Все об обновлении  форума - путеводитель ЗДЕСЬ   :connie_43:

Амата

Пикет 22 июня, с 10.30 до 12 часов на пл. Куйбышева в сквере на пересечении ул. Чапаевской и Вилоновской

255 сообщений в этой теме
[center]Уважаемые родители, а так же тот кто собирается им стать - пожалуйста, прочитайте эту тему и не останьтесь равнодушными и черствыми к НАШЕЙ ОБЩЕЙ проблеме!!![/center]

ДА, это не первый пикет по этой проблеме ([url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?showtopic=9651&st=360&start=360"] пикет 5 июня этого года[/url] и [url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?showtopic=2227"]пикет 21 августа 2008[/url] ), сейчас же эта акция готова пройти по нескольким регионам страны, с нами планируют быть [url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?s=&showtopic=2233&view=findpost&p=314926"]Томск, Красноярск, Екатеринбург[/url] и другие города, с такой же проблемой. Идея такая:
- 22 июня пройдут пикеты по разным городам(российская акция протеста).
- отсылаем письма президенту и другим чиновникам с предложениями и требованиями от разных городов в один день.
- отсылаем письма в прокуратуру о нарушении конституционных прав детей на доступность дошкольного образования и т. д.
- выносим на рассмотрение в думу предложение о материальной помощи садам на федеральном уровне.

В этот день очень хочется, чтобы мы стали одним целым - найдите пожалуйста время, силы и возможности, для того чтобы наши дети получили возможность быть социолизированными, а мамы могли выйти на работу, не потеряв стаж и квалификацию (которую потом вам никто не вернет).

Приводите детей, пап, соседей, подруг, коллег - ВСЕХ кто сочувствует этой проблеме, кто сталкивался с "электронной очередью", цинизмом чиновников и отписками бюрократов

Родителями этого сайта приложены титанические усилия для изменения ситуации (собран [url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?showtopic=1707"]материал по перепрофилированным садам[/url], собраны [url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?showtopic=1698"]примеры решения этой проблемы в других регионах России[/url] ), властями же не сделано НИЧЕГО... Хотите верьте, хотите- нет, но факт на лицо.

Приходите, поддержите, ваше присутствие имеет колоссальное значение, только объединив наши усилия, мы имеем возможность быть услышанными - твое присутствие, это возможность сделать жизнь твоих детей лучше! :)

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

instagram нашего сайта samarskie_roditeli :give_heart:

Поделиться сообщением

[quote name='Saikina' post='324962' date='18.6.2009, 16:06']типа ждут что мы сами к ним придем за помощью....[/quote]
Это какие ж такие партии нас ждут? ^_^

Поделиться сообщением

[quote name='Saikina' post='324962' date='18.6.2009, 15:06']т.е без какой-либо партии мы лишь кучка, а партии за нами наблюдают, но сами не торопятся присоединяться.... типа ждут что мы сами к ним придем за помощью.... с другой стороны подумалось а помогут-ли они нам?[/quote]
Я осенью писала письмо в Единую Россию (и конкретно депутату) о своей проблеме, о том что набрали очень много льготников. Привела полный анализ списков по которому мы в любом случае должны были попасть. Ответили мне каким-то маловразумительным письмом, что набрали 2 внеочередников и 3 первоочередников. И никаких ответов на мои вопросы не было. И вообще сказали что правящая партия Справедливая Россия (в ней Тархов состоит). И по партийной лини они не могут попросить. И тут мы поняли что всем на нас наплевать. ^_^

[color="#0000FF"][size="4"][url="http://do.samarskie-roditeli.ru/"]Доска объявлений Здесь[/url][/size][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='bis_yu' post='324918' date='18.6.2009, 15:43']а вот этот дяденька не хотел бы с нами на общение выйти? Нам такие нужны... Серьезно...[/quote]
Не знаю. Он пока толковые комментарии в Крафтах оставляет.

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.
Мой ник читается как [b]хАни[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

[b]Saikina[/b]
[quote name='Saikina' post='324962' date='18.6.2009, 16:06']типа ждут что мы сами к ним придем за помощью.... с другой стороны подумалось а помогут-ли они нам?[/quote]
Вы задайте себе вопрос - а нафига им мы? Любой пратии нужен пиар. или деньги. Второе дать не можем 100%. Первое - в силу своей малочисленности - тоже.
А вообще вот так со сторны оценивать легко конечно. На это могу сказать - ваш ребенок для государства вообще лишь единица. просто цифра. от этого его знаимость для вас становится меньше? для вас ведь он человек. Вот и пикет - если те, кто участвует в нем, действительно инициативны, действительно хотят добиться чего-то - это не мелочь никак.

1192281.jpg

Поделиться сообщением

По поводу того, что для государства наши дети - вот тут хорошо написано _http://www.expert.ru/printissues/expert/2009/23/test_na_vyzhivanie/ Нам вроде еще рано, но если не отменят, мне прям реально страшно становится, что они с нашими детьми сделают своими "нововведениями".

Поделиться сообщением

[quote name='Krolchiha' post='324985' date='18.6.2009, 16:18']Я осенью писала письмо в Единую Россию (и конкретно депутату) о своей проблеме, о том что набрали очень много льготников. Привела полный анализ списков по которому мы в любом случае должны были попасть. Ответили мне каким-то маловразумительным письмом, что набрали 2 внеочередников и 3 первоочередников. И никаких ответов на мои вопросы не было. И вообще сказали что правящая партия Справедливая Россия (в ней Тархов состоит). И по партийной лини они не могут попросить. И тут мы поняли что всем на нас наплевать. ^_^[/quote]

Вам бы завтра на пресс конференцию с этими вашими данными прийти.....

Поделиться сообщением

[b]Krolchiha[/b]
А вы приходите завтра на прессуху и задайте свой вопрос. пусть ответит :-)

1192281.jpg

Поделиться сообщением

[quote name='bis_yu' post='325028' date='18.6.2009, 16:38'][b]Saikina[/b]

Вы задайте себе вопрос - а нафига им мы? Любой пратии нужен пиар. или деньги. Второе дать не можем 100%. Первое - в силу своей малочисленности - тоже.
А вообще вот так со сторны оценивать легко конечно. На это могу сказать - ваш ребенок для государства вообще лишь единица. просто цифра. от этого его знаимость для вас становится меньше? для вас ведь он человек. Вот и пикет - если те, кто участвует в нем, действительно инициативны, действительно хотят добиться чего-то - это не мелочь никак.[/quote]
Ну это я так передала взгляд со стороны от бездетных.... и тоже подумала нужны мы им сто лет чтоб с нами возится просто ради пиара, пиара у них итак выше крыши.

[url=http://chudetstvo.ru/][img]http://lines.chudetstvo.ru/im/14092_uZto.png[/img][/url]

[url=http://chudetstvo.ru/][img]http://lines.chudetstvo.ru/im/10512_9snX.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[b]bis_yu[/b], человеку из Крафтов (который юридически подкован) дала ссылку на наш раздел, сейчас придет.

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.

Поделиться сообщением

[b]bis_yu[/b], Наташ! Сформулируй, в чем мы ждем помощи от этого человека на сегодняшний день?

[size=1]Добавлено через [b]1[/b] мин.:[/size]
Тему читает и в Асе уточняет. Может, ты свою асю дашь?

[b]Амата[/b], ну раз я не успела до ухода Наташи - ты, моджет, ответишь и поможешь?

[i] Откорректировала стиль просьбы[/i] :angry: Изменено пользователем Honey

Поделиться сообщением

Томск - нам пикет согласовали. По поводу партий - мы Единую Россию пригласили - отправили приглашения на имена двоих самых главных партийных работников и в пресс-службу позвонили, продублировали приглашение. Они сказали, что будут обязательно, но только еще не придумали, какую бы им позицию занять:angry:

Поделиться сообщением

Добрый вечер!

По просьбе Honey и собственному желанию подключаюсь к дискуссии :angry:

Что известно мне: (в квадратных скобках мой комментарий)

на 1е уведомление о пикете ответ такой:
"В соответствии с п.8 ч.З ст. 7 Федерального Закона от 19.0G.2004 г. НР
54-ФЗ в
уведомлении о проведении должно быть указано намерение организаторов публ
меропр-я использовать звукоусиливающие технические ср-ва при его проведении.
Уведомление о проведении пикета от 8июня 2009 года не содержит данных
сведений.
На основании вышеизложенного предлагаем вам подать уведомление надлежащего
содержания в установленный законом срок.
Разъясняем, что за нарушение установленного порядка организации публичного
мероприятия предусмотрена административная ответственность в соответствии с
ч.1 ст.20.2 йте саКодекса об административных правонарушениях Российской
Федерации об административных правонарушениях.
Зам главы гор округа А.С. Кузнецов"

[Итак, всё нормально, просто администрация попросила уточнить использование мегафонов. Это следует из указанной статьи (наверное, просто забыли, а крючкотворы из администрации это могут просто на авотмате запросить)]

======================
на 2е уведомление о пикете ответ такой:
"11 июня 2009 года главой гор окр Самара было получено уведомление(?) о
проведении 22июня 2009 года публичного мероприятия в форме пикета с 10.30 до
12.00 по адресу г.Самара ул. Куйбышева 135
Полагаем,что проведение публ мероприятия вблизи от здания администрации гор
окр в рабочее время может затруднить деятельность сотрудников админ-ии.
Наличие 30 чел неподалеку от входа в здание может создать препятствия к
входу и выходу в здание админ-ии для граждан и муниципальных служащих. Кроме
того, учитывая рназмеры территории, на которой предполагается проведение
мероприятия, полагаем затруднительным нахождение на ней 30 чел в течение
полутора часов.

[Как я понимаю, заявлено 30 человек. Площадка в дни мероприятий администрации вмещает значительно больше, при этом люди не оказываются в опасной близости от проезжей части и от самого здания администрации, чтобы помешать ее работе. Налицо отговорка, на которую можно просто ответить несогласием. ]

На основании изложенного и в соответствии с п.8 ч.З ст. 7 Федерального
Закона от 19.0G.2004 г. НР 54-ФЗ предлагаем вам изменить место и время проведения
публ меропр-я.

[Превосходно. Второе китайское предупреждение. На этот раз об изменении места. А то раньше было неизвестно, где мероприятие будет проводиться. Следовательно, целью ответов является затянуть переписку.]

Разъясняем, что за нарушение установленного порядка организации публичного
мероприятия предусмотрена административная ответственность в соответствии с
ч.1 ст.20.2 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации
об административных правонарушениях.
Зам главы гор округа А.С. Кузнецов "
11.06

[ И опять статья КоАП, в которой говорится:
"Нарушение установленного порядка организации собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования -
влечет наложение административного штрафа на организаторов в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей."
]

На этом цитирование завершаю. Продолжу комментарий.
Что мы имеем:

[size=2][b]1. Поданное [u]вовремя[/u] заявление о пикетировании. Его вообще можно было подать за 3 дня.[/b][/size]

(Уведомление о проведении публичного мероприятия (за исключением собрания и пикетирования, проводимого одним участником) подается его организатором в письменной форме в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления в срок не ранее 15 и не позднее 10 дней до дня проведения публичного мероприятия. При проведении пикетирования группой лиц уведомление о проведении публичного мероприятия может подаваться в срок не позднее трех дней до дня его проведения.)

[size=2][b]2. К сожалению, текст заявления не видел, но предположу что там всё в порядке (про звук исправили же?[/b])[/size]

(Ст.7,п.3
В уведомлении о проведении публичного мероприятия указываются:
1) цель публичного мероприятия;
2) форма публичного мероприятия;
3) место (места) проведения публичного мероприятия, маршруты движения участников;
4) дата, время начала и окончания публичного мероприятия;
5) предполагаемое количество участников публичного мероприятия;
6) формы и методы обеспечения организатором публичного мероприятия общественного порядка, организации медицинской помощи, намерение использовать звукоусиливающие технические средства при проведении публичного мероприятия;
7) фамилия, имя, отчество либо наименование организатора публичного мероприятия, сведения о его месте жительства или пребывания либо о месте нахождения и номер телефона;
8) фамилии, имена и отчества лиц, уполномоченных организатором публичного мероприятия выполнять распорядительные функции по организации и проведению публичного мероприятия;
9) дата подачи уведомления о проведении публичного мероприятия.)
[size=2]Однако, боюсь, про звук была провокация. Пикет должен быть без звукоусиливающей техники.[/size]
(Ст2.п.6
пикетирование - форма публичного выражения мнений, осуществляемого без передвижения и использования звукоусиливающих технических средств путем размещения у пикетируемого объекта одного или более граждан, использующих плакаты, транспаранты и иные средства наглядной агитации)

[size=2][b]3.Место проведения пикетирования[/b][/size]

Ст.8,п.2 гласит:
" К местам, в которых проведение публичного мероприятия запрещается, относятся:
1) территории, непосредственно прилегающие к опасным производственным объектам и к иным объектам, эксплуатация которых требует соблюдения специальных правил техники безопасности;
2) путепроводы, железнодорожные магистрали и полосы отвода железных дорог, нефте-, газо- и продуктопроводов, высоковольтных линий электропередачи;
3) территории, непосредственно прилегающие к резиденциям Президента Российской Федерации, к зданиям, занимаемым судами, к территориям и зданиям учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы;
4) пограничная зона, если отсутствует специальное разрешение уполномоченных на то пограничных органов.
3. Порядок проведения публичного мероприятия на территориях объектов, являющихся памятниками истории и культуры, определяется органом исполнительной власти соответствующего субъекта Российской Федерации с учетом особенностей таких объектов и требований настоящего Федерального закона.
4. Порядок проведения публичного мероприятия на территории Государственного историко-культурного музея-заповедника "Московский Кремль", включая Красную площадь и Александровский сад, определяется Президентом Российской Федерации."

[size=2]Итак, к запрещенным местам мы не подбираемся никак.[/size]
Ст.8.п.1. более обще рассматривает "место": "Публичное мероприятие может проводиться в любых пригодных для целей данного мероприятия местах в случае, если его проведение не создает угрозы обрушения зданий и сооружений или иной угрозы безопасности участников данного публичного мероприятия. Условия запрета или ограничения проведения публичного мероприятия в отдельных местах могут быть конкретизированы федеральными законами."
[size=2]Так как угрозы безопасности граждан не предвидится, то у вас есть право настаивать и проводить пикет в заявленном месте.[/size]

Теперь об ответах администрации. Они, мягко говоря, непрофессиональны.
Смотрим ст.12, п.1, ч.2:
"довести до сведения организатора публичного мероприятия в течение трех дней со дня получения уведомления о проведении публичного мероприятия (а при подаче уведомления о проведении пикетирования группой лиц менее чем за пять дней до дня его проведения - в день его получения) обоснованное предложение об изменении места и (или) времени проведения публичного мероприятия, а также предложения об устранении организатором публичного мероприятия несоответствия указанных в уведомлении целей, форм и иных условий проведения публичного мероприятия требованиям настоящего Федерального закона."
Заметим - [b]обоснованного![/b]
Тут же в ст.12, п.1, но в части 4:
"довести до сведения организатора публичного мероприятия информацию об установленной норме предельной заполняемости территории (помещения) в месте проведения публичного мероприятия."
Значит, 30 человек много? Тогда пусть укажут сколько. Не могут, - значит нет оснований для изменения места проведения пикета.

Кроме всего сказанного отмечу, что в ФЗ-54 нет норм ЗАПРЕТА публичного мероприятия. Есть только речь о приостановлении оного из-за нарушений или несоответствия заявляемым параметрам.

Теперь моё личное мнение о мероприятии 22 июня.
Раз уж уведомления прошли так поздно, и группа пикета мечется в поисках где же собраться, то определитесь сами. Сейчас у вас заявлено время и место. У администрации? Так там и собирайтесь. Если это будет другое место - это просто ваш личный выбор.

С удовольствием отвечу на Ваши вопросы!

Михаил.

Поделиться сообщением

[quote name='kosmonavt' post='325281' date='18.6.2009, 20:17']Теперь моё личное мнение о мероприятии 22 июня.
Раз уж уведомления прошли так поздно, и группа пикета мечется в поисках где же собраться, то определитесь сами. Сейчас у вас заявлено время и место. У администрации? Так там и собирайтесь. Если это будет другое место - это просто ваш личный выбор.[/quote]

Спасибо за ваши комментарии. На сколько я понимаю, наши мамочки решили поменять место пикета в первую очередь из-за страха за безопасность своих детей. А то мало ли какие действия могут применить к нам власти. Или не могут никаких? Как считаете?

Поделиться сообщением

[quote name='Tasha' post='325296' date='18.6.2009, 21:29']Спасибо за ваши комментарии. На сколько я понимаю, наши мамочки решили поменять место пикета в первую очередь из-за страха за безопасность своих детей. А то мало ли какие действия могут применить к нам власти. Или не могут никаких? Как считаете?[/quote]

Пикет - вообще не место для детей. Для наглядности 3-4 коляски я бы понял, но толпа ребятишек, за которыми нужен глаз да глаз ( а на Куйбышевской дурное автомобильное движение) слишком много для демонстрации бедственного положения. Пикет, как таковой - это выйти и молча постоять с плакатами.
Кстати, именно поэтому звукоусиливающая техника на нем не должна быть. Никаких громких речей, скандирований. Провокации возможны, но не в вашем случае (вы ж не шахтёры с касками на московской брусчатке).

Поделиться сообщением

[quote name='kosmonavt' post='325281' date='18.6.2009, 20:17']Сейчас у вас заявлено время и место. У администрации? Так там и собирайтесь[/quote]
Поддерживаю. Кому мы нужны в уголке площади им. Куйбышева, тем более 22 июня..
А так хоть в СМИ прозвучит, что мамы пришли не куда-нибудь в парк отстаивать свои права и свободы, а к властям, могущим эти насущные проблемы решить.

Кушать одной, голубчик, так же противоестественно, как срать вдвоём!

Поделиться сообщением

Да, чуть не забыл!
Уважаемые организаторы, в ФЗ-54 есть статья 18, пункт 2: "Органы государственной власти или органы местного самоуправления, которым адресуются вопросы, явившиеся причинами проведения публичного мероприятия, обязаны рассмотреть данные вопросы по существу, принять по ним необходимые решения в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, и сообщить о принятых решениях организатору публичного мероприятия."

Так что ответ они должны будут дать даже если пикет будет проведен не у них под окнами! :angry:

Поделиться сообщением

[quote name='bis_yu' post='324918' date='18.6.2009, 15:43']Ой постарайтесь! И отлично будет, если вдвоем! присутсвие мужчин как-то всегда укрепляет морально...[/quote]

свекровь вроде со скрипом уболталась...
так что мы должны быть

[quote name='bis_yu' post='324918' date='18.6.2009, 15:43']Это здание департамента образования, это пересечение Фрунзе и Л. Толстого, прямо на углу. Т.е. не на Куйбышева, а следующая параллельная улица.[/quote]
т.е. это там где 2ой каб.?! я первый раз невнимательно прочла. значит скорее всего там в зале будет, как заходишь, направо...

у меня два сыночка и две лапочки дочки)))
amway, avon и oriflame со скидками

Поделиться сообщением

Девочки, есть у меня вопросы, но правильно сформулировать, кратко не могу. Помогите, плиз!!! Ситуация след., мы в очереди в 2 сада с декабря 2006го, в одном-110, год не могут начать ремонт, и как бы поэтому не могут открыть новую группу, в которую нас обещаются взять, ну и в связи с этим мой выход на работу откладывается на неопределенное время, а также, во втором 81ом саду, заведующая-шипко правильная, группа у нее ясельная 15 чел., переводит она ее в младшую, и делает ЧБД и говорит о том, что по их Уставу, такая группа должна быть в количестве 15 деток. Но ведь, практически все детки, которые начинают ходить в садик первые год-1,5 часто болеют, да и вообще взять подобную справку у врача не проблема. В общем, мое мнение, это искусственная задержка очереди. Также вопрос почему лично Горбунова считает, что квартира приобретенная в кредит-это личная проблема молодой семьи, и на КДН подобные случаи не принимаются во внимание, будто семьи сами виноваты, что в стране случился кризис, с работой начались проблемы... Получается сейчас надо продавать эту квартиру, и неизвестно хватит ли этой суммы, чтобы покрыть кредит, вложенные деньги-на ветер, живите на улице, и будет Вам сад?!!!

у меня два сыночка и две лапочки дочки)))
amway, avon и oriflame со скидками

Поделиться сообщением

[quote name='Tasha' post='325296' date='18.6.2009, 20:29']Спасибо за ваши комментарии. На сколько я понимаю, наши мамочки решили поменять место пикета в первую очередь из-за страха за безопасность своих детей. А то мало ли какие действия могут применить к нам власти. Или не могут никаких? Как считаете?[/quote]
власти могут все. По судам мотаться,доказывая,что мы правы?Дите и так со мной в жару моталось с этими оформлениями. (Вот если бы раньше встретить такого юрграмотного человека, чтоб подсказал,как так оформить, чтоб они не придирались... :scenic: ) У меня лично нет 1-2тыщи р. лишних, и так живем весь месяц на 2 тыщи з.п. ... Мой лично ребенок попал в сад!!!!!!!!!!!!по очереди :scenic: (сегодня стало известно и мы это душевно сегодня отметили) и платить штрафы за отстаивание интересов мам, которых даже и на пикете-то не будет, считаю полным бредом. Ну есть же люди нуждающиеся, но из знакомых моих все такие пассивные, что попу трудно со стула поднять. Все ждут, ждут не понятно чего...Народ, встрепенитесь хоть чуточку.

[size=2][font="Century Gothic"][color="#FF8C00"][color="#4169E1"]Оформляю свадьбы,банкеты цветами.Качество и цена Вас приятно удивят![/color][/font][/size]

Поделиться сообщением

[quote name='Анитсирк' post='325574' date='18.6.2009, 23:56']в одном-110, год не могут начать ремонт, и как бы поэтому не могут открыть новую группу, в которую нас обещаются взять. 81ом саду, группа у нее ясельная 15 чел., переводит она ее в младшую, и делает ЧБД и говорит о том, что по их Уставу, такая группа должна быть в количестве 15 деток.[/quote]
Конкретно про эти сады можно лично у Губаревой спросить. Есть такая фигня не только в вашем саду, во многих: только и разговоров про открытие новых групп,а на самом деле не выделяют денег на существующие сады, наборы детей тормозятся. Давайте соберем список таких садов к прессухе!!!

[size=1]Добавлено через [b]2[/b] мин.:[/size]
младшая группа вроде 20 чел...?надо узнать, все-равно будет добор в предыдущую группу по году,если вы первые в списке,то может попадете

сорри, у Горбуновой, заклин у меня...

[size=2][font="Century Gothic"][color="#FF8C00"][color="#4169E1"]Оформляю свадьбы,банкеты цветами.Качество и цена Вас приятно удивят![/color][/font][/size]

Поделиться сообщением

[quote name='Bambucha' post='325632' date='19.6.2009, 3:43']власти могут все. По судам мотаться,доказывая,что мы правы?Дите и так со мной в жару моталось с этими оформлениями. (Вот если бы раньше встретить такого юрграмотного человека, чтоб подсказал,как так оформить, чтоб они не придирались... :scenic: ) У меня лично нет 1-2тыщи р. лишних, и так живем весь месяц на 2 тыщи з.п. ... Мой лично ребенок попал в сад!!!!!!!!!!!!по очереди :scenic: (сегодня стало известно и мы это душевно сегодня отметили) и платить штрафы за отстаивание интересов мам, которых даже и на пикете-то не будет, считаю полным бредом. Ну есть же люди нуждающиеся, но из знакомых моих все такие пассивные, что попу трудно со стула поднять. Все ждут, ждут не понятно чего...Народ, встрепенитесь хоть чуточку.[/quote]

Штраф будет платить организатор за доказанное нарушение. Не думаю, что суд оставит без внимания показания 30 свидетелей пикета о неверной квалификации нарушения и прекращении пикета. Кстати (цитаты из ФЗ - 54),

[i]Основаниями прекращения публичного мероприятия являются:
1) создание реальной угрозы для жизни и здоровья граждан, а также для имущества физических и юридических лиц;
2) совершение участниками публичного мероприятия противоправных действий и умышленное нарушение организатором публичного мероприятия требований настоящего Федерального закона, касающихся порядка проведения публичного мероприятия.[/i]

[для нарушения 1 надо лезть или в драку или на проезжую часть, но просто блокировать вход в администрацию без рукоприкладства не возбраняется (не подумайте, что призываю - я не сторонник таких методов
для нарушения 2 надо нарушить что-то административно (хулиганство и прочее), но только [u]участниками[/u] пикета согласно списка. При мерах по прекращению мероприятия кем-либо из охраны можете заявить (если это провокатор), что он не из вашего списка , не участник. Пучть его сдают наряду милиции. Ну и организатору не отклоняться от заявленного для пикета места/времени/оборудования ]

[i]В случае принятия решения о прекращении публичного мероприятия уполномоченный представитель органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органа местного самоуправления:
1) дает указание организатору публичного мероприятия прекратить публичное мероприятие, обосновав причину его прекращения, и в течение 24 часов оформляет данное указание письменно с вручением организатору публичного мероприятия;
2) устанавливает время для выполнения указания о прекращении публичного мероприятия;
3) в случае невыполнения организатором публичного мероприятия указания о его прекращении обращается непосредственно к участникам публичного мероприятия и устанавливает дополнительное время для выполнения указания о прекращении публичного мероприятия.[/i]

[то есть,
1)лично представитель выйдет и сообщит организатору "хватит" и скажет по какой причине. Но потом должен еще и письменно подтвердить сказанное
2)говорит разойтись сейчас или через полчаса (может, погода портится и у него есть сведения об угрозе жизни и здоровью пикетирующих)
3)ну если организатор не хочет отвечать за сбор, то может "лицо властное" и к пикетирующим воззвать.]

И только когда мотивированые указания о прекращении мероприятия (заметьте- пресса тоже всё увидит/услышит) будут проигнорированя пикетом, то
[i]
В случае невыполнения указания о прекращении публичного мероприятия сотрудники милиции принимают необходимые меры по прекращению публичного мероприятия, действуя при этом в соответствии с законодательством Российской Федерации.[/i]

То есть, если не прислушаться к голосу разума, а точнее просто не предупредить о возможности выхода к народу "лица" с "заявлением о прекращении", то эксцессы возможны.

Поделиться сообщением

[quote name='Анитсирк' post='325574' date='18.6.2009, 23:56']в одном-110, год не могут начать ремонт, и как бы поэтому не могут открыть новую группу[/quote]
Мы ходим в 110-й. Я прекрасно понимаю родителей, которые не могут деток в садик устроить и выйти на работу. Но, в 110-ом дополнительную группу хотят открыть за счет спортивного зала. Сейчас в саду 2 зала для занятий.
1- музыкальный: там стоит пианино, расстелен палас, зеркала во всю стену. Там детки танцуют и поют, утренники проводятся.
2-й зал спортивный: там есть шведская стенка, детские тренажеры, мячи всякие и иное спортивное оборудование. К этому залу прилагается педагог-физкультурник. Проводятся занятия по физкультуре. В старших группах всяческие веселые старты и прочие спортивные мероприятия.
Так вот, если новую группу сделают, то этого физкультурного зала не будет, дети будут заниматься спортом в своих группах.
Вот такая эпидерсия: с одной стороны занятия спортом для деток в комфортных условиях, а с другой дополнительные 20 мест.

Поделиться сообщением

Знающие люди! вывесите где можете объявления о предстоящем пикете! Пусть в газетах и инет-ресурсах будет информация о пикете не только постфактум (состоялось, было столько-то человек и пр), но и заранее.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Мы в Instagram