Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Lady_Пчелка

Взлетевшим 19 августа посвящается!

2 431 сообщение в этой теме

2680979_88394nothumb500.jpg

От всех души поздравляю взлетевших флаюшек!

Я так рада за вас :d_sunny:

Наш взлет был очень дружным, позитивным,

таким массовым, как никогда :good3:

Надеюсь, система прочно вошла в вашу жизнь,

и теперь уже сложно будет представить, как существовать по-другому :Laie_98:

Наша новая тема поможет "не слететь с системы",

научиться прорабатывать свой дом по зонам

и делать это

с удовольствием, легко и без трудовых подвигов :0202:

Успехов вам и полетели!!!

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

У меня сегодня все по плану: рутины, в кухне отмыла шкафчик, где ящики с овощами, постелила в них новые газетки, сам шкафчик и дверцу протерла. Упорядочила пластиковую посуду там же. Отмыла поддон в сушилке. Капец, сколько там налета было!!! Аж прям отложения буграми! Но Силит справился на пятерку! Надо было сфоткать до и после, че-т я не сообразила...

Духовку надраила. Когда поняла, что до бриллиантового блеска не справлюсь, забила на перфекционизм. Пока хоть так. В следующий заход еще поотмываю. Варочную начистила до блеска, "фасад" плиты оставила на завтра. Раковину тоже пробежалась с Сифом, так, влегкую.

Сантеника после ежедневных рутин и прошлых Дней сантехники не отнимает времени вообще. Намылил ванную и раковину Санэлитом, в унитаз Харпика налил. И свободен 15 минут. Потом только смыть - и все! Красота!

Наконец-то! Я чищу чистое! И получаю удовольствие!

Размусоривание опять не смогла - ну ладно, перетерпим, не все сразу...

Поделиться сообщением

Плита у меня индукционная, сразу мою ее,если жарю или просто что -нибудь капнет.  Труда вообще не составляет.

Духовка сегодня не требует ухода,чистая. 

Остальное - рутины))

Поделиться сообщением

Я бы тоже в шоке была)) Я терпеть не могу, когда у меня дома убираются. Во-первых, все ставят не туда и не так, как я привыкла. Берут не те салфетки или тряпки (у меня для каждого дела своя салфетка). максимум, что допускаю - мытье посуды. Но и здесь даже косяки. Обычно в процесс уборки могут вмешаться только братья мужа - посуду помыть. Они ее не на сушилку ставят, а на полотенце на стол кладут, чтоб вода стекла. а я этого очень не люблю. для этого есть сушилка. Ну и во-вторых, когда у меня дома начинают убираться - тем самым показывают, что у меня грязно и не убрано. Даже если это вдруг и так - то это очень нетактично. Тем более, это не я ходила и разбрасывала игрушки, крошила печенье и рисовала маркером на полу. 

Так на то и был расчет! Вы сообщение дочитали? мало того я еще и без предупреждения приехала . Но я бы все же так не фанатела ...все ж не с тряпками живем

Изменено пользователем MamaJulia

Поделиться сообщением

Я сегодня опять немного в расслабленном режиме, у  мужа последний день отгула был, весь день дома, так что все время семье  :smoof: Сделала на ужин цезарь, наелась, совсем расслабилась, муж дочку уложил, они уже спят, а я все отдыхаю. Наконец тоже купила влажные салфетки для сантехники, хоть что-то для дома сделала :090: , а завтра с новыми силами в бой.

Изменено пользователем Натусечка

[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/exba/23_68_4A564C40_RmoeIPlUbimoIPdoCenxke_7_26_Mtcorsva.png[/img][/url]

[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/exsva/24_30_3F3D3BC0_RnaSeIPsemxeP_18_26_antquai.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Мой отчет: Я еще вчера ручки конфорок отмачивала, сегодня поэтому духовкой занялась, оказывается, она разбирается (заодно и устройство и изучила))) отмыла там хорошо, аэраторы, которые снимаются - в порядке. Размусорила 2 полки в комнате, рутины выполняются.

