Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Сатори

Он-лайн консультации по макияжу

81 сообщение в этой теме

Всем добрый день! Я - Александра, бьюти-тренер и консультант по визажу. Я рада помочь каждой из вас в вопросах грамотного красивого макияжа на каждый день и всего того, что с ним связано.

Как правильно выбрать косметику?

Как подобрать тон?

Что такое макияж и зачем он нужен?

С какими особенностями вашей внешности вы не можете справиться?

Какими инструментами для макияжа укомплектовать свою косметичку?

Всё это и многое другое вы можете узнать на моих бесплатных он-лайн консультациях этого форума!

img4feb28efcf9d7.jpg

Благодарю Бога за то, что есть. И трижды - за то, чего нет.

Надо же думать, что понимать. (с)

Поделиться сообщением

[member=Сатори], помогите подобрать ребенку декооративную гипоаллергенную косметику: тени, помаду и румяна. Косметика нужная для девочки 5,5 лет только для сценичского макияжа. Она у меня дама достаточно аллергенная, да и если бы была и неаллергенная, все равно считаю, что для детей нужна гипоаллергеннаая косметика, особенно, что касается теней. Я бы и никогда раньше и не заглядывалась, но на выступлении педагог сказала детей подкрасить. Детская косметика вся полупрозрачная, а мне необходимо поярче. И то только на время выступлений. Озадачилась все форумы перелопатила. Но боюсь без рекомендаций не обойдусь, какие марки косметики посоветуете, начиная от среднеценового ассортимента до элитных марок, может есть специальная косметика? И еще чем смывать такую косметику в нашем возрасте, можно ли обычным мылом жидким детским?

<noindex>[url="http://mamka.ru/"][img]http://line.mamka.ru/baby/line.php/21/48b/cde0f8e5e920c2e0f1e8ebe8f1f3f8eae5/FF0000/150409/line.gif[/img][/url]</noindex>

Поделиться сообщением

[member=LazurЬ], если для сценического образа, то это же не кажды день? изредка? можно использовать просто качественную косметику проверенных марок. 

Если есть опасения на счет аллергии, то тут, чтбы не промахнуться, идеально подойдет минеральная косметика.

Марки разные EverydayMinerals, Alima, Lucy Minerals - по поиску мнеральной косметики в интернет можно получить сслки на магазины-реселлеры, и там у них еще есть дургие марки, с которыми они работают.

Как можно использовать минералы для детского макияжа? Для тона (если необходимо), для подсветки лица (эффект сияющей кожи усилить), для румян, теней, скульптурирования лица. Но вам понадобятся еще тушь, помада и если для сцены - то скорее всего и брови чем-то нужно будет усилить. Помаду можно заменить пигментом (например, Benefit)+бальзам для губ, для бровей хороший карандашик восковый или у того же бенефит типа туши такой для бровей есть, и самое сложное - это тушь. Т.к. если аллергия вызывает опасения, то тушь вот очень капризная может оказаться в этом плане, а заменить её нечем (если только наклеить ресницы, но это еще проблематичнее для ребенка). Можно тушь использовать на кончиках ресниц, не приближаясь к веку (можно попробовать ив роше или бенефит, т.е. марки, у которых маячит лозунг *всё натуральное* - у такой туши стойкость - не сильная сторона, но, возможно, риск аллергии ниже, ну вам стойкость и не так важна, если для выступления нужен макияж).

Главное, чего НЕ нужно делать: искать спасение в так называемых профессиональных марках! Типа МАС. Их косметика не имеет своей задачей заботу  о коже, она работает чисто на декор - яркий, красивый, лёгкий в исполнении. Но для детской кожи, по моему мнению, недопустима косметика такого типа.

по поводу чем смывать: попробуйте мицеллярную воду Ля рош Позе - она и тушь смоет, и всё остальное. Потом просто водичкой теплой дочку умоете и кремчик легкий нанести можно, тот же липикар бальзам например от ля рош позе - и всё будет хорошо_)

Изменено пользователем Сатори
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Спасибо огромное за такой экскурс в мир минеральной косметики, я как то от этого далека стала, слава Богу тушь вроде пока не надо, придется осваивать минеральную косметику. Смущает меня в ней только именно состояние теней, вернее то что они рассыпчатые, правильно ведь, или я ошибаюсь? Я никогда не пользовалась рассыпчатыми тенями.. Я вот тут начиталась про натуральную косметику типа доктор хаушкина, а еще что можете сказать про клиникью в этом вопросе. И еще хотела спросить определять аллергенность ведь нужно, наносив на тыльную сторону локтя?

<noindex>[url="http://mamka.ru/"][img]http://line.mamka.ru/baby/line.php/21/48b/cde0f8e5e920c2e0f1e8ebe8f1f3f8eae5/FF0000/150409/line.gif[/img][/url]</noindex>

Поделиться сообщением

Смущает меня в ней только именно состояние теней, вернее то что они рассыпчатые, правильно ведь, или я ошибаюсь

да, рассыпчатые, поэтому их наносим вбивающими движениями, как бы топчемся кисточкой по веку) 

про доктоор хаушка не знаю. не интересовалась

аллергенность на нежных участках кожи проверям, можно на запястье; я никогда не проверяла, кстати)) если говорить о косметике дял глаз, то надо еще учитывать. что аллергию может не кожа дать. а слизистая...

что можете сказать про клиникью в этом вопросе.

которая Clinique? ну хорошая качественная косметика, не знаю даже, что про нее еще можно сказать :-) Если про аллергию - то это всё индивидуально, пробовать надо.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

[b][member=Везучка][/b], напишу в л/с. :)

Поделиться сообщением

• Мы в Instagram