Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Lady_Пчелка

Взлетевшим 19 августа посвящается!

2 431 сообщение в этой теме

2680979_88394nothumb500.jpg

От всех души поздравляю взлетевших флаюшек!

Я так рада за вас :d_sunny:

Наш взлет был очень дружным, позитивным,

таким массовым, как никогда :good3:

Надеюсь, система прочно вошла в вашу жизнь,

и теперь уже сложно будет представить, как существовать по-другому :Laie_98:

Наша новая тема поможет "не слететь с системы",

научиться прорабатывать свой дом по зонам

и делать это

с удовольствием, легко и без трудовых подвигов :0202:

Успехов вам и полетели!!!

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

[b][member=Ally][/b],обалдеть! Просто супер!!! :good3:  :good3:  :good3:  :good3:  :good3:  

[i][color=#4169E1][b][font='Century Gothic'][size=4]Самые лучшие мужчины давно занесены в красную книгу - в мой паспорт.[/size][/font][/b][/color][/i]
[url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/91965-podarochek/"][i][font='Arial Narrow'][color=#0000FF][size=5][b]Мой рассказ о родах[/b][/size][/color][/font][/i][/url]

Поделиться сообщением

Ally,обалдеть! Просто супер!!!           

Спасибо! :blush: Мне самой так нравится!!! :)

Еще я поняла что во мне изменилось с начала взлета! Я перестала откладывать дела "на потом", раньше очень часто этим грешила :) А теперь если решила, что надо - то беру и делаю :) надеюсь эта привычка закрепится!  :i-m_so_happy:

Изменено пользователем Ally

Поделиться сообщением

Сегодня весь день вне дома, пришла домой а дома как будто  не взрослый мужик был, а ребенок, все разбросано, измято, не на местах  :Connie_threaten:  хоть посуду помыл. Очень кстати про кризисную уборку, сама тоже сегодня все побросала - надо было за 30 минут собрать ребенка и себя с расчетом на весь день  :viannen_39:

Пришлось на практике применить сегодня эту КУ.

Сантехнику вымыла, хотя она и была чистая, но стала еще чище  :sorry2:

Я зоне разобрала верхнюю одежду и ХС

927387.jpg

Поделиться сообщением

b47930bb2bff99a9c5993f51e080d425.jpg

Четверг.

День ухода за собой.

Зона 1. Вход/Прихожая/Столовая.

Сегодня четверг и это повод уделить больше внимания себе ;) Конечно, если это соответствует вашему личному еженедельному плану :)

Но что бы не происходило, с нами наши рутины ;)

Утренняя рутина:
- приводим себя в порядок,
- миссия "ёршик и тряпка" ;)
- заправляем постель ;)
- проверяем чистоту нашей раковины,
- читаем напоминания,
- заглядываем в свой КЖ,
- гасим Хот Споты 2 минуты,
- стирка (обратите внимание, этот пункт не обязательно в УР ;)),
- "А что сегодня на ужин?"
- пятиминутное спасение комнаты (у кого-то этот пункт может относиться к ВР ;)).

15-минутное размусоривание (я до сих пор обращаю ваше внимание на этот пункт, потому что для многих это до сих пор актуально ;) Даже для тех, кто уже взлетел хорошо и размусорился отлично, но хлам - дело такое: постепенно пытается вползать в нашу жизнь, так что время от времени подобная ревизия всего и вся не помешает никому, даже бывалым флаюшкам ;))

Миссия "Баловать себя" (обратите внимание, этот пункт сложно привязать к какому-либо времени суток, но помнить о нем надо ;))

Дневная рутина:
- ваш индивидуальный список дневных дел.

Вечерняя рутина:
- чистим раковину тщательно, желательно до блеска,
- гасим Хот Споты 2 минуты,
- готовим одежду на завтра,
- ложимся спать в приличное время :good3:

Не забывайте о 15 минутах работы в зоне ;)

Задание Келли на четверг

Мы все еще в первой зоне нашего дома ;)

Вашим заданием на сегодня будет инспекция всего, что связано с уходом за обувью. В межсезонье это особенно актуально. Крем для обуви, водоотталкивающий спрей, щетки, мягкая тряпочка для придания блеска - все это должно быть готово помочь вам в любую минуту!

Ну вот и все, полетели!

С любовью, Келли и Я :)

Подготовка к Новому Году задание на 10.10 :MG_179:

Поделиться сообщением

Отчитаюсь за вчера. Пробегала по работе весь день, хватило только на сантехнику и рутины. Сегодня по плану ЕЧУ, его я как раз как КУ провожу. 15 минут - поменяла постель,протерла пыль, 15 минут поиграла с детьми. потом 15 минут на зеркала, 15 минут на детей и т.п. Так и дети не ходят за мной по пятам, и уборка идет. Не люблю что-либо делать во время их сна,эти 2 часа -  моя миссия баловать себя, и законнный передых).

ЗК,как всегда, в тему. Инспекция баночек-коробочек была в плане на сегодня)

line_280189.png

Поделиться сообщением

[b][member=Ally][/b],

это ты салфетку бамбуковую использовала, что ли?

Резинку пристрочила или продела?

У меня картинка увеличиваться не хочет, Радикал на какие-то левые страницы выкидывает...

Поделиться сообщением

Вчера был ЕЧУ+ помыла сантехнику (ребенок пошел в сад после болезни и я решила наконец навести порядок в квартире)

30538_I5SZ.png

Это пока у тебя детей нет, ты жаворонок или сова. А потом всё- ты ЗОМБИ!.

Поделиться сообщением

это ты салфетку бамбуковую использовала, что ли? Резинку пристрочила или продела? У меня картинка увеличиваться не хочет, Радикал на какие-то левые страницы выкидывает...

присоединяюсь к вопросу... а то тоже не могу увеличить картинку.

хорошая идея с бамбуковой салфеткой, надо бы сушилку для кистей таким образом сделать. 

line_c2_l0_b0_t0f1fbedf3_d30.05.2010_fc9

Поделиться сообщением

Ally, это ты салфетку бамбуковую использовала, что ли? Резинку пристрочила или продела? У меня картинка увеличиваться не хочет, Радикал на какие-то левые страницы выкидывает.

Бамбуковая циновка из икеи, обычная резинка пропущена между звеньями. Закреплена только на концах, приклеена клеем :)

Вот так вроде крупнее должно открыться :)

Маленький чехольчик тоже готов :) 

Поделиться сообщением

Дольше собиралась чехол сделать, чем делала :) хвастаюсь :)

Элли, ты чудо! мне свекровь подарила комплект таких салфеток, а я и выбросить их не могу ( :Connie_threaten: ) и куда деть не знаю, так и перекладываю их из угла в угол! теперь знаю как применить, спасибо! :flowers:

Интернет-магазин WWW.PEKISAMARA.RU
специи, продукты для диеты Дюкана, мука 1 сорт, колбасная оболочка

Поделиться сообщением

Спасибо, девочки  :blush:  у меня кстати всегда руки из опы росли :)))) только что-то в последнее время меня прям потянуло дельничать, аж руки чешутся!, не знаю почему :) пока вроде получается :) главное мне не начать заниматься украшательством-тогда все испорчу :)

Полезное видео как делать чехол

Эти чехольчики у меня вторая версия, учла все недостатки первой и теперь большие кабуки у меня лежат отдельно :)

Вот композиция полностью :) 

Поделиться сообщением

Отчитываюсь за вчера: КУ записана в КЖ, вчера пробежала миниКУ дому устроила. В 15-минутку погладила белье, 5 мин у меня ушло на все зеркала. Сантехника блестит и сверкает, еще успела на детских полочках разобрать все вещи, часть отложила, что маленькое (будет отдаваться "по наследству" соседям), остальное аккуратно сложила стопочками.

По поводу задания на сегодня: крема и щеточки стоят на полочке в шкафу в прихожей, все есть, но заказала еще в КШ.

Поделиться сообщением

Каюсь, вчера до интернета добралась поздно вечером. Но рутины выполняла, помыла вытяжку. Сегодня планирую духовку отмыть. Погосила с утра ХС на подоконнике, и быстро размусорила балкон, выкинув большую коробку простоявшую там недельку.

[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/exba/19_24_5096C940_RmoemuPdrakoSkeX2DskorpioSke_17_26_.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Я вчера откровенно профилонила.

Получила зарплату, зашла в Карусель, накупила плюшек и сидела перед телевизором и баловалась ими ))))

Буду считать, что у меня выполнено задание на сегодня вчера  :good3:

А.... ну в аквариуме охоту на улиток устроила.  Хоть что-то полезное.

И развесила напоминалки по коридору  "Пришёл - помой обувь" ))))))

Устала там намывать за мужем. Он на коврике не помещается )) (когда обувается, если что )

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php][img]http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_177499.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Вчера кроме рутин был день сантехники, сегодня по плану 1/2 ЕЧУ если получится, а то мама в гостях будет :) А вечер ухода за собой обязательно будет!

Поделиться сообщением

По сегодняшнему заданию Келли мне даже делать нечего :) инспекцию в средствах для обуви проводила с месяц назад, когда размусоривание в коридоре делала :) все средства есть, сроки годности в порядке :) И есть еще запас :) хорошо саламандеровскими средствами у нас в СП закупилась еще весной:) 

Поделиться сообщением

Он на коврике не помещается )) (когда обувается, если что )

Вот у меня сын так ))))
В общем коридоре лежат 2 коврика: с большим жестким ворсом и с низким и плюс уже в прихожей коврик. Так он все равно умудряется истоптать всю прихожую)))))
Вчера поэтому положила в прихожую коврик раза в 2 больше по размеру чем был ))))))

28604_B3jg.png
Всё будет хорошо… Теоретически… Практически… Логически… дедуктивно… индуктивно… По статистике… По теории больших чисел… По Фрейду… по Ницше… по Дарвину… ДА … По-любому…

Поделиться сообщением

Да ладно, если покрытие пола легко моющееся, ничего страшного, пусть топчут :)

Я за это очень керамогранит уважаю: протер один раз - и все чисто ;)

Поделиться сообщением

По дому все сделала :) Сижу отдыхаю.

Вчера наконец-то купила влажные хозяйственные салфетки, про которые Таня говорила.

Поменяла средство для посуды. Новое такое классное, от маленькой капельки такая пена большая. А муж вчера купил новые губки для посуды. Мы раньше такие не брали. Но они оказались очень удобными и большими.

Поделиться сообщением

Ну..... когда весь день дома может и не в лом каждый раз протирать пол. У нас коридор не очень удачный - сразу всё разносится в кухню и комнаты.

Приходя вечером с работы нужно сделать итак много всего, чтобы ещё прям с порога за тряпку браться.

Надо либо менять квартиру ) либо работу )))) либо заниматься дрессировкой )

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php][img]http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_177499.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Да ладно, если покрытие пола легко моющееся, ничего страшного, пусть топчут :)
Я за это очень керамогранит уважаю: протер один раз - и все чисто ;)

Не спорю, тоже уважаю. Но мне сейчас немного тяжеловато )))))

28604_B3jg.png
Всё будет хорошо… Теоретически… Практически… Логически… дедуктивно… индуктивно… По статистике… По теории больших чисел… По Фрейду… по Ницше… по Дарвину… ДА … По-любому…

Поделиться сообщением

Сегодня ур растянуто, но выполнены, в зоне разобрала мешок с песочными игрушками, который в коридоре хранится, все перемыла, высохнут уберу подальше.

line.gif

Поделиться сообщением

а еще из таких салфеток можно чемоданчики делать. 

http://images.yandex.ru/yandsearch?source=wiz&uinfo=sw-1583-sh-1087-fw-1358-fh-598-pd-1&text=%D1%88%D0%BA%D0%B0%D1%82%D1%83%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%20%D0%B1%D0%B0%D0%BC%D0%B1%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9%20%D1%81%D0%B0%D0%BB%D1%84%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B8&noreask=1&pos=11&lr=51&rpt=simage&img_url=http%3A%2F%2Fwww.vsehobby.ru%2Fshkatulka_iz_salfetki_9.jpg

вот моя первая шкатулка-чемоданчик такого типа, без украшательств.

[url=http://fotki.yandex.ru/users/misisol/view/640451/]0_9c5c3_1e53e256_L.jpg[/url]

[url=http://fotki.yandex.ru/users/misisol/view/640450/]0_9c5c2_3a99e482_L.jpg[/url]

Изменено пользователем Honey
1 пользователю понравилось это

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.
Мой ник читается как [b]хАни[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram