Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Lady_Пчелка

Взлетевшим 19 августа посвящается!

2 431 сообщение в этой теме

2680979_88394nothumb500.jpg

От всех души поздравляю взлетевших флаюшек!

Я так рада за вас :d_sunny:

Наш взлет был очень дружным, позитивным,

таким массовым, как никогда :good3:

Надеюсь, система прочно вошла в вашу жизнь,

и теперь уже сложно будет представить, как существовать по-другому :Laie_98:

Наша новая тема поможет "не слететь с системы",

научиться прорабатывать свой дом по зонам

и делать это

с удовольствием, легко и без трудовых подвигов :0202:

Успехов вам и полетели!!!

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

а по делу: в основном у меня рутины в пределах жилой зоны (1 комната) и частично кухни. Учитывая изначальное количество вещей тут, да плюс наше на том же пространстве - беспорядок получается моментально. Дополнительно регулярно начищаю ванну перед принятием душа мною, сыном или мужем. Потому как тут канализация не позволяет врезать в нее слив от стиралки, и все сливается через ванную. Плюс тазик для мытья собачьих лап 4 раза в день там же... с уборкой всего дома туго, в том числе и потому, что физически трудно наклоняться и мне настоятельно рекомендовано максимально лежать на боку, при этом задрав ноги. 

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.
Мой ник читается как [b]хАни[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

вот моя первая шкатулка-чемоданчик такого типа, без украшательств.

Какая класнющая!!! Супер :) я теперь тоже токую сделать захочу :) у меня еще две салфетки неосвоенные лежат :))))) 

А по делу - сделала свою половинку ЕЧУ по плану, и целый день пребываю в каком-то расслабленном состоянии :) пью вкусный чай и смотрю сериал с субтитрами :)

Посмотрела как делать шкатулочки, мои циновки не пойдут, для шкатулок лучше взять именно салфетки с тканевой подложкой :) 

Изменено пользователем Ally
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

блин, писала-писала и случайно не ту страницу закрыла, все удалилось (((

Погода не радует, хочу лето обратно!!! Сегодня еле заставила себя поработать в зоне, в результате победил перфекционизм, мытье калошницы с летней обувью плавно перешло в ЕЧУ  и заняло 2,5 часа, а ведь хотела обойтись несколькими 15-ти минутками. Посмотрела по средствам для обуви, надо бы пару аэрозолей докупить, а то вечно заканчиваются в неподходящий момент.  

line_c2_l0_b0_t0f1fbedf3_d30.05.2010_fc9

Поделиться сообщением

У меня сегодня ЕЧУ, полочка в прихожей протерта и средства для ухода за обувью на ней все есть :)

Поделиться сообщением

Рутинки - по плану (даже несмотря на отсутствие света в ванной :))) Уход за собой в данный момент в самом разгаре (сижу с маской на лице). В зоне помыла полочку на этажерке и три пары обуви. Еще три убрала на хранение. Вот размусоривание не удалось сегодня - устала. Ну ничего, хлам - не волк, в лес не убежит :)

Поделиться сообщением

А мне работенку принесли - грибочки. Буду сейчас ими заниматься. А еще огромный вилок капусты. С ним уже завтра - заквашу его! Изменено пользователем Машук

[url=http://club-mam.com/line/]27595_NNvP.png[/url]

Поделиться сообщением

Я часть стенки размусорила - вымыла;) ну и рутинки.

А ещё после того, как дочь заснула, упала звездой на кровать и тоже проспала 1.5 часа... так сладко спится под дождик :) Это было "баловать себя" на сегодня))))))))))))))))))))))))))))

[font="Palatino Linotype"][color="#FF00FF"][size="4"][i]Свежей клубникой и медом тягучим, легкой ванилью и ветром с полей пахнут волосики, щечки и ручки маленькой дочки моей[/i][/size][/color][/font]

[url=http://chudetstvo.ru/][img]http://lines.chudetstvo.ru/im/10233_0RE9.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

ЗК- у меня все в порядке в обувной коробочке, на днях еще прикупила одно средство.

Рутины все тоже выполняю!

Работа в зоне - вчера получила щеточку специальную, которой удобно вычищать полозья в шкафу-купе, этим сегодня и занималась, ну и зеркало шкафа начистила.

О! А еще я сегодня вымыла корзину для белья! Сто лет этого не делала! Там на дне даже песок был  :viannen_39:

Завтра у меня ЕЧУ.

[i][color=#4169E1][b][font='Century Gothic'][size=4]Самые лучшие мужчины давно занесены в красную книгу - в мой паспорт.[/size][/font][/b][/color][/i]
[url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/91965-podarochek/"][i][font='Arial Narrow'][color=#0000FF][size=5][b]Мой рассказ о родах[/b][/size][/color][/font][/i][/url]

Поделиться сообщением

Работа в зоне - вчера получила щеточку специальную, которой удобно вычищать полозья в шкафу-купе, этим сегодня и занималась, ну и зеркало шкафа начистила.

а я эти полозья пылесосом пылесошу :) Я раньше их зубной щеткой чистила - пока муж меня не спросил чем мне не угодил пылесос

:viannen_39:

сегодня , рутины выполнила, в зоне какая то корявая работа - начала как то не оттуда и идет все как то не так. Разобрала и размуросила старые тапки, записала купить новые при случае, переставила обувные коробки и переложила обувь, освободила почти целую полку

ЗК - недавно писала список глобальных покупок - средства проверяла все нормально там

задания я читаю с телефона по утрам, только не ставлю оценку - промахиваюсь и плохие оценки получаются

Изменено пользователем Yagoda

927387.jpg

Поделиться сообщением

Я сегодня в расслабленном режиме. Потому что муж дома весь день. Погуляли на набережной, зашли в чакону дочке энциклопедии купили. Так что только рутинки сделала, ну ничего наверстаю.

[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/exba/23_68_4A564C40_RmoeIPlUbimoIPdoCenxke_7_26_Mtcorsva.png[/img][/url]

[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/exsva/24_30_3F3D3BC0_RnaSeIPsemxeP_18_26_antquai.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

а я эти полозья пылесосом пылесошу :) Я раньше их зубной щеткой чистила - пока муж меня не спросил чем мне не угодил пылесос

:viannen_39:

У меня старый, не мощный пылесос, и насадки для щелей нет. Поэтому щеточка, вполне понравилась

[i][color=#4169E1][b][font='Century Gothic'][size=4]Самые лучшие мужчины давно занесены в красную книгу - в мой паспорт.[/size][/font][/b][/color][/i]
[url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/91965-podarochek/"][i][font='Arial Narrow'][color=#0000FF][size=5][b]Мой рассказ о родах[/b][/size][/color][/font][/i][/url]

Поделиться сообщением

Все сделано!!)) что-то у меня немного средств для обуви - крем, щетка, спрей водоотталкивающий, губка. Нет, ни сушилки, ни дезодорантов. Что необходимо иметь? Мне наверно надо докупить чего))))
В зоне разобран один ящик.

line_181411.png

line_251527.png
0 мес - 3600 гр - 57 см____12 мес - 10600 гр - 77 см____25 мес - 12360 гр - 92 см

Поделиться сообщением

Наконец-то я все прочитала!)) Временно не могла все перечитать и написать. Поочереди все переболели, школа сына и логопед меня выбили из колеи, но теперь вроде все устаканилось)). Читать задания не читала, просто делала что считала нужным, а как перечитала поняла, что от Вас не отстала ни на шаг)). Видно все задания через космос до меня доходили. Единственно, что вот стены не пылесосила, даже в голову не пришло. Даже кризисную уборку на той неделе выполняла когда сыну врача вызывала. Все рутины прижились, периодически борюсь с перфекционизмом!

line_218343.png

Поделиться сообщением

Нет, ни сушилки, ни дезодорантов. Что необходимо иметь?

Вообще, сушилка - довольно полезная штука ;) Сейчас есть даже с ультрафиолетом :) И стоят вполне разумные денег, в том же Ашане. Ну и в закупках, конечно :)

Еще я в закупках покупала так называемые "драйперы" (работают по принципу пакетиков с силикагелем).

А дезодоранты - на любителя...

Вообще, на мой взгляд, достаточно влажной антибактериальной салфеткой протирать время от времени обувь тех членов семьи, у кого есть небольшие проблемы в этом смысле.

Поделиться сообщением

b47930bb2bff99a9c5993f51e080d425.jpg

Пятница.

День отложенных дел,

разбора сумок и машины.

Зона 1. Вход/Прихожая/Столовая.

Сегодня мы заканчиваем работать в зоне :good3:  И готовимся к семейным выходным :)

Не игнорируйте разбор своих сумок, причем, с основательным вытряхиванием всего содержимого :connie_twiddle:

И в машине не мешает навести порядок, если у вас такая имеется ;) Возможно, эта обязанность будет делегирована мужу  :090:

А основной план остается неизменным:

Утренняя рутина:
- приводим себя в порядок,
- миссия "ёршик и тряпка" ;)
- заправляем постель ;)
- проверяем чистоту нашей раковины,
- читаем напоминания,
- заглядываем в свой КЖ,
- гасим Хот Споты 2 минуты,
- стирка (обратите внимание, этот пункт не обязательно в УР ;)),
- "А что сегодня на ужин?"
- пятиминутное спасение комнаты (у кого-то этот пункт может относиться к ВР ;)).

15-минутное размусоривание (я до сих пор обращаю ваше внимание на этот пункт, потому что для многих это до сих пор актуально ;) Даже для тех, кто уже взлетел хорошо и размусорился отлично, но хлам - дело такое: постепенно пытается вползать в нашу жизнь, так что время от времени подобная ревизия всего и вся не помешает никому, даже бывалым флаюшкам ;))

Миссия "Баловать себя" (обратите внимание, этот пункт сложно привязать к какому-либо времени суток, но помнить о нем надо ;))

Дневная рутина:
- ваш индивидуальный список дневных дел.

Вечерняя рутина:
- чистим раковину тщательно, желательно до блеска,
- гасим Хот Споты 2 минуты,
- готовим одежду на завтра,
- ложимся спать в приличное время :good3:

15 минут работы в зоне   посвятите сегодня тем неохваченным пунктам вашего плана, которые будут больше всего вас беспокоить своей недоделанностью до следующего подхода к зоне  :smoof:

Задание Келли на пятницу

Работу в зоне логично заканчивать тщательным мытьем пола. Именно сейчас двигаем все движимое, залазим в потайные уголки и прочее  ;)

Здорово будет тщательно почистить ваш придверный коврик.

Если он у вас, как здесь много обсуждалось, по типу "спагетти", то достаточно вытряхнуть (лучше на улице, конечно), а потом промыть под душем.

Если его необходимо пылесосить, то сделайте это.

Если есть возможность постирать - постирайте на максимально возможной температуре.

Еще чудесный вариант (если у вас нет моющего пылесоса) - воспользуйтесь услугами автомойки! По отзывам наших флаюшек, это стоит недорого. Если сами не водите машину, поручите эту миссию мужу.

И наведите окончательный лоск в зоне: расставьте все по местам, сложите пакеты с последнего шоппинга.

Ну вот и все, полетели!

С любовью, Келли и Я :)

Подготовка к Новому Году задание на 11.10  :MG_179:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Девочки, а расскажите мне про сушилку для обуви :) я один раз на работе пробовала ее, у меня сапоги аж покоробились и деревянные стали. Что не так? :)

line_181411.png

line_251527.png
0 мес - 3600 гр - 57 см____12 мес - 10600 гр - 77 см____25 мес - 12360 гр - 92 см

Поделиться сообщением

Нет, ни сушилки, ни дезодорантов. Что необходимо иметь? Мне наверно надо докупить чего))))

сушилка нормальный вариант, но ею посушить можно только одну пару.. у нас роль сушилки выполняет теплый пол в прихожей, мне так нравится - вся обувь ВСЕГДА сухая и теплая! а выходить на мороз в теплой обуви гораздо приятнее, чем в холодной ;) у нас буквально пятачок 1 м2 подогревается (вообще, мы его делали в качестве "тепловой завесы" перед дверью), так что считаю такой вариант вполне бюджетным  :good3:

дезодоранты не лю, имхо они пахнут ужасно! и вообще, лучше устранить источник, чем маскировать отдушками

Интернет-магазин WWW.PEKISAMARA.RU
специи, продукты для диеты Дюкана, мука 1 сорт, колбасная оболочка

Поделиться сообщением

и вообще, лучше устранить источник, чем маскировать отдушками

вот-вот, я тоже такого мнения, а то потом такая смесь ядерная будет :scratch_one-s_head: . А у меня сушилки для обуви в виде двух листиков (а вообще они разной формы бывают), кладутся в обувь внутрь, подключаю в розетку и готово! сохнет достаточно быстро, оставляли даже на ночь - с обувью ничего не было. Брала в КШ.

Поделиться сообщением

а я сегодня даже что-то кроме рутины утром поделала, естественно, с учетом 15-минуток! Протерла косяки, дверь изнутри, фасады шкафчиков, поверхности полок в прихожей, рамы картин и фото в коридоре. Помыла под душем часть безделушек-украшалок. 

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.
Мой ник читается как [b]хАни[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

Сегодня перебрала сумку для прогулок с дитем, помыла часть игрух.

Сушилка для обуви есть, тож в КШ брала. Нам нравится. Вроде обувь пока не страдает. Пластинки антибактериальные к ним покупала, но запах у них термоядерный, и с пластинками сушим в исключительных случаях.

А для гигиенической обработки рук и ног у нас средство есть - веромистин спрей. Запах не навязчивый, почти не ощущается. Можно и обработку обуви проводить. Без спирта и красителей.

[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/exba/19_24_5096C940_RmoemuPdrakoSkeX2DskorpioSke_17_26_.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

У меня сегодня по плану был ЕЧУ. Еще на балконе все разобрала, размусорила. Не знала куда отнести балкон. И решила все сделать сегодня, т.к. в коридоре все уже сделано. 

С чистой совестью уезжаем отдыхать на выходные. 

Поделиться сообщением

У меня тоже ЕЧУ проведен!

В коридоре вытряхула и помыла коврик.

Рутины в порядке!

Сумки тоже :good3:

Поделиться сообщением

Вчера рутинки выполнила, обувь перемыла, одежду подготовила на утро. Уход за собой получился по полной программе, так как курьер привез много косметики - опробовала кучу всего!!! В сумке у меня порядок в последнее время, полы капитально помою сегодня на кухне и прихожей, коврик постираю, в субботу уезжаем к родителям - вернемся: будет встречать чистая прихожая.

Поделиться сообщением

Я вчера таки помыла сантехнику.

Случайно увидела раковину взглядом с пола ))) Ужаснулась, начистила её в новых местах )))))

ЗК не выполнено.  Пекла насыпной пирог ( не помню где рецепт давали - тут или в новогодней теме). Он мне понравился больше сегодня утром из холодильника :)

На сегодня у меня половинка ЕЧУ, два ЗК, мытьё полов в зоне с пристрастием.

И... разбор двух самых ходовых сумок...... чего там только нет.....   В одной из них с весны остался даже пакетик с маленькими кусочками какао-масла, всё лето пролежал в ней в шкафу  ))) ( рассасывала, когда горло болело )

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php][img]http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_177499.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram