Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Сатори

Он-лайн консультации по макияжу

81 сообщение в этой теме

Всем добрый день! Я - Александра, бьюти-тренер и консультант по визажу. Я рада помочь каждой из вас в вопросах грамотного красивого макияжа на каждый день и всего того, что с ним связано.

Как правильно выбрать косметику?

Как подобрать тон?

Что такое макияж и зачем он нужен?

С какими особенностями вашей внешности вы не можете справиться?

Какими инструментами для макияжа укомплектовать свою косметичку?

Всё это и многое другое вы можете узнать на моих бесплатных он-лайн консультациях этого форума!

img4feb28efcf9d7.jpg

Благодарю Бога за то, что есть. И трижды - за то, чего нет.

Надо же думать, что понимать. (с)

Поделиться сообщением

Саша, отличная тема!

Вот сразу мне и напиши (плохая я ученица, извини, позабыла) какой кистью (форма и размер) лучше наносить корректор. Я говорю конкретно про зеленый, который маскирует красные пятна, расположенные на моей морде лица небольшими локациями :)

Поделиться сообщением

Саша, отличная тема!
Вот сразу мне и напиши (плохая я ученица, извини, позабыла) какой кистью (форма и размер) лучше наносить корректор. Я говорю конкретно про зеленый, который маскирует красные пятна, расположенные на моей морде лица небольшими локациями :)

Привет, Юль! Плоской синтетической. Размер подбираешь в соответствии с размером своих проблем)) это мы говорим про минеральеый корректор, я правильно поняла?
[member=Barbie], жду :)

Поделиться сообщением

[b][member=Сатори][/b], не знаю по адресу ли вопрос, но я "живу" с ним давно, потому хочется уже у кого-нибудь спросить))))  

меня (как человека не выходящего в люди без тоналко-пудрового противогаза на лице) интересует - до куда надо наносить эти слои?))) если я останавливаюсь только на лице - шея выделяется по цвету (я поганко-белого оттенка по природе), если ретуширую и шею - пачкается одежда))

как быть??

пс: ещё очки солнечные пачкаются на переносице, но это наверное неизбежно (или у кого-то не так?)))

014d718fe0fa.jpg

Поделиться сообщением

это мы говорим про минеральеый корректор, я правильно поняла?

Да, Саш, про минеральный. Я купила кисточку синтетическую, плоскую, но сначала она мне показалась жестковатой, купила такую же, но помягче. Теперь этой более мягкой наношу желтый (экрю который) корректор под глаза, а этой более жесткой кисточкой приспособилась зеленый наносить. Значит все правильно я делаю (не такая уж бестолковая ученица :) ) просто уточнить хотела :)

Вообще - Саша, хочу еще раз тебе огромное спасибо сказать. Минеральная косметика - просто чудо!

Я была в отпуске в Калининграде, обгорела там, лицо в общем прям красное было. Вот зеленым корректором его замазывала - очень отлично получалось! И (как мне показалось) он меня от дальнейшего обгорания спасал очень!

Поделиться сообщением

[member=Тринити], чтобы не выделялась шея/декольте/плечи, нужно правильно подобрать тон.
Чтобы не было тяжелого камуфляжа, советую поэкспериментировать с техниками нанесения тона. Также не пренебрегайте праймером! Не смотря на то, что праймер - это еше один слой, в итоге он работает на нас, т.к.с ним тона тратится меньше, растушевывается тон легче, соотв-но что мы получаем? Правильно, менее заметный макияж ( в Вашем случае, я так понимаю, совсем незаметный сделать не получится, т, к.судя по посту, кожа нуждается в маскировке (?))
Касательно границ: нужно объединять лицо с шеей кончно же, но когда тон подобран верно, то вы лишь слегка зптрагиваете ее, одежда в это случае не пачкается.
С очками у меня так же=)) может, у сухокожих такой проблемы нет
Вопрос к Вам: расскажите, как и чем Вы наносите тон?
[member=ЮляГрин], значит, все в порядке с кистями? Ну и хорошо :)

Поделиться сообщением

Саша, добрый день! Подскажите, плиз как правильно наносить тени для век, с этим всегда проблема.. на мой взгляд глаза - самое трудное в макияже)) понимаю, что описать наверно сложно, но если можно хотя бы основы, как правильно кистями для век пользоваться, например.. 

Ищу помощника организатора на постоянную работу, прошу обращаться в ЛС.

Как сделать скриншот тут

Поделиться сообщением

[b][member=Сатори][/b], ко мне пожалста на ТЫ))

т, к.судя по посту, кожа нуждается в маскировке (?))

да, нуждается(

Вопрос к Вам: расскажите, как и чем Вы наносите тон?

иногда спец паралоновой (или из чего их делают?) штучкой, но редко, мне гораздо удобнее пальцами))

пудру идущей в комплекте паралоновой штучкой)

не знаю как описать "как" наношу)) примерно так - периодически выдавливая тон на пальцы, наношу на нос, щеки, над и под губами)

014d718fe0fa.jpg

Поделиться сообщением

[b][member=julvolga][/b], тени для век - это да.. самое сложное) но когда научишься, то очень даже легко :)

первое, что я Вам советую - это праймер для век!

2 - хотя бы три кисточки  типа таких: 0dXWpmLBzds.jpgUEN4K943xOA.jpg228Uhn2lQII.jpg, одна должна быть для нанесения теней и их растушевки - покрупнее и попушистее остальных, вторая - для расстановки акцентов, она д.б. скошена свечечкой или просто углом, т.е. суть ее в том, что ворсинки, имея на срезе разную длину за счет филировки, сильнее отдают пигмент и более точно кладут тени; третья - маленькая плоская - для нанесения теней по ресничному краю, для растушевки каранадаши тоже.

Понятно, что это не предел, да и кисти  - это индивидуальная вещь, кому-то удобно одно, кому-то - другое.

Третье - если не получается пока аккуратно растушевывать, используйте тени сатиновой текстуры, они легче в работе, а потом, когда освоитесь, перейдете к матовым.

Аппликаторами тоже не пренебрегайте, это хоть и не профессиональный инструмент, но у него есть свои плюсы - с его помощью слой теней получается плотным, цвет теней - насыщенным. Ну и пальцы, они частые помошники в макияже - где-то подправить. где-то подтушевать слегка, а в каких-то случаях и доп.слой наложить.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

[b][member=Тринити][/b], кисти-кисти и еще раз кисти :) Купи кисть для тона и кисть для пудры! увидишь разницу.

чтобы не выделялась шея/декольте/плечи, нужно правильно подобрать тон.

тут я имела в виду ОТТЕНОК тона =)

Поделиться сообщением

используйте тени сатиновой текстуры,

Саша, это значит блестящие, перламутровые? А мне вот плохо они, с моим-то нависшим веком какие могут быть перламутровые. 

У меня с тенями для век тоже проблема. Я купила Арт (а, не важно какие) матовые компактные, наношу базовый слой светлых, а сверху пытаюсь нанести темные (ну в стиле смоки айс), но они по текстуре немного другие, более сатиновые и рассыпчатые. Так вот они на "голую" кожу они ложаться хорошо, а на слой светлых теней - очень плохо. Чего делать с этим?

Поделиться сообщением

[b][member=ЮляГрин][/b], ну ты и не новичок уже, вполне можешь матовые юзать.

Я купила Арт (а, не важно какие)

ох-ох...)) важно! не заню, что за АРт, знают только те, на которых работаю я (и ты их тоже, кстати, знаешь и обучалась же на них).

Чего делать с этим?

во-первых, праймер! ты его используешь?

если не нравится, как эти тени работают в паре, значит замени какие-то из них - я так поняла, тебе нравятся тёмные из этой палетки? хорошо, значит замени базовые.И кстати, если говорить  о текстурах в этом случае, то как раз в качестве базовых тогда лучше брать сатиновые, а в качестве темных - матовые, а не наоборот.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Купи кисть для тона и кисть для пудры!

кисть для пудры у меня есть! мне ей оч удобно рассыпчатую пудру наносить и румяня в шариках))

а вот обычную компактную пудру не могу ей, точнее я то могу, но пудра быстро разбивается и крошится (остается только тем, что в комплекте к ней...

тон кистью ни разу не пробовала.. удобно, да?)) какую надо кисть?

пс: что-то представив размер лица в голову лезет только малярная  :haha:

Изменено пользователем Тринити

014d718fe0fa.jpg

Поделиться сообщением

остается только тем что в комплекте к ней...

замени спонж на пуховку  (раз кисть не идёт)  Не надо в течение дня припудривать лицо спонжем! это дает только неравномерный окрас и всё. Если припудрить дюже хочется, то сначала промокаешь матирующими салфетками, а потом уже ТОНКИЙ слой пудры.

Кисти для тона разные могут быть - и плоская синтетика, и в форме кабуки, и плотные флэт топы. Важно одно: равномерное послойное нанесение тона, а этого можно достичь только кистями.

Изменено пользователем Сатори

Поделиться сообщением

пуховка есть у меня, но она в пудру не влазит, носить отдельно её с собой не удобно... блин мне не угодишь)) хотя надо найти её и хотя бы дома утром что ли пользоваться, попробовать, че лежит без дела.... Спасибо за подсказку :)

даа, мат. салфетки моё фсё! без промокашек выгляжу как надраенный чайник (блещу в смысле)))

Кисти для тона разные могут быть - и плоская синтетика, и в форме кабуки, и плотные флэт топы. Важно одно: равномерное послойное нанесение тона, а этого можно достичь только кистями.

СПАСИБО!! буду искать и пробовать кисть для тона!!

014d718fe0fa.jpg

Поделиться сообщением

носить отдельно её с собой не удобно..

в том, чтобы красиво выглядеть, частно скрыто много неудобств :)

Поделиться сообщением

[b][member=Сатори][/b], подскажите плиз совсем несведующему человеку, как наносить минеральную косметику правильно? хочу попробовать.. заказала себе праймер, основу и вуаль и кисть кабуки) перечитать всю тему про мин.косметику нереально..

Поделиться сообщением

[member=Solntse], праймер наносите плоской кистью, как бы вбиваете и растушевываете мазками. Базу - как раз кабуки вполировывающими круговыми движениями. Вуаль - большой кистью флаулесс или дуофиброй легк ми движениями по массажным линиям по направлению сверху вниз.
Желаю Вам подружиться с минералами, при правильном применении они очен выручают, когда нужно быстренько создать натуральный образ. Помните об уходе за кожей! Это касается любого макияжа, для минералов же чрезвычайно важен этап увлажнения.

Поделиться сообщением

[b][member=Сатори][/b], спасибо! я читала еще, что надо их высыпать на стеклянное блюдце перед применением.. можно на одно по очереди или надо 3 отдельных?)) да, я совсем ламер :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением

[member=Solntse],одного достаточно=))

Поделиться сообщением

[b][member=Сатори][/b], Саша, спасибо большое за инфу!!! Взяла на вооружение)) 

Ищу помощника организатора на постоянную работу, прошу обращаться в ЛС.

Как сделать скриншот тут

Поделиться сообщением

в качестве базовых тогда лучше брать сатиновые

Спасибо, Саша! Действительно, на сатиновые ложиться гораздо лучше. И не такие они уж перламутровые, так, с легким блеском :)

Поделиться сообщением

Сашенька я очень хочу начать пользоваться тенями! особенно цветными!

но как и большинство девушек - не знаю с чего начать!

нужно видимо для начала определиться с палитрой? базовые какие то купить или сразу бы набор какой то нескольких цветов? и кисточку еще правильную.

Мк на ютьюбе полно как наносить с этим как нибудь, руку набьем с опытом - меня цвета и так называемый старт кит интересует - основа? марка? кисточка?

омг вот так сумбур, Саш надеюсь ты поймешь меня............

я весна, глаза зеленые!

Поделиться сообщением

Увидела про тени выше ))))

поняла что мне надо праймер и аж 3 кисти!!!! я в шоке выбрать сама не смогу..... поможешь?

и про тени сатиновые какие марки советуешь?

и цвета цвета цветааааааа

Поделиться сообщением

• Мы в Instagram