Поделиться сообщением

Сантехнику помыла, рутины по плану. Как раз хотела духовку помыть,отмыла. А варочная чистая,протираю кажд вечер.

Свежей клубникой и мёдом тягучим, лёгкой ванилью и ветром полей пахнут волосики,щёчки и ручки маленькой девочки, дочки моей!

0 мес - 3 кг 570 г, 53 см
1 год - 11 кг, 76 см
1 год 6 мес - 11 кг 600г, 82 см
2 года - 14 кг 500 г, 90 см

Поделиться сообщением

Верх у шкафов отмыт, все шкафы размусорины, фассады начищены. Спасибо добрым людям, кто подсказал, что можно накрыть сверху шкафы, чтобы не отчищать их каждый раз. Правда пленкой накрыть не получилось((. Нужна сноровка, видимо, все слиплось. Примерила листы А4, идеально подошло. Сантехника свиркает, полы тоже)). Никак не решусь помыть потолок. Как помыть пластиковые панели? Влажной тряпочкой или сухой протереть?. А еще беда отмыть холодильник сверху. Так-то не особо пыльно, а вот налет небольшой имеется, шершавый и просто тереть с жидкостью для посуды не помогает, может сиф-спрей попробовать или еще есть средства?

line_218343.png

Поделиться сообщением

Все успешно!!))))

Про плиту хотела написать. Я тоже каждый день ее протираю, и она выглядит сияющей, но!)) по средам все же как следует мыльной водой мою, все детали снимаю, в раковине отмываю. Потому что все равно налет жира просто губкой не убрать, пусть он пока незаметный, но главное не дать ему перейти в стадию заметного ;)
Еще у меня полка холодильника по средам - сегодня полочка с двери с соусами)

В зоне разобрала ящик под духовкой, вынула его, помыла под ним, сам ящик в ванной отмыла, все стеклянные формы отмыла Санитой, силиконовые вещи все мыдьной водой отмыла - чистота и красота! Эх, никто не увидит))))

line_181411.png

line_251527.png
0 мес - 3600 гр - 57 см____12 мес - 10600 гр - 77 см____25 мес - 12360 гр - 92 см

Поделиться сообщением

Так-то не особо пыльно, а вот налет небольшой имеется, шершавый и просто тереть с жидкостью для посуды не помогает, может сиф-спрей попробовать или еще есть средства?

А у меня он тоже накрыт, кстати. Салфетками влажными бытовыми хорошо получается.

Как помыть пластиковые панели? Влажной тряпочкой или сухой протереть?.

Влажной все-таки нужно, я мою так, но у меня только в ванной такой потолок, а если на кухне и глянцевые панели, то потом можно насухо микрофиброй вытереть.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

А у меня он тоже накрыт, кстати. Салфетками влажными бытовыми хорошо получается.

а он сверху не прямой, а какие-то выпуклости, салфетками, наверное, хорошо получится, облягут как надо.

line_218343.png

Поделиться сообщением

Мне пора вручать очередную медаль :viannen_39: :sorry2:

opozdun_1.jpg

Никак вас дочитать не могу!

Для себя уяснила ещё одну понималку.

Мне нельзя подходить к делам творчески -  тут же унесёт в неведомую даль. Нужно делать список и неукоснительно

придерживаться порядка следования пунктов выполнения.

Шарфиков у меня мало, объёмные храню стопкой в ящике из Икеи. А вот деликатные мне жалко оставлять болтаться, возникла мысль сворачивать рулончиком и упаковывать в подарочные мешочки из органзы. Образовалась стопка уже, а выбросить не могу :) И потом эти мешочки хоть в ящик бросать, хоть на органайзеры вешать - платочки не будут в случайных затяжках.

Я вас обязательно догоню!!!

Поделиться сообщением

а в чем вы аэраторы замачиваете от камня?

Я сперва в "Санэлите" (он гелевый, хорошо проникает и держится), а потом щеткой зубной тру с каким-нибудь спреем. У меня из закупки, Эковер.

Но вот вчера пришлось даже иголочкой почистить, так не хотело отходить.

У меня вот не откручиваются :((

А ты просто руками что ли? Я ключом гаечным :smoof:

У меня выделенный для этого дела специально под мойкой в кухне лежит.

Или по конструкции не откручиваются?

У меня только в ванной совсем без аэратора: там излив смесителя такой, фигурной формы с узкой щелью.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Когда поняла, что до бриллиантового блеска не справлюсь, забила на перфекционизм.

Ну так это и хорошо!

Наконец-то! Я чищу чистое! И получаю удовольствие!

:0202:

Потому что все равно налет жира просто губкой не убрать, пусть он пока незаметный, но главное не дать ему перейти в стадию заметного ;)

:good3:

[b][member=Татусена][/b],

ну, как всегда повеселила :) :) :)

Поделиться сообщением

b47930bb2bff99a9c5993f51e080d425.jpg

Четверг.

День ухода за собой.

Зона 2. Кухня.

Сегодня посвятите время себе.

Если не получается сходить в салон по любым причинам - проведите что-то для себя сами. Это совершенно не сложно и доступно всем.

Или хотя бы СПЛАНИРУЙТЕ сегодня что-то для себя.

Возможно, к вашему парикмахеру надо записываться заранее, так сделайте это сегодня!

Утренняя рутина:
- приводим себя в порядок,
- миссия "ёршик и тряпка" ;)
- заправляем постель ;)
- проверяем чистоту нашей раковины,
- читаем напоминания,
- заглядываем в свой КЖ,
- гасим Хот Споты 2 минуты,
- стирка (обратите внимание, этот пункт не обязательно в УР ;)),
- "А что сегодня на ужин?"
- пятиминутное спасение комнаты (у кого-то этот пункт может относиться к ВР ;)).

15-минутное размусоривание

Миссия "Баловать себя"

Дневная рутина:
- ваш индивидуальный список дневных дел.

Вечерняя рутина:
- чистим раковину тщательно, желательно до блеска,
- гасим Хот Споты 2 минуты,
- готовим одежду на завтра,
- ложимся спать в приличное время :good3:

15 минут работы в зоне 

Задание Келли на четверг

Сегодня мы займемся крупной бытовой техникой.
Мы НЕ будем размораживать холодильник или отмывать духовку. Просто уберите отпечатки пальцев, пятна, капли жира. Протрите дверцы и поверхность холодильника/посудомоечной машины/микроволновки/любой другой техники, что у вас есть с универсальным моющим средством. Пройдитесь тряпкой по ручкам и кнопочкам.

Не нужно убивать на это задание несколько часов! Сделайте сколько успеете за 15 минут!

С любовью, Келли

Подготовка к Новому Году задание на 17.10  :MG_179:

Поделиться сообщением

Всем доброго утра!
Давненько я не отчитывалась- исправляюсь.
Я немного подотстала от вас, на прошлой неделе трехлетие отмечали у ребенка, прям как к свадьбе готовились и отмечали потом тоже :)
А на этой неделе в сад пошел деть, только я пока радости не испытываю :) жду вот ее- радости всмысле :) а то только из угла в угол слоняюсь и руки не могу к делу приложить :))))
Так что у меня эти дни ток рутины были.
Зато хочу похвастаться. Обычно перед гостями у нас генеральная уборка на пару часов, а тут... Ммм, красота, только полы протерли ( муж протер вернее ) прям перед приходом гостей, а остальное все чистенькое и убранное было :)
Пошла теперь размусорю комнату ребенка, а то надарили кучу всего, куда девать опять не знаю... Снова разбирать ящики для игрушек.

Кстати, о размусоривании и игрушках. Вчера девушку встретили из благотворит фонда Независимость ( я первый раз услышала о такой, кто нибудь знает о них что то?). Так вот, они принимают даже мягкие игрушки. Если у кого лежат, то можно вот отдать. А то наши пылятся вон, выбросить жалко что то, а в дом малютки, когда отвозила наши игрухи старые, мягкие сказали не берут они.

Поделиться сообщением

Да, у нас там обычно перед приездом каких-нибудь "командующих флотов" и прочих "высокопоставленных товарищей" красили даже траву :) В зеленый цвет :)

Не только у вас) А ещё стригли одуванчики)))

Поделиться сообщением

Вчера только рутины были, т.к с утра ездили по грибы не надолго, потом завалилась на тихий час с мелким, т.к простыла - на губе выскочили бяка, спину продуло, но это еще до похода в лес. Вечером грибы закрывали.

Сегодня все рутины выполнила. Варочную помыла пристрастно, микроволновку отмыла и внутри и снаружи, прошлась по фасадам кухни. Планирую пару шкафчиков кухонных перебрать еще.

[i][color=#4169E1][b][font='Century Gothic'][size=4]Самые лучшие мужчины давно занесены в красную книгу - в мой паспорт.[/size][/font][/b][/color][/i]
[url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/91965-podarochek/"][i][font='Arial Narrow'][color=#0000FF][size=5][b]Мой рассказ о родах[/b][/size][/color][/font][/i][/url]

Поделиться сообщением

Прихожу к мысли,что не стоило изобретать велосипед и делать ЕЧУ в четверг. Вчера намоталась по городу (и видимо, так и будет в дальнейшем, среда стала раб.днем), поэтому нужен небольшой отдых. Бросаться на уборку сил нет, поменяю планы на день. Буду ухаживать за собой - отсыпаться  :connie_4:плита стеклокерамика, чищу каждый вечер, поэтому возьмусь за сегодня за духовку.заказала для духовки амвеевское средство, интересно будет попробовать. рутины на автомате.

line_280189.png

Поделиться сообщением

До плиты вчера не добралась. Меняли шторы на кухне и соответственно окно помыла. Сегодня помыла плиту и отвинтила стекло от духового шкафа, помыла его как следует и теперь прям блеск. Глаз радуется.
Рутины выполняются.

[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/exba/19_24_5096C940_RmoemuPdrakoSkeX2DskorpioSke_17_26_.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

вчера мало что делала, фактически только рутины.

Сегодня (на данный момент) пошуршала в зоне (помимо УР) - отмыла поверхности подоконника и всего, что на нем (микроволновка, телевизор, тостер, сэндвичница, цветочки, мелочевка), протерла поверхность радиатора в видимых местах. 

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.
Мой ник читается как [b]хАни[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

все рутины выполнены, осталось привести себя в порядок сегодня у сыночка день рождения) и задание Келли выполнить, оно как раз в тему) перед приходом гостей)

line_288578.png

Поделиться сообщением

Я вчера отодраила духовку внутри, решетку сняла с варочной поверхности, замочила и отчистила потом, не смогла только ручки регулятора газа снять - попрошу сегодня мужа, если снимет - будет у меня плита сиять. Сантехнику вымыла, еще протерла холодильник снаружи. Сегодня пойду с тряпками на остальную бытовую технику :hello:  .

Поделиться сообщением

Я на этой неделе отстала. зато выспалась))

К зоне приступила только сегодня, но ЗК делала. УР и ВР сами делаются.

Сегодня оттерла колонку, плитку за ней и за плитой и плиту протерла. Начала оттирать один из кухонных шкафов. Его верх не проттирали несколько лет. И не за один раз этот верх отмоется теперь.

Пока есть время - поделюсь фото. 

Как раньше выглядела детская, когда я ленилась постеи убирать. и как она выглядит теперь.

25b1f17d7400t.jpg
3a349d90704bt.jpg
ed947a8fb6c6t.jpg
7caae81ded66t.jpg
25b1f17d7400.jpg
3a349d90704b.jpg
ed947a8fb6c6.jpg
7caae81ded66.jpg

Что-то фигня какая-то с этим радикалом...

Изменено пользователем Оранжевое_настроение

[url=http://7ya.com.ua][img]http://7ya.com.ua/lines/line2.php/child/51.gif/58.gif/первому/второму/000000/000000/18022007/29122009/38.gif[/img][/url]
[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h59i0j7b525bj18jdjf2f0e5f2fce5ecf3.png[/img][/url]
[size="2"][color="#9932CC"]мой старый ник [u]анираМ[/u][/color][/size]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram