Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Lady_Пчелка

Взлетевшим 19 августа посвящается!

2 431 сообщение в этой теме

2680979_88394nothumb500.jpg

От всех души поздравляю взлетевших флаюшек!

Я так рада за вас :d_sunny:

Наш взлет был очень дружным, позитивным,

таким массовым, как никогда :good3:

Надеюсь, система прочно вошла в вашу жизнь,

и теперь уже сложно будет представить, как существовать по-другому :Laie_98:

Наша новая тема поможет "не слететь с системы",

научиться прорабатывать свой дом по зонам

и делать это

с удовольствием, легко и без трудовых подвигов :0202:

Успехов вам и полетели!!!

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

к сожалению они не подходят для стеклопакетов - магнит слаб для этого ((

А еще не подходит для "глухих" окон :(

претендую на странный вопрос дня))) Но, а как вы моете эти штуки?)) Замачивать может все в ведре с подставкой в каком-нить доместосе?

Тоже вариант ;)

Еще по телевизору как-то слышала: использовать уксус, налитый в распылитель. Но я ненавижу такой запах...

Честно говоря, я мою просто в раковине. Но у меня две раковины! Поэтому есть возможность, чтобы одна была изначально "чистой", а другая - "рабочая" :) Я в ней и тряпки/насадки для швабры мою (у меня даже нет ведра для мытья пола), и обувь помыть могу.

Естественно, раковина и прилегающая территория в любом случае дезинфицируется тщательным образом после подобных манипуляций.

Поделиться сообщением

Вчера кроме рутин провела 1/2 ЕЧУ - протерла пыль,стекла, зеркала, а также занималась цветами :) Сегодня запланирован вечер сантехники

Поделиться сообщением

За вчера и сегодня цветы и сантехника уже приведены в порядок. Они у меня примыкают к половинкам ЕЧУ :))) (не дай бог кто прочитал бы, непосвящённый)))))))))))))))))))))))

Сегодня запланировала разобрать и помыть книжный шкафчик  :Laie_98:

[font="Palatino Linotype"][color="#FF00FF"][size="4"][i]Свежей клубникой и медом тягучим, легкой ванилью и ветром с полей пахнут волосики, щечки и ручки маленькой дочки моей[/i][/size][/color][/font]

[url=http://chudetstvo.ru/][img]http://lines.chudetstvo.ru/im/10233_0RE9.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Сегодня пока только рутины. Планирую фикус пересадить, остальные пока цветут, трогать не буду. Сантехнику еще не мыла, и в зоне надо бы дверь протереть и зеркало шкафа-купе.

Аааа вспомнила, я люстры помыла в туалете, ванной, коридоре, муж лампочки там менял, ну и я тут как тут - пока снял, быстренько их отмыла :good3:

[i][color=#4169E1][b][font='Century Gothic'][size=4]Самые лучшие мужчины давно занесены в красную книгу - в мой паспорт.[/size][/font][/b][/color][/i]
[url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/91965-podarochek/"][i][font='Arial Narrow'][color=#0000FF][size=5][b]Мой рассказ о родах[/b][/size][/color][/font][/i][/url]

Поделиться сообщением

претендую на странный вопрос дня))) Но, а как вы моете эти штуки?)) Замачивать может все в ведре с подставкой в каком-нить доместосе? 

Я в доместосе дезинфицирую. Больше ничего пока не придумала.

Сегодня со всем справилась. Сантехника блестит :) Перебрала вещи в гардеробной. Заодно размусорила 2 полки, мою и супруга. 

Помыла обувь.

В общем чистота и порядок в доме :) Пока сын спит :)

Поделиться сообщением

Я в доместосе дезинфицирую. Больше ничего пока не придумала.

мне поконкретнее способ)) Потому что меня постоянно преследует мысль, чего там остается между щетинок))

line_181411.png

line_251527.png
0 мес - 3600 гр - 57 см____12 мес - 10600 гр - 77 см____25 мес - 12360 гр - 92 см

Поделиться сообщением

Потому что меня постоянно преследует мысль, чего там остается между щетинок))

Ааа! Вон, ты про что! Я всегда внутрь заливаю доместос или белизну. Ершик постоянно в ней стоит. И унитаз получается мою со средством, и ершик потом сам стоит чистится.

Поделиться сообщением

За вчера.

Протёрла общую входную дверь с внутренней стороны, свои две входные помыла. Вторая типа деревянная... засаленная пальцами оказывается была. Оттёрла. Перемыла почти всю обувь. Часть сегодня уберу. Часть в ремонт. Часть на выброс.

Оттёрла все выключатели в коридоре.  Вычистила половички.

Балконом буду заниматься в выходной. Прихожу домой затемно..

Полила цветы с удобрениями. Орхидеи свои сегодня буду замачивать.  Протёрла подоконники.

Ёршик у меня тоже в доместосе стоит (именно стоит, но не плавает в нём) :)

Осознала, что на работу мне тоже нужен КЖ

Очень много рутинных занятий больших и не очень, о которых в запарке срочных работ можно забыть. Обдумываю вид...

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php][img]http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_177499.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

А я просто помыла полы везде. На большее не способна - голова раскалывается. Начала делать голубцы по своему меню - так не получились! Переварила капусту, видимо, она рвется и все. Придется делать ленивые голубцы, только соберусь с духом, а то разнервничалась :hysteric:

[color="#0000FF"]Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом...[/color]

Поделиться сообщением

У меня сегодня ЕЧУ по плану, так что КУ благополучно туда вписалась, Только на каждую зону я сделала по одному подходу по 15 минут, а то и того меньше, так как система работает и бардака конечно нет. УРА!

[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/exba/23_68_4A564C40_RmoeIPlUbimoIPdoCenxke_7_26_Mtcorsva.png[/img][/url]

[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/exsva/24_30_3F3D3BC0_RnaSeIPsemxeP_18_26_antquai.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Танюша, спасибо за руководство по Кризисной уборке! Надо записать себе в КЖ. Репетировать не стала - сил нет на такой марафон, да и незачем пока в общем-то.

Рутины - по плану, сантехника блестит. В зоне помыла светильник, протерла выключатель, розетку, домофон и звонок, входную дверь изнутри и фасады антресоли. Вот сколько всего много я успела за 15 минут! Ну и наконец-то начала Большую стирку заволжских вещей (спальники, одеяла, теплые вещи)! Все перестираю и увезу из дома с глаз долой, хоть место освободится.

Размусоривание делала не в зоне, а в детских игрушках - достал там бардак. До финала еще далеко, но после 15 минут - уже неплохо :)))

Дочь отправила в ванную, теперь сижу, отдыхаю от трудов праведных :)))

Поделиться сообщением

Я после того как помою унитаз и прополощу под водой ершик (тоже в унитазе), беру подставку, выливаю, если что-то есть внутри, ставлю обратно на пол, возвращаю на место ершик и наливаю прям поверх немного доместоса. Т.е. получается, что ершик у меня стоит в чистящем средстве.

Я в ней и тряпки/насадки для швабры мою (у меня даже нет ведра для мытья пола), и обувь помыть могу.

У меня всего одна раковина, но все эти действия производятся в ней, потом естественно раковину мою. Ведро для мытья полов я вообще не признаю, во-первых мне его тяжело таскать, сразу спина болит, во-вторых, давно, в юности, ведром я пользовалась и потом вокруг были такие лужи, дополнительные действия только мне добавляются. Так что мне проще все сделать в раковине, а потом ее помыть - это времени занимает очень немного. :)

мне поконкретнее способ)) Потому что меня постоянно преследует мысль, чего там остается между щетинок))

у меня все хорошо вымывается, ну или повод поменять ершик на новый, если уже ворс на ершике потертый и помятый :)

Ааа! Вон, ты про что! Я всегда внутрь заливаю доместос или белизну. Ершик постоянно в ней стоит. И унитаз получается мою со средством, и ершик потом сам стоит чистится.

Вот и у меня так же :) Но механическая очистка ершика производится во время чистки самого унитаза :)

Оглядела квартиру и поняла что именно кризисная уборка мне уже не нужна :) ну не зря уже почти два месяца летаю :) но иметь ввиду буду и в КЖ запишу, мало ли когда пригодится :) мы же не роботы, всякое бывает :)

Собиралась утром как правильная fly выполнить задание, и хорошо что этого не сделала :) муж и родители добыли грибы и наловили щук :) пока все это помыли, почистили... Зато потом как раз все помыла :) день сантехники выполнен, стирка тоже по графику была сегодня, два раза машинку гоняла :)

Помыла своих пушистиков - косточки для макияжа :) вдохновилась прочитав пост [member=Luxury], вот полезно все-таки посмотреть кто что сделал :)

вот мои красавицы :)

9fcda19a1791t.jpg

в планах сделать для них новый футляр для хранения :)

а минералка моя теперь лежит в новом розовеньком боксе :) поэтому новый футляр для кистей будет с розовой лентой :) все необходимое уже есть, осталось только сесть и заняться :)

ооооо!!! Мечта минерало-маньяка!!!! Тоже хочу столько много больших баночек и кисточек!!!

я тоже минерало-маньяк :) могу нафоткать свои банки :) их много, очень :) 

Изменено пользователем Ally

Поделиться сообщением

Сегодня я халтурила, весь день по делам ездила, КУ не делала, завтра проведу вместо ЕЧУ, в зоне тоже не работала (( только день сантехники, уже чищу чистое, все меньше и меньше времени занимает, все-таки, как важно каждый день миссию ерша выполнять. Купила я сегодня салфетки в Ашане, мне оч понравилось ими пользоваться, удобнее, чем с распылителем + бум.полотенце.    [b][member=я Ольга][/b], огромное спасибо за наводку на эти салфетки!!! в пачке целая куча, а стоят недорого.

line_c2_l0_b0_t0f1fbedf3_d30.05.2010_fc9

Поделиться сообщением

Девочки, а запах доместоса потом не докучает?

line_181411.png

line_251527.png
0 мес - 3600 гр - 57 см____12 мес - 10600 гр - 77 см____25 мес - 12360 гр - 92 см

Поделиться сообщением

А я что-то взяла вот и проигнорила КУ. Больно уж хочу стенку помыть за эту неделю. Сегодня приведен в порядок шкафик с книжками, две подвесные полочки и все их содержимое. И столик с компом :)

Блин, Юль, голубцы теперь хочу :) наверное, капустка слишком молоденькая у тебя была - листики тоненькие? Тут две крайности - или рвутся, или фиг завернешь )))) нашла из-за чего нервничать   :vala_03:

А я просто помыла полы везде. На большее не способна - голова раскалывается. Начала делать голубцы по своему меню - так не получились! Переварила капусту, видимо, она рвется и все. Придется делать ленивые голубцы, только соберусь с духом, а то разнервничалась :hysteric:

Ванночку себе набираю :) Бухнула полпачки соли :) Сейчас пойду выполнять балование себя))))))

Изменено пользователем Lulka

[font="Palatino Linotype"][color="#FF00FF"][size="4"][i]Свежей клубникой и медом тягучим, легкой ванилью и ветром с полей пахнут волосики, щечки и ручки маленькой дочки моей[/i][/size][/color][/font]

[url=http://chudetstvo.ru/][img]http://lines.chudetstvo.ru/im/10233_0RE9.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Девочки, а запах доместоса потом не докучает?

Я его не так уж много наливаю. Сильного запаха нет, я вообще на запахи сильно реагирую сразу, как уже писала - в том же ашане в рядах с порошками просто не дышу, пробегаю мимо, иначе красные глаза, чих и сопли надолго, аллергик короче... Т.е. от такого способа у меня никаких проявлений нет - значит запах если и есть, то минимален. А вот когда чищу унитаз - тоже стараюсь не дышать...

Поделиться сообщением

Ой, а я сегодня с заданиями пас. Нагулялась в ботаническом саду, живот теперь беспокоит. На рутины только хватит возможностей.

[url=http://club-mam.com/line/]27595_NNvP.png[/url]

Поделиться сообщением

только день сантехники, уже чищу чистое, все меньше и меньше времени занимает, все-таки, как важно каждый день миссию ерша выполнять. Купила я сегодня салфетки в Ашане, мне оч понравилось ими пользоваться, удобнее, чем с распылителем + бум.полотенце.    [member=я Ольга], огромное спасибо за наводку на эти салфетки!!! в пачке целая куча, а стоят недорого.

Я тоже чищу чистое, но это касается только раковины и унитаза. Ванна моя оставляет желать лучшего - желтые подтеки ну ничем не выводятся. Сегодня пробовала содой с уксусом и Доместосом - намного лучше, но не конца :) Так что продолжаю борьбу за красивую ванну.

А салфетки, да, классные! С удовольствием пользуюсь каждый день!

Поделиться сообщением

КУ у меня бывает периодически, очень помогает когда дни загружены и домой приползаешь поздно

Сегодня меня немного скосила простуда и я только стирку запустила и у ребенка огромный ящик с машинками перебрала в комнате. Заодно размусорила ))))

28604_B3jg.png
Всё будет хорошо… Теоретически… Практически… Логически… дедуктивно… индуктивно… По статистике… По теории больших чисел… По Фрейду… по Ницше… по Дарвину… ДА … По-любому…

Поделиться сообщением

сантехнику привела в порядок,включая ершик.

продолжаю убирать летние вещи, с цветами тоже затянулось все, благо тепло стало. по несколько горшков в день приношу с балкона.

КЖ очень помогает все напоминалки там храню.

Поделиться сообщением

ершик оставляю в унитазе, когда заливаю средством, но он и так визуально чистый. Саму емкость периодически ополаскиваю. Вместо кризисной уборки случились кризисные поиски ИНН, муж прибрал-не помнит куда, хорошо есть электронный вариант всех документов, бумажный так и не нашла:-/
ершик оставляю в унитазе, когда заливаю средством, но он и так визуально чистый. Саму емкость периодически ополаскиваю. Вместо кризисной уборки случились кризисные поиски ИНН, муж прибрал-не помнит куда, хорошо есть электронный вариант всех документов, бумажный так и не нашла:-/

Поделиться сообщением

О!!! Супер идея - оставлять ерш в унитазе!!! И никакого ведра не надо!!!)) спасибо от меня. Пополнила копилку домохозяйских уловок :)

Я все сделала - сантехника ( вписала ерш в еженедельный план, поняла, что я уделяла ему внимание, как придется), полка холодильника, плита, 5-минутка ненужных вещей, в зоне разобрала и протерла шкаф с верхней одеждой. Все перевесила на новенькие вешалки из Икеи, про которые писала. Решила постепенно окончательно заменить ими и многоуровневыми из Метро. Хочется сразу, конечно, но накладно :) старые сразу на вынос. Записала себе в список покупок чехлов для одежды, а-то мои осенние пальто и плащи хранятся в полиэтиленовых, как в магазине их продают))

Вдохновения через край, ограничивают финансы, отсутствие времени у мужа, ну, и моя лень немного)))))

line_181411.png

line_251527.png

Поделиться сообщением

Дольше собиралась чехол сделать, чем делала :) хвастаюсь :)

acd37a268a11t.jpg

ab21c063cec6t.jpg

завтра осталось только для больших кистей отдельный чехольчик сделать :)

Изменено пользователем Ally

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram