Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Сатори

Он-лайн консультации по макияжу

81 сообщение в этой теме

Всем добрый день! Я - Александра, бьюти-тренер и консультант по визажу. Я рада помочь каждой из вас в вопросах грамотного красивого макияжа на каждый день и всего того, что с ним связано.

Как правильно выбрать косметику?

Как подобрать тон?

Что такое макияж и зачем он нужен?

С какими особенностями вашей внешности вы не можете справиться?

Какими инструментами для макияжа укомплектовать свою косметичку?

Всё это и многое другое вы можете узнать на моих бесплатных он-лайн консультациях этого форума!

img4feb28efcf9d7.jpg

Благодарю Бога за то, что есть. И трижды - за то, чего нет.

Надо же думать, что понимать. (с)

Поделиться сообщением

[b][member=Barbie][/b], так, спокойно)

1. пост, который я писала julvolga, отвечает и на часть твоих вопросов, да - три кисточки желательно хотя бы, если ты хочешь не просто *покласть цвет на глаз*, а сделать мэйк, который предполагает градиент=переход из светлого в темный (или наоборот) для эффекта объёмного макияжа (3D короче))

2. праймер - обязательно! для всех) особенно если ты хочешь, чтобы виден был ЦВЕТ теней

3. Палитра - всегда при выборе цвета чего бы то ни было мы ориентируемся по цветовому кругу - это азбука. Ты, как продвинутый слушатель Школы стиля, всё про него знаешь=) И можешь наверняка, помедитировав перед ним минуть 10, понять, какие цвета тебе нужны. 

При выборе цвета теней мы должны учитывать много факторов, в том числе и цвет одежды, но всё же основным остаётся цвет глаз, так как цель макияжа - сделать красивым ЛИЦО,  а не показать, какие у меня клевые тени или помада.

Зелёные глаза хорошо подчёркиваются тенями оттенков: фиолетовые (вся линейка), золотистыми/серебристыми, медные тона, гамма земли/песка (более спокойный мэйк), синие тона в сочетании с какими-то еще (не чистый цвет). Нежелательно использовать зеленые тени. Классический смоки айз в серо-черной гамме так же подходит. Если делаешь нюдовый макияж глаз, то бери цвета чуть с розовинкой (как первый кружок напротив зеленого глаза=) Красиво также смотрится веко нюд + контрастная карандашная линия.

Та фиолетовая тушь, которую ты у меня купила, ведь сказочно хороша, да? =)) вот тебе прекрасный пример того, как глаза становятся зеленее на фоне сливы.

Марка у меня базовая одна - Мэри Кэй, точечные продукты я беру в MAC, плюс минералы. Поэтому рекомендации могу давать только внутри них (если говорить о качестве и текстурах). 

Старт Кит для глаз - это праймер, 3 тени, 1 карандаш, 3 кисти, 1 тушь. WELCOME!)

QJWv3aTCuAE.jpg

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста, а вот такие залено–карие глаза, как бы болотного цвета– это к зеленым или карим относятся?

[color="#0000FF"]Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом...[/color]

Поделиться сообщением

[b][member=sonka][/b], ну.. болотный в своем составе имеет и зеленый, и коричневый..  Вы спрашиваете с целью подбора цвета? или просто как называются такие глаза?=)

Если глаза смешанного цвета, то палитра теней расширяется. Просто каким-то оттенком теней вы подчеркиваете зелень ваших глаз, а каким-то - их *шоколадность*  :kiss:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Спасибо, Сатори! Поняла насчет цвета теней - буду руководствоваться представленной картинкой. Больше люблю в себе зеленый. Значит ответ для Barbie  мне тоже подходит!  

[color="#0000FF"]Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом...[/color]

Поделиться сообщением

Старт Кит для глаз - это праймер, 3 тени, 1 карандаш, 3 кисти, 1 тушь. WELCOME!)

Сатори, хочу уточнить на счёт праймера! Благодаря нашему замечательному форуму и КШ я уже почти год, как влюбилась в минеральную косметику! Но, в макияже глаз пока минералку не использую. Крашу глаза по "старинке": сначала наношу на веки и ресницы обычную компактную пудру пуховкой, затем карандаш, тени, тушь.

Хочу воспользоваться Вашим советом и попробовать вместо обычной пудры наносить праймер. Отсюда вопрос: для век можно использовать ЛЮБОЙ праймер? Или есть какой-то специальный? Для нанесения можно использовать ту же плоскую синтетическую кисть, что и для лица? И как быть с припудриванием ресниц?

[url=http://gigabars.ru/]zTIPO.jpg[/url]

Поделиться сообщением

[b][member=Марика][/b], праймеры для век, в том числе из серии минералов, как правило НЕ сухие, т.е. это не пудра, а кремовая текстура. 

Для минеральных теней подходят те же праймеры, что и для любых других (качественные современные тени состоят на 90% из минералов). По поводу 

ЛЮБОЙ праймер?

могу скзаать: любой качественный продукт, желательно с ухаживающими компонентами в составе (т.к. подвижное веко уходом обделено в принципе).

Праймер удобно наносить пальцами (кистью тратиться намного больше=)) тонким-тонким слоем.

как быть с припудриванием ресниц?

с какой целью?

и еще вопрос, используя на веках обычную пудру для лица, не получаете ли Вы эффект скатавшихся теней через непродолжительное время?

Поделиться сообщением

Сатори, очень люблю тени, люблю их накладывать. У меня серо-голубые глаза. В палитре, которую Вы привели, для серых и голубых глаз отсутствуют зеленые оттенки, а мне вот очень нравятся на себе тени разных зеленоватых тонов. Это все индивидуально? или меня мой вкус подводит и для моих глаз противопоказаны такие цвета?

[url=http://mamka.ru/]line.gif[/url]  

Поделиться сообщением

[member=Марика], праймеры для век, в том числе из серии минералов, как правило НЕ сухие, т.е. это не пудра, а кремовая текстура. 

Для минеральных теней подходят те же праймеры, что и для любых других (качественные современные тени состоят на 90% из минералов). По поводу 

К сожалению не встречала минеральных праймеров кремовой текстуры в продаже((( Но видела кремовые основы под тени у разных производителей, только сомневалась, что они мне подойдут. У меня очень жирная кожа и я боюсь, что всё кремовое и жидкое усугубит проблему, поэтому стараюсь пользоваться только сухими декоративными средствами (за исключением матирующих тоналок).

с какой целью?

и еще вопрос, используя на веках обычную пудру для лица, не получаете ли Вы эффект скатавшихся теней через непродолжительное время?

Припудривать ресницы - это давняя привычка))) Где-то когда-то слышала, что на припудренные ресницы тушь лучше ложится и создаётся эффект более густых, объёмных ресниц)))

Да, Вы правы, при использовании пудры действительно уже к середине дня тени начинают "ползти", растекаться, собираться "кучей" в складке века и приходится подтирать и подправлять макияж. Это проблема((( Но если веки вообще не припудривать, то тени начинают растекаться ещё быстрее(((

Конечно хочется сохранить макияж в первозданном виде как можно дольше в течении дня! Наверное нужно решиться попробовать праймер для век! Осталось только найти его в продаже!

Поделиться сообщением

[b][member=Narina][/b], субъективные пристрастия конечно имеют место. в конце концов женщина принимает решение, руководствуясь *хочу/нравится/интересно* и т.п.=) нравятся зеленые оттенки в макияже глаз - пожалуйста  :connie_49:  Лично я бы для серо-голубых глаз выбрала теплый зеленый, тот, что уходит в золото, лемограсс - с т.зр. чтобы было видно глаза, а не тени (холодная зелень будет оттягивать внимание на себя, т.к. в ней преобладает синий, который гасит голубизну глаз, соответсвенно)..Если глаза больше к серому склоняются, здесь разбег побольше, т.к. серый - цвет нейтральный сам по себе.

Просто тени чистого зеленого (и чистого синего) цвета редко используются в повседневном макияже, обычно их смешивают с другими или же производят разные их  оттенки, тогда их можно обыграть с любым цветом глаз.

[b][member=Марика][/b], у TANF точно есть кремовый праймер в баночке, мне он не подошёл категорически, т.к. жирнит веки (у меня тоже оч. жирная кожа).  Могу подарить кому-нибудь   :noviygod-136:

Наверное нужно решиться попробовать праймер для век! Осталось только найти его в продаже!

Конечно, нужно)) тем более увлекаетесь макияжем глаз =) В продаже найти сейчас не проблема ничего, по-моему)) Обращайтесь, помогу  :s0271:

Поделиться сообщением

[member=Марика], у TANF точно есть кремовый праймер в баночке, мне он не подошёл категорически, т.к. жирнит веки (у меня тоже оч. жирная кожа). 

Вот этого-то я и боюсь! Имея жирную кожу, при выборе косметики всегда стараюсь брать что-нибудь матирующее! Поэтому не хотелось бы купив кремовый праймер в надежде продлить жизнь макияжу глаз, получить обратный результат(((

А может быть есть смысл попробовать нанести на веки обычный порошковый праймер? Если он помогает на лице, может быть и на веках справится?

Поделиться сообщением

Narina, субъективные пристрастия конечно имеют место. в конце концов женщина принимает решение, руководствуясь *хочу/нравится/интересно* и т.п.=) нравятся зеленые оттенки в макияже глаз - пожалуйста   Лично я бы для серо-голубых глаз выбрала теплый зеленый, тот, что уходит в золото, лемограсс - с т.зр. чтобы было видно глаза, а не тени (холодная зелень будет оттягивать внимание на себя, т.к. в ней преобладает синий, который гасит голубизну глаз, соответсвенно)..Если глаза больше к серому склоняются, здесь разбег побольше, т.к. серый - цвет нейтральный сам по себе. Просто тени чистого зеленого (и чистого синего) цвета редко используются в повседневном макияже, обычно их смешивают с другими или же производят разные их  оттенки, тогда их можно обыграть с любым цветом глаз.

Да-да, именно теплый зеленый выгодно показывает цвет глаз.

[url=http://mamka.ru/]line.gif[/url]  

Поделиться сообщением

Вот этого-то я и боюсь! Имея жирную кожу, при выборе косметики всегда стараюсь брать что-нибудь матирующее! Поэтому не хотелось бы купив кремовый праймер в надежде продлить жизнь макияжу глаз, получить обратный результат(((
[b][member=Марика][/b], у меня кожа тоже склонна к жирной, базу под тени купила недавно, очень довольна. Такая матовая слегка кремовая текстура в виде стика типа помады. Вот такой http://otzovik.com/review_390117.html
2 пользователям понравилось это

Что у женщины на уме, у мужчины даже в голове не укладывается!

24_42b_576C4DD0_RmalqSkePRkiroCke_0_.gif

Поделиться сообщением

[member=Фиалка] и другие участницы обсуждения - на будущее: советы друг другу, пожалуйста, - в других темах или в в л/с, а тем более ссылки на конкретные продукты.
Я напрмер тоже знаю, какой праймер поможет, но мне правилами этого раздела запрещена прямая реклама :)

Поделиться сообщением

Фиалка и другие участницы обсуждения - на будущее: советы друг другу, пожалуйста, - в других темах или в в л/с, а тем более ссылки на конкретные продукты. Я напрмер тоже знаю, какой праймер поможет, но мне правилами этого раздела запрещена прямая реклама

Извиняюсь, что то не подумала  :sorry:

Что у женщины на уме, у мужчины даже в голове не укладывается!

24_42b_576C4DD0_RmalqSkePRkiroCke_0_.gif

Поделиться сообщением

А может быть есть смысл попробовать нанести на веки обычный порошковый праймер? Если он помогает на лице, может быть и на веках справится?

попробуйте, если найдете такой (цена в минералах не высока, так что не жалко)). Но вот кожа на лице и кожа на веках - совсем НЕ одно и то же. Поэтому данная логика тут не сработает).

Поделиться сообщением

попробуйте, если найдете такой (цена в минералах не высока, так что не жалко)). Но вот кожа на лице и кожа на веках - совсем НЕ одно и то же. Поэтому данная логика тут не сработает).

Попробовала! Минералки у меня много (праймеров три вида) есть с чем экспериментировать. Вы оказались правы, не сработало(((

С минерального праймера тени "утекли" ещё быстрее, чем с обычной пудры(((

Буду искать специальный праймер для век.

Спасибо за совет.

Поделиться сообщением

А вот и я))

Я обзавелась в сп минералкой) - праймер, основа, консилер, пудра, вуаль, тени. Как пользоваться почитала, разобралась, буду пробовать. Но есть нюанс. Точнее вопрос :)

Там же в закупке приобрела кисть для праймера, кисть для основы, кисть для консилера, 3 разных кисти для теней. А чем наносить пудру и вуаль?)) подойдет что-то из имеющегося или нужно докупить? если докупить, то какие?

014d718fe0fa.jpg

Поделиться сообщением

чем наносить пудру и вуаль?))

вуаль лучше всего наносить большой пушистой кистью типа дуофибра или флаулесс, можно и натуральной

еще вот такую открыла кисточку для себя недавно, она позиционирутеся для румян, но на самом деле идеально подходит для финиша (а вот румяна ею ляпаются пятном) Real-Techniques-Blush-Brush-3.jpg

а пудра - это что имеется в виду?

Изменено пользователем Сатори

Поделиться сообщением

вуаль лучше всего наносить большой пушистой кистью

Саш, т.е. эта, что для основы я купила не подойдет?

dca45eb1c0739af967f093e2d2862d70.jpg

нужен ворс подлиньше, да?

а пудра - это что имеется в виду?

)))) а это я румяна имела ввиду :D

014d718fe0fa.jpg

Поделиться сообщением

[member=Тринити], я так понимаю, это флэт топ байоникал? Оч.хорошая кисть для минеральной базы и для тональника. Для вуали я бы ее не рекомендовала... у нас вуали какие бывают? Матирующие или сияющие. Е ли флэт топом нанести матирующую, на лице получится мука, если сияющую - излишний блеск. Тут надо очень тонкое покрытие, которое создаст едва заметный визуальный эффект. К тому же финиш мы наносим уже после всего, важно не размазать уже нанесенные румяна и бронзер, корректор.
Для румян я рекомендую дуофибру среднего размера. Можно скошенную кисть, но тол ко чтобы она была пушистая, не плотная. =) вот
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

[b][member=Сатори][/b], понимаю что меня слишком много, но... обещаю скоро отлипнуть, осталось чуть-чуть))) 

в общем мне не хватало для румян кисти. закупь снова открылась, там есть такая, она норм? 

6fcb60e8245f7d144affa67d558ecdd8.jpg

я ни разу "косыми" не пользовалась, не представляю как оно в деле :)

Разработана специально для нанесения румян. Скошенная кисточка позволяет идеально нанести румяна или бронзер, чтобы добиться нужного эффекта.Длина ворса: 3,8 см.Длина ручки: 16,4 см.

и для вуали! там 2 варианта есть, но раз речь уже велась о дуофибре, эту брать?

d96e94d7a32acf9940d2e7173ce01c1f.jpg

Подходит как для нанесения сухих продуктов (пудр), так и для растушевки кремообразных текстур (тональный крем). С ней Вы сможете получить самый тонкий слой, какой только возможен! Теперь не стоит бояться ярких оттенков, с этой кистью Вы добьетесь потрясающих результатов! Материал: высококачественная синтетика. Длина ворса: 4,5 см. Длина ручки: 11,1 см.

014d718fe0fa.jpg

Поделиться сообщением

[member=Тринити], не отлипайте) пока все спят, Вы получаете инд.консультацию практически =) в общем, по картинке первой слодно сказать , насколько она пушится, для бронзера точно подойдет. Вторая выглядит хорошо, подозреваю, что это костал... но тут не разобрать. А там в закупках можно узнать фирму-производителя?

Поделиться сообщением

А там в закупках можно узнать фирму-производителя?

произ-во США, на кистях написано Coastal Scents.

мне те, которые я получила очень нравятся!

подозреваю, что это костал...

а ну вот! а это плохо или хорошо?))

014d718fe0fa.jpg

Поделиться сообщением

[member=Тринити], костал хорошие. Дуофибра так точно, для румян не знаю. И еще у костал очень НЕудачная кабуки, которая короткая с серебристой ручкой.

Поделиться сообщением

Помогите мне определить мой цветотип - лето я или осень? У меня каре-зеленые глаза, легко краснеющая бледная кожа, русо-пепельный цвет волос. Знакомая визажист затруднилась дать мне определение, т.к. ее смутило, что теплый оттенок глаз не соответствует холодному оттенку волос. А мне так хочется знать кто я!

И еще вопросики). К фиолетовым теням с зелеными глазами нужен фиолетовый карандаш? И подходит ли к фиолетовым туши и теням помада оттенка "Shell" (в мэри кей)? Или надо какую-то другую?

Поделиться сообщением

• Мы в Instagram