Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Lady_Пчелка

Взлетевшим 19 августа посвящается!

2 431 сообщение в этой теме

2680979_88394nothumb500.jpg

От всех души поздравляю взлетевших флаюшек!

Я так рада за вас :d_sunny:

Наш взлет был очень дружным, позитивным,

таким массовым, как никогда :good3:

Надеюсь, система прочно вошла в вашу жизнь,

и теперь уже сложно будет представить, как существовать по-другому :Laie_98:

Наша новая тема поможет "не слететь с системы",

научиться прорабатывать свой дом по зонам

и делать это

с удовольствием, легко и без трудовых подвигов :0202:

Успехов вам и полетели!!!

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

b47930bb2bff99a9c5993f51e080d425.jpg

Понедельник. День ЕЧУ и стирки.

Начало новой недели :)

Для кого-то - начало первой детальной проработки зон ;)

Но прежде всего откройте свои КЖ и проверьте:

Утренняя рутина:

- приводим себя в порядок,

- заправляем постель ;)

- проверяем чистоту нашей раковины,

- читаем напоминания,

- заглядываем в свой КЖ,

- гасим Хот Споты 2 минуты,

- стирка (обратите внимание, этот пункт не обязательно в УР ;)),

- "А что сегодня на ужин?"

- пятиминутное спасение комнаты (у кого-то этот пункт может относиться к ВР ;)).

15-минутное размусоривание

Миссия "Баловать себя" (обратите внимание, этот пункт сложно привязать к какому-либо времени суток, но помнить о нем надо ;))

Дневная рутина:

- ваш индивидуальный список дневных дел.

Вечерняя рутина:

- чистим раковину тщательно, желательно до блеска,

- готовим одежду на завтра,

- ложимся спать в приличное время :good3:

Т.к. в теме взлета мы с вам уже разделили свой дом на зоны и элементы Заданий Келли стали привязывать условно уже к этим зонам, то продолжим заданную логику. Поддержим тех, кто  уже начал придерживаться выбранной последовательности, а посему мы с вами сейчас в зоне 5 - Гостиная :good3:

Поверьте, совершенно не важно, если кто-то из вас только начнет прорабатывать свои зоны, и это будет не первая из них :) Нашему дому все равно, когда и в какой последовательности мы наводим порядок ;)

Вот примерный список работы в зоне (следует записать в свой КЖ на отдельной странице, добавляя и корректирую под себя со временем, так что лучше использовать карандаш ;)):

(главный принцип работы по зоне - двигаемся сверху вниз ;))

1. Сметите паутину.
2. Вымойте окна.
3. Аккуратно расставьте книги в шкафах.
4. Вымойте украшения и безделушки.
5. Вымойте столик.
6. Наведите порядок в ящичках и шкафчиках.
7. Отмойте пятна со стен.
8. Отполируйте мебель.
9. Выбросьте старые журналы.
10. Вычистите телефон.
11. Вычистите под диванными подушками.
12. Подвиньте мебель и пропылесосьте под ней.
13. Вымойте ковер с моющим средством.

Еще один вариант:

1. Смахнуть паутину и пыль с потолка (лично я делаю это пылесосом :)).
2. Вымыть люстру.
(никто не призывает делать это каждый раз, как попадаем в зону, но этот пункт нужен, чтобы помнить и об этом фронте работ :) )
3. Вымыть окна изнутри.
4. Протереть карниз и подоконник.
5. Постирать шторы.
6. Навести порядок на книжных полках.
7. Разобраться в шкафах и комодах.
8. Протереть все открытые поверхности.
9. Протереть стены.
10. Вымыть дверь и ручку.
11. Протереть выключатели и розетки.
12. Протереть мебель.
13. Разобраться с журналами и газетами.
14. Протереть стол.
15. Протереть телефон.
16. Протереть картины и другие настенные украшения.
17. Вымыть растения и протереть горшки.
18. Протереть электронику.
19. Протереть все полки и безделушки.
20. Убрать место домашнего любимца.
21. Пропылесосить ковры.
22. Пропылесосить диван и кресла, протереть их заднюю сторону.
23. Протереть батарею.
24. Разобраться с дисками.
25. Навести порядок среди документов.
26. Навести порядок среди файлов в компьютере.
27. Протереть стулья.
28. Вымыть зеркало.
29. Тщательно вымыть пол и плинтусы.

Еще раз повторю: это лишь примерный план. У всех нас разные жилища, их размер и наполнение. Так что и список дел по зоне у каждой индивидуален :090:

Задание Келли на понедельник

Сегодня мы будем охотиться за "скрытым" хламом и беспорядком. Внимательно оглядитесь вокруг. Уверена, ваш взгляд обязательно зацепиться за что-нибудь, что является очагом беспорядка или кучей мусора, но он настолько слился с окружающей обстановкой, что вы перестали обращаться на него внимание! Когда вы в последний раз брали в руки эти журналы и книги? А как насчет стопки дисков? Может их пора убрать на места? Поставьте таймер ан 15 минут и уберите "скрытый" хлам и беспорядок. вы будете удивлены, насколько опрятнее и уютнее будет выглядеть без этих "очагов".

Не увлекайтесь! Не пытайтесь объять необъятное! Поверьте, за 15 минут вы успеете сделать намного больше для этой комнаты, чем за все предыдущее время :)))

С любовью, Келли

Еще раз поясню.

Ваш план работы таков:

- рутины - всегда :)

- помнить, что сегодня тематический день по ЕЧУ и стирке (или что-то у вас будет другое ;)), осуществить задуманной по этим позициям,

- посвятить 15 минут работе в зоне (если у вас сегодня ЕЧУ, то все просто: берете пылесос и начинаете им работать от потолка, а потом и как обычно, по полу. Так вы и планируемую работу в зоне начнете, и часть ЕЧУ осуществите ;)),

- задание Келли.

Удачи :0202:

Подготовка к Новому Году задание на 30.09 :MG_179:

Поделиться сообщением

У меня как раз сегодня ЕЧУ, и его я уже провела,  а задания еще не видела, поэтому пыль буду стряхивать с потолка в пятницу (у меня опять ЕЧУ будет). ЗК - выкину все старые диски с фильмами и видеокассеты!!! Они у нас в стенке, в ящике хранятся!

И вот список дел в зоне

1. Вымыть окно и балконную дверь изнутри, подоконник.(сегодня)

2. Диван- пропылесосить, помыть внутреннюю тумбу, протереть боковушки(они у нас из кожзама).

3. Помыть фасады стенки, шкафа и дверь. Снять и постирать портьеры.

4. Помыть люстру, повесить портьеры

5. Постирать и повесить тюль. Удалить пыль с потолка и мытье полов с отодвиганием дивана и нижней части стенки (как раз в прошлую пятницу я тоже так мыла, закрепим результат, надеюсь на месяц хватит)

Изменено пользователем я Ольга

[i][color=#4169E1][b][font='Century Gothic'][size=4]Самые лучшие мужчины давно занесены в красную книгу - в мой паспорт.[/size][/font][/b][/color][/i]
[url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/91965-podarochek/"][i][font='Arial Narrow'][color=#0000FF][size=5][b]Мой рассказ о родах[/b][/size][/color][/font][/i][/url]

Поделиться сообщением

Спасибо, Таня, за взлет! А еще большее СПАСИБО за продолжение темы) весь взлет боялась, что шаги закончатся и слечу с системы. теперь появилась надежда, что все что еще не вошло в привычку обязательно приживется! что-то и до взлета выполняла, что-то прижилось за взлет, а что-то до сих пор хромает)

line_288578.png

Поделиться сообщением

Сегодня 1\2 ЕЧУ и это будет зал (гостинная, слово зал как-то мне привычней). К ЕЧУ в зале добавится пылесос по потолку, пыль с кондера и шкафов верхних на стенке. И хватит с меня на сегодня. А вообще список дел для зала выглядит так у меня:

1 Пропылесосить потолок  от пыли 2 Вымыть люсру, кондиционер 3 Вымыть окно 4 Вымыть дверь 5 Вымыть пол под мебелью 6 Пропылесосить диван и кресло+палатку детскую 7. Вымыть ноутбук 8 Разобрать журналы  9. Протереть стенку, разобрать все на ней 10 Разобрать 1 ящик 11 Помыть стекл. ящики внутри  12 Вымыть под техникой 13 Вымыть плинтуса 14 Вымыть розетки, выключатели 15 Разобрать игрушки

Пошла придумывать дела для задания Келли. Хотя... в доме где маленький человек растет - всегда найдется что прибрать  :popcorm2:

Изменено пользователем Lulka

[font="Palatino Linotype"][color="#FF00FF"][size="4"][i]Свежей клубникой и медом тягучим, легкой ванилью и ветром с полей пахнут волосики, щечки и ручки маленькой дочки моей[/i][/size][/color][/font]

[url=http://chudetstvo.ru/][img]http://lines.chudetstvo.ru/im/10233_0RE9.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

У меня на этой неделе Детская зона в общей комнате. Сегодня перебрала ящик в комоде ( как раз по заданию Келли). Выкинула разный хлам. На оставшиеся дни у меня остается:

1. Перебрать и вымыть ящик с игрушками.

