра по мере возможности возвращаюсь к полноценному полету. прививка прошла успешно, но коварный второй зуб нарушил мои планы. Успевала частично УР и частично ВР. хх как полечу завтра :))

927387.jpg

Поделиться сообщением

А если металлический чайник снаружи почистить - то Сиф или даже меламиновая губка подойдут. Я свой так чищу, но у меня не электрический, а для плиты.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

b47930bb2bff99a9c5993f51e080d425.jpg

Пятница.

День отложенных дел,

разбора сумок и машины.

Зона 2. Кухня.

Конец нашей рабочей недели :)

Обязательно проинспектируйте свои сумки, основательно вытряхнув.

Все ли у вас в порядке/на месте бывает? Не закончились ли влажные салфетки? Антибактериальный гель для рук? Всегда ли с вами расческа для волос?

Проверьте пункту по своему личному списку (что у вас должно всегда лежать в сумке ;)) и дополните недостающее, если это необходимо.

Нам ведь не нужны сюрпризы в самый неподходящий момент ;)

Утренняя рутина:
- приводим себя в порядок,
- миссия "ёршик и тряпка" ;)
- заправляем постель ;)
- проверяем чистоту нашей раковины,
- читаем напоминания,
- заглядываем в свой КЖ,
- гасим Хот Споты 2 минуты,
- стирка (обратите внимание, этот пункт не обязательно в УР ;)),
- "А что сегодня на ужин?"
- пятиминутное спасение комнаты (у кого-то этот пункт может относиться к ВР ;)).

15-минутное размусоривание

Миссия "Баловать себя"

Дневная рутина:
- ваш индивидуальный список дневных дел.

Вечерняя рутина:
- чистим раковину тщательно, желательно до блеска,
- гасим Хот Споты 2 минуты,
- готовим одежду на завтра,
- ложимся спать в приличное время :good3:

15 минут работы в зоне  логично будет потратить на то, что  вас будет беспокоить до следующего подхода :) Но не старайтесь довести все до идеала! Боремся с перфекционизмом ;)

Задание Келли на пятницу

(классическое ;))

Сегодня нам понадобится швабра и тряпка. Как следует подметите пол на кухне, а затем помойте его. Есть множество способов мытья пола и ни одного в корне неверного. Горячая мыльная вода и тряпка. Вот все, что вам нужно. Не существует в природе "идеального" приспособления для мытья пола. Равно как и не существует единственно правильного способа его мытья. Вам нужно просто помыть пол! Не более того!

Не увлекайтесь и не давайте перфекционизму взять над собой верх! Не важно, как мыла полы ваша мама, не важно сколько времени тратит на это ваша свекровь! Любая работа по дому делает его лучше и чище! smile.gif Пусть даже она выполнена не так красиво, как хотелось бы smile.gif

С любовью, Келли

Подготовка к Новому Году задание на 18.10  :MG_179:

Поделиться сообщением

как называются эти ящики? 
а я не знаю, я ж с китайского сайта буду заказывать

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.
Мой ник читается как [b]хАни[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

а я не знаю, я ж с китайского сайта буду заказывать

я поняла, ну  у них же есть какое-то название на сайте или ты не сама заказываешь?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram