Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Lady_Пчелка

Взлетевшим 19 августа посвящается!

2 431 сообщение в этой теме

2680979_88394nothumb500.jpg

От всех души поздравляю взлетевших флаюшек!

Я так рада за вас :d_sunny:

Наш взлет был очень дружным, позитивным,

таким массовым, как никогда :good3:

Надеюсь, система прочно вошла в вашу жизнь,

и теперь уже сложно будет представить, как существовать по-другому :Laie_98:

Наша новая тема поможет "не слететь с системы",

научиться прорабатывать свой дом по зонам

и делать это

с удовольствием, легко и без трудовых подвигов :0202:

Успехов вам и полетели!!!

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Девочки, открыта закупочка роботов-пылесосов. Распродажа!!! http://sp.samarskie-roditeli.ru/purchase/33691/70179/

Покопалась в нете, отзывы положительные. Задумалась о покупочке... :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем ROUZ

Поделиться сообщением

По поводу этой закупки: Групон как-то присылал акцию на роботы этой фирмы - было дешевле, чем в здесь в КШ.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

китайская игрушка, а для игрушки имхо дороговато стоит. в китае 80-100 баксов - еще куда ни шло, чтобы поиграться. а если именно пылесос нужен - так лучше айробот брать, хоть старую модель, хоть б/у. а у этого почти все заявленные функции - фикция, влажная уборка - просто влажная тряпочка, которую он таскает за собой, ультрафиолетовая лампочка вообще анекдот, ничего она не может продезинфицировать, тем более за те секунды, которые она успевает "просветить" пол пока катается. отзывов положительных не встречала, зато везде пишут про проблемы с колесами - ломаются у всех подряд из-за неправильной конструкции, как я поняла. 

5 пользователям понравилось это

Интернет-магазин WWW.PEKISAMARA.RU
специи, продукты для диеты Дюкана, мука 1 сорт, колбасная оболочка

Поделиться сообщением

b47930bb2bff99a9c5993f51e080d425.jpg

Понедельник.

День ЕЧУ и стирки.

Зона 2. Кухня.

Тадам!

Новая зона, моя любимая :0202:

Здесь всегда есть что делать, что размусоривать, что упорядочивать :)

Но прежде всего любой день начинается с рутин:

Утренняя рутина:
- приводим себя в порядок,
- миссия "ёршик и тряпка" ;)
- заправляем постель ;)
- проверяем чистоту нашей раковины,
- читаем напоминания,
- заглядываем в свой КЖ,
- гасим Хот Споты 2 минуты,
- стирка (обратите внимание, этот пункт не обязательно в УР ;)),
- "А что сегодня на ужин?"
- пятиминутное спасение комнаты (у кого-то этот пункт может относиться к ВР ;)).

15-минутное размусоривание

Миссия "Баловать себя"

Дневная рутина:
- ваш индивидуальный список дневных дел.

Вечерняя рутина:
- чистим раковину тщательно, желательно до блеска,
- гасим Хот Споты 2 минуты,
- готовим одежду на завтра,
- ложимся спать в приличное время :good3:

Итак, 15 минут работы в зоне в идеале посвятите движению "сверху вниз". А это значит, пылесос в руки (или дастер, или швабру) и к потолку, верхам шкафов ;)

А новую неделю будет чудесно начать со свежего постельного белья, стирки снятого, чистых полотенец, новых губок для посуды и общего освежения всего вашего дома с помощью ЕЧУ  :d_sunny:

Задание Келли на понедельник

(классическое :))

Сегодняшнее задание примите как данность: вам необходимо отмыть рабочие поверхности. Просто смахнуть крошки недостаточно! Понадобятся, как минимум, горячая мыльная вода и тряпка, при помощи которых вы тщательно помоете рабочие поверхности от края до края. Да, вам придется немного потеснить вашу бытовую технику. Но, умоляю, не нужно все сразу убирать с рабочих поверхностей, а потом надрывать спину, расставляя все на свои места! Вы быстро устанете, а виноватой останусь я smile.gif)) Действуем как обычно: маленькими шажками. Берем тостер (кофеварку, фритюрницу, хлебницу, что_там_еще_может_быть) двигаем в сторонку, моем поверхность, вытираем насухо, ставим обратно и так далее в таком же духе. Это не марафон по уборке кухни! Мы просто убираем грязь, которая имеет свойство скапливаться под бытовой техникой. Наслаждайтесь и не перетруждайтесь!

С любовью, Келли

Подготовка к Новому Году задание на 14.10  :MG_179:

Изменено пользователем Lady_Пчелка

Поделиться сообщением

А вот у меня понедельник по плану день кухни как раз. Так что как говориться сразу двух зайцев одним ударом. Надо вытяжку наконец отмыть. Девочки, кто-нибудь пробовал амвей для кухни? Как оно? 

[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/exba/23_68_4A564C40_RmoeIPlUbimoIPdoCenxke_7_26_Mtcorsva.png[/img][/url]

[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/exsva/24_30_3F3D3BC0_RnaSeIPsemxeP_18_26_antquai.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

По поводу этой закупки: Групон как-то присылал акцию на роботы этой фирмы - было дешевле, чем в здесь в КШ.

китайская игрушка, а для игрушки имхо дороговато стоит. в китае 80-100 баксов - еще куда ни шло, чтобы поиграться. а если именно пылесос нужен - так лучше айробот брать, хоть старую модель, хоть б/у. а у этого почти все заявленные функции - фикция, влажная уборка - просто влажная тряпочка, которую он таскает за собой, ультрафиолетовая лампочка вообще анекдот, ничего она не может продезинфицировать, тем более за те секунды, которые она успевает "просветить" пол пока катается. отзывов положительных не встречала, зато везде пишут про проблемы с колесами - ломаются у всех подряд из-за неправильной конструкции, как я поняла. 

Девы, спасибо за информацию. Но я действительно, что-то в нете не нашла ни одного отрицательного отзыва. Про минусы пишут, но они настолько не серьезные, для меня по крайней мере. Надо будет еще подумать и может действительно взять другую фирму. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением

А вот у меня понедельник по плану день кухни как раз. Так что как говориться сразу двух зайцев одним ударом. Надо вытяжку наконец отмыть. Девочки, кто-нибудь пробовал амвей для кухни? Как оно? 

А какой конкретно для кухни? лок зелененький?  Он неплохой, но ничего сверхъестественного, для наведения лоска хорошая штучка, но с жирными кухонными точками, как меламиновая губка не справится  ИМХО  Еще я этим зелененьким, следы от наклеек люблю убирать, хорошо справляется.

На меня вчера нашло вдохновение и я отмыла духовку и вытяжку, решила мыть пока хочу, а то потом, как передумаю... мне просто страшно было к ним подходить даже.

Духовку очень давно не мыла, месяцев 6 наверно, правда и готовим в ней не часто, но мыть было что... спасибо амвею для духовок!  Намазюкал, закрыл на час и вуаля весь нагар растворен, оставалось только все смыть. А вот с вытяжкой пришлось попотеть, она оч. старая, сделана как-то непродуманно, вся решетка и вокруг заляпанные были, фильтр какой-то допотопный в ней стоял стало понятно откуда столько жира там образовалось.  Вокруг решетки только меламиновая губка спасла, а вот саму пластиковую решетку( вот не могли из метала, что ли сделать) пришлось тем же средством мазюкать, что и духовку, зато потом даже тереть не пришлось, просто смыла все напором воды. Сегодня займусь поиском нового фильтра, вот облом будет, если их не выпускают...    

line_c2_l0_b0_t0f1fbedf3_d30.05.2010_fc9

Поделиться сообщением

Девы, спасибо за информацию. Но я действительно, что-то в нете не нашла ни одного отрицательного отзыва. Про минусы пишут, но они настолько не серьезные, для меня по крайней мере. Надо будет еще подумать и может действительно взять другую фирму. :scratch_one-s_head:

да вот далеко за примерами ходить не надо, отзывы с яндекс маркета http://market.yandex.ru/product/7853215/reviews

читайте в комментариях, они из серии "зарплата у меня хорооошая, только маленькая" ))) пылесос-то хороший, только ломается через месяц )))  на литване тоже почитайте тему с хвастами, только с конца, там через один сервисы ищут да запчасти к поломанным колесам. а хорошие отзывы, имхо, от тех, кто айробота не пробовал

Интернет-магазин WWW.PEKISAMARA.RU
специи, продукты для диеты Дюкана, мука 1 сорт, колбасная оболочка

Поделиться сообщением

По поводу сумки - прочитала в журнале рекомендацию, что сумки надо регулярно обрабатывать антибактериальными салфетками, по понятной причине)))) и что -то у меня вопрос - а антибактериальные салфетки - это какие??? Просто влажные же не дезинфицируют. Мне на ум приходят только спиртовые, которые в аптеке в индивидуальной упаковке продаются.

Насть у клинекс есть антибактериальные салфетки и медел (кажется так) продаются и в Ашане и Метро.

28604_B3jg.png
Всё будет хорошо… Теоретически… Практически… Логически… дедуктивно… индуктивно… По статистике… По теории больших чисел… По Фрейду… по Ницше… по Дарвину… ДА … По-любому…

Поделиться сообщением

Рутины+

ЕЧУ+

ЗК - перенесу на завтра, т.к.

Работа в зоне - пыль сверху(плинтуса) ликвидировала, холодильник верх - помыла, шторки сняла, постирала, повесила и не смогла пройти мимо грязного окна - помыла и его, и конечно же откосы!

Фух!

Вторая половина дня будет посвящена себе!

[i][color=#4169E1][b][font='Century Gothic'][size=4]Самые лучшие мужчины давно занесены в красную книгу - в мой паспорт.[/size][/font][/b][/color][/i]
[url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/91965-podarochek/"][i][font='Arial Narrow'][color=#0000FF][size=5][b]Мой рассказ о родах[/b][/size][/color][/font][/i][/url]

Поделиться сообщением

ЕЧУ провела в пятницу. Сегодня взялась за кухню: протерла потолок и светильники влажной тряпкой, газовую трубу. Вымыла все поверхности. Вчера из деревни привезли курицу с овощами, поэтому сегодня помыла еще и холодильник с морозилкой, чтобы все туда складировать. Ну раковина, само собой уже блестит! :)

Поделиться сообщением

Вчера поглядывала на свою любимицу-кофеварку и мелькнула мысль, что протереть ее надо :) так что сегодня в выполнение задания Келли у меня вошло протирание столешницы, кофеварки, микроволновки и чайника :) подоконник на кухне - это жуткий магнит! все всё на него пытаются поставить и положить, разобрала, все разложила по местам :) обнаружила еще один хотспот, который устраиваю именно я :) по возвращению из магазина, после разбора покупок я свои эко-сумки навешиваю на ручку кухонной двери и они там висят, пока я опять в магазин не соберусь... Надо мне обратить на это внимание и сразу упаковывать их в сумку :)

На кухне все дела уложились в две 15 минутки :)   

Пока убиралась на кухне - ходила в обертывании :) решила что такое совмещение никак не противоречит fly :) Закончила уборку на кухне, пошла смывать обертывание и у меня отключили холодную воду, опять... Ладно хоть успела :)))))

Половинку ЕЧУ я сделала, воды нет, теперь можно отдыхать и заняться чем-то приятным для себя :)

Изменено пользователем Ally

Поделиться сообщением

У меня как раз на выходных не было время заняться ЕЧУ, ездили в лес, набрали много опят, сидела и перебирала их, потом мариновала, заморозила часть. Решила на понедельник отложить ЕЧУ, и вот как раз совпало с заданием на сегодня. По ЗК в принципе у меня все чисто, выдраила хорошо кухню, но все равно пройдусь по поверхностям.

Поделиться сообщением

Пока убиралась на кухне - ходила в обертывании :) решила что такое совмещение никак не противоречит fly :)

Совершенно не противоречит ;)

А я вот сейчас приехала из Самары и сделала мини-ЕЧУ :)

Пробежалась пылесосом, навела порядок в санузлах, помыла вход и обувь. Довольная :)

Поделиться сообщением

Девчены! Рассказываю анекдот: приехала к маме погостить нууууууу и утро значит, я по программе, раковина все дела, мама в шоке! )))) особенно хотпойнты  и размусоривание  :Smayly_3:  кстати там вода, которая разъедает ванну, вы видели такую? мама конечно не все оценила, да я и сама не люблю когда она у меня хозяйничает, но ничего не могла с собой поделать)))  правда когда вернулась не узнала собственную раковину, давно я ее такой не видела( ну да ладно главное что это уже в крови)))

Поделиться сообщением

Девочки, кто-нибудь пробовал амвей для кухни? Как оно? 

Мне совсем не понравилось :negative: .  Ничего не оттирается после него. Только если с великой дурью тереть. Но оно это надо? И запах резковат. Уж лучше спрей "Сиф". Его хоть и приходится тщательно смывать, но хоть полегче оттирается. Хотя тоже без чудес.

2 пользователям понравилось это

[color="#0000FF"]Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом...[/color]

Поделиться сообщением

Да, такое мне знакомо :)

Вот что значит доведено до автоматизма: мысленно бью себя по рукам в гостях даже, если вдруг на кухню зайду, а раковина там не в порядке :) :) :)

Поделиться сообщением

А мне сегодня пришлось еще и в ванной убираться капитально. Сын рассыпал стиральный порошок по всему полу и на коврики. В общем все было в порошке! Помощничек мой!

Поделиться сообщением

Всем привет!
Так мне сегодня было тяжко раскачиваться после выходных) рутинки в норме, они и выходные выполнялись, а вот к зоне не хотелось прикасаться.) НО потом зашла сюда, почитала отчеты, вдохновилась и полетела)). В зоне: протерла сверху шкафы, холодильник, вытяжку, шторы постирала-повесила, ЗК выполнила, помыла плиту,подставку под ножи и сами ножи- все по таймеру. В кж выписала все дела, которые на кухне сделать надо.

line.gif

Поделиться сообщением

Буду не многословна: Все задания выполнены ))))

28604_B3jg.png
Всё будет хорошо… Теоретически… Практически… Логически… дедуктивно… индуктивно… По статистике… По теории больших чисел… По Фрейду… по Ницше… по Дарвину… ДА … По-любому…

Поделиться сообщением

Рутины - есть. В зоне пробежалась по верхам, протерла, постелила новые газетки. И что-то моему пузу это не понравилось :((( Так что работу на верхах придется временно отложить.

Сижу сейчас, релаксирую с масочкой - в бане вчера не была, поэтому сегодня - День ухода за собой ;)

На размусоривание сил нет уже :(((

Поделиться сообщением

задание только сейчас прочитала, а у меня оказывается сегодня все выполнено))

как раз с детенышем лечимся, на кухни выстирали-повесили шторки, прошлись по верхам у кухни.

ечу тоже удалось -белье стирали-гладили... эх.. как здорово дома...))) еще бы один декрет)))

Поделиться сообщением

Ух, сегождня половинка ЕЧУ и стирка и глажка :) Чёт подустала ;) Завтра поверхностями займусь. Радует, что они у меня ещё с прошлого "тщательного отмывания" не такие уж грязные. Стала автоматически за ними следить ;) Но завтра с мыльной тряпочкой пройдусь. И микроволновка жди меня :))))

[font="Palatino Linotype"][color="#FF00FF"][size="4"][i]Свежей клубникой и медом тягучим, легкой ванилью и ветром с полей пахнут волосики, щечки и ручки маленькой дочки моей[/i][/size][/color][/font]

[url=http://chudetstvo.ru/][img]http://lines.chudetstvo.ru/im/10233_0RE9.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

ЕЧУ выполнено. ЗК тоже. Сегодня гостей встречали (ДР мужа). Так что еще и после них полы протерла. Все чисто, раковина блестит. Устала. Пойду спать в приличное время.

[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/exba/19_24_5096C940_RmoemuPdrakoSkeX2DskorpioSke_17_26_.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

А я сегодня в строю!

большая стирка - есть

вытяжка (это максимально высокое место для меня тут) - есть

рутины - есть

в зоне еще часть фасадов и бока дверок шкафчиков.

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.
Мой ник читается как [b]хАни[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram