Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Сатори

Он-лайн консультации по макияжу

81 сообщение в этой теме

Всем добрый день! Я - Александра, бьюти-тренер и консультант по визажу. Я рада помочь каждой из вас в вопросах грамотного красивого макияжа на каждый день и всего того, что с ним связано.

Как правильно выбрать косметику?

Как подобрать тон?

Что такое макияж и зачем он нужен?

С какими особенностями вашей внешности вы не можете справиться?

Какими инструментами для макияжа укомплектовать свою косметичку?

Всё это и многое другое вы можете узнать на моих бесплатных он-лайн консультациях этого форума!

img4feb28efcf9d7.jpg

Благодарю Бога за то, что есть. И трижды - за то, чего нет.

Надо же думать, что понимать. (с)

Поделиться сообщением

[b][member=sonka][/b], по описанию цветотип определить сложно)) могу сказать, что ориентирвоаться нужно на цвет кожи и цвет глаз - это основное. Волосы имеют второстепенное значение, и их цвет легко поменять. Вы можеет быть как весной, так и осенью - по описанию + нужно еще видеть степень контрастности, что даже более важно для макияжа, чем цветотип как таковой.

К фиолетовым теням с зелеными глазами нужен фиолетовый карандаш? И подходит ли к фиолетовым туши и теням помада оттенка "Shell" (в мэри кей)? Или надо какую-то другую?

сочетание теней и карандашей может быть каким угодно! вариантов миллион=)

помдаа шелл - базовая, универсальная, ходовая, НО она не темновата ли для Вас?.. если вы НЕ контрастная весна или осень, то я бы ее не советовала.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

помдаа шелл - базовая, универсальная, ходовая, НО она не темновата ли для Вас?.. если вы НЕ контрастная весна или осень, то я бы ее не советовала.

Сатори, не знаю. Я же не определила свой цветотип). От описаний цветотипов в интернете у меня сумбур в голове, не понимаю про себя, не могу соотнести. Я просто люблю, когда губы выделяются на лице. А с помадой более светлого оттенка я сливаюсь, как мне кажется.

[color="#0000FF"]Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом...[/color]

Поделиться сообщением

[member=sonka],можно пойти от обратного: проанализируйте, какие цвета Вам идут, и поймете как минимум, холодная Вы или тёплая, дальше будет проще =)

Поделиться сообщением

Идеи для новогоднего макияжа!

[attachment=29145:блёстки11.jpg][attachment=29146:смоки блёстки.jpg][attachment=29147:помада бордо 88.jpg]

Если акцент на глаза, то: блёстки, медный smoky eye, можно оттенок морской волны+четкая стрелка.

Если акцент на губы, то: яркий оттенок фуксии или  винный - можно с размытым контуром или эффектом омбрэ (фуксия отлично сочетается с серебром!)

Безупречный тон и оформленные брови обязательны в любом случае!

Всем желаю быть красотками на корпоративах !=)

53107930_111.jpg

Поделиться сообщением

Новые бьюти-термины сезона:

1. New Nude - обнаженная и сияющая кожа, используем только тон и увлажняющие бальзамы

2.English Rose - нежный look в розовых тонах - женственный и утончённый

3.Bed Head  - нарочито неаккуратная укладка волос со спутанными прядями (в переводе: "только что с кровати"=)

4. Crowened Head - "коронованая особа", декорирование головы брошами, цветами, монетами, банданами, платками, ободками, диадемами, заколками и т.д.

5. Purple Rebel - дословно:"фиолетово-лиловый бунт" - самые мятежные оттенки сезона (губы,веки)

6. Mermaid-Chic - все морские оттенки makeup-оттенки, светлкая кожа + сине-зелёные тени (эффект акварели)

7. Brazilian Vibe - продолжает образ русалки а-ля "вынырнула из моря, подколола сови пышные, влажные латиноамериканские локоны и пошла по пляжу"=)

Особенно мне полюбились Английская роза

446165956755.jpg

и Руслочий шик

8ae2a4a7c667b35e1f207d33e30c9163.jpg

Поделиться сообщением

Возможна ли очная консультация? 

да :) дату сейчас уточняю, возможно будут места (это бонусный семинар Школы стиля)

Поделиться сообщением

да :) дату сейчас уточняю, возможно будут места (это бонусный семинар Школы стиля)

Хорошо, спасибо, как будет информация - сообщите, пожалуйста   :)

Поделиться сообщением

ЖАРА... кому-то она нравится, кому-то нет) в любом случае, лето - это лето! солнышко и отметка +30 - это нормально, и этих дней так мало в году... за это мы их и любим!

А любит ли жару наш макияж?
Не знаю, как у вас, а мой мэйк дружить с летним зноем никак не хочет. Оно бы и не тревожило меня, будь я релаксирующей за городом домохозяйкой, выбирающейся в люди по особым поводам. К сожалению или к счастью, я - городская работающая мамашка, а поэтому выглядеть каждый день - это для меня НОРМА.

Сохраняем макияж в жару:
1. Матирующие салфетки! Особенно если у вас жирная кожа. Матирующие салфетки должны у вас быть везде в большом количестве (все ваши сумочки, авто, офис и т.д.)
2. Пудра (компактная или рассыпная) и пушистая кисть. Подправлять тон с помощью пудры в течение дня можно только после использования матирующей салфетки! Пушистая кисть предпочтительнее, чем спонж, т.к. наша задача - обновить лишь тонкий слой вуали.
3.Используйте восковые карандаши (для бровей, для глаз, для губ). Они выдерживают очень высокие температурные режимы и влагу и не растекаются.
4.Не пренебрегайте праймерами в жару. Правильно нанесённые (тонким слоем), они не утяжеляют макияж (как многие думают), зато обеспечивают лучшее сцепление макияжа с кожей, за счёт чего продлевается его стойкость.
5.Наносите тонкий слой туши для ресниц.
6.Выбирайте лёгкие полупрозрачные помады и блески для губ. Густые и богатые маслами оставьте на период холодов и отопительный сезон.
7.По возможности, носите с собой термальную водичку - сбрызгивайте ею лицо в течение дня. Этот нехитрый приём освежает, увлажняет кожу, а также фиксирует макияж за счёт содержащихся в термальной воде минералов.
8. Общее правило для всех: не перегружайте лицо уходом и макияжем в летний период. Разберите свой туалетный столик и косметичку и оставьте только самое актуальное для вашей красоты (не пренебрегая, конечно же, правилами ухода за кожей и базового макияжа).

Всем красивого жаркого лета!!! :-*4681.ventiljtor2.jpg

Поделиться сообщением

Тональные средства. Часть 1.

ТИПИЧНЫЕ ОШИБКИ ПРИ ВЫБОРЕ ТОНАЛЬНОЙ ОСНОВЫ.

"Уж сколько раз твердили миру..."   И всё же, эссе по существу  - лично от меня :-)

Блин, это реально проблема)) Вот правда. Подавляющее большинство женщин НЕ умеют правильно подбирать оттенок тональной основы. Более того, этого не умеют делать консультанты в магазине (а если и умеют, то в магазине подобрать верный оттенок  тональника  ну практически нереально (только если вы уже давно определились со своим тоном или же в силу проф.деятельности у вас намётан глаз). А учесть особенности своей кожи или, например, возраста? А принять во внимание сезонные изменения в коже? ...  Короче, беда.

Итак:

Ошибка № 1.

Пренебрежение освещением.

Многие не задумываются о том, что единственно верный вариант света для подбора оттенка тональной основы - ДНЕВНОЕ естественное освещение. Альтернатива: лампы для туалетного столика с пометкой "neutral".  Любые другие лампы (магазинные как раз) дают либо холодный, либо тёплый свет, и поэтому ошибиться с оттенком базы очень легко.

Ошибка № 2.

Подбирать тональный крем исключительно под цвет лица.

На самом деле вы должны учитывать свой колорит В ЦЕЛОМ: лицо, шея, зона декольте, руки. Посмотрите внимательно в зеркало - и вы наверняка увидите, как эти участки тела различаются по цвету (если же вы вся однотонная - поздравляю, вам крупно повезло!=))

Ошибка № 3.

Воспринимать тональный крем только как средство камуфляжа.

Пожалуйста, запомните, что тональная основа - это средство для ВЫРАВНИВАНИЯ тона лица, для создания однородности тона лица с другими открытыми участками тела У лица! Предназначение тона - максимально НЕЗАМЕТНО создать вам красивую  кожу. Замазывание прыщиков, точечек, шрамиков и прочего оставьте корректорам - они с этой задачей справятся намного лучше, ибо для этого и созданы.

Ошибка № 4.

Не учитывать тип кожи/плотность покрытия/формулу и т.п.

Не, не то чтобы... 90% барышень на самом деле в курсе, какая у них кожа, НО! разнообразие вариантов тональных кремов на полках бьюти-маркетов зашкаливет. Это, безусловно, плюс, т.к. есть хорошие возможности максимально индивидуально подобрать формулу для каждой. Однако, в таком разнообразии легко потеряться. Поэтому важно не только попробовать тональник в магазине (и даже выбежать на дневной свет, проверить оттенок и забежать обратно=))), важно этот вариант тонального крема ПОНОСИТЬ на лице в течение часиков так восьми. И посмотреть, как он себя на коже поведет. И только потом принимать решение о покупке.

зы: пора уже приучить магазины раздавать бесплатные пробники тональников ДО покупки - это же так очевидно...

Ошибка № 5.

Экономить на тональной основе.

Вот уж да ужжж. Готовы купить новую тушь с кисточкой буквой *зю* для прокрашивания ресниц, которые еще не выросли,  15--й по счету оттенок помады, заказать по интернету из Австралии крем для левой пятки... Но вот инвестировать время и деньги в выбор подходящего тонального крема получается не у всех. Кстати, заказывать тон через интернет без предварительного тестирования, на мой взгляд, это вообще странная затея. Так вот, дорогие мои красоточки, я вас программирую на понимание того, что никакой макияж не возможен без двух составляющих, одна из которых - ровная красивая естественно выглядящая КОЖА. Воспринимайте свою драгоценную кожу как холст, на котором вы дальше будете рисовать. Или не будете - это уж как захотите, потому как с правильным тоном ваше лицо выглядит так, что можно смело отправиться в люди и без макияжа (это вам, кстати, такой индикатор на тему *подходит/не подходит*)

931.jpeg

Изменено пользователем Сатори

Поделиться сообщением

Саш, возьми неумеху престарелую в ученицы. Читаю все, читаю...... а сама только губной помадой и пользуюсь. Ну по праздникам могу глаза подвести и тушь накрасить..... а хочется же красоты неземной.

Можно с тобой очно как-нибудь пересечься и прям что-б по пунктам ты мне написала, что конкретно для моей мордуленции надо купить, что бы не пугать народ вокруг)))?

Полина - 22 сентября 2004 года
Елизавета - 6 мая 2006 года
Георгий - 7 ноября 2012 года

Поделиться сообщением

[b][member=ДоннаРоза][/b], вот умеешь ты о себе рассказать с любовью)))) встретимся конечно, я только за, ед. момент-  я ж по выходным доступная преимущественно, а у нормлаьных женщин летом по выходным огороды.... (у тебя как, грядки все ухоженные??)) 

вот я и решила вдариться в эпистолярный жанр)))

Поделиться сообщением

а у нормлаьных женщин летом по выходным огороды.... (у тебя как, грядки все ухоженные??))
с щасливая женщина)))) у меня НЕТ грядок. И мне в выходные даже лучше, потому что с младшим дитем муж сможет посидеть, а в будни я везде с довеском мотаюсь))))

Полина - 22 сентября 2004 года
Елизавета - 6 мая 2006 года
Георгий - 7 ноября 2012 года

Поделиться сообщением

И я, я тоже хочу! Мне очень надо)))) У меня грядок тоже нет, у меня, правда, по выходным Волга с дитём, но я бы что-нибудь придумала

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/635578.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Предвкушая продолжение эпопеи под названием *Тональные средства* (скоро будет часть 2)),выкладываю вам свои секретные материалы)))

В этот раз - макияж НЮД в картинках.

xynP6Vw8rq0.jpg

Поделиться сообщением

Александра, а по вашему опыту можете посоветовать конкретный тональник для жирной кожи? Я понимаю, что целый день матовость не сохранится при любом раскладе, но у меня максимум час сейчас нет жирного блеска. Праймер ненадолго продлевает нормальный вид. Поэтому, если я в приличном месте нахожусь, то постоянно промакиваю))

[url=http://mamka.ru/]line.gif[/url]  

Поделиться сообщением

[b][member=Narina][/b], жирная кожа - это прям моя любимая тема))) я кстати про неё тоже планирую в красках описание сделать :0

забегая вперед и отвечая на Ваш конкретный вопрос 

конкретный тональник для жирной кожи?

могу порекомендовать хотя бы протестировать в магазине следующие варианты:

1) Clarins *Ever Matt Oil free*

2) Estee Lauder *Double Wear Light*

3) Clinique *Anti-Blemish Solution*

4) Make Up Forever *Mat Velvet*

5) Mary Kay матирующая тон.основа  для жирн./комб. кожи

но у меня максимум час сейчас нет жирного блеска

лето.... лето и жара.

Поделиться сообщением

Часто спрашивают, что такое bb - крема. Так вот отвечаю, что есть уже не только биби, но и сс крем)) А в чем разница между ними, читайте ниже:

ВВ (Blemish Balm, Beauty Balm или Blemish Base)

ВВ-крем – это средство, маскирующее несовершенства кожи. Аббревиатура "BB" переводится как "бальзам от несовершенств" или "бальзам красоты". BB-крем был впервые изобретен в Германии в клинике пластической хирургии, где пациентам было предложено использовать его для маскировки следов после пластических операций, глубоких пилингов, после процедур заживления и восстановления тканей. На косметическую сцену ВВ-крем вывели в Азии. Корейские специалисты доработали формулу средства, включив антивозрастные, выравнивающие тон и маскирующие пигментацию компоненты. Визажисты стали использовать крем как корректор, флюид, основу под макияж, увлажняющий и матирующий крем.

CС (Complete Correction, Color Control, Complete Coverage)

СС-крем – это новое поколение многофункциональных косметических средств. Аббревиатуру "СС" можно расшифровать как "крем для полной коррекции/исправления цвета" (Complete Correction cream), "крем для контроля цвета" (Color Control cream) или "полное покрытие" (Complete Coverage). СС-крем станет новым открытием в мире косметики и обещает достойно заменить своего предшественника - ВВ-крем. Именно поэтому самые дальновидные производители перешагнули через "BB" и решили сразу производить СС-крем, этот более продвинутый продукт.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

H1gPq2xy4_I.jpg

Поделиться сообщением

Цветной смоки - самый выгодный макияж глаз! Его совсем не сложно выполнить, зато функции у этоой техники весьма значимые: корректировка формы и разреза глаз, добавление взгляду выразительности, создание гармонии цвета с остальными деталями образа, в зависимости от цвета и его насыщенности вы можете добавить себе драмы или наивной лёгкости - всё в ваших руках!! (в буквальном смысле)

tMW1UX7_UTw.jpg

Поделиться сообщением

Жалко, что любительское фото редко передает тонкости макияжа. А то можно было бы тему открыть как "Образ дня" - "Макияж дня")

[url=http://mamka.ru/]line.gif[/url]  

Поделиться сообщением

[b][member=Narina][/b], ну можно попробовать) кидайте сюда, если есть :)

Поделиться сообщением

учимся различать оттенки кожи =)))

Поделиться сообщением

Вред их не доказан, но их до сих пор боятся многие :)

ПАРАБЕНЫ - это сложные эфиры пара-гидроксибензойной кислоты, используемые в косметике в качестве консервантов. Их сложно распознать в списке, если только не указан корень "-paraben". Химики и косметологи любят их за то, что они хорошо консервируют активные компоненты и практически не раздражают кожу.А шум вокруг них поднимают производители новых видов консервантов, особенно для органической косметики. В природе прабены содержатся в клюкве, чернике, розе. По химическому составу ближе всего к белкам сои, благодаря чему у них есть определённое сходство с эстрогенами. В конце прошлого века возникло предположение, что они могут влять на эстрогенозависимые ткани, что теоретически могло бы повысить риск онкологических заболеваний. Но это предположение было ОПРОВЕРГНУТО.

СИЛИКОНЫ - это кислородосодержащие высокомолекулярные соединения, которые использутся в косметике уже более полувека. Силиконов множество, и каждый создан для определённой цели. Распознать их можно по окончанию "-cone", например cyclomethicone или phenyl trimethicone. То, что силиконы опасны - миф. Например. диметикон создан, чтобы усиливать проникновениеактивных ингредиентов, смягчать роговой слой кожи, делать консистенцию средства однородной и гладкой. Он уместен даже для ухода за повреждённой кожей. Силиконы - это нейтральные молекулы, не способные проникнуть в кожу. Благодаря им средство можно нанести предельно тонким слоем и сохранить его эффективность.

83d83371c2b8c681690dd31d75f78511.jpg

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Модный макияж - это то, что подходит абсолютно всем! Главное - уметь интерпретировать подиумные тенденции в повседневной жизни: ухватить что-то главное - цвет, графику, акцентность, общее настроение образа и т.п.Будьте смелыми! Экспериментируйте! Ведь макияж - это то, что всегда можно смыть и сделать заново :) Именно в постоянных попытках поиска своего идеального образа мы учимся, а результатом наших стараний является новая, круглосуточно красивая женщина!

lmC_OLWLsuw.jpg

Поделиться сообщением

• Мы в Instagram