2. Навести порядок в оставшихся ящиках в комоде. 

3. Помыть игрушки

4. Починить разорванные книжки.

Поделиться сообщением

Сегодня день разъездов-папа наш вышел на работу после отпуска и мы возим с дочей сына в школу-из школы-на тренировку-с тренировки+ уроки, но рутины дело святое)))
На сегодня в гостинной намечу протиреть потолок ( пылесос отсутствует, сделаю это щеткой с влажной тряпочкой и микрофибры) и разобрать-помыть игрушки, план себе скопировала, дальше буду под свою обстановку его подстраивать и выполнять.

line.gif

Поделиться сообщением

Вот что получилось у меня:
Ечу гостиная:
1. Вытереть пыль с потолка, Разобрать игрушки+ помыть
2. Вымыть окно+ откосы+ решетка радиатора
3. Постирать шторы, Навести порядок в комоде
4. Разобрать, протереть диски,стол, помыть стол, погладить, повесить шторы.
5. Помыть телефон, выключатели. Помыть диван ( меламиновая губка)
6. Помыть пол под мебелью+ плинтуса.
Таня, а правильно я поняла, в день на зону 15 мин. нужно тратить? Получается, или подольше надо будет мне тратить или не одну неделю.

line.gif

Поделиться сообщением

Вот именно что не одну неделю! И не надо этого пугаться :) Все так и должно быть :)
Наша сила - маленькие шажки :)

Поделиться сообщением

Ну ЗК выполнила, но выкинула не все диски, кое что жаба задушила отдавать :smoof:

Окно, откосы, батарею -  вымыла, и еще все-таки сняла тюль, хотя собиралась это сделать только в пятницу. Стирать и вешать завтра буду.

[i][color=#4169E1][b][font='Century Gothic'][size=4]Самые лучшие мужчины давно занесены в красную книгу - в мой паспорт.[/size][/font][/b][/color][/i]
[url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/91965-podarochek/"][i][font='Arial Narrow'][color=#0000FF][size=5][b]Мой рассказ о родах[/b][/size][/color][/font][/i][/url]

Поделиться сообщением

Сегодня халтурим. . . Но рутины все делаем. Завтра начнем активно

Свежей клубникой и мёдом тягучим, лёгкой ванилью и ветром полей пахнут волосики,щёчки и ручки маленькой девочки, дочки моей!

0 мес - 3 кг 570 г, 53 см
1 год - 11 кг, 76 см
1 год 6 мес - 11 кг 600г, 82 см
2 года - 14 кг 500 г, 90 см

Поделиться сообщением

У меня гостиная будет так:

Потолок, люстра, стены, панно, полы

Полка над телевизором, полка под телевизором, сам телевизор

Диван, кресла, буфет/комод

Цветы (с них тоже пыль протереть)

Окно, подоконник, откосы, радиатор

Очиститель воздуха, кондиционер, музыкальный центр, игровая приставка, ноутбук

Шторы

Изменено пользователем NikaB

28604_B3jg.png
Всё будет хорошо… Теоретически… Практически… Логически… дедуктивно… индуктивно… По статистике… По теории больших чисел… По Фрейду… по Ницше… по Дарвину… ДА … По-любому…

Поделиться сообщением

Сегодня разложила диски аккуратно, а то сын за время болезни свой порядок в них навел )))))

Диван почистила

28604_B3jg.png
Всё будет хорошо… Теоретически… Практически… Логически… дедуктивно… индуктивно… По статистике… По теории больших чисел… По Фрейду… по Ницше… по Дарвину… ДА … По-любому…

Поделиться сообщением

Это самое сложное для меня - просто бросить на полделе, и перенести оставшееся на ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ! В голове не могу пока это уложить. Так что пока составила план и разбила его на дни недели (в течении одной недели):

пн - пропылесосить потолок, помыть гардину, постирать тюль, протереть окно изнутри и подоконник с откосами;

вт - стены

ср - отмыть диван и разобрать игрушки

чт - разобрать в шкафах, вытереть пыль

пт - разобрать диски, помыть дверь, помыть пол под мебелью.

Надеюсь, по мере вживания в систему это у меня пройдет))).

[color="#0000FF"]Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом...[/color]

Поделиться сообщением

Продолжаем... У меня 5 зона: зал и балкон. Так как холодает, я начну с балкона (подготовлю его к зиме), а то потом через 4 недели уже поздно что-то будет там делать, да и холодно. Сегодня сниму соломку от солнца.

2 - все что накидано на полу уберу по местам в шкаф,

3 - смету паутину с потолка и углов, протру окна изнутри,

4 - протру пыль с подоконников и помою полы.

Ну, а в пятницу у меня ЕЧУ.

Поделиться сообщением

Я сегодня хотела начать разбирать дочины игрушки в зоне, убрать паутину с потолков и протереть картины, но ничего не получилось - плохо себя чувствую. Начну завтра. А сегодня - рутины и разбор белья. Мини-ЕЧУ тоже не получилось :((( Только пылесос. Ну ничего, с рутинами грязью не зарастем!

Поделиться сообщением

Это самое сложное для меня - просто бросить на полделе, и перенести оставшееся на ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ! В голове не могу пока это уложить.

Никто не говорит "бросить на полделе", ведь какое-то дело будет все же доведено до логического конца. Для этого и существуют пункты, которые надо выполнить.

Ну, например, с той же стиркой штор. Где было сказано, что мы в этом месяце их снимаем, а в следующем постираем ;)?

Поделиться сообщением

b47930bb2bff99a9c5993f51e080d425.jpg

Вторник. День письменного стола

и ухода за цветами.

Зона 5. Гостиная.

Итак, продолжаем действовать по заданному плану и нас ждет успех!

Регулярность и последовательность - наши помощники ;)

Утренняя рутина:

- приводим себя в порядок,

- заправляем постель ;)

- проверяем чистоту нашей раковины,

- читаем напоминания,

- заглядываем в свой КЖ,

- стирка (обратите внимание, этот пункт не обязательно в УР ;)),

- "А что сегодня на ужин?"

- пятиминутное спасение комнаты (у кого-то этот пункт может относиться к ВР ;)).

15-минутное размусоривание

Миссия "Баловать себя" (обратите внимание, этот пункт сложно привязать к какому-либо времени суток, но помнить о нем надо ;))

Дневная рутина:

- ваш индивидуальный список дневных дел.

Вечерняя рутина:

- чистим раковину тщательно, желательно до блеска,

- готовим одежду на завтра,

- ложимся спать в приличное время :good3:

И 15 минут работы в зоне ;) Таймер вам в помощь и список дел в ваших КЖ :)

Что можно сделать в День письменного стола?

В теме взлета уже обсуждалось, но все же ;)

Это может быть чистка лички на форуме и электронной почты от уже неактуальных писем.

Проверка, все ли канцтовары есть в вашем "домашнем офисе" или на вашем рабочем месте.

Просмотр КЖ и семейного календаря на предмет значимых дат, к которым надо подготовиться заранее и, соответственно, написание списков необходимых покупок.

Если что-то новенькое придет вам в голову - поделитесь с общественностью ;)

По уходу за цветами - это индивидуально. Ведь у нас дома или разные растения, или вообще их нет :)

Задание Келли на вторник

Целую неделю мы будем работать в зоне 5 гостиная. Сегодня вы должны избавиться от вещей, не принадлежащих этой комнате. Заброшенных в угол, брошенных на кресло или даже на пол. Вещей, которые уже настолько примелькались, что стали частью чуждой им обстановки! Этому пора положить конец. Если вещи не место в гостиной - не быть ей там!

Это не значит, что вы должны убить 3 часа на это задание! Сделайте сколько успеете за 15 минут.

С любовью, Келли

Удачи :0202:

Подготовка к Новому Году задание на 01.10 :MG_179:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

у меня как-то кусочек ЕЧУ сделался вчера, хотя д.б. выходной. И белье поменяла-постирала, и пропылесосила, и пыль протерла. И даже разобрала, что лежит в столике под компьютером в комнате, где мы теперь живем, и отдельно шкатулку с украшениями-бижу рассортировала.

а сегодня только рутины вяло, хотя хотела книги на полке перебирать-расставлять. 

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.
Мой ник читается как [b]хАни[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

Сегодня ужасно невезучий день у меня на всех фронтах, поэтому ни сил, ни времени сегодня не было, только на рутины меня и  хватило. Буду завтра догонять, попутно решая возникшие проблемы...

Поделиться сообщением

ЕЧУ - вымыла полы на кухне и в коридоре, в комнатах домою завтра - не сложилось с полами сегодня :)

В зале сегодня:

паутины у нас нет и не было

протерла на шкафах

протерла везде пыль

и 15 минут мыла люстру. Ооо эта люстра - она нам как и многое другое досталось от свекра - он уступил нам свою квартиру (за что ему конечно же большое спасибо!!). Как я не люблю эту люстру - так он ее любит :) Она еще годов 80-х, из чешского хрусталя. Я ее мыла один раз за 4 года. И вот настал ее черед. Включила таймер и полезла, оказывается зря я ее боялась за 15 минут вымыла почти половину!!! Сделала для себя несколько открытий - оказывается в ее рожках что-то типа бисера для красоты, когда чистая она страшно блестючая, а крючки висючек цепляются за тряпку. Но волшебная сила 15 минут меня поддержала :)

а вот и она

[url=http://imgdisk.ru/images/fmOn1.jpg]fmOn1.jpg[/url]

думаю завтра закончу :)

927387.jpg

Поделиться сообщением

[member=Yagoda], ох уж эти висюльки! :Connie_threaten:

Как только предоставилась возможность, сразу же избавилась от такой неземной красоты.

Переходим на новый уровень? :)

Начало обнадеживающее!

У меня нет гостиной, книжных шкафов, штор, цветов, столиков, ковров)))

Буду творчески подходить к зоне. Это будет наша комната+балкон

С утра поменяла белье и запустила робота под кровать)

1. Пыль с люстры

2. Пыль с потолка

3. Протирка фасадов

Задание Келли будет размусоривание минибатута. Я эти три коробочки с мелочевкой туда-сюда постоянно перекладываю :(

И офф. Всем нравится минибатут. Но вчера прочла в жж Лавинии заметку о книге американского пластического хирурга д-ра Джералда Имбера "Новый коридор молодости". Из своей практики он сделал вывод, что сотрясение организмы после тридцати лет плохо для лица. Конкретно - длительный бег, аэробная нагрузка, а значит и прыжки. Сижу, чешу репу.

Поделиться сообщением

Пробежалась вчера пылесосом по потолку во время ЕЧУ, как и планировала. Пацтины и пыли не обнаружила в общем-то. А вот не верху стенки... мдяяяя :))))) 

Сегодня вторник и у меня вторая половинка ЕЧУ планируется.

И цветы, кстати, день цветов у меня по счастливой случайности как раз вторник :) Правда цветов в доме практически не осталось -- были старые, от прежней хозяйки, она переехжала в другой город и их не забрала. Поливаю пару раз в неделю, иногда биогумусом подкармливаю, прыскаю водичкой на них.... За три года несколько погибло от старости. Осталось 4 цветка. А я совсем в них не разбираюсь - даже названий не знаю :( Хотя в принципе комнатные ратения люблю. Девочки, если не сложно, поделитесь, какие растения у вас дома растут и что посоветуете начинающему цветоводу? (ЗЫ:очень начинающему).

[font="Palatino Linotype"][color="#FF00FF"][size="4"][i]Свежей клубникой и медом тягучим, легкой ванилью и ветром с полей пахнут волосики, щечки и ручки маленькой дочки моей[/i][/size][/color][/font]

[url=http://chudetstvo.ru/][img]http://lines.chudetstvo.ru/im/10233_0RE9.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Как я не люблю эту люстру - так он ее любит  :) Она еще годов 80-х, из чешского хрусталя. Я ее мыла один раз за 4 года. И вот настал ее черед. 

Вооо, у меня тоже хрусталь! Более современный, конечно. Достался с квартирой. Тоже хожу кошусь на нее, опасаюсь начинать чистить. Но сегодня по плану ОНА)).

он сделал вывод, что сотрясение организмы после тридцати лет плохо для лица. Конкретно - длительный бег, аэробная нагрузка, а значит и прыжки. 

аэробная нагрузка - это и степаэробика? Я только стала подумывать пойти поактивничать.... Теперь тоже репу чешу...

Правда цветов в доме практически не осталось

Я тоже любила раньше комнатные растения. Но не умею за ними ухаживать. Поэтому все раздала. Остался один фикус (но большой) и неубиваемый алоэ. Уход мой сводится к поливу и протиранию листочков от пыли. Периодически пересаживаю в горшок побольше.

1 пользователю понравилось это

[color="#0000FF"]Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом...[/color]

Поделиться сообщением

Вчера, кроме рутин у меня было 1/2 ЕЧУ - поменяла постельное белье, сменила летнее одеяло на зимнее :) и помыла полы. Сегодня кроме цветов и письменного стола, буду работать в зоне :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram